Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Про автомобили

Все "пострадавшие" от вяжущих общаются тут

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Сообщение Stenli » 05 дек 2007, 23:06

А сколько у вас учиться надо,чтоб права получить? У нас раньше ,учились полгода, потом с правами 3 года с ограничением скорости,80км/ч.Сейчас у нас такой бардак, права получают с такой скоростью и с такой же скоростью летают.Думали ввести возврастной ценз получения прав с 21 года,но заглохли. А зря, молодежь желторотая у нас скорость любят, а лихачить ещё больше,при этом не уважая других водителей. У них понятие,что если они выехали на дорогу,то они боги, педаль на полную маму,глаза в кучу и на взлёт.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Сообщение Алчон » 05 дек 2007, 23:17

Я училась 2 месяца и стоило это 3000 руб, а муж учится сейчас 3 месяца и цена - 11000 руб, плюс сумма (не знаю, какая сейчас) на бензин... Справки: общая (из поликлиники)+из психушки+от нарколога. :-)
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение magiya » 06 дек 2007, 00:17

В 1995 м это стоило 100$ + бензин+масло(не помню скока) + мед.справки+ фотографии+ 6 месяцев курсы по 3-4 часа 5 дней в неделю + 2 вождения в неделю по 2 часа + внутренний экзамен теория с гаишником+ внутренний экзамен по медицине с медиком + внутренний экзамен вождение + теория в ГАИ + вождение в ГАИ.
И права у тебя в кармане :lol:

Сейчас 450$ + копия паспорта + фото + 2 дня =права :cry:

Официально курсы не знаю, но я знаю сколько людей с правами ищут инструктора "чтоб покатал"!
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Сообщение ЕВА » 06 дек 2007, 05:13

У нас так,в моей автошколе:15000руб теория-трехчасовые занятия --3 недели по 3 занятия, 2 недели по 2 занятия+3 часа медицина.

26 обязательных часов вождения по 150 руб---я уже накатала больше, у меня 36 и это я еще не окончила обучение.

1200 медкомиссия в школе и справки у нарколога -психолога.
затем экзамены:3 раза теория---80 вопросов, допускается 1 ошибка, главное последний раз сдать, первые типа на пробу. экзамен автодром, экзамен вождение город: все допущен до ГАИ!!!!
экзамен в ГАИ --460 РУБ ! теория 20 вопросов с 2мя ошибками ---зачот!автодром, вождение город! на каком этапе из трех завалился, с того в следующий раз и начинаешь!!!только экзамен в ГАИ раз в неделю бывает, поэтому психологически сложно готовиться-настраиваться, если не сдал...
сколько стоит купить права не знаю, но знаю , что "сдать" экзамен в ГАИ---6000руб! вот такая арифметика...
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Сообщение ЕВА » 06 дек 2007, 05:18

Stenli, а насчет возраста и лихачества я с тобой согласна!!!! молодежи и скорость не страшна, и повыпендриваться друг перед другом и перед девочками надо, и платят за все это безобразие не они, а родители!!!!так что, magiya, это явление пострашнее женщины за рулем!!!! xaxa
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Сообщение маша » 06 дек 2007, 06:31

вспоминать как это делается...
Это как велосипед, если есть навык он никуда не девается.А я сегодня иду подавать в суд, мужик который в меня въехал 2 месяца назад не пришел в гаи, а неявка не может служить признанием вины и теперь разбор в суде-мототень, так что Дай Дураку Дарогу. В проинципе всегда даю, но ведь от них еще и увертываться приходится....
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение КУЛЯ » 06 дек 2007, 09:33

Машенька, удачи тебе в суде!!!!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение Stenli » 06 дек 2007, 10:56

Да , тебе Машуня терпения,знаю ,какая это катавасия.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Сообщение Victoria D » 06 дек 2007, 23:37

