Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Город в котором я живу

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Город в котором я живу

Сообщение Мария » 02 янв 2009, 15:33

Хочу,вам девочки,показать кусочек нашего ледового городка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мария
Коренной житель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:51
Откуда: Россия ЯНАО г. Губкинский

Re: Город в котором я живу

Сообщение Мария » 02 янв 2009, 15:39

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мария
Коренной житель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:51
Откуда: Россия ЯНАО г. Губкинский

Re: Город в котором я живу

Сообщение Мария » 02 янв 2009, 15:43

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мария
Коренной житель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 19:51
Откуда: Россия ЯНАО г. Губкинский

Re: Город в котором я живу

Сообщение Наталья из Москвы » 02 янв 2009, 21:25

Машенька! Какая красота!!!!! Спасибо!!!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: Город в котором я живу

Сообщение маша » 02 янв 2009, 21:51

как красиво!!!Спасибо.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Город в котором я живу

Сообщение маша » 03 янв 2009, 22:45

сегодня гуляли по Петропавловской крепости.Это самый центр города,первое сооружение нашего города,сначало было из земли,потом дерева,потом камня.Стоит на заячьем острове (рядом с мостом скульптура зайчика-будет на фото).В центре крепости собор Петра и Павла-царская усыпальница.В стенах крепости , в царское время,была тюрьма для особо опасных,т.е. революционеров.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Город в котором я живу

Сообщение КУЛЯ » 04 янв 2009, 12:21

Мария, как красиво!!! Прямо как в сказке :P :P :P Вот бы хоть на минуточку попасть в такое ледовое царство!
маша, спасибо за миниэкскурсию krasynia :P
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение magiya » 18 май 2009, 20:22

По некоторым причинам пришлось три недели провести в славном городе Ивано-Франковске.
Город расположен на западе Украины


Ивано-Франковск (Станиславив, или Станислав, до 1962 г.) — королевский свободный город, который раскинулся в междуречье Надвирнянской и Солотвинской Бистриц, в предгорье живописных Карпат, близ древнего Галича — столицы Галицко-Волынского княжества.
В 1662 г. город получил Магдебургское право. Оно было основано на месте села Заболоття, как крепость для защиты от набегов крымских татар и опорный пункт польских магнатов Потоцких на Галицкой земле. Станиславив начинался с Рыночной площади и ратуши, которые сохранились доныне в отличном состоянии, хоть и видоизменены. В его последующей перестройке отразились идеи Ренессанса о «идеальном городе», что воплощено в планировании предместья, его улиц и храмов.

Ивано-Франковск - один из немногих отечественных городов, где в мало измененном виде сохранилось прошлое, в эпицентре которого - 49,5-метровая ратуша с позолоченным несколько лет назад куполом и близлежащей Рыночной площадью.

Следует отдать должное жителям города, которые не дали производить застройку центральной части города железо-бетонными монстрами.

За свою долгую историю (город был основан в 1662г. ) был в составе Речи Посполитой,Австрийской империи,Польши,в сентябре 1939 г. занят советскими войсками, переименован в Станислав и включен в состав УССР.

Прекрасные , доброжелательные люди начиная от таксистов и заканчивая гос.служащими(которые не берут взяток и помогают в решении вопросов всеми силами).
Старые постройки навевают необъяснимые чувства.
Город маршрутных бусиков и дешевого такси (самая дорогая поездка на такси с подачей машины мне обошлась в 15 грн (2 уе) :-) ,из которых за посадку по таксомотору взяли 8грн).
Все первые этажи на видовых улицах особенно в центре - это небольшие разноплановые магазинчики,кафе, парикмахерские,агентства и т.д.
Количество книжных магазинов и раскладок впечатляет. По памяти могу назвать не менее десятка.(Киевляне.Сравните!!!) .

