Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа из Китая

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Світлана » 22 сен 2011, 19:54

А фотики показать? :Игрок:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение syscon » 06 окт 2011, 23:42

Фотки не получаться. Нет фотика. Смотрите что нашла. Интересно это действительно Исландия или китайцы преувеличили http://item.taobao.com/item.htm?id=1756 ... id=&pm_id=
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Оська » 10 окт 2011, 14:46

заказала и я на пробу ниточек из китая
http://item.taobao.com/item.htm?id=10786752643
Изображение
http://item.taobao.com/item.htm?id=12390533655
Изображение

первые мягусенькие,45% перуанской альпака, 45% австралийской шерсти, Белкового комплекса 10%
вторые тоже мягкие, но как шнурочек, не тянуться севершенно, Mirawave (многофункциональный нити полиэфирные) 50% Tencel (Tencel) 30% прохладной шерсти (мягкая шерсть) 20%

единственный минус - отправитель китайский не вынул первые из коробки, в итоге получилось 750грамм, а ниток 500 :(
поэтому и обошлись достаточно дорого - 250грн полкило
вторые 600грамм 166грн+ 5 пуговок в подарок и запакованы в пакет без доп веса

в итоге так и не определилась дешевле там брать или нет..

и еще оооочень большой минус китайских ниток - практически нигде не пишут метраж.. а по фотке не всегда понятна толщина нити
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Світлана » 10 окт 2011, 15:41

Классненько. :Аплодисменты: Поздравляю с приобретением. drin
Хочу сказать, что покупка на Таобао - лоторея! Мне первый раз тоже с коробками навысылали. Платила за бумагу деньги. Более того, они догадались в подарок (!!!) спицы вложить. При чем 4 штуки (носочные типа, что мне с ними делать?). Так вот, из-за этих спиц (они звенели) вскрывали и потрошили всю огромную коробку посылки. :Безумный:
А еще много из заказанного (и оплаченного!!!) не пришло. В другой раз пришло не то... Девочка, которая мной занималась вынуждена была за свои деньги дозаказывать... Конечно, она была категорически против продолжения "банкета".
Так что если повезло с посредниками - это 80% успеха! А метраж в этом случае - второстепенная вещь.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Мариам » 10 окт 2011, 15:44

Пряжа эта конечно интересна,НО на этом все и заканчивается....доставка настолько "мутная",что думаю, лучше итальянскую купить за такие деньги и без гемора......но пряжа таки интересна ton вот если б она в магазине каком нить продавалась-было б здорово drin
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Оська » 11 окт 2011, 07:39

Мариам писал(а):но пряжа таки интересна ton вот если б она в магазине каком нить продавалась-было б здорово drin


согласна на все сто! drin никогда б не заморочилась с этими китайцами, если бы не интересный состав пряжи, который они предлагают, у нас такой не купишь
ну эти 2 наименования не такие эксклюзивные, аналоги найти можно, но я заказывала еще шелк с кашемиром и кашемир по цене тех ниток что дешевле, но к сожалению они не выкупились.. может таки еще закажу попозже..
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение syscon » 28 окт 2011, 18:47

Интересная пряжа, на мой взгяд, http://shop33341588.taobao.com/
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Пряжа из Китая

Сообщение _Anna_ » 28 окт 2011, 20:25

А меня недавно подвели
обычно посредник всё вынимает из коробок и присылает в пакетах
последний раз что-то у них стряслось - и отправили всё в коробках. в итоге почти 1,5 кг доп. веса на 1кг пряжи - 2 упаковки по 0,5 плюс плотные такие коробки :-?
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Світлана » 03 ноя 2011, 12:01

Світлана писал(а):Тоже хвастаюсь. Все Китай.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Світлана писал(а):по порядку:
1. Хлопок+молоко+15% неопознанного вещества.
2. Меринос+шелк+молоко+модаль (шут его знает, что это?...)
3. ну вроде кашемир.
4. Шерсть+хлопок+белковые компоненты (страшно предположить, что туда "вмонтировали"...)
5. Хлопок+нейлон+белок шелка.
6. Шерсть+кашемир.
7. Шелк+кукуруза+Tencel (никто перевод не подскажет?).

