Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

разочарование

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 12 фев 2009, 11:35

Аленушка, солнышко, прежде всего постарайся успокоится сама. Может даже с помощью медикаментов (но только после беседы с врачом!).
Тебе нужна спокойная психика и ясный разум, для того что бы помочь дочери.

Обязательно найдите хорошего практикующего с подростками психолога. Прежде чем к нему обратится, очень внимательно все про него узнайте, не бросайтесь, от отчаяння, к кому попало! Все это надо сделать паралелльно с тем, что говорят девочки. Даже после того как вы разрулите эту конкретную ситуацию, Катюше все равно нужна будет помощь, что бы подобное не повторилось в дальнейшем.

Катюшу сейчас не оставляй. Займись только ей. Если есть возможность вплоть до того что отправь Сашу к бабушке (если только это естественно для вашей семьи, и вы оставляете детей погостить у бабушек-дедушек в мирной жизни, если нет, то не надо!). Проважай ее в школу, встречай из школы. Заходи в школу на перерывах, хоть раз в день (под предлогом что тебе надо встретиться с тем или иным преподавателем, или порешать вопросы, например по род.комитету).
И конечно же обязательно к директору, требуй вызвать тех родителей, классного руководителя (который позволил маме Насти выступать перед детьми), если откажут, то обращайся в гороно, с жалобой на то что в школе позволяют посторонним людям выступать перед детьми (этого делать нельзя), при попустительстве педагоговтравят ребенка. Но предупреди администрацию школы, что ты не смогла получить от них помощи и понимания, и поэтому вынуждена обратиться дальше.
Насчет милиции, пойду спрошу наших юристов, что они советуют, у нас законадательство про подростков очень отличается от других (кста, у тебя ж папа по-моему юрист, поговори с ним! или может он посоветует кого из тех специалистов кто занимается именно подростками)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Леся » 12 фев 2009, 11:59

Аленка, не отчаивавйся!!! Все обязательно наладится. VIkiorika
Согласна с мнениями девочек, психолог нужен обязательно. Но тут тоже надо быть осторожным, искать по рекомендациям, советам т.д. Потому что неграмотный, может навредить.
Ты пока попробуй дочке хотя бы отвар корневищ валерианы подавать, он не вредный. Или в таблетках валериану. Согласно ее возрасту. Она немного успокоится. Поливитамины, даже самые простые отечественные. Я своей старшей давала еще "Нерво-Хеель" гомеопатический препарат(были проблемы после рождения младшей дочери). Нам доктор это все назначал. Сейчас главное здоровье, а учеба временно может и отойти на второй план. Сама попей "Седавит" согласно инструкции.Хорошо успокаивает, на травах. Ты сама должна быть спокойной, нормально спать.СПАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ Когда нет сна лезут только дурные мысли.
Советую исходя из своего опыта. Моя мама после выхода на пенсию страдала от депрессивного синдрома.Лечили очень долго. Я знаю непонаслышке как все это сложно психологически.
ДЕРЖИСЬ!
Последний раз редактировалось Леся 12 фев 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Говорить не трудно речь,
трудно блинчиков напечь
Аватара пользователя
Леся
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 10:15
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Reane » 12 фев 2009, 12:09

Лёлишна писал(а): Во-первых надо пойти в милицию и написать заявление на эту Настю по статье "Доведение до самоубийства". Ведь попытка к этому уже была и свидетели есть. Во-вторых пойти в школу и поговорить с завучем по воспитательной работе. В-третьих...может Катю вообще перевести в другую школу???? И все контакты с ней пресечь (номер телефона в черный список, аську в игнор, Вконтакте тоже). В-четвертых надо обязательно обсудить ситуацию с родителями Насти. Возможно прии участии третьей стороны (милиции или психолога например).Иначе этот малолетний изверг будет продолжать нападать на ребенка. И в-пятых... надо твоей Катюше почаще заходить к нам на Магию ;) Ведь здесь мы не только вяжем, но и общаемся! И зря она разговаривать со мной в аське не хочет... Общение с людьми отвлекает от дурных мыслей и развивает мыслительный процесс и способность к созданию диалогов ;)


