Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

О братьях наших меньших

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ali0na » 07 май 2009, 12:17

Такой красивенный котяфка!!!!Ну как его можно было выкинуть?И вообще,как можно выбросить того,кого приручил и за кого в ответе???? :x
Девочки,я тоже с просьбой.Выставила фотку свого жирепчика на конкурс...но что-то мы сдаем позиции :-) Проголосуйте пожалуйста за нас - уж больно корма вкусненького хотим :!: Котика зовут РЕМ.СПАСИБО!
http://happywoman.com.ua/topics/house/a ... tion=works
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение КУЛЯ » 08 май 2009, 11:48

Ничего ж себе сдаете позиции xaxa
Первое место за РЭМом chempionsik chempionsik chempionsik
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ixora » 08 май 2009, 21:42

Аленка, я не просто проголосовала за котика, я в него влюбилась.
Как я мечтаю о таком котеночке британце!!!Обожаю эту породу! Шубка, ушки-прелесть! :Девушка ангел:
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ali0na » 09 май 2009, 22:35

Наташа,это не британец ton
Это шотландец вислоухий :-? Но чтоб такое родилось,скрещивают именно с британцами.Шотландских вислоухих нельзя вместе сводить...
:!: СПАСИБО ВСЕМ :!: Мы на первом месте....пока....но нам начали угрожать в комментах :x
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ixora » 10 май 2009, 20:33

Тьфу ты! Машинально ошиблась smyt насчет породы. Конечно, же шотландец. Но хорош, котевич!
На коммент не обращаем внимание, только на хорошие :-) Кто-то что-то попутал.
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ali0na » 14 май 2009, 12:40

Девочки,СПАСИБО всем,кто нас поддерживает.Осталось совсем немного :-)
http://happywoman.com.ua/topics/house/a ... tion=works
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Дорофея » 20 май 2009, 12:11

Девочки, помогите советом, плиз...У нас есть собака немецкая овчарка Ричи. Ему 3 года. Несколько дней назад я заметила, что он нагадил в своей комнате...Хотя он с детства приучен проситься и раньше никогда такого не было. Муж его немного наказал за это...3 дня назад после еды я услышала что он писяет в том же месте. Я побежала к нему злая, взяла ремень и пару раз ударила его. :x Моя мама говорит, что собаки начинают гадить когда их что-то не устраивает в хозяине. Дело в том, что когда у нас родилась дочка(ей сейчас 7 месяцев), естественно, все внимание уделяется ей, и наверняка, он ревнует. Еще мы поменяли ему питание. Раньше покупали сухой корм, но когда мешок стал стоить 500 гривен, мы стали варить ему каши на мясном бульоне, он здорово похудел и у него, практически, все время понос...На второй день после того случая он вел себя более ни менее обычно. А вчера был вялый весь день, я его зову - он не подходит, к нам в комнату ни разу не зашел. Если на руках ребенок - вообще не подходит. Я боюсь, что он затаил на нас обиду, хотя получил заслуженно и не так уж чтоб сильно...
Сегодня я ему дала Нифуроксазид, он немнорго повеселел, видимо у него болит живот. Но проблема в том, что я его теперь боюсь... Он подходит когда зову его погладить. Но когда начинаю сним играться, он злобновато рычит и кусает меня за руки. Не так уж чтоб сильно, но агрессия есть. mПрошу прощения что так много написала, но я очень сильно преживаю. Потому что поведение его оч сильно изменилось. Не знаю как его задобрить. Помогите, кто чем может... :x
"Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо" - Коко Шанель
Я Таня! Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
Дорофея
Коренной житель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:03
Откуда: Киевская область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение erica » 20 май 2009, 14:49

Дорофея, я бы посоветовала тебе задать свои вопросы на ветеринарном форуме. Там посоветуют быстрее, и есть возможность получить квалифицированый ответ от специалиста. Вот навскидку нашла в поисковике http://vetdoctor.ru/ http://www.vetexpress.ru/ http://www.zoovet.ru/ http://www.forum.allvet.ru/index.php?si ... ca3f94ba06
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Дорофея » 20 май 2009, 15:27

erica Спасибо большое за ссылочки! По самочувствию он уже бодрее - таблеточки помогают. Но я переживаю за собачью обиду - чтоб не начал мстить...
"Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо" - Коко Шанель
Я Таня! Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
Дорофея
Коренной житель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:03
Откуда: Киевская область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение erica » 20 май 2009, 15:55

Не за что! Поправляйтесь. :Дать розу:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Stenli » 20 май 2009, 17:43

