Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пехорская пряжа

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Tanysha » 25 ноя 2008, 11:35

Cаша а я вчера любовалась разнообразием цветов "Детского каприза" . Ты что будешь из этой ниточки вязать?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ali0na » 18 мар 2009, 11:23

А я сейчас вяжу из детского каприза болерушку подруге.Вот что получается.Пока нравиться - ниточка мягусенькая и приятненькая!
Изображение
Последний раз редактировалось Ali0na 23 апр 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Leksa » 23 апр 2009, 12:27

Tanysha писал(а):Cаша а я вчера любовалась разнообразием цветов "Детского каприза" . Ты что будешь из этой ниточки вязать?


Танюшка, я связала "лапки" из каприза, не смотря на название он колется, попадают толстые белые ворсинки, сначала выбирала, потом надоело, много их( А так ниточку приятно вязать. У меня еще лежит 500 грамм оранжевого цвета и остатки от зеленого. Надо думать куда их пристроить.
Изображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Leksa » 23 апр 2009, 12:30

Ali0na писал(а):А я сейчас вяжу из детского каприза болерушку подруге.Вот что получается.Пока нравиться - ниточка мягусенькая и приятненькая!

Может от цвета зависит? В вязании и мне казалось мягкой, и приятной.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: Пехорская пряжа

Сообщение penelopa2 » 19 авг 2009, 08:38

Я вот вяжу пальто из пехоры "Мериносовой". Вяжется очень хорошо!, Но..... выстирала рукав, а он вытянулся, лежит, миленький сохнет, я в ужасе. Распускать прийдется. Может когда высохнет подсядет. Напишу попзже. Ждем-с! krasynia
penelopa2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 08:09

Re: Пехорская пряжа

Сообщение J.C. » 01 дек 2009, 13:06

Я вязала дочке туничку из "Шерсти с акрилом" (100г - 650м)- польстилась на ярко-желтый цвет. Изображение Изображение Так вот. Нитка неравномерно скрученая - местами как катушечная 40-ка, местами не скрученная вообще (такая себе ровница). В крючке не заметно, но меня напрягает, и в процессе носки нить распушается. Попадаются кроссбредовые длинные белые КОЛЮЧИЕ жесткие ворсины, пришлось выбирать руками - для ребенка не прошло. Носим на тоненькую кофточку, на тело - колется. Правда, стирается-гладится без проблем и деформаций. Вязала еще из "Детского каприза" и "Элитной" вставки в палантин крючком - эти ниточки классом повыше, ляпов там не наблюдается. Правда, еще не стирала. Очень понравился "Секрет успеха" (100г - 250м) - толстенькая упругая ниточка, неколючая и теплая. Ушло 3 мотка, спицы 3.Изображение
Последний раз редактировалось J.C. 20 апр 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Из всех религий мне ближе всего буддизм - только в нем совершенное существо имеет ТРИ ПАРЫ рук!!!
Вы не поверите, но я и в жизни J.C.!
Аватара пользователя
J.C.
Горожанин
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:20
Откуда: Киев, Академгородок

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольга Рыжик » 24 янв 2010, 18:23

Всем привет!!! Девочки :SOS: Пряжа "Пехорка", называется "Натуральная вискоза", 100% вискоза, 100 гр/ 400м. Кто-нибудь её вязал? Как она себя ведёт? Вытягивается после стирки? в носке?
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Annabella » 27 янв 2010, 22:32

Ольга Рыжик писал(а):Всем привет!!! Девочки :SOS: Пряжа "Пехорка", называется "Натуральная вискоза", 100% вискоза, 100 гр/ 400м. Кто-нибудь её вязал? Как она себя ведёт? Вытягивается после стирки? в носке?



Я вязала из нее юбку. После стирки изделие вытянулось на 8 см примерно. Вязала из черного - жутко окрасились руки.
Я - Лена. Рада общению!
Аватара пользователя
Annabella
Почти свой
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:15
Откуда: Николаев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольга Рыжик » 28 янв 2010, 13:44

Всем привет!