Девочки, по ДТП я всегда могу дать консультацию, но только в Украине, админ право и Правила Дорожного движения знаю - суды все выигрываЮ опыт имеется.
Самой главное: 1. Правильно составленный протокол ДАИ, не дать себя обмануть!
2. А может это и первое- свидетели
Свидетель ст.272. Кодекс Украины об Административных правонарошениях
в качестве свидетеля по делу по административным нарушениям может быть вызвано любое лицо, о котором имеются данные, что ему известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.
Свидетель играет важную роль в выяснениях обстоятельств, имеющих значение для правильного решения суда.
В качестве свидетеля может быть опрошено лицо находящееся в родственных отношениях с привлекаемым к ответственности. Не ограничено свидетелей по возрасту, даже малолетние могут быть свидетелями.
Свидетель - по админ Кодексу отличается от свидетеля по другим кодексам, поэтому люди многие не знаю о том что можно даже своего мужа, ребёнка, маму, которые находились с вами в машине можно использовать как свидетеля. Работники ДАИ не хочет если занести присутсвие свиделя, будут ссылаться на то, что это заинтересованное лицо- НАСТАИВАЙТЕ что бы свидетеля внесли в протокол!!!!!
НЕТ токого выражения в Админ кодексе " Заинтересованнное" лицо!
Если не хочет работничек занести в протокол, то сами в конце, когда будете ставить подпись, возьмите и допишите, что не захотели занести в протокол свидетеля. проверьте внимательно протокол, что там написано! Проверьте пустые места, настаивайте о занесении прочерков в этих места!
Не бойтесь и не стесняйтесь, а если вам будут угрожать судами- не известно кому там больше повезёт! Поэтому ведите себя спокойно и уверенно. Можите даже сослаться на моральный стресс и отказаться дать показания на месте ДТП, законом это предусмотрено. Т.к. потом в суде всё с помощью адвоката всё сделаете.....
Аватара пользователя
Victoria D
Коренной житель
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 10:57
Откуда: Denmark(Королевство Дания)

Сообщение ЕВА » 07 дек 2007, 06:51

ОЙ, КАК ЗДОРОВО, ЧТО У НАС ЕСТЬ victoriar!!!!

правда, мы в разных странах живем!!!! :-) а в Украине тоже теперь обязательное автострахование???? или доброволка???
ДЕВОЧКИ, только что пришла с экзамена. сдавала ГОРОД-ВОЖДЕНИЕ-----СДАЛА!!!! теперь 12 декабря экзамен в ГАИ. ТАК ЧТО РАССЛАБЛЯТЬСЯ ЕЩЕ РАНО!!!! :-)

ПЕРЕД САМЫМ ЭКЗАМЕНОМ, НУЖНО БЫЛО повернуть налево, чтобы заехать за мастером, который принимает экзамен, стою жду своей очереди....и машина, которая поворачивала передо мной попала в ДТП-----БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН СВЕТОФОР, и наперерез неслась машина на скорости, откуда- то еще взялся камаз"" ----- в итоге перекресток перегородили 3 машины!!!!! и все это на моих глазах, еще и перед экзаменом!!!!! МНЕ НЕ ОСТАВАЛОСЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, КАК БЛАГОДАРИТЬ БОГА!!!!!

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!!
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Сообщение КУЛЯ » 07 дек 2007, 12:23

Женечка!!!! :-))) :-))) :-)))

Поздравляю!!!!!! Но самое главное будет в ГАИ!!
Так, что мы за тебя кулачки держать будем !!!!!!


Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Сообщение ЕВА » 07 дек 2007, 14:43

СПАСИБО, ОКСАНОЧКА!!!! :-)
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Сообщение Алекс » 19 дек 2007, 14:42

Хотите прикол?