По болезни я своих собак переводила с сухого корма на каши и обратно,реакция таже.Советовали Левомецитин.По части гаденья не в нужном мести ,явная вредность.Я своих отучила так.В бутылку от лимонада насыпала винтиков и болтиков,чтоб грохотало по сильнее.И когда проказы только-только начинали свои деверсантские деяния ,я с грохотом опускала эту бутылку на холку,аккуратненько,чтоб не прибить ,а сильно напугать.Гадостные деяния прекращались тутже,и мы довольные неслись на улицу.Тут надо подловвить момент ,когда только-только,если раньше или позже все будет напрасно, пришлось покараулить и чтобы вас не было видно .ну собака зашла ,а вы подкрались сзади.Мы гадили в аккурат посреди кровати,а количество житкости у больших собачек ,знаешь какой.
В любом случае надо проконсультироваться у ветеринара. Тем более у Вас ребенок,это по части ревности.
Так как я давнишняя владелица собак,крупных собак,то не просто рекомендую,а настаиваю,на консультацию.
Ужасные истории рассказывать не буду,а их очень много,из-за беспечности хозяев.
Вы уж извините,если резко написала.
Собака может писаться если у нее болезнь почек или мочевого пузыря.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Дорофея » 20 май 2009, 21:53

Stenli спасибо большое!!! Но вроде бы уже все стало налаживаться! Я ему сегодня давала таблеточки и ему стало значительно легче, появился интерес ко всему и сам стал лащиться! Но испугалась я не на шутку...А гадить он перестал после наказания! Хорошо, что он живет в неотремонтированной части дома :-?
Ali0na котик просто прелесть!
"Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо" - Коко Шанель
Я Таня! Приятно познакомиться!
Аватара пользователя
Дорофея
Коренной житель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:03
Откуда: Киевская область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Feierla » 31 май 2009, 13:29

Всем приветик, давно в этой темке не была. Красивые у вас зверюшки :-) А мы пока без живности, покажу уличных :-? В прошлые выходные гуляли в парке, гляньте, кого в заливе видели :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ali0na » 02 июн 2009, 10:21

Девочки,а я опять за помощью!До конца конкурса осталось всего ничего - 4 дня!А мы что-то начали сдавать позиции.....вчера целый день были на 2 метсте...
Поддержите нас ПОЖАЛУЙСТА!!!
СПАСИБО!

http://happywoman.com.ua/topics/house/a ... tion=works РЕМ
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Sveta » 10 сен 2009, 16:36

Вот такой шлем у собаки( из нета)
Вложения
124757926589734557.jpg
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Feierla » 11 сен 2009, 00:33

А я гепарда покажу))) Это из нашего последнего посещения зоопарка. Давно уже животных там не фотографирую, и так хватает, но тут просто не удержалась - так позирует! :Шутка: Изображение Говорю сразу - расстояние реальное и гепард живой, у нас в зоопарке хищники за стеклом вместо проволочного заграждения, поэтому можно хорошо рассмотреть и сфоткать :-)
А еще я впервые в жизни вблизи рассмотрела пеликанов - им почему-то захотелось в этот раз выйти на дорожку. Вот это клювы!... Издалека они ничем особенным не кажутся, а вблизи... о_О
ИзображениеИзображение
Ну и для сравнения с ростом ребенка :-)
Изображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Svet1210 » 13 окт 2009, 14:11

Тема просто бесподобная. Себя с уверенностью могу назвать кошатницей :-) Со мной в однокомнатной квартире живет Маня (она же Маруся, она же Матильда, она же иногда Манинья...). Ей уже семь лет. Купили её на рынке, почти даром, это чудо, в тогда еще малолетнем возрасте, заперлось в тарелку с молоком всеми четырьмя лапами и умиротворенно пила молоко и ужасно напоминала котят с рекламы Вискаса.... При виде такой картины я растаяла, хотя зарекалась больше котов в доме не заводить(за месяц до этого у меня погиб кот). Теперь вот не представляю себе жизни без неё. Характер ы Маруськи своенравный - елсли человек ей чем то не понравился, может и в квартиру не пустить - будет кидаться драться, а от детей прячется, чтоб не поцарапать невзначай, поэтому часто посещение гостей пережидает на балконе. Спит только со мной, при чем зимой обязательно под одеялом. С когтями проблем нет - когтедралка выручает.
Вложения
Маня - 2.jpg
Эту фотку называю - "Лежачего не бьют"
Маня.jpg
Это моя красавица - Маня
Я непременно буду счастлива! И именно в этой жизни!!!!!
Я Светлана. Только на "ты".
Изображение
Аватара пользователя
Svet1210
Почетный житель
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:14
Откуда: Украина, Донецкая область, г.Угледар

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Pustik » 21 окт 2009, 13:18

А это наша чуда-Мотя!!!Она у нас девушка башковитая, телик палит часами. Иногда бросаемся на животных в телеке. :-? :-? :-? :-? На трусы не обращайте внимание, это у нас женские дни smyt smyt smyt smyt
Мотя.jpg
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение KSUYSHKA » 21 окт 2009, 17:47