Annabella, спасибо за ответ! Именно это я предполагала!!! Что она плохо поведёт себя после стирки.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ali0na » 28 янв 2010, 16:11

Оля,у меня из этой вискозы связана юбка короткая и длинный сарафан.Так вот,юбка не вытянулась ни на миллиметр,а вот сарафан под своим весом потянулся.Но до определенной длинны.И все.Больше никуда не тянется.Я его хорошенько отпарила.
Вот фото юбочки,сарафан в процессе перевязывания лифа,так что фоты нету...
ИзображениеИзображение
Цвет - золотая олива.Не линяет.
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольга Рыжик » 28 янв 2010, 17:33

Ну вот!!! Опять я в раздумьях!!! :????: Спасибо Алёна за ответ. Наверное, надо купить моток, связать образец и поиздеваться над ним серьёзно!!! xaxa
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ali0na » 28 янв 2010, 21:28

Оль,ну это же вискоза...надо думать над длинной изделия.Длинное точно растянется - это можно учесть и связать изделие короче.А если что-то коротенькое - то не боись - будет отлично носиться!Еще плюсы этой ниточки - блестит абалденно,придает изделию такой благородный вид (ну,не знаю как черный цвет,но золотой,серебристый и белый - нямочка!)+ее очень приятно носить летом - ниточка нежная,приятная к телу и "с холодком" :P :P :P
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Annabella » 28 янв 2010, 22:07

Полностью согласна с
Ali0na писал(а):Еще плюсы этой ниточки - блестит абалденно,придает изделию такой благородный вид +ее очень приятно носить летом - ниточка нежная,приятная к телу и "с холодком" :P :P :P
. Блестит потрясно!
Я - Лена. Рада общению!
Аватара пользователя
Annabella
Почти свой
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:15
Откуда: Николаев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольха » 29 янв 2010, 10:53

Тоже хочу попробовать что-нибудь связать из светлых. Знаю девочки вяжут платья крючком, получается очень хорошо. :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольга Рыжик » 30 янв 2010, 15:22

Всем привет! Оля, мне в магазине продавцы сказали, что если эту пряжу плотненько вязать (крючком), то она не растянется.
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Ольха » 30 янв 2010, 20:17

Еще читала, что вяжут платье тунисским вязанием из этой вискозы, тогда вязание не растягивается, хорошо держит форму. И пишут, что до стирки немного жесковатое, а после - классное становится. :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Sayri » 19 апр 2010, 12:24

Девочки, а кто-нибудь вязал из пехорки Шелковой? Хочется летний палантин связать. Или лучше из махі вискоза?
Sayri
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:21

Re: Пехорская пряжа

Сообщение lenochka662 » 25 окт 2010, 20:53

Вязала из "Тепло и уют",100% шерсть,100гр-400м. Вязала в две нити зимний свитер,ниточка немного жестковатая,после стирки-стала мягче,не вытянулась,цвет не изменился. Ниткой довольна
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Annушка » 14 дек 2010, 01:23

После рождения малышки особо не было возможности ходить и выбирать нитки, а в ближайшем магазине продают только Пехорку. Вот и подсела я на нее)) Ниточки мне очень нравятся. Вязала из Детского каприза (все ровненько, никуда не тянется, не линяет), Кашемировая (вязала крючком несколько детских шапочек - мягусенькая, очень приятная, после стирки не деформировалась)
Аватара пользователя
Annушка
Почетный житель
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Astrea » 06 апр 2011, 17:55

Сижу, читаю эту темку. Все раздумываю, какую летнюю пряжу в магазин добавить, а то в Сеаме скудноватый ассортимент для "крючкотворцев". Не поленилась, поехала в их магазин на Житомирской. Меня прежде всего интересовал хлопок для крючка, с метражом 100гр/400-450 м. Самый распространненый метраж для вязания из японских журналов (я ж их обожаю). Ну вот, купила моточек "Пехорка успешная". Повязала... понравилось, ниточка приятненькая такая, чем-то Сеамовскую Анну напоминает, ниточка ровненькая, мягенькая, средней крутки, столбички такие красивые получаются, вязала 2.
Кто-нибудь вязал из такой ниточки? Как она ведет себя после стирки, носки?
Еще очень интересуют ваши отзывы по такой пряже
Буклерон
Весенняя
Вискоза букле
Вискоза натуральная
Жемчужная
Изюминка
Лен
Лен цветной
Льняная
Шелковая
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2011, 00:10