Изображение
Аватара пользователя
Алекс
Почетный житель
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:18

Сообщение magiya » 23 мар 2008, 18:45

Нарыто в нете

Автор: Вася
Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный), отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно. Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (не блондинка, рыженькая). Доходит очередь до девахи: Деваха - Мне нужны передние тормозные колодки. Продавец - На какую машину? Деваха - На мою. Продавец - Очередь-вздох отчаяния, понимаем, что это надолго. Продавец - Марка? Деваха - Что? Продавец - Как называется. Деваха - Фольцваген. Продавец - Модель? Деваха - А? Продавец - Сзади, на багажнике что написано? Деваха - ААААААА! "Роло". Продавец - Как-как? В очереди натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого-то просветление: ПОЛО!!!!! Продавец - Год рождения? Деваха - 1978. Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех), далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы. Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА. Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех. Продавец - Год выпуска машины? Деваха - 1999. Продавец (роясь в каталоге) - объем? Очередь замерла. Деваха (посоображав несколько секунд) - чего? Кто-то из очереди:"БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!" Деваха (ужасно смущенно) - я не знаю. Продавец - дайте документы. Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ. Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Вокруг отдела собирается народ. Продавец (красный от сдерживаемого смеха) - документы на МАШИНУ. Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы. Продавец - есть Luсаs. Деваха - это что модель? Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) - нет это марка. Деваха - ??????? (её явно тупит). А другие есть? Продавец - есть Fеrаdо, Аtе. Деваха - А задние? Продавец - тоже есть. Деваха - какие? Продавец - такие же. Деваха (долго чего то соображая) - не надо Продавец - чего не надо? Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) - НИЧЕГО НЕ НАДО!!!!!! (быстро отваливает) Продавец - !?!?!?!?! (пауза) во мля!!! следующий!
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение КУЛЯ » 30 апр 2008, 22:15

Девочки и мальчики, наша Женечка сдала на права!!!! :-))) :-))) :-)))
Женечка, зеленых светофоров, ровных дорог и добрых гаишников!!!!! sdf sdf sdf
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 30 апр 2008, 22:29

Ну что-ж. Установка driver ши прошла успешно. :lol: С чем и поздравляю.

Даже стих сочинился:

По меньше приключений на задницу твою,
Что-б меньше злюк различных ставали на путю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение ЕВА » 01 май 2008, 05:36

ОЙ, СПАСИБО, ДОРОГИЕ МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!! friendss
для меня и правда гора с плеч упала, что-то затянулся процесс :-? после первых неудач сдалась и не ходила всю зиму, а когда пошла, то пришлось еще раз теорию пересдавать, но муж сказал - "умнее будешь"!!!!
мне уже въезд на горку снился в страшных снах!!!!! самое ужасное, что вчера у нас в НОВОСИБИРСКЕ с утра и весь день шел мокрый снег, и дороги и видимость были просто ужасными :( но все закончилось успешной сдачей и автодрома и города!!!!!!!!! :-))) :-))) :-)))
на самом деле, я понимаю, что самое важное еще впереди-выехать в город без инструктора, но училась я на механике, а водить буду автомат, поэтому надеюсь будет проще!!!! :-?
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Re: Про автомобили

Сообщение ЕВА » 01 май 2008, 05:41

magiya, прочитала рассказ про покупку запчастей :) :) :)
но, спасибо моему мужу, он всегда мне поручает обзванивать магазины, когда необходимо купить запчасти, поэтому подводные камни и вопросы я уже знаю krasynia
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Re: Про автомобили

Сообщение Наталья из Москвы » 01 май 2008, 15:22

Женечка! От всей души поздравляю! Мне все это только предстоит :(
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 01 май 2008, 19:13

ЕВА писал(а): на самом деле, я понимаю, что самое важное еще впереди-выехать в город без инструктора, но училась я на механике, а водить буду автомат, поэтому надеюсь будет проще!!!! :-?


