Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Как оценивают вязание на Украине

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Как оценивают вязание на Украине

Сообщение ольга78 » 18 янв 2010, 01:59

Вот у меня вопрос как мы оцениваем своё вязание.Сегодня наткнулась на такую статью с российскими расценкамиhttp://www.liveinternet.ru/users/3457798/post118738083/page1.html#BlCom543029769,Там девушка пишет что час работы от 150 -200 рублей,я прикинула и думаю что мы миллионеры,вязать надо медленней богаче будешь :) :) :) .Но всё таки вопрос остаётся ,ну стоимость ниток ,доставка подруге в соседнюю квартиру :) :) это ясно, но как же оценить сам труд и время.Сам себе либо завысишь цену ,либо занизишь зависит от человека.А как быть ????7 mda mda
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Как оценивают вязание на Украине

Сообщение romashulya » 12 мар 2010, 18:19

Ой, не сразу нашла эту темку и ещё одну открыла! надеюсь, модераторы меня простят smyt smyt

Девочки, никогда не вязала на заказ и вообще до сегодняшнего дня не задумывалась о том, сколько же стоит изделие ручной вязки. Но вот сегодня мне заказали платье крючком, а я даже не знаю сколько взять. Как вы оцениваете свои работы?
romashulya
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Откуда: Николаев

Re: Как оценивают вязание на Украине

Сообщение Natachka » 12 мар 2010, 18:33

Дорого, т.к. это РУЧНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа ! viagu Заказчик должен ХОРОШО понимать , что это намного дороже , чем купить готовую вещь не только на базаре , но и в магазине ! Тем более , работа , выполненная крючком , ее ни одна машина не повторит ! viagu Конкретнее девочки еще отзовутся .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Как оценивают вязание на Украине

Сообщение romashulya » 12 мар 2010, 19:21

Модель похожа на вот такую
Изображение
Ещё интересно знать ориентировочные расценки на топы и туники, например такие
Изображение
Отличается ли цена изделий крючком от вязаных на спицах?
romashulya
Горожанин
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:12
Откуда: Николаев

Re: Как оценивают вязание на Украине

Сообщение Лапочка » 12 мар 2010, 20:05

я пересчитать не смогу, но моя подруга вяжет примерно 1 рубль за метр спицы, и 1,5 крючок,

Раньше брала за изделие пока одна ее хитрая клиентка не принесла что то вроде лидии в одну нить
Аватара пользователя
Лапочка
Старожил
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:26
Откуда: Владимир

Re: Как оценивают вязание на Украине

Сообщение Marishulya » 12 мар 2010, 20:28

Высказать мнение по этому поводу сложно.
Во-первых, как Вы лично оцениваете свою работу и своё время.
Во-вторых, до недавнего времени у нас (в Киеве) в среднем метр спицами стоил 30 коп, крючок - 40 коп, машина - 20 коп). Может, сейчас и дороже. Но я от этого отшла. Надо ёще учитывать особенности фигуры, цвет пряжи, количество элементов, расширения и сужения, вяжется полотно прямо или из отдельных мотивов.
В-третьих, надо чувствовать клиента. По манерам, по одежде на крайний случай.
Не говорить окончательную цену. Надо оговаривать, что сумма может колебаться, если возникнут какие-то проблемы или трудности с вязанием.

Например, мы вяжем сарафан (зелёный). Допустим на него надо 700 гр Бегонии (169м/50 гр), то есть 2366 м. Умножаем на 40 коп. Получаем 950 грн. Это если по формуле. А там уже смотрите сами.
Одно скажу однозначно: если сразу будете брать мало денег, потом будет очень трудно поднимать цены (из личного опыта). Лучше сразу определиться с ценовой политикой для себя и своих клиентов.
Удачи!!!!
Изображение Изображение
Марина
Аватара пользователя
Marishulya
Старожил
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:02
Откуда: Киев


Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100