Мотя-чула суперская, а трусы прикольные, не обращала внимания раньше, что у собак бывают критические дни
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение iddi » 26 окт 2009, 14:57

Pustik писал(а):А это наша чуда-Мотя!!!Она у нас девушка башковитая, телик палит часами. Иногда бросаемся на животных в телеке. :-? :-? :-? :-? На трусы не обращайте внимание, это у нас женские дни smyt smyt smyt smyt
Мотя.jpg

Ой, какая прелесть! И как можно на такое очаровательное бикини не обращать внимание? Сразу видно - барышня то, что надо, и не без приданого :)
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ixora » 27 ноя 2009, 20:48

Недавно вспоминала о Моте. Какая она там стала? И вот вижу: выросла девочка :P

А Маня, Маня какая шикарная красавица! :Девушка ангел: У меня две таких кошки были. Пуху было по всему дому! :Невозможно: Скандалов с мужем из-за этого не меньше :)
Наташа
Аватара пользователя
Ixora
Старожил
 
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 12:45
Откуда: Полтавская область, Диканька

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ольха » 12 дек 2009, 21:22

Pustik писал(а):А это наша чуда-Мотя!!!Она у нас девушка башковитая, телик палит часами. Иногда бросаемся на животных в телеке. :-? :-? :-? :-? На трусы не обращайте внимание, это у нас женские дни smyt smyt smyt smyt
Мотя.jpg

Здорово! :-) :-) :-) Боевая красавица! :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение irina58 » 23 дек 2009, 16:20

Девочки, не знаю ,где еще разместить крик о помощи.Нужно передать в Ташкент лекарства для больного котика, а зарубеж почта лекарства не принимает.Может у кого оказия какая есть?Лекарства в заводской упаковке с чеком ветаптеки.Получательница приедет в любую точку.на зоофорумах никто не откликнулся, пытаюсь здесь.Помогите если есть возможность.
irina58
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 22:54

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Sveta » 01 янв 2010, 18:11

Смотрите какой пес ОГРОМНЫЙ
http://ifun.ru/view/113068
Света
Кризис добрался и до нас. Сыр едим с плесенью, вино пьём старое, машина без крыши... хи-хи
Аватара пользователя
Sveta
Почетный житель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 21:59
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Lavanda » 20 янв 2010, 19:37

Замечательная тема! Очень люблю животных- все ваши любимцы замечательные.
Кошки моя слабость. А это наш Фантик.Он у нас аккуратный , не шкодливый и дюже самостоятельный , независимый. Но ,что самое обидное ,не мурчит - мне ужастно этого не хватает. Унас еще обитает собаця Лялька-ее мама ,пекинес ,с кем-то дворовым "согрешила" . У нее очень хороший характер- добрая , ласковая ,никогда не нагадит дома, но ее фотку выставлю в другой раз.
Pustik-Натаха с последней твоей фотки и комента мы всей семьей ухахатывались .
Вложения
Фото-0007.jpg
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: О братьях наших меньших

Сообщение КУЛЯ » 28 янв 2010, 01:39

Ленчик, ну просто КРАСАВЕЦ!

А это нарыла Вязаную одежду для домашних питомцев очуметь :Звезды:
Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ
Изображение Изображение Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Lavanda » 31 янв 2010, 18:06

Вау , класная ссылочка ! Ксюша спасибочки!
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Ольха » 05 фев 2010, 11:58

Девочки, а мы позавчера взяли щенка. :-) У нас своих двое дворняжек, а вышла на улицу, а кто-то выбросил щенка. Он ползает по снегу и пищит. И что делать?! Третья собака - это уже много, но не оставлять же его замерзать. Рядом пакет целофановый валялся, видно в нем несли , так и бросили. Забрали, чтоб не замерз, а у него проблемы с желудком, вчера целый день поила рисовым отваром со шприца, сама не хотела. Да, щенок-девочка. Сегодня уже лучше, спит целый день в ящике, сделали такую берложку. И лужи делает везде,когда просыпается, еле успеваю с тряпкой бегать. :-?
Вот такие дела. :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: О братьях наших меньших

Сообщение КУЛЯ » 08 фев 2010, 13:13

Оль, ну ты ГЕРОЙ!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: О братьях наших меньших

Сообщение Lavanda » 24 фев 2010, 15:16

Ольха- ты молодчинка - добрая душа ! С щенками , как с детьми , проблем много . А когда болеют вообще завал...Но вы , наверное ,уже выздоровели ? Желаю твоей "доце" расти и не болеть , а потом найти нового хорошего хозяина .
Лена
Аватара пользователя
Lavanda
Почти свой
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:38

Пред.След.

Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100