В общем, кушать подано!
Девочки, я подала только то в переводе, что осилил мой переводчик. Верить/не верить - дело личное.


Пока расскажу, что меня впечатлило. Без сомнения: п.4 и п.6. Нежнейшие ниточки. Серая очень тоненькая. Еще понравился п.2, но я его мало почему-то заказала. И п.5 - жаккард для детки, мягкая... Не впечатлил кашемир в катушечке (п.3). Первая, розовая нитка - ничего вопреки ожиданиям. Похожа на джинс, бюджетная, в целом - нормально. А п.7 - просто достойная ниточка. На что-то похожа, что-то напоминает... то-ли бамбук, то-ли вискозу в плотной крутке... не могу понять...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Ясолнце » 03 ноя 2011, 12:25

Светик, а кашемир в катушке это 1К7? Тебе он чем не понравился? А то я хочу его заказать, если он не очень буду меня на что-то более достойное. Ты из него образец не вязала?
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Аватара пользователя
Ясолнце
Коренной житель
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Світлана » 03 ноя 2011, 12:30

Наташ, не проси меня вникать в присвоенный артикулы пряжи. ton
Не могу сказать точно чем не понравился. У меня с ним были проблемы (недодали по причине непонятки сколько заказано грамм и сколько в катушке намотано)... - это раз. Дальше - у меня почему-то сомнения, что это натуральный кашемир (вот не знаю почему!). Я его даже не разматывала, не то что не связала образец. И он оооочень тоненький. Лапками в одну ниточку точно не буду. Или на машинке... или даже не знаю....
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Ясолнце » 03 ноя 2011, 12:38

Мерси, буду думать!
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Аватара пользователя
Ясолнце
Коренной житель
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12
Откуда: Киев

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 янв 2012, 16:37

Девочки, начинаю выкладывать отзывы о пряже из Китая, которую мы приобрели в коллективной закупке :-)

Состав: бархатные волокна (плюш норки?) 50%, Modal 30%, Toray 15%, шерсть 5%
1моток/125г, в упаковке 500г
Цена мотка (ориентировочно) = 42 грн.
ИзображениеИзображение

anna1209 писал(а):с кашемиром норки-просто нет слов, такая ниточка нежная и очень красивая! Пряжа с кашемиром норки в шесть тоненьких нитей... попробовала вязать так класно... Хороший метраж в мотке, связала спинку лицевой гладью и ещё немножко осталось... Это старая добрая Северянка, пряжу очень хорошо взяла, а я собиралась в три нити разматывать, обалденная нежная ниточка..

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Tanzja 04 янв 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 янв 2012, 16:47

Tanzja писал(а):Девоньки, гляньте какие аналоги Болеро и Дантеле я нашла на Китае!! :Звезды:
Правда они не из магазинов в списке закупки и цены у них дороже, чем у Турции.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


anna1209 писал(а):Шарфиковая обалденная нитка, такой моток огромный, больше ладони.. А вот и мой шарфик
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вязала на 9 петлях, получился широкий и метр длинной..

Изображение
mixa писал(а): Пряжа для шарфиков типа "Болеро" - очень мягенькая, приятная. Сравнивая с Болеро, скажу, что она на 2мм шире, ну, и мягче, конечно. Пряжей очень довольна.
Последний раз редактировалось Tanzja 02 фев 2012, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 янв 2012, 16:57

