Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мохер

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Мохер

Сообщение Olivia » 09 фев 2010, 12:49

Таля 1 писал(а):Девочки , подскажите в чем преимущество Софт Дрима над Супер Роял ярны??? Понятно , что в состав шелк входит.. . Он мягче ,пушистей или еще что- то??? Пока знакома с мохером Монако Супер кид и Супер Роялем..

Из Софт Дрима пока не вязала, но слышу ТОЛЬКО положительные отзывы. А из Супер Ройала вязала - красный цвет был отвратительного качества, почти лысый, с узелками, синий был хорш, зеленый более-менее. Но они всё-таки не абсолютно приятны к телу. Уверена, Софт Дрим гораздо лучше :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Мохер

Сообщение Natachka » 09 фев 2010, 17:49

У меня Супер Роял темно-коричневый был абсолютно нормального качества .Ворсистый , без единого узелка . приятный в носке .
Просто Софт Дрим мягче даже по виду . Именно шелковистее . Но ведь добавка шелка говорит сама за себя. viagu
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Мохер

Сообщение Ольга » 25 фев 2010, 11:55

По Софт Дриму слышала очень нелестные отзывы о черном цвете. Линяет

теперь о Зар Киде. Качество пряжи отличается по цвету. Вязала из серого и хаки с золотом. Хаки - жестче
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение ZetkA » 03 мар 2010, 17:28

Девочки, а кто по этой пряже впечатлениями поделится? http://pryalka.com.ua/index.php?cPath=104_215_216 http://www.fezayarns.com/melange.html Kid Melange Feza
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Мохер

Сообщение Olivia » 03 мар 2010, 23:04

Виточка, я видела этот мохер, но не вязала из него. Моточек очень мягкий, приятный. Над ниточкой "поиздевалась" smyt xaxa После стирки и нещадного трения в полотенце пушок не вылез, так что думается, что ниточка достойная, особенно в плане соотношения цена-качество. :-)
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Мохер

Сообщение ZetkA » 03 мар 2010, 23:24

Оленька, СПАСИБО за ответ sdf sdf sdf .....а то я его купила, а потом пошла искать по нему отзывы :) :) :) ....а их нет :-?
Но ты меня успокоила, оказывается можно и вслепую, что-то стоящее купить VIkiorika
Нитки ко мне приедут только на следующей неделе....потом обязательно покажу!!!
Я тут кстати, в инете такие сылочки нашла http://www.fezayarns.com/yarns.html Нитки конечно ОТПАД!!!!! :-))) :-))) :-)))
особенно ввела в ступор во эта http://www.yarndex.com/yarn_by_man.cfm?info_id=140 в смысле цены :Звезды: :Звезды: :Звезды: ( мой мохер по 9 грн. а их по 7 $ за моточек) :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Сайт американский, и так мне их жалко.....наверное нужно у турков с этой самой Фезы КЗ организовать, а затем американцам продавать......100% дешевле получится!!!! :P :) :) :)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Мохер

Сообщение ob1972 » 01 апр 2010, 19:32

ZetkA писал(а):Оленька, СПАСИБО за ответ sdf sdf sdf .....а то я его купила, а потом пошла искать по нему отзывы :) :) :) ....а их нет :-?
Но ты меня успокоила, оказывается можно и вслепую, что-то стоящее купить VIkiorika
Нитки ко мне приедут только на следующей неделе....потом обязательно покажу!!!
Я тут кстати, в инете такие сылочки нашла http://www.fezayarns.com/yarns.html Нитки конечно ОТПАД!!!!! :-))) :-))) :-)))
особенно ввела в ступор во эта http://www.yarndex.com/yarn_by_man.cfm?info_id=140 в смысле цены :Звезды: :Звезды: :Звезды: ( мой мохер по 9 грн. а их по 7 $ за моточек) :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Сайт американский, и так мне их жалко.....наверное нужно у турков с этой самой Фезы КЗ организовать, а затем американцам продавать......100% дешевле получится!!!! :P :) :) :)


Мне не кажется что дурят нашего брата американца - судя по всему что бы выйти на американский рынок любому товару надо пройти сертификации типа нашего ГОСТА - отсюда и цена. так что думаю что нитки, которые продают на их рынке по качеству отличаются от тех что везут нам ... потом транспортные расходы и уровень жизни явно влияют на рыночную составляющую цены.

