Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Лягушка-путешественница

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 12:03

3. отдыхаем и отмокаем в Мёртвом море, ночуем.!) весь курорт Эйн-Бокек – это линия гостиниц и 2 торговых центра с косметикой и купальниками.
А теперь о Мертвом море-соли в нем столько, что утонуть невозможно, вода выталкивает тело, но минусы в том, что если ты лег на живот, то встать практически невозможно,ноги не опустить.Вода теплющая,но сидеть долго людям не рекомендуют,не более 20 мин. 3 раза в день.Можно лежать в воде и читать газету
Изображение
тапки обязательно, так как на дне не песок а соль вот таких размеров.
Изображение

Вроде вода есть, но такая соленая, что жизни в ней и рядом нет.Видно что отели стоят в пустыне.Там где шланг с водой под кустиком есть-там зелень,где нет, там песок.
Изображение.Изображение
Там очень большой перепад высот.На подъезде к морю +500 м. над уровнем моря,а у воды -400 м.над уровнем,так что уши закладывает.Гостиницы очень хорошие,правда около воды(можно заказать на высоте +500,там дешевле,но постоянно ездить),так вот,у воды только 5 звезд.Сам город,это полоса вдоль моря.Вид из номера-это бассейн и море,а вид из окна в коридоре-песок.
Изображение Изображение
фотографии конечно делала для личного использования,но просто хочется показать как там на самом деле.
Последний раз редактировалось маша 17 ноя 2010, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 12:19

На карте сиреневой полоской я показываю пути нашего движения.На первой карте-это наш прилет в ТельАвив и от него уже на машине поездка в Ашдод(к знакомым наших друзей надо было завести подарки,что существенно облегчило наш груз :)), а на второй карте-от Ашдода к Мертвому морю.На третьей карте наш третий день-поездка от Мертвого моря к Красному-это самый юг Израиля-город Эйлат.
Изображение Изображение Изображение
По дороге заехали на копи царя Соломона(это место где века назад велись разработки меди)там удивительно причудливые горы из прессованного песка и еще бог знает чего, а так как часть породы хорошо вымывается водой(а период дождей там есть) , а часть нет, то эти горы (это место и называется горной пустыней)приняли причудливые формы.
Изображение Изображение
кормят вкусно, но к концу 10 дня я поняла что взять в рот эту еду не могу...специи доконали.
Изображение
Последний раз редактировалось маша 04 дек 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 12:48

если планировать поездку, то надо понимать, что 3-звездные отели тоже очень хороши (только надо обязательно почитать о них отзыв и подробно!),но они будут далеко от воды.В принципе это неважно, так как их"далеко"для нас 10 минут ходьбы,но если вы , как мы, планируете мотаться, то лишняя ходьба съедает время.И опять-вода и песок рядом...
Изображение Изображение
Кормят и там и там очень хорошо, а в 5-звездных просто на убой (везде шведские столы)
Эйлат-специально выстроенный курортный город с аэропортом посередине,т.е. взлетная полоса идет вдоль центральной трассы города-очень забавно.
Изображение Изображение Изображение

Туда можно ездить весь год, так как зимы там вообще нет(у них два времени года-без дождей и когда идут дожди),а вода в Красном море всегда 25 градусов(из-за глубины моря она никогда не меняется.)Когда на улице 35-она кажется прохладной,а когда 25-то вообще не чувствуешь перехода.Вода потрясающе прозрачная.Там есть обсерватория с рыбами(ты спускаешься на дно моря и ходишь внутри аквариума,а вокруг дно и рыбы,можно на все посмотреть и сверху.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:03