Состав: 85% австралийской шерсти 15% DuPont
1 моток - 40г
Изображение
anna1209 писал(а): http://item.taobao.com/item.htm?id=7478653544& это ссылочка на такую пряжу, там большой выбор цветов
Изображение
на ней написано 40 грамм 100 метров 85%шерсть 15%нейлон. Ниточка жестковатая, ка шерсть без спец обработки. Девчёнки, эта нитка чем интересна-каждый моток соединён с другим без отрыва нити, чтобы не прерывался узор и цвет...
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 янв 2012, 17:05

Артикул 2К5
anna1209 писал(а):Изображение Вот ссылочка на эту пряжу http://item.taobao.com/item.htm?id=7290362177&
..написано, 125 грамм в мотке, но он такой большой..пойду завтра взвешивать. Для сравнения:
Изображение
Мягкая, я бы вязала эту пряжу максимум на 3,5, а сначала думала, что надо будет 5 вязать..
Попробовала вязать, обратите внимание при закзе, пришёл один большой моток и два маленьких, в маленьких мотках полоски узкие..
ИзображениеИзображение

oxisan писал(а):Так это же здорово,вот головатые китайцы :Звезды: -это наверное для рукавов моточки с узенькими полосочками,что бы потом нитку не рвать,для совпадения цвета в полосках.Здорово придумали.

anna1209 писал(а):Ещё не взвешивала, но приблизительно в мотке большом метров 250, а цена-51 грн за 125 грамм. НА ЭТИКЕТКЕ НАПИСАНО 100%, НАВЕРНОЕ, ШЕРСТЬ..И 10% -ЭТО СЕРЕБРЯННАЯ НИТОЧКА
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 04 янв 2012, 17:13

Артикул 1К21
anna1209 писал(а):..детская с молочными волокнами, это пряжа 1к21, на ощупь очень гладкая и мягкая..моточки 50 грамм
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение syscon » 04 янв 2012, 21:26

Вывязала я свою пряжу 1к12 http://item.taobao.com/item.htm?id=3537151536&# , теперь у меня кофточка с одним рукавом .http://filato.ucoz.ru/_pu/2/77872848.jpg Нитка прожорливая 700гр оказалось мало.
Последний раз редактировалось syscon 04 янв 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Пряжа из Китая

Сообщение jivhik » 04 янв 2012, 21:38

А что это за ссылка?
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Пряжа из Китая

Сообщение syscon » 04 янв 2012, 21:42

На пряжу и на модель. На пряжу что-то не открывается.
Что-то у меня таобао не хочет открываться сегодня целый день.
Аватара пользователя
syscon
Почетный житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:38

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 29 янв 2012, 10:44

1К14
anna1209 писал(а):ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пряжа 1к14 - Мягкая, не колется, на глаз, где-то 400 метров в 100 граммах.

Tanzja писал(а):1К14
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 95% австралийская шерсть, 5% кашемир
Пряжа понравилась, не колется, имеет характерный запах овечки, немного похрустывает в мотке, скручена из четырех тоненьких ниточек, пружинит. Мне кажется, очень хорошо будет смотреться в спицевых аранах.

aspedisstra писал(а): 1К14 брала № 129 горчичный ( цвет красивый) и № 242 красный ( классический красный цвет) и крутка и внешне и по ощущениям очень похожа на "ализешный" кашмир, примерно 280- 300м на 100гр, подпаливала - комочек рассыпается , пахнет пером. Не думаю, что буду еще заказывать эту пряжу т.к.не стоит везти из Китая то, что можно купить и здесь :-?

jivhik писал(а):У меня еще 1К14 есть, понравился, на машинку пошел идеально и цвет мне очень нравится. Попозже осилю фото.

jivhik писал(а):1.Пряжа 1 К14. На вид и по ощущениям понравилась. Слегка (совершенно не смертельно, мне даже приятно :-) покалывает, ну как шерсть. Не поджигала. Спицами вязать 2-2,5, я пробовала 3 -рыхло.Изображение
На машине провязка на плотности 9. Изображение.
В ближайшем времени планирую вязать себе пуловер. Но девочки правы относительно того, что в Китае заказывать ее не стоит только лишь потому, что у нас много аналогов.

