Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

О красоте и фигуре

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 17 фев 2010, 17:44

Девочки, а у меня такой вопрос по поводу калорий - но ведь у каждого расход разный?! Неужели вот всем надо одно количество и всё??? Я не отговариваю, не говорю, что метод плохой - помогает кому-то и замечательно, но просто логически - нагрузки-то у всех разные, обмен веществ тоже, а съедать надо всем одинаково плюс-минус чуть-чуть (разница от 800 до 1200)?
Businka писал(а):Девченки! И я за минус 60! За три недели скинула 4 кг, а потом уехала к маме и бросила систему, но сейчас пытаюсь на нее вернуться, ищу союзников! Кто со мной?!

Я! :-) Правда, сегодня у меня караул какой-то - обед был ну совсем неправильный... Может, на ужин исправлюсь smyt
Tanysha писал(а):Рита,Таня вы главное мужьям не давайте эту темку читать. А то поймут весь секрет :) Я тоже этим пользуюсь

Танюша friendss
Tanysha писал(а):В общем жду не дождусь когда они еще и мне кушать приготовят)))

ой, у нас иногда обратная ситуация - дочка по натуре жаворонок, даже в выходные встает ни свет ни заря, мы все еще спим, а она иногда что-то готовит. На всех. Конечно, сейчас в основном салаты разные, сварить что-то пока дело не дошло (7 лет), НО какие салаты! Ей же интересно что-то свое попробовать, занимается изобретательством. Иногда довольно удачно, а иногда... :Звезды: А мы каждый раз должны всё съесть и похвалить, иначе боюсь погубить инициативу....... Только у папы нашего не всегда получается радостную физиономию изобразить :-?
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sveta » 17 фев 2010, 23:07

Алёна, Наташа!!!!!!!!!!!Я с вами худеть буду по системме -60
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 18 фев 2010, 19:26

Рита, у меня сегодня великовозрастная решила порадовать маму и приготовила яичницу с колбасой на завтрак аж из трех яиц - я столько в жизни не съем, пришлось трескать и радоваться, хотя перед этим уже напилась кофе и что-то съела вместе с мужем утором. иннициативу нельзя губить - пусть растет! Я пока не собрлсь считать калории - следую системе минус 60 и одновременно стараюсь с углеводами не перебарщивать. пока вроде нормально - взвешиваться буду завтра или послезавтра, как пойдет. Сегодня вечером что-то по винцу прошлась сухому. надеюсь, все будет нормально.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 19 фев 2010, 10:20

оооо, знач, не только мне приходится съедать "хочешь-не хочешь" xaxa ну а что делать? лучше так, чем если потом вообще ничего делать не будет xaxa
а насчет вина не переживай, красное сухое можно вроде бы даже и после ужина :-) я вот еще думаю как-то выкроить 20 минут в день и оксисайз попробовать mda бодифлекс многие хвалят, но там вроде одно из противопоказаний повышенное давление, значит, мне не подходит, а насчет оксисайза пока ничего не нашла насчет противопоказаний. Девочки, никто не пробовал? если пробовали, поделитесь впечатлениями
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение KSUYSHKA » 19 фев 2010, 16:47

Рита, а что за зверь оксисайз? Я о таком не слышала или он еще как-нибудь называется?
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 19 фев 2010, 20:56

Оксана, оксисайз - это какая-то дыхательная гимнастика. Я тоже о такой не слышала, но поисковик выдает по запросу целую кучу ссылок :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 19 фев 2010, 21:07