В эйлате есть переход в Иордан.куда мы тоже направились, но на своей машине туда нельзя.Машины из Израиля вообще никуда не выезжают и стоят как....Ну например,машина на которой мы ездили стоит в Штатах 33 000 долларов, а у них в разы дороже...и жизнь вообще там существенно дороже чем у нас(думаю и у вас тоже).
В Иорданию ездили смотреть город Петра.Это одно из чудес света,просто покажу несколько фоток.Внутри там торгую и возят на осликах,верблюдах и повозках только бидуины.Там как будто все остановилось где то на 3 веке до нашей эры и только туристы вносят хаос.
Изображение Изображение Изображение
В целом Иордания очень нищая страна, с 80% безработных но абсолютно преданных своей стране и своему королю ,людей.Они любят своего короля и всю его семью,у них отрубают руку человеку берущему взятку.(нас предупредили,что просто сфотографировать полицейского нельзя, но если уважительно попросить то все разрешат, но не дай бог протянуть ему за это деньги,ему могут отрубить руку)
Последний раз редактировалось маша 17 ноя 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:05

вот как там выглядят все зеленые насаждения
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:19

Затем были Хайфа с его Бахайским храмом( это молодая религия типа "Розы мира" и каждый бахаист обязан в своей жизни приехать в этот храм и месяц бесплатно отработать) Сам храм на реставрации, но их сад немного покажу, имейте ввиду что это находится в пустыне.Конечно это уже северный Израиль и растительность там уже появляется, но все равно это потрясает.
Изображение Изображение

Сам город очень красивый и сказать о нем в двух словах что то- это полный абсурд.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:30

Был на пути такой город как Яффа (это старый центр Тель Авива)Со своим восточным колоритом, с призывом на молитву,которая проносится по всему городу.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:36

Самый север Израиля-это Рош-Ханикра (прямо на границе с Ливаном).Это естественные гроты,которые в свое время Англия соединила системой туннелей и построила железную дорогу.Во время войны 1948 года она была взорвана, но гроты остались и это очень красиво.
Изображение
а спустится к ним можно только на фуникулере.
Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 13:47

был на пути чудесный маленький город Нагария,где мне очень понравился маленький, семейный отельчик.И конечно чудесное Средиземное море.
Изображение Изображение
На фото виден знак, что купаться запрещено, у них видите ли зима и спасатели не работают, было гдето 30 гр. тепла да и вода показалась мне теплющей, а я мерзлячка.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 14:11

Большой наш рывок был в Иерусалим.Вот это точно не передать словами, я даже думаю что институты востоковедения, которые есть у нас сами толком там ничего не понимают.Нам удивительно повезло, что у нас был такой гид.У него есть сайт http://litvack.ru/#/rus/intro, мы созвонились с ним заранее и он ходил с нами индивидуально.Он живет в Иерусалиме с 1976 года и уехал от туда недавно в соседний город-Тель Авив.Причина в том, что нельзя жить в Иерусалиме рьяно не поддерживая одну из религиозных концессий, а они там делят веками все и вся.Гроб господень, например, принадлежит 6 церквям...Люди разных вероисповеданий живут через занавеску друг от друга (старый город-это каменный мешок, и если над тобой нет крыши-это улица, а если есть-это помещение).Людей там действительно может разделять занавеска и они никогда не общаются, даже дети...
Он нас водил по своим друзьям, нам давали какие то большие старые ключи, которые семья хранит 13 поколений и мы шли открывали церкви,колокольни и поднимались по ним ...Угощали самым вкусным-очень сладкий чай с шалфеем и восточными сластями(это было испытание, а не обидишь же отказавшись...)
На русском подворье.Сфотографировала из-за последний строчки -"простите"
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Svet1210 » 16 ноя 2010, 14:13

Маша, спасибо огромное за такой интересный и наглядный рассказ об Израиле. С большим удовольствием рассматривала каждую фотографию :P
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 16 ноя 2010, 14:14

если кого то заинтересует конкретный пункт путешествия, я расскажу подробнее.У меня более 25 000 фотографий и плюс видео,так что рассказ может быть очень подробный.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение magiya » 17 ноя 2010, 09:03

Конечно интересует. Иерусалим. Это -ж центр духовной жизни. Там ,наверное, храмов больше , чем людей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Калина » 17 ноя 2010, 11:25