Алена, Лёлишна права!, с таким быдлом как эта "подруга" Настя надо бороться силовыми методами!
А с дочей все будет хорошо! Это ей опыт на всю жизнь! Давай ее в нашу компанию!
"Хочешь быть счастлив? Доведи начатое до конца..." Восточная мудрость
Аватара пользователя
Reane
Почти свой
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:45
Откуда: Украина, Луганск

Re: разочарование

Сообщение КУЛЯ » 12 фев 2009, 12:56

Аленушкину ситуацию знаю намного раньше, чем этот крик души появился на форуме.
Аленушка, золотце, сейчас ты все свои силы должна бросить в помощь ребенку и не только ты, но все члены семьи.
Я абсольтно полностью и целиком поддерживаю мудрые слова Леночки Astrea
Если ты помнишь наш последний телефонный разговор - именно это я тебе говорила.
Держись!!! ВАм нужно выдержать это испытание!!!
За вами дело aikido а моральную поддержку мы обеспечим friendss drin friendss
Сейчас звоню тебе!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 12 фев 2009, 12:58

Я своим давала чай успокоительный корень валерианы,зверобой и мята ,в равных пропорциях.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 12 фев 2009, 13:27

Если пошел негатив со стороны учителей, то не надо с ними бороться и доказывать что ваш ребенок хороший, дохлый номер. Если у учителей не хватило ума нормально разрулить ситуацию, смысл с ними вообще говорить и так понятно все. Надо сменить школу. Послать куда подальше эту подругу вместе с другом. Аленка, держись, самое главное береги себя! Ты нужна своим деткам здоровая! И потом помни, каждое твое слово укладывается у Кати в голове, хочет она того или нет, говори о хорошем, проговаривай что все будет хорошо, делай позитивные установки. У нас дочки одного возраста, я прекрасно понимаю какой сейчас у них сложный возраст.
А вообще давать советы легко. Верю, что ты и твоя семья найдете решение этой проблемы. Поддерживайте и любите друг друга.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 12 фев 2009, 13:29

Насчет милиции я тут не соглашусь, кроме потраченных нервов и времени ничего не добьетесь.
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 12 фев 2009, 14:13

Полностью согласна с вами, девочки, Лена-Asrea, Саша...Алёнушка, ситуация сложная, никому подобного не пожелаешь, но в таких трудностях люди всё-таки становятся сильнее, должны стать сильнее, учатся выбирать и чувствовать людей! Старайтесь быть сильными! Мы с вами.. friendss
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Джулия » 12 фев 2009, 15:41

Аленушка. конечно ситуация тяжелая, раз она хотела покончить с собой.
Сейчас вам надо быть возле нее и лекрствами не увлекайтесь и психолагами тоже. Найти хорошего психолога очень тяжело, а если он хорош, то дорого берет.
Смена обстановки отвлечет ее немного, но когда такое произошло надо было гнать подругу, а не разговаривать с ней, таких никогда не научишь. Она сделала свое дело и цель ее была очернить твою дочку и выставить в плохом свете, ради мальчика.
Astrea права почти на все 100 %, но я не согласна с тем, что у нее был недостаток в любви.
Зачем ходить в ту школу, бежать от такого окружения надо. И никакая милиция и учителя никогда не помогут, а только близкие и родные люди.
Дети всегда повторяют нас, ты Алена наверное такая же была в молодости впечатлительная и расскажи на всоем примере, как преодолевала ты свои жизненные негаразды (личный пример).
Ты уже сделала первый шаг, ты начала говорить о проблеме и недержала ее в себе. Так и разговаривай со своей дочерью. постоянно.
Аленка, держись милая и главное верь в победу и все получиться, хотя я понимаю как это тяжело, держаться.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение ЗОРЬКА » 12 фев 2009, 22:22

