Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Взрослая дочь!

Беседуем о всяком-разном

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 17 окт 2010, 15:26

У меня сейчас дома как раз полная "засада"!
Старшей дочери 16 лет! :(
Она у нас вобще то с рождения покладистым характером не отличалась, и в садике нам воспитатели про это говорили, и в школе, и бабульки на лавочке..... короче фразу -" Ну у вашей девочки и характер, вы с ней еще намучаетесь" мы слышим чуть ли не с род.дома.
А последнее время уже нервы сдают! Да еще теперь у неё 2 младших сестры...которые то же требуют времени и нервов.
Что не скажешь, не попросишь в ответ "гавканье"-грубость.
Уже пыталась поговорить по хорошему, вроде всё понимает, правда слушает скорее всего и соглашается чтоб отвязались быстрее, потому как тут же идёт и делает всё наоборот.
Помогать конечно не хочет, но я заставляю хотя бы свою комнату убирать.
Учиться плохо, кое как переползает из четверти в четверть.
Теперь мальчик появился, ну и конечно ей хочется проводить с ним все время, скоро каникулы, проситься поехать с ним к его бабушке, мы конечно против, хотя я понимаю что наверно лучше отпустить..... всё равно уже не переделаешь...
Не знаю как найти к ней подход.... сесть штоли вместе и написать взаимные претензии.... к психологу она не пойдет.
А я просто боюсь что натворит глупостей, да и мира в доме хочется, тем более что ничего сверх естественного от неё не требуют.
Ну у неё то конечно запросы не уменьшаются, каждый день что-нибудь - купи! Если не покупаем, хлопает дверями, дует губы, уже ручку на дверях вырвала совсем.
Толкает маленьких, отыгрывается на них....
ну наверно ситуация не редкая, но совет нужен!!!!!!!!
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение elisey » 17 окт 2010, 17:57

а вы верующий человек?
Наташа
Аватара пользователя
elisey
Почетный житель
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43
Откуда: харьков

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 17 окт 2010, 20:02

Да....
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение IRA » 18 окт 2010, 08:46

Вот это ситуация, не позавидуешь... Я бы посоветовала Вам самой сходить к психологу и услышать совет профессионала. Как бы я поступила даже незнаю, ну непустите Вы ее с мальчиком в деревню, она закроется и будет дуться, а пустите глупостей наделает, хотя не факт что уже ненаделали. Наверно пока ее жизнь ненаучит, до нее недойдет. А уроки жизнь дает порой неисправимые...
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 18 окт 2010, 12:50

Ну "глупостей" то она уже наделала....., хорошо хоть рассказывает. Хоть есть возможность (надежда) что сможем избежать не желательных последствий... mda
Еслиб я жила в России уже бы сходила к психологу, но здесь, у нас это проблематично......не хочу чтоб потом поставили "клеймо" ....
поэтому и спрашиваю совета, может есть на сайте психолог???
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Businka » 18 окт 2010, 13:15

обратитесь сюда, может вам поможет Диана, она хороший психолог, многим помогла
http://psymir.kiev.ua/
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Взрослая дочь!

Сообщение elisey » 18 окт 2010, 20:10

почитайте книги Лазарева С.Н( диагностика кармы) 13 книжек и вы сами найдете ответы на свои вопросы можете зайти на его сайт что бы понять о чем идет речь. Удачи в решении вашей проблемы :-)
Наташа
Аватара пользователя
elisey
Почетный житель
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43
Откуда: харьков

Re: Взрослая дочь!

Сообщение erica » 20 окт 2010, 15:53

Наташа, зарегистрируйся на форуме. Там консультирует очень хороший психолог. Желаю найти взаимопониамние.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Kotik » 21 окт 2010, 08:20

У меня дочь еще не очень взрослая, но характер еще тот... И я так же как и вы слышу практически с рождения различные диагнозы кармы моего ребенка. Все глупости! то что сложный характер - скорее плюс! есть силы сопротивляться серости будней... Из массы литературы, что была прочитана за 7 лет вынесла несколько конкретных мыслей относительно проживания рядом (именно проживания, а не воспитания или перевоспитания) с собственным ребенком:
!. Уважение личности ребенка!
2. Любовь (беспричинная) - именно то, чего детям не хватает, причем о вашей любви они должны знать и чувствовать ее, не сомневаясь в том, что у них есть семья.
3. Ответственность за собственные поступки ! (от которой все родители ограждают собственных детей с рождения и до смерти)
И вот еще, совсем забыла... относитесь к собственному ребенку как к близкому другу, но не приступайте грань личного пространства.
Хочет она секса, причем здесь ваше мнение, задача родителей лишь в том, чтобы объяснить всю степень ответственности подобных желаний и возможные последствия не только физические, но и моральные... Конечно же всего этого не сделаешь единым наскоком ... но у вас есть время и желание помочь собственному ребенку, тем более, что он не один в семье.
Не знаю помогла ли, или наоборот все запутала, но "помощь психолога" - затея не бесплатная и не всегда эффективная. Вы мать и никакие психологи не будут любить вашу дочь больше Вас!
без комментариев...
Аватара пользователя
Kotik
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:30
Откуда: Kiev