ЕленаКася писал(а):Тася пряжу сегодня получила, от Лены, большое спасибо!!! От горчичного и розового 1К14 в восторге! Еще раз огромное спасибо за заморские ниточки))) и за труд!!!
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 29 янв 2012, 11:06

1К13
anna1209 писал(а):ИзображениеИзображение
эта пряжа в одну ниточку, тоже очень мягенькая

Tanzja писал(а):1К13
ИзображениеИзображение
Состав: 60% кашемир, 40% кашемир норки
Пряжа понравилась: мягкая, очень приятная по тактильным ощущениям, абсолютно не колется. Нить тоненькая скручена из двух ниточек. Я бы на крючок №2 вязала ее в две нитки, а на спицы минимум в три-четыре.

olga77 писал(а):Посылку только получила :-)))
Давольная как слон, кашемир норки суперский - прихожу в себя :-)

olga77 писал(а):... сделала фотографию для сравнения...
Бирюзовая ниточка Кауни 8/1 (800м-100гр), зеленая - Мерино силк 1350м-100гр, розовая - кашемир 1К13, моточки маленькие по 50гр (думаю метраж 1400м на 100г), серая - кашемир в конусе 1К7 жеще чем предыдущий и тоньше, по структуре похож на катушечную хлопковую нитку, не пружинит.
Изображение, Изображение, Изображение

Ясолнце писал(а):Тася, посылочку получила, нитки мягусенькие-примягусенькие. Начала провяз из норочки 1К13 в 4 нитки, петелькие получаются одна в одну. я вязала в 4 нитки на 3-ке, можно даже на 2,5 вязать. Если в 4 нитки, это получается 350м в 100г, наверное гдето так. Спасибо огромное за закупку! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

aspedisstra писал(а):1К13 брала №6802 светло-серый ( цвет слегка меланжевый) , по ощущениям мягкая ,не должна колоться ( хотя мне колится все smyt ),ниточка тоненькая на вскидку 1400м на 100гр , подпаливала , образовался комочек не рассыпается, запах пера.

Roxana писал(а):5. 1К13 Цвет: 6813墨绿 (темно-зеленый). Состав: 60% кашемир, 40% кашемир норки. При поджигании отчетливо пахнет паленым пером, комочек растирается в мелкие твердые крупиночки (первый раз у меня так натка растирается, даже не знаю, что это означает).
Провязку я не делала, но для коллекции фото моточка сделала: Изображение, крупнее
На ощупь ниточка мягонькая, приятная, совсем не колется.

jivhik писал(а): 1К13 я вязала на машине в 3 и в 4 нити-в 4 больше понравилось, вообще хорошая пряжа на мой взгляд,мягкая, не колючая, буду вязать своему сыну жаккардовый пуловерчик.

jivhik писал(а):Пряжа 1К13. Изображение. Понравилась-мягкая (хотя Лидия п/ш мне кажется помягче), не колючая, нравится неоднородная меланжевая окраска, попадаются тоненькие волоски зверька, надеюсь норки ton . Пробовала на машине в 3 (первое фото, плотность от 7 до 6) и 4 нити (второе фото-плотность от 10 до 9): Изображение Изображение.
В четыре нити по ощущениям понравился больше, очень мягкий, объемный, но так как будет малому свитерок с жаккардом еще не опредилилась во сколько нитей вязать.