Алена,у меня 20летний сын.В жизни все бывало....Мне кажется в этой ситуации ваш папа на равных с Вами должен помогать вашей девочке.Она должна чувствовать поддержку РОДИТЕЛЕЙ,а не только мамы.Очень важно участие папы без нравоучений и укоров.Иногда доверительный разговор обоих родителей на равных со своим ребенком приносит больше пользы,чем участие психолога.Покажите своей Катюше,что у нее всегда есть поддержка папы и мамы,и что вы рядом с ней в любой ситуации
Изображение
Аватара пользователя
ЗОРЬКА
Коренной житель
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:09
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Нюта » 13 фев 2009, 00:32

Алена, у меня в 15 лет была абсолютно такая же ситуация и что-бы отомстить еще обвинили в воровстве, учителя то же встали не на мою сторону, вдвойне было хуже, - не понимали родители, считали что сама виновата, к сожалению 10 лет назад о психологах и не слышали и мне пришлось справляться с этим самой, были мысли и о самоубийсте и хотелось из дому сбежать, но я нашла свой выход, я нашла успокоение в книгах, читала все подряд, запоем, без валерианки то же не обошлось, и все назло всем я стала хорошо учиться, учителям придраться было не к чему, на переменах "пряталась" или в библиотеке или в кабинете труда, научилась вышивать, азам вязания в общем чем себя занять что-бы не было глупых мыслей и поняла сама, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, что кроме меня самой никто мне не поможет, постаралась поменять все в своей жизни завела новые знакомства, поменяла свою компанию полностью как говорят по интересам. Мудрая бабушка к которой я все таки уехала на каникулах объяснила что мое нервное поведение, слезы сопли только радует моих противников, нужно перестроиться и сделать так что-бы это все изменилось и очень очень многое зависит от самой Катюши, хочет ли она сама что-бы с ней так обращались, поймет ли она свою ошибку что вовремя не послушалась маминого совета, если нет то ей самой или с помощью психолога нужно меняться. девочки правы, самая лучшая защита - это нападение. Но нападать нужно так что-бы потом вы не остались "крайними". Это не дело ни учителей ни милиции, в худшем случае если милиция узнает что была попытка суицида назначать принудительное лечение, а это для подростка недопустимо. Если большая часть участвующих в этой ситуации считают что Катюша виновата, это не значит что так думают все. В стане врагов всегда можно найти друга. Алена, дочке нужно сейчас максимум внимания (но не нужно сильно жалеть, это еще усугубит ситуацию. Я думаю что Катюша справится, просто возраст сейчас такой и дети очень жестоки и эгоистичны. Это нужно перемолоть и сделать свои (и главное правильные выводы). Максимализм и обида пройдут, на это нужно время и Катюша поймет что лучшая подружка для нее это МАМА, а друг это ПАПА и сделает свои выводы. Держитесь Алена это сейчас очень большое испытание для вашей семьи и я думаю что вы его выдержите.
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: разочарование

Сообщение Мурочка » 13 фев 2009, 08:37

Аленка, дорогая, в этой сложной ситуации ребенок должен прежде всего ощутить внутреннюю силу своих родителей и опереться на них. Ты не должна перед ней раскисать, а наоборот должна объяснить ей, что эта история должна научить ее многому.
Прежде всего, объясни ей, что собой представляет Настя - подлый и мерзкий предатель, которому нет прощения. Катя должна понимать, что при любом дальнейшем течении событий (даже если Настя будет просить у нее прощения), она должна вычеркнуть ее из своей жизни. То же самое объясни ей о мальчике - сейчас он предал Катю, но точно также со временем он поступит и с Настей. Увлеки сейчас Катю каким-нибудь интересным делом, может стоит вместе с ней пойти на занятия каратэ или восточных единоборств, чтобы через обретение силы физической твой ребенок и внутренне стал сильнее. Словом в семье нужно создать
такой климат, чтобы ребенок не ощущал себя бедным и нещастным, которого все жалеют. Наоборот, обясни ей, что у нее сейчас
трудный период, но она должна с честью из него выйти, чтобы ее враги поняли, что их недостойное поведение на нее не действует. Собака кусает только того, кто ее боится.
Теперь о школе. Если педагоги заняли такую позицию и попустительствуют травле, то я бы забрала своего ребенка из такой школы и подыскала бы другую. Пусть лучше ей придется тратить время на поездки, но зато морально ей там будет комфортно.
Поговори в новой школе с классным руководителем, объясни ей, какую моральную травму пережил твой ребенок. Хороший педагог при желании может разрулить такую ситуацию.
Аленка, я понимаю, что советы давать легко, но я в аналогичной ситуации поступила имено так. Правда мой сын был тогда в пятом классе. Но мы тогда справились и я очень надеюсь, что и в твоей семье наступит мир и покой.
Аватара пользователя
Мурочка
Коренной житель
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 09:04
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Pustik » 13 фев 2009, 11:04