Оксан, насчет другого названия не знаю. Это программа дыхания и упражнений, похожая на бодифлекс, - в оксисайзе тоже за счет спец.дыхательных упражнений обеспечивается дополнительная подача кислорода к определенным участкам тела, что способствует скорейшему сжиганию жира на этих участках. Подтягивается кожа, мышцы, исчезает целлюлит, увеличивается гибкость и т.д. Вот ТУТ глянь :-) Отличия от бодифлекса:
# Не нужно просыпаться рано утром и дышать на голодный желудок, можете заниматься в любое удобное для вас время.
# Можно делать часа через полтора - два после еды. Еда назад не полезет.
# Нет громкого “Паф” из Бодифлекса.
# Нет задержки дыхания.
# Встроенные упражнения Кегеля.
Ну и еще у БФ есть некоторые противопоказания, как я уже говорила... Лично я остановилась на окси, потому что давление часто бывает повышенным, поэтому БФ боюсь начинать, кроме того, БФ нужно делать с утра на голодный желудок, боюсь, что мне тяжело будет заставить себя встать еще на 20 минут раньше (я и так "сова" по жизни, встаю сейчас ни свет ни заря, потому что дочке рано в школу), а окси можно делать в любое время, главное, не есть часа за полтора-два до того и минут 30-40 после :-) Мало того - весь комплекс можно разбить на несколько, главное, в течение дня продышать нужное количество раз :-)
Я скачала книжку, посмотрела этот маленький ролик с Мариной Корпан, пытаюсь научиться правильному дыханию. Как-то оно не очень понятно было, но вот наткнулась на более точное описание, чуть позже сегодня снова попробую, теперь мне вроде более понятно. Скопирую сюда, может, тоже кому-то пригодится, но в любом случае лучше сначала глянуть видео (по ссылке там есть)

1.Поджать ягодицы.
2.Улыбнуться
3.Вдох через нос,живот надувается как шарик
4.Три коротких довдоха через нос, на КАЖДОМ довдохе живот подтягивается
5.Выдох через рот, живот еще подтягивается
6.Три коротких довыдоха, на КАЖДОМ живот подтягивается.
Это один круг. Если просто дышишь, без упражнений, то в день надо продышать не менее 120 кругов.
ВАЖНО! Все упражнение держать ягодицы подтянутыми и очень сильно подтягивать живот!!!
Если делаешь с упражнением:
1. Подтягиваешь ягодицы.
2.Встаешь в позу.
3.Начинаешь дыхание.
4.Делаешь 4 круга!
5.Все 4 круга ягодицы напряжены!!!
Можешь отдышаться или сразу переходить к следующему упражнению и начинать п1. (взято отсюда)

И вот еще почти то же самое:
"БАЗОВОЕ ДЫХАНИЕ ОКСИСАЙС"
1. Вдохните быстро через нос, растягивая рот в улыбке. Расслабьте живот, чтобы вдохнуть побольше.
2. Когда вдохнуть больше вы уже не можете, втяните и поднимите нижнюю часть живота (если дело совсем плохо, можно помочь животу руками), покачнитесь тазом вперед, находя комфортное положение для спины. Теперь как можно плотнее сожмите ягодицы, стараясь тянуть их тоже вверх.
А теперь - "финт ушами" - втяните мышцы промежности. А вы знаете, что если тренировать мышцы ануса, то это предупредит геморрой? Я это тоже раньше не знала.
Если вам в лом учить Оксисайс, так почему бы не применить это к Бодифлексу?
3. В этом тянущемся вверх состоянии надо сделать еще три дополнительных вдоха через нос.
Объем ваших легких за это насилие скажет Вам спасибо очень быстро.
4. Вытяните губы, как будто дуете через соломинку, чтобы выходное отверстие было как можно меньше, и начинайте выдыхать с сопротивлением (у меня чувствуется, как сопротивляются мышцы внутри). Улыбку тоже держим!
Подбородок не опускаем!
Ягодицы не расслабляем, держим втянутыми!
5. Когда выдыхать уже вроде бы нечего, сделать еще три резких выдоха ртом.
6. Теперь можно перейти к пункту один (взято отсюда)
Это я шастаю сейчас по инету в поисках нужной информации xaxa
Последний раз редактировалось Feierla 19 фев 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 19 фев 2010, 21:07

Я в первый раз слышу про такого зверя - оксисайз. Про бодифлекс слышала, но отзывы весьма противоречивые. Я сейчас просто катаю колесико для пресса, качаю пресс и потихоньку машу ногами, что вызывает бурю восторга у мелкого. Взвесилась вот сегодня - опять стоим, но радует одно - хоть не набираю. И вообще, надо весы себе нормальные купить, заказать что ли мужу на 8 марта? Вот по внутренним ощущениям, я явно "полегчала" , по-крайней мере мне так кажется и чувствуется. Только вот погода в нашем чудном граде меня доконает, наверное! Сегодня весь день как сонная муха, даже не занималась зарядкой, давление нииииизкое совсем, чуть живая. Вот только к вечеру ожила малость. :Невозможно:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 19 фев 2010, 21:13