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 22 окт 2010, 18:26

Kotik я полностью с вами согласна!
Именно так и пытаюсь жить рядом с ней!
Но всё это легко сказать, а вот на деле ....... но я считаю большим достижением то что она мне практически всё рассказывает и не боится. :????: Но мне не понятно зачем врёт по пустякам!!
Про секс рассказала, про то что курила рассказала, а про то что прогуляла вчера урок промолчала...(сказала что была забастовка, у нас же тут сейчас все бастуют..) хотя прекрасно знает, что с лицея тут же позвонят и "сдадут"! mda
И даже будучи пойманной "за руку" низа что не сознается, всегда стоит на своем! партизанка блин!

А вот про покупки мне интересно! Ей сколько денег не дай всё спустит тут же! Причём на всякую ерунду, про которую потом и не вспомнит! В общем с этим делом у нас туго!!! :!:
Как научить её обдумывать нужность покупки, допускать мысль о том что может лучше пока не тратить, а подождать ......
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Kotik » 26 окт 2010, 18:33

Да! еще один не разрешаемый вопрос... финансы! Не научите никак пока она не начнет их самостоятельно зарабатывать и самостоятельно спускать... по-поводу карманных расходов, да, они должны быть, но сумма минимальная... типа - на билетик и все! поверьте, ситуация полного безденежья просто придумана для побуждения к действию! я могу долго еще распыляться по данной теме, но в РУнете есть немало литературы в печатном и аудио формате (лучший учебник по данному вопросу В.Литвак "Воспитание воспитателей") если не отыщите, маякуйте я залью на депозит и кину ссылочку ....
без комментариев...
Аватара пользователя
Kotik
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:30
Откуда: Kiev

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 27 окт 2010, 21:07

ОК!! попробую найти! :-)

Сегодня были у ортофониста, (не знаю как это по русски называется... smyt ) нас туда учителя Ритины отправили, провериться.
Ну в общем лишний раз подтвердили мои"догадки" что она просто ленивая, специалист её проверил и сказал что нет никаких проблем, надо просто больше читать и делать уроки не 15 мин. раз в неделю а каждый день минимум 1,5 часа..., ребёнок расстроился!
она то рассчитывала на то что она "больна", дадут таблетки и всё само собой наладиться! :Больница:
А "нехорошая" тётя сказала что она уже большая девочка, а ведёт себя как малыш, и что оказывается надо помогать родителям даже если они и не просят, это было для Риты открытием! И что друзей надо поменьше слушать и что учиться надо для себя.... короче всё то же самое что говорят все родители своим детям!

Так что теперь наверно осталось только наведаться к психологу...... хотя не надеюсь на то что это может помочь!
Но наверно всё таки попробую!
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Businka » 28 окт 2010, 09:46

А что же это за специалист - ортофонист? Интерессно.... :-)
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 31 окт 2010, 23:53

ну на сколько я поняла smyt этот врач занимается детьми которые не слышат разницу между бувами в и ф, б и п ... ну и так далее, ну или что то вроде этого.... smyt
И так как эти дети плохо воспринимают школьный материал, то им немного завышают оценки, как больным, ну или дают задания попроще.....
На это и рассчитывала наша доча!
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Toshka » 01 ноя 2010, 17:17

Насчет финансов, моя мама учила меня следующим образом:
просила меня распланировать расходы на неделю (письменно), если я не укладывалась в этии деньги (бывало поначалу частенько) то следующую неделю мне деньги давали только на конкретную надобность. Постепенно я даже скапливать что-то научилась. Но для меня это было проявлением большого доверия ко мне и значило, что я уже взрослая
Тот кто хвалит женщину - очень плохо ее знает. Кто ругает - не знает ее совсем.
Аватара пользователя
Toshka
Коренной житель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:46
Откуда: Киев

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 01 ноя 2010, 20:52

Боюсь что для нас этот способ не подходит ... она вообще ничего не может распланировать, а уж тем более растраты, она даже в магазине не может сообразить что ей больше надо... у неё все как то спонтанно, наберёт всякой ерунды, потом даже и не вспомнит зачем покупала. Я даю ей 30 евро на месяц, они заканчиваются в этот же день.
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Toshka » 01 ноя 2010, 23:23

ТО, что не может распланировать, это понятно. Но ведь задача научить ее планировать? Так не давайте в один день! Давайте по 8 евро в неделю и только после того, как вам будет предоставлен список предполагаемых растрат, остальное выдавайте по необходимости, если дочка не смогла предусмотреть (и попробуйте записывать все ее траты на месяц). А вообще это, конечно индивидуально все, одного на всех рецепта нет. У нас с мамой еще был ... типа дневник претензий. Я писала, что мне не нравиться, она отвечала и наоборот. Лежал вместе с ручкой в туалете почему-то. Правило было только одно - папе не показывать. Мне так легче было свои претезии к маме высказывать, устно мне казалось, что меня не слушают так, как надо.
Кстати, может пригодится: у меня один знакомый со своей дочкой 13 лет переписывается в "контактах" (социальная сеть), естественно от имени вымышленного мальчика, типа обсуждают проблемы с родителями. Много нового узнает :Звезды: , но хоть в курсе происходящего с дочерью.
Тот кто хвалит женщину - очень плохо ее знает. Кто ругает - не знает ее совсем.
Аватара пользователя
Toshka
Коренной житель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 10:46
Откуда: Киев