Goverla2008 писал(а):Вот и мой отчёт по пряже.
1К13 я заказывала белого цвета, белый не яркий, вязала крючком 3 в 3 нити, вязание образца очень затянуло, и получился такой жакет или болеро, пока без рукавов, думаю над ними, расход - меньше 150 гр. Нитки мягкие, пушистые, после примерки на черном гольфе остались ворсинки, теперь думаю, с чем носить:) Изображение
Немного ближе: Изображение
Покажусь лицом :-) Изображение
Последний раз редактировалось Tanzja 02 фев 2012, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Черемшинка » 01 фев 2012, 23:36

Вот платьечко связалось для дочи к дню рождения из китайской пряжи 1К14 (95% шерсти 54% кашемира).Вязала на машинке.Расход примерно 400 гр на 5 лет.Ниточка очень приятная в работе,шелковистая,пружинистая,не колючая,гладенькая,в общем классная.Среди опробованных турецких ниток,аналогов этой пока не вижу.
Изображение
Аватара пользователя
Черемшинка
Почти свой
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:37
Откуда: Украина,г.Горловка

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 00:11

О, Боже, Боже, Боже!!!!! :mouse: :mouse: :mouse:
Какая неземная красота!!! :P :P :P
Аня, платье выше всяких похвал! Такое нежное, а цвет... :Девушка ангел:
Мне косвенно очень приятно, что ниточка не подвела :-)
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение jivhik » 02 фев 2012, 10:13

Платье-красивущее, для маленькой принцессы, исполнение-супер! Я пока о таком мечтаю. Пряжа для машины, на самом деле-идеальна.
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 15:41

1К20
ИзображениеИзображение
Состав: 22% шелковый кашемир, 38% растительные волокна, 40% эко-фибра
Очень понравилась: шелковистая, прямо блаженство для кожи, мягкая с красивым блеском, нитка скручена их четырех ниточек, крутка не сильная.
oxisan писал(а):От пряжи из белкового волокна,просто пухну эта на которой стаканчик с молоком нарисован :Звезды: она такая суперовая.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 15:52

1К12
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 70%шерсть норки класса люкс, 20% альпака, 10% фибра
Пряжа понравилась, объемная, шелковистая, пружинит, правда чуть-чуть колется (опять таки для меня, а мне и софт дрим колется). У пряжи есть благородный красивый блеск, основная нитка состоит из трех ниточек, каждая из которых в свою очередь тоже скручена из нескольких тоненьких ниточек. Крутка несильная.
syscon писал(а):У меня в заказе был всего один вид пряжи 1K12. Серо-зеленый.Цвет мне очень нравиться, эффект хамелеона есть немножко.Но, мне кажеться, она "прожорливя" -большой расход. Вяжу на 5-ке, на 110 п. 30см длины лицевой гладью ушло 150гр.

Tanzja писал(а):Да, цвет действительно очень интересный. Жаль фото не передает всей красоты цвета и ниточки :-?

Roxana писал(а):1К12 Цвет: 926紫罗兰 (сиреневый). Состав: 70% шерсть норки класса люкс, 20% альпака, 10% фибра. При поджигании пахнет пером, но остается частично нерастирающийся комочек.
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Образец не стираный, но петельки ложатся ровненько. Вязала на 4 но, можно и на 4,5, чтобы было чуть мягче. Нитка состоит из 3-х толстых ниточек и одной тоненькой чуть отличной по цвету, в толстые ниточки как бы вплетен пушок альпаки, который тоже другого цвета (тут другой цвет 915金墨绿 (серо-зеленый), у него лучше видно разницу в цветах - основная нитка серо-зеленая, а пух синий). На ощупь пряжа приятная мягкая, но совсем чуточку покалывает, самую малость.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 15:56

2К1
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Состав: ??
Изначально переводчики сказали, что это шелк. На этикетке написано Silk, а на обратной стороне 100% Silkcotton. Посмотрела в нете, ничего толкового не нашла, где-то Silkcotton переводится как шелк, где-то как шелковый хлопок.
Провела эксперимент сегодня, подожгла ниточку. Насколько я знаю, натуральный шелк при введении в пламя быстро спекается в черный комочек с распространением запаха горелого пера или рога, получившийся комочек можно растереть пальцами как уголь. К сожалению, из-за болезни запахи я распознать сейчас не могу, но визуально – нить сгорела как бумага, комочка я не заметила, обугленный кончик нити растирается пальцами как уголь.
Делаю вывод – видимо это все таки не шелк, а хлопок с какой-то обработкой под шелк. Дословный перевод, наверное, будет «шелковый хлопок». Хотя я не уверена.
Сама пряжа понравилась, тоненькая, имеет мягкий приятный блеск, хорошо скручена.