Так, одновременно пишем xaxa
Наташа, вес стоит - так может, просто у тебя идет замена жировых отложений на мышечную массу? Ты же гимнастику делаешь :P У меня весов дома вообще нет, мне лучше по сантиметрах ориентироваться. Кстати, мышцы тяжелее жира, так что еще и увеличение веса может быть (не пугайся! xaxa ) Главное визуально себе нравиться и чувствовать себя хорошо ИМХО
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Feierla » 19 фев 2010, 21:15

забыла написать - упражнения там в книге описаны, но я так поняла, что можно любые делать, главное, при этом дышать определенным образом :-) пойду дыхание изучать Изображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 20 фев 2010, 07:59

Почитала, интересно. Будем пробовать!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 25 фев 2010, 12:19

Девченки, а мне муж купил вот такой агрегат xaxa Пресс качать. У кого-нибудь есть опыт занятий на таком тренажере?
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 26 фев 2010, 20:45

Тань, мы в прошлом году что-то подобное дарили свекру - я, правда, беременная была, потому на себе не пробовала. Вообще-то, хорошая штука, попробуй, потом поделись, как впечатления.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 26 фев 2010, 22:29

Наташа, я пробую :-) Про результаты (если таковые будут) скажу ну хотя бы через месяц. Сейчас пока что только мышцы пресса болят xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Наталья из Москвы » 27 фев 2010, 21:16

Танюш, так это же отлично, что болят! значит работают!Удачи!
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия!
Аватара пользователя
Наталья из Москвы
Старожил
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:45
Откуда: Россия, Москва

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sofik » 25 ноя 2010, 14:48

Девочки, что такая тишина в темке? Никто не худеет, все готовятся к Новому году? :-)
Таня, расскажи про тренажерчик, есть результаты?
Расскажу о себе: сколько себя помню, все время занималась каким-нибудь спортом. Сначала художественная гимнастика, танцы, потом фитнесс, даже бегать пыталась. Короче раньше у меня проблем с лишним весом не было. Потом обленилась и вот результат: за 5-7 лет - 10 кг лишнего весу. И как с ними бороться - ума не приложу. Понимаю, что нужно себя ограничивать, но как только начинаю хоть немного нервничать - рука тянется к холодильнику, да и просто так что-то сладенькое слопать люблю. Короче запустила себя - ужас!!!! Пойти в нормальный фитнесс-клуб - пока не хватает силы воли, т.к. находится он далековато от дома, и я точно знаю, что зимой туда ехать обленюсь. Нашла недалеко от дома Fit Curves , кто-то пробовал что это за зверь? очень интересно на самом ли деле, там можно добиться результатов.
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 25 ноя 2010, 17:05

Ириш, я пошла специльно посмотрела на тебя в хвастике... Где там у тебя лишних 10кг?? Я чето 10 лишних не увидела :-)
Про похудеть и про тренажер. Тренажер стоит дома, пылится... заниматься на нем дома как всегда не хватает времени. Дети на нем катаются xaxa
Весной задалась я целью похудеть, старалась не есть по вечерам, ходила в спортзал на степ-аэробику и на тренажеры, вобчем в результате всех усилий удалось скинуть 6 кг. Когда ехала летом на море выглядела более-менее нормально (хотя килогрмма 3 сбросить еще не мешало бы). Сейчас все по новой. В спортзал не хожу, обстоятельства такие. Очень хочу ходить, но... не получается. Маська моя не хочет без мамы дома оставаться. Снова по вечерам стала полноценно ужинать. Холодно, организм пытается жирами на зиму запасаться xaxa Вобщем уже +2кг. Как его себя взять в руки - не знаю. Силы воли не хватает. :-?
Вот такой грустный, абсолютно неоптимистичный пост получился...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sofik » 25 ноя 2010, 17:56

Тань, ты не одна такая, у меня кто из знакомых ни купит тренажер - у всех он собирателем пыли служит.
Tatyana писал(а):Где там у тебя лишних 10кг?? Я чето 10 лишних не увидела :-)

А они есть :-) может на фотках они скрываются? :-)
Танюш, помню твои летние фотки, так ты там стройняшка, вот ты к себе точно придираешься.
Tatyana писал(а):Сейчас все по новой. В спортзал не хожу, обстоятельства такие. Очень хочу ходить, но... не получается.