Ошибочка приключилась. На автомате ездить ни проще, ни сложнее. Просто ИНАЧЕ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение ЕВА » 02 май 2008, 03:59

Наталья из Москвы писал(а):Женечка! От всей души поздравляю! Мне все это только предстоит :(

НАТАШЕНЬКА! УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!!!!!! chempionsik
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Re: Про автомобили

Сообщение Джулия » 08 май 2008, 11:39

Женечка, а теперь для хорошего усвоения в Киев или в Москву приехать надо. там быстро научишься.
Я могу по Киеву тебе помочь.
Да, кстати, когда гаишник тебя остановил и составил протокол, то в протоколе на каждую пустую клеточку тоже надо ставить птички, а то они потом дописывают всякие гадости и у тебя права отберут.
БТР по Киеву не хочеться, надо чтонибудь маленькое, чтобы приткнуться в городе или пролесть в любую дырку по пробкам. Правда у меня джип, так я по бровкам скачу и всяким припятсвиям.
Машины и езда моя слабость.
Пусть мужики говорят, что женщина за рулем преступник, но мы лучше их водим, без нарушений.
Я на "Чайке" экстрималку прошла, класс!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую для начинающих.
А случаев всяких смешных за рулем, каждый день полно.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение Ixora » 12 май 2008, 07:57

Девочки, а я просто решила проблему с правами.
Сдала документы в училище на водителя, отучилась 10 месяцев. При этом мне еще и платили. :-) Стипендию.
Я теперь профессионал :) у меня открыты категории А, В, С, могу водить даже грузовики.
А вот ездить совсем не езжу.
Права у меня так, для общего развития, за руль вообще не лезу, боюсь дорог панически, да и не тянет пока. Ну не могу я быть во всем талантлива ;) :lol:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Про автомобили

Сообщение Maitresse » 17 май 2008, 17:36

А я права прошлым летом получила..сейчас в глубоком поиске машины.. ваше мнение - цена/качество... ? :idea:
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 17 май 2008, 18:34

Maitresse писал(а):А я права прошлым летом получила..сейчас в глубоком поиске машины.. ваше мнение - цена/качество... ? :idea:


Всетаки, нужно отталкиваться от "цена" и новая или б\у машинка.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение Maitresse » 17 май 2008, 20:06

Ну новую.конечно.хочется...Из варианта городского формата, небольшую,несложную в управлении, и скорее всего на классе А буду останавливаться...
Татьяна я...
Аватара пользователя
Maitresse
Почти свой
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:34
Откуда: Винница

Re: Про автомобили

Сообщение magiya » 19 май 2008, 19:53

Кредит? или " я готова заплатить...." так вот сколько "я готова заплатить"?
И для каких целей авто?
А то бывает начинается с "Оки" а человеку по запросам "Икарус" нужен :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Про автомобили

Сообщение Stenli » 28 май 2008, 10:07

Во,во.У меня сейчас Рено Мегана-Сценик,а хочу внедорожник или Крайслер-Вояджер.Ну хочууу smyt (женский каприз) :x
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Про автомобили

Сообщение Джулия » 29 май 2008, 12:56

Вначале нужно научиться ездить, а потом покупать новую и класную, вот как Стенли хочет (*женский каприз).
Все равно в начале притирку будут, особено по городу, так что надо покупать легкую в управлении и недорогую в починке.
Я вот начинала с запора и ничего, теперь ездить умею на "женских капризах".
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Про автомобили

Сообщение ЕВА » 29 май 2008, 14:15

Вначале нужно научиться ездить, а потом покупать новую и класную

ЭТО ТОЧНО!!!! у меня муж за полгода бампер поцарапал и трещину сделал, а я получила права и возмущаюсь, что товарный вид испорчен!!!!! так он говорит-"найди новый бампер!!"- а я говорю-"нет!!!!!! теперь моя очередь этот доцарапать!!!!!"-ВЕДЬ ПОКА Я НОРМАЛЬНО НАУЧУСТ ПАРКОВАТЬСЯ-СТОЛЬКО ПОРЕБРИКОВ ПОЦЕЛУЕТСЯ С МОИМ БАМПЕРОМ!!!!!(ПРОВЕРЕНО) :)
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Пока жены вяжут....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100