Алёнка, вчера когда прочитала твою ситуацию - первая реакция - ужасная злость и комок в горле. Хотелось написать, что накостылялабы мамочке-курице и её полоумной дочурке-гадине. Но решила сдержать свои эмоции.(хотя желание накостылять так меня и не покинуло). Полностью согласна с девчонками. Катюшке нужна поддержка. Советовать что-то трудно, так как сама с подобным не сталкивалась. Но моё мнение, она должна быть сильной, и это целиком и полностью зависит от ВАС!!!! Чем сильнее будете вы - тем сильнее будет Катюша.
Школу бы я сменила, и как говорит Мурочка, прежде чем ребёнка перевести в другую школу - поговорить с новым классным руководителем, при этом не пытаясь вызвать у неё жалость к Катюшке, а просто понимание ситуации. Это важно. Обрубила бы все возможные варианты общения с гадиной Настей и её сподвижниками.
Родители в силу опыта всегда просекают подруг или друзей своих детей, и могут им дать более объективную оценку, чем сами детки. Так у меня было и у моей сестры. У нас были подруги, о дружбе с которыми мама нас всегда предупреждала, не доверяй, старайся меньше общаться... Но кто будет маму слушать? Мы ж умнее, и лучше знаем своих подруг. и что по итогу - мама оказалась права на все 100% К сожалению понимание этого приходит очень поздно.
время лечит, и для того, что бы пережить подобное - оно тоже нужно. главное не упустить момент, после которого будет поздно что-то делать!!
Крепитесь, будьте сильными. Мы с ВАМИ!!! Если нужна какая-то помощь - обращайся в любое время. Помогу всем чем смогу.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Аленка из Винницы » 13 фев 2009, 13:51

Девочки родные мои самые близкие для меня люди. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ВАШИ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ!!!
Читала и аж расплакалась, Катюха у меня такая что нелюбит афишировать ту боль что у нее на душе она как то наверное или стесняеться или нехочет других людей обременять своими переживаниями, но вчера мы с нею почитали книжечку. Спасибочки огромное Astrea и она стала успокаиваться, а сегодня прочитала ваши сообщения.И говорит мама а ведь насколько правильно Вы все пишете и действительно все правильно.С учителями все стало вроде бы нормально они даже начали хвалить ее и сказали что Катюха опять в первой тройке отличников,ей просто тяжело смотреть на лица тех кто ей принес столько боли.А учаться они же все в одном классе.Ну я ее оставила до вторника дома пусть успокоиться и я дома с нею, Сашулю забрала моя младшая сестра( хотя раньше мы вообще даже к бабушкам с ночевкой неоставались.)А я уделяю все внимание Катюхе.Мы вместе готовим, стираем, убираем, и очень много говорим,Каждый Ваш совет я привожу в действие обьясняю что к чему.И Вы знаете вроде бы моя доченька приходит в себя .Сегодня даже спала без слез и общалась нормально. Спасибочки Всем мои хорошие, что бы я без Вас всех делала, у меня уже руки стали опускаться.А тут Вы как спасательный круг спасли меня и мою семью. Спасибочки Вам!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Re: разочарование

Сообщение Olivia » 13 фев 2009, 14:19

Как замечательно!!! Алёнушка, Катён, всё наладится!! Как говорил царь Соломон, "и это пройдёт"! А мы не дадим повода всяким поганцам портить жизнь и вообще в неё залазить своими грязными ногами... :evil: Поддержка просто хороших людей, не близких друзей, а просто товарищей многое может повернуть к лучшему! А такой опыт - он очень ценный, трудный, тяжкий, но ценный....Мы становимся сильнее!!! Всё будет хорошо!
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: разочарование