Машенька, спасибо огромное за рассказ , очень интересно было все читать и рассматривать каждую фотографию :P . Очень много интересного узнала и слушать это от от человека побывавшего там лично намного лучше чем читать рекламные проспекты.
И Ваш "отдых" мне очень понравился - за короткое время постараться кругом побывать и узнать страну "настоящую", а не курортную :Аплодисменты: Браво. Еще раз спасибо, Маша :Дать розу: .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Tanysha » 17 ноя 2010, 15:10

Маша спасибо огромное за рассказ. С удовольствием почитаю продолжение . Вот казалось бы такая маленькая страна а столько всего интересного.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 17 ноя 2010, 18:07

Я когда ехала туда не представляла как там все на самом деле.И для таких же как я постараюсь написать, чего я не ожидала увидеть, чему удивлялась.
1.Деньги.
Там в ходу только доллары и местная валюта-шекели.В одном шекеле 100 агоротов,50 агоротов там нет, есть большая монета 1/2 шекеля.Евро там вообще не входу.
2. Бензин.
Не знаю как у вас, но у нас литр бензина стоит 22 руб(1 доллар-30 руб).У них , в пересчете на доллары 1 литр бензина стоит 2 доллара с хвостиком.Страна вообще очень дорогая).Я даже не могу сказать что там дешево...Работают они все по 9 часов, такое понятие как халтура у нет вообще нет.Отпуск-это 2 недели в году, причем нельзя их взять подряд, необходимо разделить.
3 Шабат.
Вся страна соблюдает шабат,хотя за каждым признается право его не соблюдать.Кто хочет узнать что это такое, пусть поищет в интернете(долго писать), но на практике это выглядет так:Каждую пятницу, с появлением первой звезды на небе жизнь в городе затихает.(это примерно часов в 5 вечера).Длится это до первой звезды в субботу вечером)И даже лифты в домах переходят в режим шабата(мы на это попали).Дело в том, что в это время нельзя ничего делать,разрешено только путешествовать по воде(потому что как же ты остановишь корабль).Нельзя делать ничего что принесет тебе пользу.Если ты вошел в лифт и нажал кнопку нужного тебе этажа, то сделал дело для своей пользы-нельзя, поэтому лифты ходят вверх,вниз останавливаясь на каждом этаже и пока мы доехали с 12 до первого можно было выспаться :)).Дело делать нельзя, но ты можешь воспользоваться если его сделал кто то другой .Нельзя вскипятить чайник чтобы попить чаю, но если его кто то нагрел то можно выпить горяченького.Все это очень забавно,на все есть куча исключений(если они путешествуют в субботу, то кладут бутылку с водой под сиденье,якобы они уже путешествую по воде).Они так живут!Это очень забавно и даже смешно, но так есть.
4 Еда.
Страна поесть любит!Я бы даже сказала что это где культ, но еда каширная (все подробности в интернете)Уже есть некаширные рестораны, но хорошее мясо мы ели только раз(все мясоеды и мужчины шакалили в поисках мяса).Мне это никаких неудобств не доставляло-масса сыров, различных творожков,паст(как они говорят-мазилок).Но к концу 10 дня я поняла, что в хочу ЕДЫ.Там нельзя есть молоко и все эти "молочные"продукты приготовлены не из него,сначала это даже не замечаешь, но организм не обмануть и когда я приехала домой, открыла холодильник и выпила стакан молока и стакан кефира, хотя вообще не фанат всего этого.
5. Там зависаешь.Я даже не знаю как объяснить.Толи от природы, то ли от того что все другое...Когда видела пустыню по телевизору, то думала "как они там без воды, удобств...", а когда там находилась,в пустыне приходят в голову удивительные мысли, западная цивилизация, с ее проблемами, кажется такой пеной...это у нас есть институты востоковедения, а у них институтов по изучению нас нет-мы им на фик не нужны.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 17 ноя 2010, 18:14

6. Какие они все патриоты!Эту тему даже вскользь упоминать не стоит.В Израиле еще туда-сюда,там много наших, но и они как то быстро меняются, а в Иордании,это надо видеть, это не объяснить.Обожание короля и места где ты родился.

