Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 19 дек 2010, 21:03

Здесь в этой темке давайте делиться впечатлениями и опытом обращения с эстонской пряжей Кауни,ну и конечно своими воплощениями из этой пряжи. :-)
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 19 дек 2010, 21:11

Саму пряжу можно посмотреть здесь http://www.yarns.ee/index_en.html
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tanysha » 19 дек 2010, 21:25

Эта пряжа уже обсуждалась в другой темке :
Світлана писал(а):Девочки, свершилось!!! :-))) :-))) :-))) Я наконец-то получила посылочку с пряжей! Рада безумно, темболее я ее ждала 3 месяца, это не считая еще 3 месяцев, пока смотрела, облизывалась и искала возможность ее купить. Это эстонская пряжа Кауни. Приглашаю полюбоваться!
ИзображениеИзображениеИзображение
И соответственно: общий вид, вид поближе и отдельно близко радуга.
Шерсть 100%. Такая, знаете, настоящая шерсть, обязательно колючая на ощупь. Но судя по отзывам, после стирок и ополаскивателей становится мягкой настолько, что можно младенцев одевать (не знаю, надо пробовать viagu )
Я довольна, аки слон. Такие цвета - просто витамины для глаз.

Ali0na писал(а):Свет,ну ты и дражнилка.... :x
Поздравляю с приобретением!Давно на эти ниточки облизываюсь!Скажи,а ты какой метраж брала?

маТуся писал(а):Світлана,а пряжу заказывала из Эстонии?

Світлана писал(а):Ален, у меня 8/2 (400 м/100 г), однотонная 8/1 (800м/100 г) Там выбор толщины не шибко большой. Я хотела радугу потолще, вроде как есть в предложении, однако... что было - то было.
маТуся, конечно в Эстонии, это же их пряжа. :-?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tanysha » 19 дек 2010, 21:33

Леся писал(а):
Світлана писал(а):Шерсть 100%. Такая, знаете, настоящая шерсть, обязательно колючая на ощупь. Но судя по отзывам, после стирок и ополаскивателей становится мягкой настолько, что можно младенцев одевать (не знаю, надо пробовать viagu )

Как человек вязавший из Кауни ton , хочу увидеть того младенца, которого Вы завернете в нее :) :) :) .
О такой маме я бы сказала " хіба ж то мати - мачуха!" :Хахаха...: :Хахаха...: :Хахаха...:
Будет колоться - меньше, но будет.

Світлана писал(а):Я так смотрю, Леся, из этих ниточек для малышей вяжут верхнюю одежку в основном, с подкладом... Красиво и не контактирует с кожей ton

Ромашка писал(а):Я думаю, что для людей с чувствительной кожей проблематично будет подобрать модельки "к телу" так сказать из этой пряжи!! :!: Я вот планирую из нее связать что-то, что не одевается на голое тело, т.к. я тоже не могу носить вещи, которые могут колоться!! :-? Но я об этой особенности пряжи знала еще когда читала о ней на других форумах и перед тем как ее заказала !! Еще пишут, что не такая колючая пряжа 8/1 по метражу - она тоньше! Я ее не покупала, а может кто-то из девочек покупал?? Тогда нада спросить у них, есть ли разница в колючести????? :-?
Ну и еще пряжу действительно обрабатывают чем-то - запах присутствует немного и тут уже зависит от человека - может он вязать только из постиранной пряжи или постирает потом в изделии, а пока будет вязать его ничего смущать не будет! Я сама еще не решила как буду поступать в этом случае!! :!:
Кто-то бы еще подсказал из тех, кто имеет опыт стирки пряжи в пасмах - она потом после стирки не путается сильно?? Ну то есть реально ее постирать, а потом вручную перемотать?? А то мой муж надо мной издевается - говорит, что при стирке я запутаю ее окончательно и все - капец ей!!

Непогода писал(а):Я еще свои Кауни не перематывала и не стирала. Но из давних времен помню, чтобы нитки в пасмах при стирке не запутались, пасмы нужно дополнительно в нескольких местах ниткой перевязать. Тогда после стирки они легко в клубки сматываются.
Конечно, если бы Кауни сразу в клубочках были, так бы и начала их вязать. А тут мысль крутится, что после стирки ниточки примут такой вид, какой и в готовом изделии будут иметь. Определенная страховка от усадки самого изделия после стирки.