а как Вам эта нитка ? как в носке ??
ob1972
Почти свой
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:09
Откуда: Одесса

Re: Мохер

Сообщение КУЛЯ » 13 мар 2012, 11:01

Девочки, кто вязал из мохера Кид Сета Супер (СЕАМ) 75% супер кид мохер, 25% японский шелк????
я в полном расстройстве от этой ниточки :x :x :x
Давно не вязала себе изделий из мохера, а тут повелась на состав и цвет ниточки,
на одном дыхании связала себе туничку viagu и такая засада -
пол дня вчера в ней проходила - лезет неимоверно, ворс от мохера везде на чем только можно ,
при чем в неимоверных количествах, кошмар, я в шоке.
Что с этим делать?
Кто вязал из этого мохера?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Світлана » 13 мар 2012, 11:18

Хм... Оксан, действительно засада mda На сколько я знаю, эта ниточка одна их самых популярных у любителей мохера. У меня из белой кид сеты сестра кофточку вязала и шарфик, не жаловалась точно! Наоборот, в восторге была. Может тебе просто "повезло"? Ну бывает же так с нитками, случаются "проколы" или с партией или с цветом нитки?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Simona » 13 мар 2012, 11:20

Оксана, я вязала болерошку с этого мохера. Тоже лезет очень. Правда одевала один раз. Сидим с мужем в гостях...вижу у него на черных джинсах какая то подозрительная рыжая шерсть. Сплошным слоем...потом только сообразила, что это моя болерошка лезет. Я была в атласном платье и ко мне этот пух не приставал - слетал. А муж шарахался от меня, как от чумы.
Я думаю, что со временем эта "линька" должна пройти. Вылезет все лишнее и перестанет.
А еще я заметила, что вязать с нее можно раз и навсегда. Распустить изделие - практически не реально. При роспуске она рвется.
Аватара пользователя
Simona
Горожанин
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:29

Re: Мохер

Сообщение КУЛЯ » 13 мар 2012, 11:34

Девочки, спасибо за быстрые ответы!
Светик, ну мне как всегда везет xaxa сто лет из мохера не вязала и тут на тебе...
я еще в процессе вязания заметила, что через чур много ворса на мне остается)
Сидим с мужем в гостях...вижу у него на черных джинсах какая то подозрительная рыжая шерсть. Сплошным слоем...

Симоночка, вот-вот, снимаю я вчера свою тунику, а на моих брючках и водолазке сплошной слой ворса,
ну прям как мишка-панда :) почти клубок мохера с себя выкатала бррр жуть.
Сама туничка на спинке под верхней одеждой катышками взялась.
На сколько я знаю, эта ниточка одна их самых популярных у любителей мохера.

так вот меня это и подкупило, что ниточка популярна.
Сейчас заканчиваю из "Камелота" кофтень, ну не лезет он ни грамулички.
Я думаю, что со временем эта "линька" должна пройти. Вылезет все лишнее и перестанет.

На это только и надежда, хотя после вчерашнего приключения, вещь совсем носить не хочется(
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение sun_vin » 13 мар 2012, 11:49

А может ее в морозильничек - читала где-то может поможет, хуже ж не будет
Ушла вязать дом, гараж, машину, и пачку денег...
Аватара пользователя
sun_vin
Коренной житель
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:21
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Мохер

Сообщение КУЛЯ » 13 мар 2012, 11:55

А про морозильничек я и забыла, точно хуже не будет)))
ща запихну, вдруг поможет.
Аленка спасибо!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Roxana » 13 мар 2012, 11:58

Добрый день, девушки!
А кто знает, какова вообще физика вымораживания пряжи? Ведь лезет же потому что плохо пух сплетен с нитью основой. Тогда чем мороз поможет? Он же не перепрядет ниточку, не склеит ее... или там все-таки какой-то процесс склейки пойдет?
Аватара пользователя
Roxana
Почти свой
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:51

Re: Мохер

Сообщение NatalyP » 13 мар 2012, 12:03

Девочки, я вязала свою шальку из Аустермановского кид силка + перлата ,тоже никаких с ним проблем не было: вязала в махровом халате - на мне ни одной ворсиночки, постирала- мисочка тоже без шерсти. Человек сейчас очень часто ее таскает - очень довольна, просит еще :)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение КУЛЯ » 13 мар 2012, 12:47

Натуля, спасибо за отзыв по Аустермановскому мохерчику friendss бум знать
Из Сеамовского кид сетты больше вязать ничего не буду xaxa с меня хватило одного раза)

Roxana, мохер в морозилку обычно кладут, чтоб востановить пушистость мохера, на линьку это не влияет((( а жаль
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Ta-ta » 13 мар 2012, 14:59

Оксана, не расстраивайся! Я очень люблю мохер и у меня было и есть немало вещей из него.... Сначала , почти всегда, не зависимо от производителя, он очень лезет - все в мохере , и полный рот, и нос чешется.... но, потом, через некоторое время, как по волшебству, все это прекращается! Постирай, пару раз одень под верхнюю одежду и все пройдет!
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Мохер

