Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Пряжа фирмы Vita

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 05 ноя 2010, 09:34

IRA писал(а):Девочки, а ниток Vita случайно нет? Если неошибаюсь она тоже турецкая.


Ямира писал(а):Vita - это не турецкая фирма. Это нитки, произведенные не только в Турции, но и в других странах, например, в Китае, для Германии:
"Сделано в Турции для OSBP GmbH, Richard Wagner Str., 3, Эссен, Германия" - это написано на этикетке Vita Candy
"Произведено: Чифа текстиль групп, индустриальная зона Чифа г. Баодинг, 071400, Хэбэй, КНР для OSBP GmbH, Эссен, Германия" - а это уже на этикетке Vita Harmony


IRA писал(а):Ямира спасибо за разяснения. А хотелось услышать мнение о Гармониии и если знаешь Норд. Как эти нитки ложатся в араны,сорри я помоему вопрос не в тему задаю.
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 05 ноя 2010, 09:36

Норд не знаю, ничего не скажу, пока еще не покупала, не пробовала :-?

А из Гармонии сейчас вяжу себе жакет. Правда, не аранистый, а с ажурными узорами. Чуть позже могу сфотографировать и показать. И могу попробовать связать образец с аранами и тоже щелкнуть - если нужно drin
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 05 ноя 2010, 11:13

Конечно хочу! И фото посмотреть, и если тебе несложно попробуй аранчик. Буду очень благодарна. Я в поиске ниток на пальто. Нашла их только в одном (из известных мне интернет- магазинов, в Хомяке), но там нужного количества нет, жду уже месяц.Думаю может что другое взять . Хочется чтоб нитка была толстая. Вот Гармония тоже подходит. А где ты их покупала, если не секрет?
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 05 ноя 2010, 11:19

Ира, да вот в Хомяке ж и покупала friendss
Если хочешь, можешь дать узор с аранами, который на пальто предполагается - его и провяжу. Самой интересно, как араны лягут! :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 05 ноя 2010, 11:22

Если уже темка посвящена ниткам Vita, то позвольте показать что у меня вышло из Виты котон Шарм ушло 650 грам
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 05 ноя 2010, 11:34

Это уже не первое пальто которое хочу вязать. В смысле долго определялась с моделькой, ну вот это вроде нравится больше остальных, но тут аранов много, ты попробуй самое несложное.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 05 ноя 2010, 14:42

Ира, очень красивая кофточка из Шарма получилась! :P
А как тебе эта ниточка? Какие от нее остались впечатления? Хочу сынуле из нее комплект на весну-лето связать, так вот думаю, годится она или нет... :Писать:

Пальто интересное, такое обязательно нужно связать! drin
Завтра-послезавтра повяжу-сфотографирую образец, быстрее не получится, да и фотографировать лучше при дневном свете... :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 05 ноя 2010, 22:54

Ниточка Шарм мне понравилась, на ощупь приятная, гладенькая. Кофта получилась теплая, летом такую неоденешь, разве что холодным вечером. После стирки не изменилась. Вот думаю может попробовать ее в стиральной машине постирать? Нитка двойной мерсеризации надеюсь выдержит.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 06 ноя 2010, 22:41

IRA писал(а):Конечно хочу! И фото посмотреть, и если тебе несложно попробуй аранчик. ... Хочется чтоб нитка была толстая. Вот Гармония тоже подходит.


Ира, я с неутешительными новостями... :x
Провязала я только что аранистый образец из твоего пальто. Честно скажу - лично мне не понравилось, как в этой ниточке ложатся араны mda Плоские они, теряются как-то...
Смотрю сейчас на начатый мною ажурный жакет и на аранистый образец - положила рядом для сравнения - ажур, платочная вязка смотрятся в этой ниточке намного интереснее аранов... Но это исключительно мое личное мнение :-? Завтра при дневном свете сделаю фотографии, выложу, и ты сама посмотришь-определишься :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 07 ноя 2010, 10:05

Наверно придется покупать нитки а модельку поискать другую. Или может нитку потоньше.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 07 ноя 2010, 15:11

Ира, обещанные фото (провязка схемы D):

Изображение ... Изображение
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 07 ноя 2010, 15:22

А вот так выглядят на этой ниточке ажур и платочная вязка:

Изображение

В обоих случаях вязала спицами №6.
Не знаю, но мне все же араны из этой ниточки кажутся плосковатыми :x Ниточка состоит из 4-х ниточек, скрученных не очень плотно - может, из-за этого?
А вот интересно, что из себя Норд представляет? На Равелри видела из Норда аранистый берет, весьма интересно выглядит :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 07 ноя 2010, 16:38

Настя, спасибо за труд! Ты права теряются. Для себя сделала выводы.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ямира » 07 ноя 2010, 17:06

Ира, пожалуйста! :Дать розу: Будешь искать другие ниточки у фирмы Vita? Или у других производителей?