Наташа в самом начале темы правильно написала, что нужно менять стиль жизни. Я тоже год назад взяла себя в руки. С 60 дошла до 57 кг вообще без напряга, а потом расслаблась и мои килограмчики вернулись и друзей с собой привели :-)
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 25 ноя 2010, 21:00

Sofik писал(а): С 60 дошла до 57 кг вообще без напряга, а потом расслаблась и мои килограмчики вернулись и друзей с собой привели :-)

Ира :x Мне бы свои 60 вернуть :x А то скоро 63 уже будет... А вобще я хочу 58 xaxa
А насчет менять стиль жизни - это да. Нужно перестать жрать по вечерам и выделить себе полчаса времени в день заниматься на тренажере.
У меня еще и хула-хуп в углу стоит... пылится...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sofik » 25 ноя 2010, 21:10

Хула-хуп у меня тоже в уголке стоит, но я начиталась про него всякого.. что даже боюсь крутить.
у меня такой, с шариками, в нете вычитала, что это вредно.
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tanysha » 25 ноя 2010, 21:10

Ой ограничить себя в еде :Звезды: Это для меня очень трудно.Хотя бывает дни когда ем совсем мало , а бывает в 12 ночи хочется покушать и не отказываю себе в этом.Вобще я поняла что не правильно питаюсь. На завтрак коффе , в обед так сяк,как получится,но вечером могу поесть от души. Наверно с этого стоит начинать. Я начала интересоваться правильным питанием не столько для похудения,сколько для здоровья . Бывают иногда боли в желудке ...
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Rulchik33 » 25 ноя 2010, 21:57

Девульки, хочу и я вставить свои пять копеек, я тоже последний год-два интенсивно занимаюсь худением. Я так же как Ира-Софик, постоянно занималась спортом (в частности художественной гимнастикой), тоже стала ходить в зал, но пришлось все это счастье бросить, т.к. из-за нагрузок обострился деформированый артроз (как сказали врачи, у меня какая-то фигня с коленным суставом) Поправляться стала где-то году в 2008, было несколько причин, во-первых поменяла место работы, во-вторых наладилась атмосфера в семье, и в-третьих бросила курить (соответственно заменять никотин надо, ела без меры), за полгода поправилась на 10 кг, с 56 до 66кг, девочки это был УЖАС!!!, когда я не смогла влезть ни в одну вещь осенью!!! И вот понеслась душа по кочкам - диеты, БАДы, тренажерный зал, голодание. Короче, через год я стала весить 58 кг, спросите как? скажу одно, НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ ВЕЧЕРА!!!! ни в коем случае, как бы не хотели есть. Лучше кефирчику или ряженки хряпнуть, чайку зеленого попить, но ни в коем случае не есть после шести!!!!!!!
Изображение
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо! Я - Ирина, приятно познакомиться! :)
Аватара пользователя
Rulchik33
Почетный житель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:29
Откуда: Луганск

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Sofik » 25 ноя 2010, 22:21

Танюш, для здоровья, говорят, раздельное питание - то что доктор прописал ( ну и для фигуры тоже). Но я честно говоря никак не могу до конца вьехать в эту систему ( или не очень хочу :) )
Rulchik33 писал(а):НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ ВЕЧЕРА!!!! ни в коем случае, как бы не хотели есть. Лучше кефирчику или ряженки хряпнуть, чайку зеленого попить, но ни в коем случае не есть после шести!!!!!!!