Леночка, я сейчас вяжу платьице из Пехорки "Вискоза натуральная" просто прусь от нее!!! так мне нравится!
Пряжа полуматовая, но с достаточно красивым сдержанным блеском, после 4-5 перераспусканий ведет себя замечательно, после стирки не вытягивается так , как блестящая шнурковая вискоза, а так - слегка :-)
Вообщем с этой пряжей у меня сложилась любовь :-))) и на лето у меня с ней большие планы viagu viagu viagu
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Astrea » 08 апр 2011, 09:59

Оксан, мне эта пряжица тоже очень-очень приглянулась :Звезды: :Звезды: :Звезды: Цвета такие красивые, глаза разбегаются, я уже ей запаслась, сижу любуюсь - думаю платьишко с нее класс будет http://nitki.net.ua/Viskoza_Natur
и пехорку Успешную тоже взяла, хорошая ниточка. Над остальным ассортиментом еще думаю.
Взяла для пробы по пачечке Романтичной и Льняной - поиздеваюсь над ними, тогда напишу отчет о впечатлениях.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Stelsik » 08 апр 2011, 12:45

Девочки, я вязала из Пехорки "Вискоза натуральная" Тюльпаны Кастуровой и Морской прибой.
Платье вытянулось, изначально было выше колен. Топик дочки остался таким как был.
Изображение Изображение Изображение

Лена, а на сайте у Вас другая вискоза? Или у нее поменялся дизайн этикетки?
Аватара пользователя
Stelsik
Почти свой
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:40
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Astrea » 08 апр 2011, 14:40

Вроде такая же. Знаю только, что они новое оборудование итальянское, так ниточки стали получше. А у вас на этикетке написано, что "изготовлено по новым итальянским технологиям"?
А мне еще вот что понравилось - в каждой пачечке ниточек лежит цветная бумажка со стихом, и все стишки разные.
Например
"С любовью связано
Для мужа или чада -
Подарка лучшего -
Не надо"

"Мягкая, пушистая,
прочная, цветастая
Все, кому захочется,
Пряжа в руки просится"

"Всего дороже ценим сами
Все то, что связано руками"

Ну, а то что потянулось платье, в принципе предсказуемо, любая вискоза имеет такую склонность :-? :-? :-? Я когда из вискозы вяжу устраиваю промежуточных 2-3 стирки в процессе вязания, связала 1/3 намочила, высушила, померала, опять вяжу, связала 2/3 опять постирала-посушила-померяла. Еще так же с бамбуком делаю :-) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Stelsik » 08 апр 2011, 14:48

Astrea писал(а): А у вас на этикетке написано, что "изготовлено по новым итальянским технологиям"?

Могу только дома глянуть
Astrea писал(а):Я когда из вискозы вяжу устраиваю промежуточных 2-3 стирки в процессе вязания, связала 1/3 намочила, высушила, померала, опять вяжу, связала 2/3 опять постирала-посушила-померяла. Еще так же с бамбуком делаю :-) :-) :-)

Платье вязалось в авральном порядке и довязывала я его в поезде
Аватара пользователя
Stelsik
Почти свой
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:40
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение КУЛЯ » 08 апр 2011, 21:24

Девочки, я вязала из Пехорки "Вискоза натуральная" Тюльпаны Кастуровой и Морской прибой.
Платье вытянулось, изначально было выше колен. Топик дочки остался таким как был.

Костуровские тюльпаны по любому вытягиваются, так как основная часть изделия связана арками, а у арок такое свойство - вытягиваться.
Пехорская вискоза тоже немножко вытягивается, но не катастрофически , вот например Перл ЯрнАртовский тот дааа как вытянется....
Опять таки, при расчетах всегда ( слюбой пряжей) нужно учитывать плотность вязания.
Ирочка,а топик для доченьки связан :P это какой цвет вискозы?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Пехорская пряжа

Сообщение Astrea » 08 апр 2011, 22:03

Stelsik писал(а):Платье вязалось в авральном порядке и довязывала я его в поезде

Красивое платье получилось :P :P :P , и не скажешь, что вязалось в экстремальных условиях :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100