Сообщение КУЛЯ » 14 мар 2012, 19:49

Танюша, спасибо за поддержку!
Я его уже стирала-стирала, все рано лезет, ну может уже ж вылезет когдато xaxa
я тоже в конце 90-х очень увлекалась мохером, но такой обильной линьки - не помню)))))
сейчас присела на мохер Камелот, балдю от этой ниточки viagu :Звезды: тонко, звонко и не лезет :-)))
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Marishulya » 14 мар 2012, 22:13

Ксюха, а я думала, что у меня одной такие проблемы были при вязании Кида сеамовского, он летит хорошо, чихала всё время. Но я думала, что после стирки всё устаканивается. Самое интересное, что через месяц после вязания одела футболку, в которой я тогда была, хожу целый день и чухаюсь, так это после стирки!!! Так что мохерчик ещё тот, не даёт о себе забыть. И на ковре его до фига, когда убираешь.
Слышь, Ксюха, а, может, тунику постриать в шампуне для собак (который препятствует выпадению шерсти во время линьки?) xaxa xaxa
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение Таля 1 » 16 мар 2012, 11:16

Оксана, mda а если пропылесосить кофточку, тогда можно не дожидаться конца линьки. :-)
Таля 1
Коренной житель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:53

Re: Мохер

Сообщение oxisan » 16 мар 2012, 17:12

Таля 1 писал(а):Оксана, mda а если пропылесосить кофточку, тогда можно не дожидаться конца линьки. :-)

ну да...что бы туничка в пылесосе осталась...с глаз долой из серца вон.
А если серьёзно,то история не самая приятная.Столько труда в вещь вложено,вязалась шетландом :Звезды: ,да и пряжа стоит совсем не три копейки.
Девочки,наверняка ещё кто то вязал из неё(я вот у Лены -живчика видела свитерочек серенький),не молчите и не стесняйтесь,пишите отзывы о том как себя ведут вещи в жизни,может то и случай не единичный совсем!!!!!Ведь все знают,предупреждён-значит вооружён!
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Мохер

Сообщение Ямира » 17 мар 2012, 10:33

oxisan писал(а):Девочки,наверняка ещё кто то вязал из неё(я вот у Лены -живчика видела свитерочек серенький),не молчите и не стесняйтесь,пишите отзывы о том как себя ведут вещи в жизни,может то и случай не единичный совсем!!!!!Ведь все знают,предупреждён-значит вооружён!


Я из Кид Сеты Супер кофточки не вязала, только шали-палантины. Да, во время вязания немного в пуху :) была. Но дальше никаких особых проблем не замечала. Но в случае с кофточкой это не показатель - шали-то совсем не так носятся, намного более щадяще по сравнению с кофточками... :-?
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение jivhik » 17 мар 2012, 11:05

oxisan писал(а):Девочки,наверняка ещё кто то вязал из неё(я вот у Лены -живчика видела свитерочек серенький),не молчите и не стесняйтесь,пишите отзывы о том как себя ведут вещи в жизни,может то и случай не единичный совсем!!!!!Ведь все знают,предупреждён-значит вооружён!

Ой, Ксюш :Звезды: мне не жалко отзывов, только притащилась сюда! Отчитываюсь по Кид Сета Супер. У меня два цвета в наличии было: морская волна и светлый серый (из которого тот самый свитерок). Так вот-морская волна более пухнастая, серый-менее. И тот, и другой-нравится, к телу приятно очень. Серый ношу не итнтенсивно-я ж в декрете, зима счас, пока некуда носить-не знаю, как он лезет. Морскую волну вязала моя подруга (у нас пряжа из одной упаковки)-так вот она говорила, что она линяла на пальцы при вязании и очень лезет в процессе носки. Но свитерок она любит несмотря на это безумно-говорит-ничего более приятного к телу, тоненького и вместе с тем теплого у нее нет. Связала она ее перед Новым годом, стирала уже, наверное, узнаю, перестала ли лезть и сообщу обязательно.
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Мохер

Сообщение Джулия » 17 мар 2012, 11:29

Девочки, я тоже обладательница Кид Сеты Супер,ну вы меня и напугали, побежала свою одеть, чтобы понять свои ощущения когда вязала, то в носу крутилось, чихать хотелось, одевала ее один раз. у меня цвет бордо. я ее постирала, у меня не лезит и очень к телу приятная, ношу на голое тело, может от цвета зависит.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Мохер

Сообщение olgatar » 19 янв 2014, 10:50

Девочки, кто вязал из Kid Royal Alize- расскажите о пряже:колючая,как после стирки и т.д. :!:
olgatar
Почти свой
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:11
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100