ИЕРУСАЛИМ.
Скажу банальнось, но это удивительное место.В нем много слоев и нам очень повезло с экскурсаводом
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 17 ноя 2010, 18:31

Мне кажется это может быть интересным и поэтому постараюсь рассказать с самого начала.
Рано утром мы ехали за гидом в соседний город(Тель Авив). С 1976 года он жил в Иерусалиме, родители ортодоксы (одно из направлений веры)В Иерусалиме окончил университет (образование там очень хорошее), но 6 лет назад переехал, хотя каждый день приезжает обратно.Как он объяснил нам ( и я потом увидела что это именно так),в Иерусалиме нельзя жить не придерживаясь рьяно одной из религиозных концессий.Я не верила, что люди живущие бок о бок друг с другом,а в старом городе этих людей может отделять друг от друга рваная простынка,но они никогда не только не общаются, но и дети(вот уж полный абсурд) никогда не только не играют друг с другом, но и агрессивно настроены.
Но все по порядку, сначала мы едем за ним в Тель Авив.
Изображение
Это вид этого города со стороны Яффо (как у любого города есть старый центр,то и у Тель Авива он есть и называется Яффо) Веками паломники приплывали в порт города Яффо и кто как мог двигались в сторону Иерусалима.
Изображение Изображение Изображение
И это тоже Тель Авив.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 17 ноя 2010, 18:59

Как любой другой город Иерусалим разросся и состоит не только из старого города и вначале нет ощущения что ты в ИЕРУСАЛИМЕ,обыкновенный город,только уж дороги очень крутые(большой градус подъема или спуска)и чем ближе к старому городу тем экстремальнее,машина у нас была очень хорошая, но тормоза визжали.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 17 ноя 2010, 21:08

Пишу так подробно, чтобы было понятно,Иерусалим поначалу не кажется каким то необычным городом,все получается как то постепенно.
Наша первая остановка была в месте где ларь со скрижалями оставили на три месяца.
Честно говоря, я пожалела, что не почитала накануне библию, хотя бы детскую...Какие то воспоминания у меня были.Расскажу немного из того что помню,может это кому то пригодится.Моисей молился на горе и когда спустился вниз,то принес с собой 2 каменные плиты с высеченными на них заветами.Царь Давид положил их в ларь сделанный из дерева акации и отделал ларь золотом.Встал вопрос о том где его хранить и было выбрано место (там где сейчас находится старый город)Гид объяснял выбор места тем, что царь Давид чувствовал вибрации этого места.Скрижали несли с небольшими остановками,но на последней части пути они съехали с накренившейся повозки и его придержал один человек и сразу умер, это посчитали дурным знаком и решили не вносить.Рядом стоял дом виноградаря, в нем и оставили ( не на улице же).Через три месяца выяснилась, что у этого человека в 1000 раз увеличились урожаи и это приняли за хороший знак, но вносить царь решил по другому.Он разделся догола и шел, перед армией несущей ларец ,как юродивый.(я царь над всеми но ничто перед богом).Все прошло успешно, но где теперь находятся скрижали не знает никто.Это тайна которую и не пытаются раскрыть иначе им начнут поклоняться как богу.Та же история и с могилой Моисея,что бы избежать поклонения о ней никто не знает(а по- моему просто не говорят...)Могилы всех апостолов известны.Вот фото дома виноградаря, теперь там церковь и гостиница, где,как нам сказали, за копейки можно снять комнату(очень простая-кровать,умывальник, стул),жить здесь и размышлять.Честно говоря райское место, с него Иерусалим как на ладони.Очень тянет вернуться и там еще постоять.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вся эта история происходила 3000 лет назад, а 2000 лет назад в этих краях родился Иисус.
Вы видите на последнем фото ворота.Заборы, решетки, ворота-в Иерусалиме это везде.
Вся земля поделена и нет ни клочки свободной.как говорил гид" здесь живет самый нищий народ на самой дорогой земле".Вообще то эта земля не просто дорогая, она не имеет цены, так как практически вся принадлежит церквям, а церковная земля не продается.Она может быть сдана в аренду и так оно и есть, но ориендуют ее местные жители столетиями.Аренда стоит гроши и дается на 70 лет.Семьи на ней и живут и никто не съезжает.
Семья этого человека арендует землю 120 лет,он приехал туда 40 лет назад и сейчас ухаживает за садом на этой земле.
Изображение
Последний раз редактировалось маша 18 ноя 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Tanysha » 17 ноя 2010, 22:54