Все фотки сделаны телефоном в центральной части города.
Наслаждайтесь. :-)
Фото001.jpg
Фонтан,под который можно пройти

Фото002.jpg
Центральная улица. В простонародье "Стометровка"

Фото003.jpg
Машины не пускают

Фото004.jpg
А люди прогуливаются

Фото005.jpg
Парковые зоны
Фото006.jpg
Дивные дома
Фото023.jpg
Фото007.jpg
И машину есть где поставить

Фото010.jpg
Фото009.jpg
Церкви разных концессий
Фото015.jpg

Фото008.jpg
Удивительные магазины
Фото019.jpg
Фото020.jpg
Фото021.jpg

Фото011.jpg
Фото016.jpg
Фото017.jpg

Фото012.jpg
Памятники
Фото013.jpg
Фото014.jpg
Ратуша

Фото018.jpg
Зеленые зоны
Фото024.jpg

Фото025.jpg
Кинотеатр "Люмьер"

Фото029.jpg
Фото030.jpg
Фото031.jpg
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Город в котором я живу

Сообщение Tanysha » 18 май 2009, 20:43

Эх Дима. Аж дрожь прошла от твоих фотографий,ностальгия такая. Я в школьном возрасте каждый год ездила летом в Ивано Франковск. Там тетя родная моя живет.Мы отдыхали в санатории под Ивано- Франковском. Удивительно ,прошло уже лет 15 но стометровку узнала.Конечно там все поменялось.Вот мне интересно ,может ты знаешь драмтеатр там остался (кажется он возле парка находился)?Вот что совершенно не помню - это Ратушу ))) Вобще очень красивый город ,согласна что то осталось в нем из прошлого. Не до всего судя по фотографиям дошли руки бизнеса и это радует. :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Город в котором я живу

Сообщение Иra » 25 май 2009, 15:43

Девчата, я тут не своим городом немного похвастаю, но там мы прожили 5 лет студенческого времени. Это столица нашей республики Казань. Провели там 3 великолепных дня в общении с универовскими друзьмями, правда под предлогом посещения своего студента ton . Днем, правда фотик категорически забывали, но профессиональные фото такого старинного города найти не проблема и если будет интерес, то обязательно выложу. У нас только несколько ночных панорам:
Изображение-Кремль
Изображение – Кул Шариф - самая большая на сегодняшний день мечеть на европейской части нашей страны. Восстановлена недавно после разрушения во время взятия Ивном Грозным Казани.
Изображение - Сююмбике - башня на территории Кремля. По ее облику построен Казанский вокзал в Москве. По легенде-после взятия Казани с нее кинулась принцеса Казанского ханства Сююмбике. Но по историческим данным - она осталась жить в женах у нового наместника Казани, продолжала строить учебные заведения, т.к. была очень образованной (даже по теперешним меркам) и мудрой женщиной, практически была советником ханов.
О свем крошечном городишке постараюсь написать позже. Старинных зданий просто не сохранилось, разве конец 19-го-начала 20-го веков, зато доподлинно известна история его образования-400 лет назад.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Город в котором я живу

Сообщение КУЛЯ » 25 май 2009, 23:24

Ириш, ночные фотки :P :P
Кул Шариф - :Звезды:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Natachka » 02 июн 2009, 01:24

Всем доброй ночи ! 30 и 31 мая гулял Киев свой день Из года в год одно из самых сильных впечатлений оставляет посещение Андреевского спуска и выставки народных умельцев Вот совсем немного из увиденного.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо всем авторам , разрешившим сфотографировать плоды своего немыслимого труда! :P :P :P :P :P
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Ixora » 03 июн 2009, 08:34

У кого есть желание прогуляться по моим краям, милости прошу в гоголевскую Диканьку
Спасибо девушке, сделавшей этот фотоэкскурс. Я случайно нашла в инете
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Город в котором я живу

Сообщение КУЛЯ » 05 июн 2009, 01:38

Натулечка, а я вот уже второй день в Диканьку заглядываю :-))) :-))) :-)))
Эх жалею, что не смогла вырваться в Бузковый сад!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Ixora » 05 июн 2009, 10:50

Оксанчик, не переживай! Их этих Бузкових гаїв еще будет ого-го! Все еще впереди VIkiorika
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: Город в котором я живу