Ириш, ну а яблочко или мандаринку можно?
Изображение
Ирина
Аватара пользователя
Sofik
Старожил
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:34
Откуда: Николаев

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Rulchik33 » 25 ноя 2010, 22:44

Иришка, в том вся соль, что НЕ ЕСТЬ, можно пить, но нельзя есть!!! Килограммы уходят медленно но уверено, и самое главное закрепляется результат, и потом... проходит время и привыкаешь, и организм не требует вечерней трапезы, мои вечером едят, а я сижу с ними чаек пью :-)
Изображение
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо! Я - Ирина, приятно познакомиться! :)
Аватара пользователя
Rulchik33
Почетный житель
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 07:29
Откуда: Луганск

Re: О красоте и фигуре

Сообщение irene l. mil » 25 ноя 2010, 23:20

После 6 не есть можно тем, кто рано спать ложиться, часов 9-11 вечера. А для меня это самое активное время. Мой сон приходит к 2-4 ч ночи.Поэтому, естественно, ем около 9 часов вечера.
Мне кажется, что похудеть можно если много двигаться, часто и понемногу есть, быть довольной собой (потому как все комплексы и обиды откладываются в виде жира). Правильно питаться, исключить сначала сахар (замена-мед), потом хлебобулочные изделия, чистить кишечник и высыпаться.
У меня к сожалению с побольше двигаться и высыпаться- пока проблемы. А вообще к зиме все набирают. Я летом сбросила без всяких диет и ограничений 4 кг, есть готовить начинала около 23ч, до этого жара была невыносимая. Днем вообще ничего не ела, только ночью. А чтобы похудеть еще очень этого захотеть нужно, мотивация чтобы очень серьезная для человека была. Для меня сейчас, например, абсолютно безразлично сколько я вешу, а если начнет раздражать, тогда и худеть начну. И еще влюбленность очень способствует сбросу веса, сразу кг начинают таять.
Аватара пользователя
irene l. mil
Коренной житель
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:30
Откуда: Одесса

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Tatyana » 26 ноя 2010, 09:16

Rulchik33 писал(а): НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ ВЕЧЕРА!!!!

Поддерживаю 100%!!!! Я НЕ ЕЛА!!! Максимум я могла в пол седьмого чашку кефира выпить, когда ужин своим домочадцам накрывала. Желудочный сок, знаете ли, при приготовлении пищи усиленно выделялся xaxa Вот я его и успокаивала маленькими глотками кефира xaxa
Ну и конечно очень желательно бы ко всему этому физ.нагрузку... Причем днем я ела все. Почти все. Т.к. я к сладкому почти равнодушна, то отказ от конфет-булочек-тортиков-шоколада я в принципе не заметила вовсе, потому что я и так очень редко эти продукты потребляю. Я мясо люблю...
А сейчас вес мой возвращается из-за того что я начала полноценно ужинать. Ну как всегда, приходят все с работы, вечером готовишь что-нить вкусненькое, опять же гости по вечерам, отсутсвие физ. нагрузки - и уже 2 кг набрала.
Весной и летом легче вечером отказаться от пищи, чем зимой, когда холодно и организм требует подпитки.
Надо бы как-то взять себя в руки Первую неделю тяжело без ужина, потом привыкаешь. Да, последний прием пищи у меня был не в обед!!!!! Я ела! В 5 вечера, пол шестого. Не сильно так объедаться, а так... творожок какой-нить, ну у меня и отбивная или котлета например была, только без гарнира, без всяких макарон-картошки-каши. А потом уже кефир или чай зеленый. Диет я придерживаться не могу, каллории считать тоже, выбирать продукты для завтрака-обеда ужина-готовить себе отдельно по системе Миримановой тоже не смогла. Поэтому худела так. По собственному усмотрению. :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: О красоте и фигуре