Малгося писал(а):В пасмах стирается отлично, стирка "пассивная" в тазике с жидким моющим средством, не трепыхать сильно, чтобы не спуталась. Сохнет быстро (у меня, правда, балкон на солнечной стороне). 8/1 действительно помягче. Темные цвета более жесткие, чем светлые.

olga77 писал(а):я тоже получила свою Кауни, постирала все пасмы. Что бы меньше пахла (пряжа не запуталась, но я еще не перематывала), для меня она очень колючая. Брала на платье и кофту, но придется вязать шали :-? много

=Irina= писал(а):Девочки, а я уже связала из своей кауни 8/1 шальку, только еще не мочила и блокировку не делала. Мои впечатления о ниточке неоднозначные: пряжа очень не равномерная, местами очень тонкая, а где-то наоборот и в толстых местах легко рвется, наощупь при вязании не очень приятная, правда до вязания я не стирала. Постираю, сделаю блокировку - отпишусь и покажу.

Tania SH писал(а):Девчонки, а я очень довольна своей Кауни. У меня в бобине 1,1 кг радужной 8/2. Уже 650 гр. вывязала на машине пончо (из темы на осинке) и кучу теплых носочков малышам. Даже жалко, что так быстро заканчивается. Да, она грубоватая (это, конечно не меринос), но очень теплая (первый раз после погулки у моего малыша ножки былы теплые). Запаха никакого нет, хотя на осинке начиталась, что вязать невозможно без предварительной стирки пасм. Но, может пряжа в бобинах не проходит спец. обработки. Вяжется на машине прекрасно. Порвалась только один раз (может нитка зацепилась), узелков как для килограмовой бобины не много 5-6 (мне даже в мотке 50 гр. итальянских мериносов попадалось по 2-3 узелка). А, после стирки становится мягче, распушивается. Еще хочу шарфик и безрукавку связать. Мне через водолазку не колет, хотя турецкий мохер прокалывал через майку и гольф.

Sofik писал(а):Татьяна, у Вас волшебная бобинка! :-) и не колется и запаха нет, мои пасмочки имеют ярковыраженный запах дихлофоса :-) может от моли их обрабатывают?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Sofik » 19 дек 2010, 22:06

Ясолнце писал(а):ИзображениеИзображениеИзображение Девочки, я у вас тут новичек, хочу похвастаться шалькой Аннис из Кауни.

Ясолнце писал(а):Спасибо девочки, шальку вязала на 25 рапортов (по описанию 29) размах по закрытым петлям ок 1м. Кауни действительно колется, но как то приятно, после дня ношения даже немного появилось раздражение на шее. Но не смотря на это буду еще вязать из этих ниток треугольную шаль.Изображение

=Irina= писал(а):Связала в подарок на Новый год шаль Энгельна С из радужной Кауни 8/1, ушло всего 48г, спицы 3мм
ИзображениеИзображение
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение olga77 » 20 дек 2010, 00:45

Девчонки, взвесила свои пасмы вообще расстроилась, недовес по каждому мотку 8/1 10гр до 8/2 18 гр :-? Это видимо так пологается в Эстонии mda
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tania SH » 20 дек 2010, 10:08

mda Я вот думаю на счет недовесов. Вообще эстонцы очень щепетильные в этих вопросах. Я вот думаю, может это из-за повышеной влажности в ихних краях. Там пряжа влаги наберется и, соответственно, тяжелее, а у нас полежит подсохнет и +/-10гр гуляет.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 13:12

Девочки почитала я ваши сообщения о недовесах и решила себе проверить пасмочки!! :-) У меня получилось по 2 гр. недовеса на каждой пасме!! Ну я конечно задумалась о том, что может это допускается производителем несколько грамм недовеса?? И решила проверить, как обстоят дела с другими мотками пряжи - например турецкими или итальянскими и семеновской пряжей !! И чтобы вы думали??? Турция недовес 4 -2гр. на каждом мотке, италия 2 гр. на каждом мотке,семеновская тоже 4 гр., а вот сеам меня приятно удивил - что я не взвешивала - так вес у них совпал, а один моточек анны 16 даже был на 1гр. больше. И это я не рекламирую эту фирму ни в коем случае!! Просто решила проверить опытным путем!! Так, что думаю тогда нада винить не только эстонских производителей пряжи, а и всех остальных - я так понимаю, что все этим грешат понемногу, может быть у них даже есть такая норма, что несколько грамм могут отличаться?????Раз все так делают, то может это и есть нормально??Надо отдать должное еще итальянским ниткам - пишут плюс минус метраж и граммы.
Вот бы узнать мнение специалистов по этому поводу!!
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение olga77 » 20 дек 2010, 13:28

А у меня 8/2 - 18гр по каждой пасме - она получается в 2 нитки, так, что это может закономерно, но если у вас -2г, то тогда не понятно. Если бы у всех был недовес, тогда было бы понятно, а тут у одних меньше, у других - нет :-?
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 13:31

Оля а у Вас 18 гр. в постиранной пасмочке или нет??? У меня в непостиранных по 2гр..(Оля а можно на ты...?)
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Світлана » 20 дек 2010, 13:38