Маша восхитительный рассказ . Много знаю об этой стране, но и много нового узнала с твоего рассказа.Ты так интересно пишешь что вполне можешь клуб путешественников вести. Спасибо!!!!!
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Лариса Ш » 18 ноя 2010, 14:31

Маша, спасибо, очень интересно почитать и посмотреть.
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 20 ноя 2010, 20:51

Спасибо всем кто читает,пишется легко, так как все еще очень свежо в памяти, да , честно говоря что то затронуло внутри.Правильно говорил гид, что это место -место вибраций.Именно сюда 3000 лет царь Давид принес скрижали,именно здесь был распят Христос, именно здесь Мухамед получил Коран,так и бьются теперь все за этот клачек земли.Самое поле битвы-это Храмовая гора.Принадлежит это место , по-моему, армянской церкви,но претендуют на наго все.Зайти на гору можно только в определенные утренние часы.
При всей разрозненности этого места, есть в нем кафе" Элвис Пресли".Находится оно на бензоколонке и , как сказал местный житель,это единственное место, где могут пересечься представители разных религий.Много лет назад, фанат Пресли открыл кафе полностью посвятив его своему кумиру и вот какой результат...Поклонение одного человека другому сблизила многих.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 20 ноя 2010, 21:42

Так как мы ездили не только по туристическим тропам, то оказывались и на таких улицах, в конце ворота которое открывает мужчина и он 13-е поколение в семье кто занимается именно этим.
Изображение Изображение Изображение Изображение
интересно то, что тупик ,заканчивающийся воротами ,имеет такое красивое продолжение.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 03 дек 2010, 14:23

совсем не хватает время выкладывать фотографии , кому интересно,посмотрите здесь http://vkontakte.ru/album23477195_121584538?s=1
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Tanysha » 03 дек 2010, 22:46

Маша спасибо огромное!!!! С удовольствием посмотрела .Как будто побывала там))) Очень красивые фотографии.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение маша » 04 дек 2010, 11:34

Таня,посматривай туда иногда,буду еще дополнять,выставить сразу не хватает ни времени ни терпенья.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Tanysha » 04 дек 2010, 18:32

Ок объязательно)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Goverla2008 » 25 дек 2011, 03:52

Tanysha писал(а):Девочки и я только вернулась с Карпат . Это такой заряд энергии,просто не передать))))))))
Ехали мы в город Славск автобусом, а потом пересаживались на такую вот машину и она нас уже довезла до подьемника)))Романтика должна сказать еще та. Никогда не ездила на такой машине :) Поднимались мы на гору Тростян высотой 1232 м ,длина подьемника 2750 м .22 минуты в воздухе это просто непередаваемые ощущения)))


Доброго времени суток! Вот это же Славское зимой:
Вид с подъемника.jpg
Это вид с подъёмника.
На Тростяне.jpg
На вершине вас ждёт сказочный лес!
Вложения
Вид с под 3.jpg
Вид с подъемника2.jpg
Последний раз редактировалось Goverla2008 25 дек 2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Марина:)
Аватара пользователя
Goverla2008
Почти свой
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:51
Откуда: Киев

Re: Лягушка-путешественница

Сообщение Goverla2008 » 25 дек 2011, 03:54

Лыжница на переднем плане - это я:)
Вложения
Славское.jpg
Марина:)
Аватара пользователя
Goverla2008
Почти свой
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:51
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100