2К6
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 30% кашемир норки, 50% альпака, 20% белок шелка
Пряжа понравилась: смотрится очень здорово и «дорого», шелковистая, имеет блеск. Мне, конечно, колется из-за альпаки (но я та еще недотрога). Нитка толстенькая, состоит из двух ниточек, крутка несильная.

1К17
ИзображениеИзображение
Состав: 60% меринос, 10% шелк, 15% молочные волокна, 15% Modal
Пряжа очень понравилась, я ее сразу заприметила. Выглядит очень благородно, по тактильным ощущениям просто сказка – мягкая, не колется, шелковистая с блеском, пружинит, скручена из трех ниточек. В нашей закупке досталась только одному человеку.

1К6
ИзображениеИзображение
Состав: 100% шерсть мериноса.
Пряжа выглядит привлекательно, не колется, имеет характерный запах овечки, немного похрустывает в мотке, скручена из четырех тоненьких ниточек, пружинит. Мне кажется, очень хорошо будет смотреться в спицевых аранах.

Страница с товаром: http://item.taobao.com/item.htm?id=8312079546&
ИзображениеИзображение
Состав: 30% Черный Соболь + 40% анти-пилинг волокна + 30% 保暖绒
Пряжа понравилась: объемная, мягкая, не колется, имеет интересную структуру нити основной цвет как бы с черными шерстинками, что дает эффект дополнительного цветового объема. Крутка слабая, нить состоит их трех ниточек.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:00

3К5
ИзображениеИзображение
Состав: 33% кашемир норки, 55% шерсти ягненка, 12% Modal
Пряжа понравилась: по сравнению с предыдущей 1К13 имеет в составе Modal, что добавляет ей немного блеска и шелковистости, очень классная по тактильным ощущениям, мягкая, не колется вообще. По диаметру раза в два толще 1К13, нить скручена из трех ниточек.
акаяма писал(а):кашемир с мордами
Изображение
фиолет одна тонюсенькая - провяз в 6 ниток, а фуксия в мотке 3 ниточка.Пряжа мягкая,после стирки есть немного отхода волосков. После стирки ничего не торчит,(не линяет кстати).
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пряжа из Китая

Сообщение Tanzja » 02 фев 2012, 16:01

1К3
ИзображениеИзображениеИзображение
Состав: 33% кашемир норки, 55% кашемир, 12% бархатный кашемир
Пряжа классная, мягкая, совсем не колется, имеет интересную структуру нити – основная нить скручена из трех ниточек, каждая из которых скручена с нитью другого цвета из основной гаммы, получается эффект меланжа.
Roxana писал(а):1К3 Цвет: 12红夹花(красный). Состав: 33% кашемир норки, 55% кашемир, 12% бархатный кашемир. При поджигании пахнет пером и остается маленький нерастирающийся комочек (наверно, 12% в составе все-таки не натуральный кашемир, а какая-то синтетика хорошего качества).
Изображение Изображение
Фото крупнее, еще фото
Очень понравилась своей мягкостью и нежностью, в следующий раз обязательно закажу еще другой цвет. Кстати тут нитка состоит из 2-х ниток разного цвета (красного и бардового) за счет чего получается интересный эффект (фото не очень хорошо передает). Вязала на тройке, петельки ложатся ровненько, наплохо будут смотреться косы и не будут стоять колом, т.к. очень мягкая пряжа. После стирки образец немного распушился, появилась небольшая ворсистость.
При взвешивании все мотки без этикетки немного не дотягивали до 50 гр, на 500 гр заявленного веса недовес 10 гр.
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Пред.След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100