Сообщение Leksa » 13 фев 2009, 14:20

Аленчик, вот и хорошо! Все придет в норму. Держитесь девчата! Катюше привет!
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: разочарование

Сообщение Ярина » 13 фев 2009, 14:23

Алёна, держитесь! Я слова не могу правильные подобрать, только читаю, что пишут девочки и во многом согласна с ними. В похожей ситуации (девочка - неформальный лидер класса - устроила мне за непокорность жёсткую травлю, класс радостно включился в эту игру, учителя делали вид, что ничего не происходит) я спасалась тоже книгами, вязанием и общением с родными. Когда кризис миновал, многие из тех, кто занял позицию моей обидчицы, стали пытаться подружится со мной, извинялись даже за прошлые дела. Но с того времени я уже знаю цену дружбы... Остался эдакий шрам на душе: до сих пор очень трудно схожусь с людьми, видимо, подсознательно боюсь нового предательства.
Вам просто нужно вместе это пережить, тем более, уже есть позитивные сдвиги. Время всё расставит по местам, поможет дочери сделать правильные выводы из этой ситуации. Ведь на ошибках учатся, даже на таких...
Ярина
Старожил
 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:21

Re: разочарование

Сообщение Нюта » 13 фев 2009, 14:46

Алена, может действительно лучше поменять школу? или перейти в параллельный класс? Главное чтоб Катюша не замыкалась в себе, и показала своим "друзьям" что она без них не пропадет и из самой безвыходной ситуации всегда есть выход, из которой Катюша выйдет с высоко поднятой головой!!! Приезжайте в гости, море и горы самое лучшее лекарство. :Больница:
Последний раз редактировалось Нюта 13 фев 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюта
Почти свой
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:20
Откуда: Форос

Re: разочарование

Сообщение Pustik » 13 фев 2009, 14:52

Алёнушка, ну слава богу, что всё потихоньку налаживается!!!
А Катюхе скажи, что все те, кто поддержал Настю - МЕЗИНЦА КАТИНОГО НЕ СТОЯТ!!!! И жалеть о том, что она с ними уже не общается - нет смысла!!!! Она просто ОБЯЗАНА доказать СЕБЕ(а не кому-то) в первую очередь, что она сильная и она может это пережить с высоко поднятой головой. Если у кого-то мозгов мало трезво оценить ситуацию - это не Катина проблема, а узколобых и ограниченных людей!!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Мымра » 13 фев 2009, 16:26

Вот про другую школу я и согласна, и не согласна.
Есть ситуации когда другая школа нужна однозначно! Но мне кажется здесь не так.
Я вчера дала прочитать Аленкин пост своему 17-летнему сыну (11 класс), и спросила его мнение.
Он сказал, что это все ерунда, не надо заморачиватся. Что маму Насти, вряд ли из детей кто-то послушал.
Дословно: "Мы ведь, все равно знаем больше чем вы, изнутри, и мало обращаем внимания на такие выступления"
Сказал, что если отношения в классе к человеку нормальное, в большинстве своем, то оно такое и останется,
а всякие терки периодически возникают, и как правило, потом наоборот выдавливают людей которые их устраивают.

В принципе Аленушка частично подтвердила эти слова, тем что все начинает возвращатсься на круги своя.

А про другую школу.... Вы знаете, когда я училась в 9-м классе, к нам в класс пришла девочка из соседней школы. мы ее еще не разу не видели, но уже знали, что перешла она к нам потому что залетела от своего парня и сделала аборт (в 1984 году это был большой грех, позор и редкость :-) ).
Девчонка была классная, мы ее нормально приняли после того как поняли это, несмотря на такОе(!) прошлое. :-) Поэтому смотрите, нужно ли переходить, все равно слухи прийдут раньше :-)
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: разочарование