Кстати, мы с тобой практически земляки - я родом из Горловки... friendss
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение IRA » 07 ноя 2010, 17:35

Настя, решила искать другие ниточки. Но Норд и Гармонию все равно, со временем хочу попробывать. Буду ждать твой хвастик.
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Мариам » 13 сен 2011, 22:08

Я давнишний поклонник пряжи ВИТА :!:
Вязала из: Ластер Вул; Альпака;Элегант;Бриллиант и Каприз. Имею даже все эти нитки в наличии. если хотите могу на макро съемку сфоткать при дневном свете, но у меня почти все темные цвета. Пряжей довольна на все сто процентов:не линяет, хорошо форму держит, не скатывается....Элегант тонковат - его лучше на крючок, спицами можно замахаться вязать, хоть там и 400 м на сто грамм, еще он чуток колкий - там 70 % шерсти; Бриллиант хорошо деткам идет-мягкая, совсем не колется-вязать им очень приятно; Каприз имеет очень красивые переходы цветовые, а на ощупь нитка очень приятная-там полированная шерсть; Ластер Вул и Альпака мне очень похожи друг на друга на ощупь, хоть и состав там разный :-?
По хлопкам: вязала из Веги Костуровой сарафан желтый-нитка очень прикольная-там очень интересно нить сложена из хлопка и вискозы-вещи из нее очень красивые, но минус нитки-в процессе вязания нитка жутко крутится и приходится постоянно нитку выравнивать, после стирки вещь не вытянулась, хорошо форму держит, только вот крючок нужно не 2 как я вязала, а минимум 2.5-3. Еще имею Коко-хороший хлопок, хорошего качества :P
пы.сы. все сказанное-мое ИМХО
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Orlicca » 13 сен 2011, 22:44

Добавлю от себя. Из Коко связано несколько вещей. Прекрасно носятся, прекрасно стираются. Я даже променяла Бегонию Ярн Арт на Коко))
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Мариам » 13 сен 2011, 22:49

Бегония как по мне ни в какое сравнение не идет с Коко-там и крутка и метраж совершенно разные viagu в Коко 200 или 220 м на сто грамм и очень богатая палитра цветов :Аплодисменты:
Аватара пользователя
Мариам
Почетный житель
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:03
Откуда: Юкрейн

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение vava » 13 сен 2011, 23:50

Девочки, а про Charm и Lili что-нибудь можете сказать? И вообще, какой хлопок Vita советуете на мужские свитера?
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Annушка » 14 сен 2011, 00:06

vava писал(а):какой хлопок Vita советуете на мужские свитера?

присоединяюсь к вопросу)) очень интересно, что можно на спицы взять?
Аватара пользователя
Annушка
Почетный житель
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Lana22 » 14 сен 2011, 10:42

Привет! Я когда-то давно вязала из Элеганта. Пряжа жесткая, катается, колется, если вязать 1 нить. Но если добавить другую нить, то получается классно и не катается, и не колется, и выглядит хорошо. Вот мои работы из Элеганта
download/file.php?id=11050&mode=view , download/file.php?id=11049&mode=view Элегант+ангора.
download/file.php?id=11051&mode=view Элегант+DIAMOND(Yarn Art),Северянка.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.( Коко Шанель)
Я Света
Аватара пользователя
Lana22
Коренной житель
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:12
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Businka » 14 сен 2011, 11:11

Шапочка из Vita CHARM
100% индийский хлопок, 50гр, спицы 3.5 , расход 100 гр
толстоватенький такой хлопок, изделие конечно бомба, еще не носили, поэтому как в носке не могу сказать
Изображение

так видно хорошо весь узор
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Lorhenl » 14 сен 2011, 11:56

Businka, очень красивая шапочка!