Сообщение ozaliya3 » 26 ноя 2010, 10:31

И я вклинюсь в ваш разговор. smyt
Я после родов поправилась на 20 кг, закончила кормить и похудела на 15 кг за месяц. Потом переезд в новую квартиру, ремонт и сбавила ещё, тощая была, но не долго. Как только на работе начинаю питаться булочками с кулинича, :twisted: всё хана, гости с друзьями приходят мгновенно, булочкам табу, перешла на кефир и фрукты на работе, а дома уж поем.
После шести есть не все могут. :-? О себе скажу, что работа заканчивается в шесть вечера, затем в сад за дитём, и дома ток в семь вечера, приготовлю поесть мальчикам своим и садимся ужинать в восемь вечера. Кушаю с ними, но ем только половину порции. Сейчас началась беганка с дитём: садик, бассейн, школа, поликлиника, кружки, это движение и не надо бегать по утрам.
У меня такая конфигурация организма, что я плаваю со своим весом, то добавлю, то худею. И многие, как только сброшу парочку кг, спрашивают как, то говорю знакомый всем девиз: не жрать. ton
А круг тоже за диваном стоит, не крутиться, бочка жалко, синяки, период адаптации не могу выдержать. Степпер муж сломал, с его 100 кг решил походить и похудеть :) , такой вес не выдержал, а на велике попробовала крутить педали, неделю выдержала и всё, скучно. На работу и домой на машине, привыкла, ходить далеко, сад в одной стороне, а работа в другой, на машине лучше. Подвижный образ жизни только благодаря дитю, он не даёт нам скучать и расслабляться. :Звезды:
А вообще скажу, что многие хотят похудеть, не понимая своей красоты в пышности или пухленьких щёчках, ямочках на них. Ведь многим нашим славянским типажам нужны формы, в этом наша сила и красота. krasynia
И главное: надо полюбить себя и будешь всегда красавицей!!!!!!!!!
Света
Аватара пользователя
ozaliya3
Почетный житель
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:17
Откуда: Украина, Полтава

Re: О красоте и фигуре

Сообщение erica » 26 ноя 2010, 13:57

irene l. mil писал(а):После 6 не есть можно тем, кто рано спать ложиться, часов 9-11 вечера. А для меня это самое активное время. Мой сон приходит к 2-4 ч ночи.Поэтому, естественно, ем около 9 часов вечера.

Согласна. И у меня так же - в 7, а иногда и после 8 я только домой прихожу. Дальше ужин и вязать сажусь. В итоге спать иду после 2, а иногда и позже. Соответственно, ем поздно и с утра только чай на работе. В моем случае - стараюсь чтоб между вечерним приемом пищи и утренним прошло 12 часов. Но в отличии от Танюшки сладкое ОЧЕНЬ люблю, потому худать не получается особо ton Хотя за лето сбрасывается пара кг, ну а зимой они возвращаются естственно :-)
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: О красоте и фигуре

Сообщение маша » 31 янв 2011, 18:45

не сразу увидела эту темку,поэтому начала новую в "Скатерти -самобранки".Я набрала за отпуск и Новый год 3 кг.Если учесть, что до этого я 17 лет держала стабильный вес , то для меня это очень много.Рассказываю как я поддерживала свой вес и сейчас этим занялась, так что кто со мной, вперед!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: О красоте и фигуре

Сообщение Astrea » 12 май 2013, 11:19

Я тоже скажу по поводу похудения:
Очень важно МНОГО ПИТЬ ДО 17.00!!! - примерно 1,5-2 литра. Именно воды - простой не газированной. Утром, на голодный желудок выпивать 2-3 стакана воды (зубы до этого не чистить) и 40 мин после этого не пить, не есть - как раз можно в это время умыться, принять душ и пр. Это улучшает обменные процессы и метаболизм. После 17.00 пить не рекомендуется - это будет именно та вода, которая ведет к образованию целлюлита. Дело в том, что чистая вода нужна нашему организму для лимфатической системы, которая работает на выброс всего ненужного, без воды она этого не может делать. Лимфатическая система активна с 6.00 и до 17-18 часов. Питьем после 17.00 вы всего лишь нагружаете почки, а питье после 22.00 ведет к отекам. И это независимо от того, во сколько вы ложитесь спать.

Ну а для красоты лица очень рекомендую японский самомассаж Асахи. Освоила его 2 недели назад - уже выслушиваю комплименты :-) :Игрок: А занялась им потому как тоже решила сбросить 2-3 кг - переживала, что в моем "бальзаковском" возрасте от похудения может "поплыть" лицо, а ходить на курс массажа к косметологу не позволяют финансы. Занимает 6 минут с утра. Не желательно делать после 17.00.

http://www.youtube.com/watch?v=6OmEXzDUXmw

Рекомендации на русском языке http://www.youtube.com/watch?v=GQOTGy5fME8
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100