Сообщение Tanysha » 13 фев 2009, 21:09

Аленка ну что за круг заколдованный у вас? Столько на вашу семью нехорошего льется в последнее время?Читаю и просто диву даюсь . Поняла одно маленькие дети - маленькие проблемы, а большие ..... Ситуация такая,врагу не пожелаешь. Держись Аленка ,мы все с тобой и с Катенькой. Уверена все будет хорошо, главное в это верить и все делать для этого. Тяжело конечно ,что все в одном классе и никуда от них не деться и не спрятаться. Но кажется мне самое плохое позади уже :-) Советовать не берусь (не была в такой ситуации), да и Лена все хорошо написала . Думаю пройдет время и Катюшка совсем по другому посмотрит на эту сиуацию .
Держитесь, крепитесь мы с вами !!!!!!!!!!!!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 13 фев 2009, 21:40

Аленка из Винницы писал(а): ... вчера мы с нею почитали книжечку. ...
и она стала успокаиваться... ...c учителями все стало вроде бы нормально они даже начали хвалить ее и сказали что Катюха опять в первой тройке отличников... я дома с нею... ....очень много говорим...


Аленка, Катюша, так держать. Какие ж вы умнички friendss drin :Аплодисменты: :Девушка ангел: Я тут читаю ваши сообщения, и такая радостная, прям хочется попрыгать :-))) :-))) :-))) :Игрок: :Игрок: :Игрок:
Катюшка – отомсти им всем – стань самой лучшей, самой красивой, самой умной, а главное самой счастливой. Пусть в твоих глазках всегда сияют лучики счастья.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 14 фев 2009, 00:09

Леночка,как ты классно пожелала :P .
Полностью поддерживаю.А я попрыгала от радости.
Катенька,хоть я тебя не видела и с тобой не знакома,но сердце подсказывает,что ты хороший человечек,достойный самого лучшего и оно у тебя ,обязательно будет.
Изображение
Алёнушка,как я рада ,что у Вас налаживается. :Дать розу: :Дать розу:
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: разочарование

Сообщение маша » 16 фев 2009, 12:58

Алена,у меня доче тоже 15 лет,есть всякое,главное,что я поняла-всегда разговаривать(для этого каждый день вожу ее в школу на машине,для меня это круг длиной в полтора часа по утренним пробкам,но это очень важно!).В 8 классе я ее немного упустила(общение было типа привет,как дела,все хорошо)а потом 9 класс пришлось расхлебывать.Важно самой разобраться в ситуации и четко стоять на своих позициях.Она должна всегда слышать что
1 Мы тебя очень любим
2 у всех в жизни бывают испытания,это не конец пути а горочка на нем,поднимемся и увидим какая там дальше красивая дорога
3 Испытания могут нас сломать а могут сделать сильнее,выбираем второе
4 Уже есть плюсы.Ты стала ближе с мамой,поняла,что может и не слушать,но прислушаться к маминым советам хорошо бы,ты порвала с противным человеком-это огромный плюс,я приглашаю вас в гости в Питер,если соберетесь -пишите в личку.У тебя на форуме уже появились друзья,если ты не против,то напиши в личку свои координаты в КОНТАКТЕ я их дам своей доче(она даже хотела стать психологом чтобы разгрести свои проблемы,разгребла и теперь мы поступаем на юридический)
Алена удачи вам!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: разочарование