Девочки, я бы тоже не стала обвинять эстонцев в "утаивании" части пряжи. Тем более, что вес прописан до грамма, ну глупо было бы писать 258 грамм и сознательно отвешивать 248... А на стандартных упаковках, на сколько я знаю, тоже есть допуск на +/- какое-то к-во грамм, и на Магии это уже обсуждалось. Что касается влажности, то почитайте-ка на этой страничке интересные рассуждения на эту тему.http://club.osinka.ru/topic-60496?&start=555
Та посылка, которую получила я, примерно отвечает заявленному весу + весу упаковки.
Теперь про мой опыт. Я поленилась стирать пряжу в пасме, перемотала в клубочек и провязала немного крючком. (узлов, кстати, не было) Вязала плотно и с натяжкой, нитка не рвалась. Потом меня не устроил размер изделия, я решила распороть. Пороть уже было не удобно, ниточка цепкая. Я так понимаю не зря ее берут и для валяния. Так вот, распороть удалось только ряд и нитка оборвалась. Решила не мучать остаток, а поиздеваться над ним дальше. Постирала, "изделие"распушилось, стало мягче, но колючесть осталась, хотя я ее не боюсь. Вот уже на этом этапе, думаю, распороть вещь почти не реально.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение olga77 » 20 дек 2010, 13:40

8/1 постиранные, 8/2 нет
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 13:44

Оля у меня когда я радугу постирала, то тоже получилось 18 гр. недовеса, наверное пряжа, когда проходит стирку немного изменяется! :-?
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 14:09

Світлана писал(а): Потом меня не устроил размер изделия, я решила распороть. Пороть уже было не удобно, ниточка цепкая. Я так понимаю не зря ее берут и для валяния. Так вот, распороть удалось только ряд и нитка оборвалась. Решила не мучать остаток, а поиздеваться над ним дальше. Постирала, "изделие"распушилось, стало мягче, но колючесть осталась, хотя я ее не боюсь. Вот уже на этом этапе, думаю, распороть вещь почти не реально.


Вот и есть первый опыт по распарыванию изделия!! :-) Бум знать! :Писать:
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение olga77 » 20 дек 2010, 14:14

Жду вторую партию, посмотрим, что там будет... сейчас собираюсь вязать шальку
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 14:23

Оля класс!! Я вот тоже хотела бы связать шальку, только что-то мне кажется это так сложно!!!!! Но такая красота получается!! Нада решаться!!! :-) xaxa
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение =Irina= » 20 дек 2010, 14:43

Ален, решайся, шали вязать не сложно и быстро, и так затягивает :-? А из Кауни очень красивые шали получаются.
Аватара пользователя
=Irina=
Почетный житель
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:43
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Непогода » 20 дек 2010, 21:45

Сегодня наконец-таки постирала все свои пасмочки Кауни. Грязные были, жуть! Даже не думала, что такое может быть. И запах из давних давен "овечьей шерсти" на всю ванную комнату стоял. Кому как, но мне запах противен не был, в годы моей молодости натуральная шерсть почти всегда так пахла. После стирки выполоскала ниточки в Леноре. Сейчас просто балдею, мягкие, пушистые и запаха овечьего абсолютно нет. Теперь самое главное, найти мотивированные рычаги управления мужем, чтобы он мне пасмы в клубочки смотал. :-)))
Вчера дочка в гости заезжала, сразу мои запасы Кауни на треть уменьшились :) . Мне только их на стирку и перемотку оставили. :) А готовые клубочки сразу ей передам.
Аватара пользователя
Непогода
Почти свой
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 12:34
Откуда: Украина, Одесса

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tania SH » 20 дек 2010, 22:05

А, я когда носочки стирала, то вода была почти чистая, но может они просто маленькие, а когда буду пончо стирать, то пойму о чем речь.
Вот носочки, в красной гамме вязала себе, а теперь еле с мужа содрала, чтобы сфотать.
Изображение
А это заготовка для пончо:
Изображение
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 22:42

Таня так красиво - глаз не оторвать!! Радужные переходы все-таки у кауни очень и очень эффектные!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Ромашка » 20 дек 2010, 22:43

Непогода писал(а):Сегодня наконец-таки постирала все свои пасмочки Кауни. Грязные были, жуть! Даже не думала, что такое может быть. И запах из давних давен "овечьей шерсти" на всю ванную комнату стоял. Кому как, но мне запах противен не был, в годы моей молодости натуральная шерсть почти всегда так пахла. После стирки выполоскала ниточки в Леноре. Сейчас просто балдею, мягкие, пушистые и запаха овечьего абсолютно нет. Теперь самое главное, найти мотивированные рычаги управления мужем, чтобы он мне пасмы в клубочки смотал. :-)))
Вчера дочка в гости заезжала, сразу мои запасы Кауни на треть уменьшились :) . Мне только их на стирку и перемотку оставили. :) А готовые клубочки сразу ей передам.