Сообщение маша » 09 июн 2009, 22:04

как интересно!!!!!С удовольствием все просмотрела,гоголевская диканька -это очень,очень интересно
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Город в котором я живу

Сообщение Tanysha » 13 сен 2009, 18:30

Девочки у нас в эти выходные отмечается День города )))) Житомиру уже 1125 лет))) Дочка со своим танцевальным кружком учавствовала в Праздничном театрализованном шествии (это то ,что раньше называлось парадом) .Я получила массу удовольствия и как будто вернулась в те времена когда с родителями ходила на парад , а сына все больше волновало почему перекрыты улицы и тому подобное )))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Доче моей не повезло. Костюм попался мягко говоря жарким. И если учесть что они ждали больше часа своей очереди.....Она было долькой апельсина ))))))
Изображение
Ну и естественно куда я без вязания))))))
ИзображениеИзображение
А здесь кажется и сумочка вязанная.Я ее заметила уже на фотографиях)))))
ИзображениеИзображение
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Город в котором я живу

Сообщение Мымра » 13 сен 2009, 19:04

Хи, Танюш!
А у нас тоже был День города!
Только мы юные по сравненю с вами, нам только 233 года, но...
"Днепропетровск, мой Дом родной...!" Еще Кобзон когда то пел! drin
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Город в котором я живу

Сообщение Tanysha » 13 сен 2009, 19:35

У вас тоже 12-13 сентября День города? У нас вчера такая программа была ,что еле приволокли ноги в 10 часов вечера. :Звезды:
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Город в котором я живу

Сообщение маша » 14 сен 2009, 11:20

спасибо,с удовольствием посмотрела,люблю такие праздники,на них хорошо с детьми ходить.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Город в котором я живу

Сообщение КУЛЯ » 15 сен 2009, 01:38

Танюш, пасибки за фотки!!!!
Хорошо, что в наше время еще устраивают такие праздники для народа :-))) :-))) :-)))
Я по альбомчику всему прошвырнулась smyt
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Svet1210 » 06 окт 2009, 13:37

Краткий "статистический" рассказ о моем маленьком шахтерском городке :-)
Угледар – город областного значения. Расположен в западной части Донецкой области.
Основан в 1964 г. в связи с началом освоения Южнодонбасского угольного района. Поселок городского типа с 1969 г. Город с 1991 г. Занимает территорию 5,3 кв. км, из них около 90 % под застройкой. На одного жителя приходится 23 кв. м зеленых насаждений. Средняя температура января –6,5, июля +21,6. За год выпадает 530 мм осадков.
Население на 5 декабря 2001 г. составило 17,4 тыс. чел., на начало 2004 г. – 16,6 тыс. чел.
Более 80 % занятых в народном хозяйстве трудятся в промышленности. Основные предприятия – шахты. В настоящее время действуют две, в перспективе – строительство восьми новых.
Шахта "Южнодонбасская" 1 введена в эксплуатацию в 1974 г. Добываемый ею уголь имеет малое содержание серы, используется для получения кокса и выработки электроэнергии. Среднегодовая добыча 1 млн. 340 тыс. тонн.
Шахта "Южнодонбасская" 3 открыта в 1985 г. Добывает уголь, пригодный для коксования, с содержанием серы всего 2 %. В 1998 г. освоена проектная мощность первой очереди шахты, извлечено 1 млн. 200 тыс. тонн угля. Промышленные запасы его составляют 157 млн. тонн. Средняя глубина разработки 686 м, максимальная 850 м. На балансе шахты 16 пластов мощностью от 0,55 до 1,8 м. Очистные работы за время существования предприятия велись на 4 из них.
В Угледаре может получить развитие добыча угольного метана. Только на горном отводе шахты «Южнодонбасская» 3 в угольных пластах содержится 2115 млн. куб. м газа, в пропластках и песчаниках – 1352 млн.
Вложения
_20090707_1097312765.jpg
_20090707_1145873727.jpg
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Город в котором я живу