Сообщение Аленка из Винницы » 16 фев 2009, 21:05

Девочки Хорошие мои родные спасибо Вам Огромное за поддержку за понимание.Девочки но я к Вам опять за советом , я скоро попаду в дурдом.Вот стала моя Катюша успокаиваться, у них в их компании из 5 девочек. Все как бы держали нейтральную сторону( С Катей привет пока, а с Настей везде гуляли , на каток ходили , ну вообщем были ближе) И тут девочка Саша поняла что Настя очень много врет и она ей об этом сказала и сказала что Настя эгоистка и не умеет дружить, и что Саша в свое время не правильно сделала что поддерживала Настю а не Катю. Настя ее отчитывала.И вот Саша пришла на 14 февраля к Катюхе домой и поговорили они и решили пойти 15 на каток вместе при этом Саша предложила и Насти пойти с ними, но Настя отказалась. И вот девочки пошли вдвоем на каток и вечером выставили фотки в контакт, и Вы просто непредставляете что началось, они стали на стене у Саши рисовать гробы,надписи что они две задротки конченные(ПИШУ КАК ПИСАЛИ ДЕТИ) всякие завещания рисовали, короче обзывали по всякому, теперь и Саша нажила себе врагов.Сашка конечно девочка сильная за себя постоять может, а Катюха опять в слезах что из за нее страдает человек.Сашуля ей Обьясняет что С нею произошла та же ситуация что и с Катей, что Настя просто эгоистка что она любит только внимание к себе и если кто то ее как она говорит предает. она вот такими методами бореться.Я уже не знаю что и делать, что самое главное,приходила эта Настя и к нам домой 14 февраля в 11 часов ночи и умоляла Катю чтоб она Отпустила Мальчика Максима, катя ей обьясняет что я его не держу что я сижу дома и вообще что тона от нее хочет, так Настя ей говорит что Максима тянет к Кате, потом говорит что он ей сказал что он Катю нелюбит а любит Настю Но его тянет к Кате. Как мне уже эта история надоела, наверное и я Вам надоела с этой ерундою, у меня сердце уже выскакивает, давление постоянное, кровь с носа каждый день по 4-6 раз, я здурею скоро............ :???: :Извините: :Извините:
Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Re: разочарование

Сообщение Astrea » 16 фев 2009, 21:36

Алена, милая, я же писала вам. Не общайтесь с Настей и не выясняйте отношений. Не реагируйте на ее выпады. Не пускайте ее домой. Вы сейчас наступаете на те же грабли. Я вообще не понимаю, какой после всех этих событий может быть совместный поход на каток. Вы очередной раз провоцируете такую же ситуацию. Лучше уж и вовсе не иметь подруг вовсе, чем таких как Настя. Зачем вы ищите подтверждение вашей правоты у Маши, Саши и пр.? Вы что, сомневаетесь?
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Натуля » 16 фев 2009, 22:47

Astrea писал(а): Вы сейчас наступаете на те же грабли.

Согласна. Я считаю, что таких людей, как Настя и её Ко, нужно вычеркнуть из жизни. А иначе она вам еще натрепает нервы - мама не горюй. Зачем вы ее вообще слушаете и тем более пускаете домой, всё равно нормального от нее не услышите, сами знаете. Аленушка и Катюша, набирайтесь терпения и игнорируйте Настины выпады.
Я себе в тяжкие минуты говорю:и это пройдет! Поверьте, время поставит всех на свои места.
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: разочарование

Сообщение Pustik » 17 фев 2009, 10:15

Astrea писал(а):Алена, милая, я же писала вам. Не общайтесь с Настей и не выясняйте отношений. Не реагируйте на ее выпады. Не пускайте ее домой. Вы сейчас наступаете на те же грабли. Я вообще не понимаю, какой после всех этих событий может быть совместный поход на каток. Вы очередной раз провоцируете такую же ситуацию. Лучше уж и вовсе не иметь подруг вовсе, чем таких как Настя. Зачем вы ищите подтверждение вашей правоты у Маши, Саши и пр.? Вы что, сомневаетесь?

Согласна на все 100, даже добавить нечего.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: разочарование

Сообщение Reane » 17 фев 2009, 11:25

Алена, сконцентрируйтесь только на своей семье! Не распыляйтесь на ненужное выяснение отношений! Займите четкую позицию и следуйте ей. Пусть дочка видит в Вас авторитет. Тогда она не будет "вестись" на таких "подруг".
"Хочешь быть счастлив? Доведи начатое до конца..." Восточная мудрость
Аватара пользователя
Reane
Почти свой
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:45
Откуда: Украина, Луганск

Re: разочарование

Сообщение Stenli » 17 фев 2009, 15:47

Аленка из Винницы писал(а):Девочки но я к Вам опять за советом , я скоро попаду в дурдом.

Алёнушка,для начала успакойся,если ты туда угодишь,кто поможет Катюше.Не риагируйте на всякие натписи и прочее,им это и надо .Любая ваша реакция,будет этих придурков подзадаривать.И не верь ты этой компашке,гони прочь.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100