Вот и я сижу и думаю, кто бы мне смотал мою радугу в клубочек???? ton :-) :-?
Алёна.
Аватара пользователя
Ромашка
Коренной житель
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 22 май 2010, 14:33
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение olga77 » 20 дек 2010, 23:06

Таня, насочки шикарные!!!
Аватара пользователя
olga77
Старожил
 
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:08
Откуда: Украина, Коцюбинское

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Світлана » 21 дек 2010, 08:43

Ухтышкин! :Аплодисменты: Тань, здорово! :P А как ты будешь пончо делать? Я что-то не пойму, заготовка длинная и вроде узкая?
Покажи фасончик. :Игрок:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tania SH » 21 дек 2010, 09:19

Свет, это заготовка больше 2 метров длиной. Я ее попалам делить буду и обвязывать и еще надо сделать прорези для пояса.
Вот такое на осинке в темке про кауни увидела и очень захотела связать на машине:
Изображение
Девчонки, Оля, Ромашка, спасибо я сама море удовольствия получила от вязания носочков, по одному из пары связала в первый же день, как получила свою бобинку (так интересно как цвета лягут). Вчера мой старший (почти 19 лет) возмущался, почему у него таких носков еще нет и по ярче.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Sofik » 21 дек 2010, 09:24

Татьяна, красивое пончо! А как делить будете? просто сваляете и пополам разрежете?
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tania SH » 21 дек 2010, 09:54

Sofik писал(а):Татьяна, красивое пончо! А как делить будете? просто сваляете и пополам разрежете?

Не, валять не буду, а то оно колом стоять будет. Я просто связала одним полотном, чтобы было видно как цвета ложаться и поделить с учетом перехода цвета. Может получится цвета совместить в двух половинках или как получится. А, резать не буду, просто нитку выдерну.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение KSUYSHKA » 21 дек 2010, 11:09

Я вчера начала старшей дочке вязать туничку из Пинк-грей от двух клубков (нужны нетолстые полоски), вот такую Zoom выполняла
http://club.osinka.ru/topic-66115?&start=1065 . Пока чувства непонятные. Нравится переход цветов, рукам не колется, дочке даже возле шеи не кололся образец, не понравились ворсинки шерсти везде, особенно во рту и в глазах,но это не смертельно. Пока чувств больше нет - может появятся позже. Когда стирала пасму - была удивлена такому колличеству грязи, а после стирки и полоскания - пасма стала на "человека похожа"
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Tania SH » 21 дек 2010, 14:48

KSUYSHKA писал(а):Я вчера начала старшей дочке вязать туничку из Пинк-грей от двух клубков (нужны нетолстые полоски), вот такую Zoom выполняла
http://club.osinka.ru/topic-66115?&start=1065 . Пока чувства непонятные. Нравится переход цветов, рукам не колется, дочке даже возле шеи не кололся образец, не понравились ворсинки шерсти везде, особенно во рту и в глазах,но это не смертельно. Пока чувств больше нет - может появятся позже. Когда стирала пасму - была удивлена такому колличеству грязи, а после стирки и полоскания - пасма стала на "человека похожа"

Вот и я была готова к очень грязной воде после стирки носков (на осинке начиталась всякого про эту пряжу), но была приятно удивлена почти чистой воде, хотя я их хорошо и долго терла и с шампунем, и с мылом, и с кондиционером для волос (это я эксперементировала), и в ополаскивателе. Ни химического запаха, ни грязной воды. Но, повторюсь, у меня пряжа в бобине, может ее не так обрабатывают.
А туничка эта мне тоже очень понравилась. Оооох, была бы у меня доця........
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение KSUYSHKA » 21 дек 2010, 15:48

Tania SH писал(а):Оооох, была бы у меня доця........
Так в чем проблема? :-) У меня два таких счастья, правда одна еще не требует ничего(2 года), но пока вязание любое не примеряешь на нее и не скажешь "ца-ца" -вязать не даст. А ндавно стала садиться на колени и чтобы я вязала ее ручками и ниточку пальчиками придерживает. А все начиналось так http://oksana75.gallery.ru/watch?ph=baIq-cA7hS#feature=topscroll
Последний раз редактировалось KSUYSHKA 22 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Красочная палитра оттенков пряжи Кауни фирмы Aade Lõng

Сообщение Orlicca » 22 дек 2010, 09:36

Tania SH , Танечка, какая красотень у тебя получается! И я такую хочу!
ААААААА!!!! Хочу Кауни!!!! Девочки, где ее можно купить? Сколько она стОит?
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100