Сообщение Businka » 09 дек 2009, 16:04

И я здесь след оставлю свой!
Кто любит Нежинские огурчики? Или может с ними еще кто то не знаком?! :-)
А мне посчастливилось жить в Нежине ровно 10 лет из своей жизни, учиться в ВУЗе в котором учился великий Н.В. Гоголь, посидеть за его партой..
Очень люблю этот тихий, уютный городок.... но так как больше люблю Киев, то и живу в Киеве, а в Нежине живут родители, поэтому это тоже мой дом!
Вообще город имеет за плечами тысячелетнюю историю, много известных на весь мир людей провели свое детсво, учились и жили в Нежине.
Ну вот немного фото.
Пам'ятник Миколі Гоголю, 1881. Пам'ятник є першим в світі
Изображение
Покровская церковь, 1757-1765.
Изображение
Вьезд в наш город со стороны Прилук
Изображение
памятник учителю(единственный в Украине), Графкий парк, Нежинский государственный университет им.Н.В Гоголя
Изображение
приглашаю на дегустацию огурчиков!
Изображение
а вот и памятник нашему огурцу-молодцу
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Businka » 09 дек 2009, 16:19

ну вот, как то я все по памятникам прошлась, а между тем в нашем городе, если не ошибаюсь, 18 церквей!
а еще два монастыря женский и мужской
поэтому продолжение следует..... :-)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение КУЛЯ » 10 дек 2009, 00:52

Очень красивые места :P :P :P
А огурчики Нежинские мои любимые smyt
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Ольха » 10 дек 2009, 11:07

Девочки! Как красивы места, где мы живем! :-)
Спасибо, за приятные минуты просмотра.
Позвольте показать утренний предзимний Киев.
ИзображениеИзображение
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Город в котором я живу

Сообщение Tanzja » 26 дек 2009, 01:36

Девочки! Огромное спасибо за такой познавательный экскурс по городам. :Дать розу: Мечтаю побывать во многих из них. И Киев очень люблю хоть и плохо знаю smyt
Позвольте вас познакомить и с моим небольшим городком piatak
Белая Церковь.
Город расположен в долине реки Рось за 84 км на юго-запад от Киева. Население приблизительно 250 тыс. человек.
Город Белая Церковь основан в 1032 году великим князем Ярославом Мудрым. Историческое и первое название города - Юрьев.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Жемчужина и гордость города Дендропарк "Александрия", основанный графами Браницкими в 1793 году. Площадь парка 297 гектаров. Видовой состав флоры насчитывает 2240 таксонов. Площадь декоративных водоемов парка составляет 21 гектар.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Город в котором я живу

Сообщение Natachka » 26 дек 2009, 01:48

Тася , привет ! Спасибо за такое красочное представление Белой Церкви ! С этим городом я познакомилась благодаря мужу . И чем чаще там бываю , тем больше его люблю . Моя семья проводит в Белой каждое лето . А первый выезд с детьми в палатки с ночевкой был в Трушки ! Красота !!! "Александрия "- это отдельная история и лично наша семейная любовь ! :P :P :P :P :P
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Re: Город в котором я живу

Сообщение Tanzja » 26 дек 2009, 02:04

Natachka, :Привет:
Ой, я тоже в Трушках бываю на отдыхе с друзьями. И город свой люблю со всеми его достоинствами и недостатками. А Александрия это моя давняя любовь еще с детства. Мне она тогда казалась сказочным лесным королевством, где живут феи, русалки, гномы... Теперь для меня это место, где можно отдохнуть душой от суеты города, жизненных неурядиц... Да просто поднять настроение. Слушая летом шепот деревьев, рассматривая возящихся в траве букашек, наблюдая за грациозными лебедями, скользящими по зеркальной глади прудов... Осенью обожаю бродить по аллеям парка, когда под ногами шуршат опавшие багряно-желтые листья... Все становится таким таинственным, притихшим...
Аватара пользователя
Tanzja
Старожил
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:05
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Город в котором я живу

Сообщение Калина » 26 дек 2009, 10:50

Тася, какой красивый город. :P Я даже не предполагала. :P
Теперь он добавился в мой список городов, которые обязательно надо посетить. VIkiorika
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100