Вязала из Vita candy Vita hawaii.
Канди (мои нитки были в Китае произведены для Германии), пряжа эта мне не понравилась, очень большой расход, нитка от спиц расщепляется, и на изделии это видно. Хотя араны и резинки неплохие получились. Больше из нее вязать ничего не буду.
Гавайи (произведены в Турции для Германии) понравились намного больше, как спицами, так и крючком отлично вяжутся, не линяют, не садятся и не растягиваются, отлично носятся.
Вот шапочка из этой пряжи
Изображение
Лежит еще Бриллиант - очень мягенькая тонкая ниточка полушерстяная, еще ничего из нее не вязала, но внешне очень приятная.
Аватара пользователя
Lorhenl
Горожанин
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:17
Откуда: Крым

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение vava » 15 сен 2011, 10:24

[quote="Businka"]Шапочка из Vita CHARM
100% индийский хлопок, 50гр, спицы 3.5 , расход 100 гр
толстоватенький такой хлопок, изделие конечно бомба, еще не носили, поэтому как в носке не могу сказать
Изображение

Шапочка просто чудо. На фото в каталоге видно, что пряжа мало скручена, а в работе она не расслаивается?
Изображение
Аватара пользователя
vava
Коренной житель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:31
Откуда: Львов

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Ясолнце » 16 сен 2011, 13:03

Я тоже чуток попробовала вязать из Коко, такой топик дочке и салфетку (фото нет), крючком вяжу мало, но нитка понравилась, немного жестковато, форму держит хорошо: Изображение Изображение
Я-Наталья, и ко мне конечно на ты.
Аватара пользователя
Ясолнце
Коренной житель
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:12
Откуда: Киев

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение krume » 19 сен 2011, 07:35

Девочки у меня тоже есть дома пряжа Вита - очень нравится (зимние варианты)
Пока провязанным лежат образцы на машинке Бриллиант - очень хороший образец и Китти - там полиамид - очень тепленько в руке когда образец лежит, но сразу образец пушком взялся - буду для дочки вязать
Аватара пользователя
krume
Коренной житель
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:33
Откуда: симферополь

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение simo4ka60 » 22 сен 2011, 20:55

Девочки, и мои пять копеек. Мне очень нравятся хлопки этой фирмы.
Charm очень приятен на ощуть, хорош в работе (спицы) и в изделии.
Coco идеален под крючок, легко вяжется и хорошо носится. В процессе носки может растянуться до +1 размера, после стирки восстанавливается. Изделия не жесткие.Нитка идеально ведет себя в машинной вязке.
Orion хорош в крючке. Изделие с красивым блеском благодаря вискозе. Нитка двусоставная, но в работе не слоится, во всяком случае мне с ней работать было приятно (связала несколько платьев). Даже в перевязке проявила себя отлично.
Моя любимая пряжа Rose и PELICAN.Им однозначно отдаю предпочтение. Обе нитки двойной мерсеризации, как шнурочек. Никакая бегония с ними в сравнение не идет. Шикарный блеск нитки просто притягивает взгляд. Хороша как в спицах, так и в крючке (!!!). Работать с пряжей легко, хотя немножко и крутится. Изделия держат форму благодаря небольшой жескости.Хороши для платьев, костюмов, кофточек, топиков... Прекрасны в машинной стирке. Супер!!!
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение. Это все Rose.
Вега не понравилась (мое мнение!). Крутится и в работе, и, что главное, в изделии. Пыталась вязать разные цветовые решения- не сложилось, распустила и лежат.
Lira хорош в работе, но в носке кошлатится.
Angora легко вяжется (спицы), но фому в носке держит слабо. Больше на нее не заглядываюсь.
Candy очень теплая и очень тяжелая нитка. Бо -о-льшой расход. Часто встречаются узлы. Хорошо держит араны и резинки. Подходит для стиральной машины.
Alpaca Wool для тех, кто любит "кусючую" нитку.
В шерстяной линии отдаю приоритет Luster Wool . Пряжа легка в работе(машина, спицы, крючок), держит форму, хорошо стирается.
Еще раз повторю-это мое мнение...
simo4ka60
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение irene l. mil » 22 сен 2011, 21:08

simo4ka60 большое спасибо за такую подробную разборку пряжи! :Дать розу: Мне очень пригодится!!!
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Vikusik » 22 сен 2011, 22:23

simo4ka60, и от меня большое-большое спасибо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Vikusik
Почти свой
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:46

Re: Пряжа фирмы Vita

Сообщение Rena » 22 окт 2011, 12:48

Хочу написать свое мнение о ниточке каприз люкс фирмы Вита. Разочарована очень окрасом, разные оттенки в разных моточках, по тональности из упаковки выбрала только два одинаковых моточка. Вот так, за такие деньги хотелось бы лучшего.
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Все о пряже и трикотаже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100