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Orlicca » 02 ноя 2010, 11:11

Наташа, а у меня к тебе такой вопрос: как много внимания ты уделяла дочери после рождения младшеньких? Поменялась ли ваша с ней схема общения, время общения? Проанализаруйте, не стала ли ты уделять ей меньше внимания с рождением малышек, какое количество вопросов ты ей задаешь по сравнению с временем до родов. Кроме того, думаю, стоит пересмотреть качество общения. Вполне может быть, что раньше у вас было общее занятие, а срождением младших у тебя не осталось на это занятие времени.
А еще, я думаю, стоит рассказать ей о своем переходном возрасте, о тех трудностях, страданиях, непонимании, которые, возможно, испытывала ты в ее возрасте. Только это должно быть не так, что: "Пойдем-ка, я тебе кое-что расскажу и ты поймешь, что не одна ты тут оскорбленная", а доверительно, тщательно подобрав момент. Моя мама так и действовала.
И еще. Не пытайтесь давить на нее, ругать, доводить до скандалов, этим ты только провоцируешь еще большую бурю. Советуйся с ней почаще, даже если заведомо знаешь ответ на вопрос или знаешь, как поступить. И сделай ее своей лучшей подругой. Не просто стань ее подругой, а сделай ее своей подругой. Говори с ней обо всем, о чем говоришь с подругами.
Ну, и последнее. Попробуй поменяться с ней ролями. Договоритесь, что она будет играть твою роль, а ты - ее. Так вы обе узнаете, как вы выглядите со стороны, как вы видите друг-друга. Поменяйтесь на час, день, неделю. С всеми домочадцами ведите себя, как обычно, а между собой общайтесь наоборот. Во-первых, я уверена, каждая из вас сделает выводы по поводу своего поведения. А во-вторых, креативный подход к решению проблемы должен вас сблизить.
Удачи тебе!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Взрослая дочь!

Сообщение омичка » 02 ноя 2010, 16:00

Первое что всем приходит на ум - это то что мало внимания в связи с рождением маленьких :-) ну это понятно.
Только скорее наоборот, потому как теперь я сижу дома, а раньше работала с утра до ночи и времени особо не было.
Ей как раз и не нравиться что я слишком её опекаю, но при этом делать что то сама она не любит и не хочет.
Меняться ролями предлагала, на меня смотрели как на сумасшедшую!
Ругается на неё только папа, он разговаривать не умеет, не только с ней, не с кем, она его вообще игнорирует, если что бежит ко мне.
Но при этом когда я пытаюсь спокойно объяснить ей что она всё таки что то должна делать она сразу начинает нервничать! Я уже почти смирилась с бардаком в её комнате, но вот на кухне и в ванной за собой заставляю убирать, так каждый раз скандал. (я при этом совсем не кричу, а просто спокойно указываю на её забывчивость, говорю что надо пойти и убрать за собой, в ответ - "Щас!!!" на очень высокой ноте!) И если не проследить она так и не уберёт, умчится на улицу, приходиться напоминать несколько раз, в итоге скандал. пыталась не напоминать, оставлять на вечер, так после прогулки она видите ли устала и сил у неё нет. Просто у неё ветер в голове! В одно ухо влетело в другое вылетело! В голове ничего не задерживается. Читает текст (20строк) рассказать про что не может, потому как не думает о том что читает.

После визита к врачу мы договорились что она будет читать каждый день по 20 мин.
В день хэлоуинского праздника она как обычно забыла, но при этом собиралась с ночевкой к подруге, а мы в магазин, я разрешила ей прочитать и потом пересказать мне всё по телефону от подруги, когда мы приедем домой. Она на "дыбы!" и в крик! Муж услышал, стал в позу, нет и всё! Сидит дома и читает! Мы приедем через час вот тогда и пойдешь! книга полетела в окно, стул в стену, дверь так шарахнулась об стенку что железная ручка (установленная уже 3 раз) сломалась по полам и замок вышибло вообще. Началась очередная истерика! Ну и конечно не без ругательств, на французском.
по магазину я бегала голопом, быстрей домой! Приезжаем, дочу подменили, спокойно встретила, рассказала что прочитала... спокойно попрощалась ! Вечером перезвонила!
Ну и что ж получается, на неё орать надо постоянно! Я то со свей психологией такого результата не могу добиться! mda :-?

Toshka
на счёт дневника претензий я уже тоже думала...... может как то поможет.

А вообще конечно надо пережить этот возраст, я всё таки думаю что всё пройдет. А вот муж со мной не согласен!
Наташа, и конечно можно на "ты" Заходите в гости
На "осинке" - Nаtаша
Аватара пользователя
омичка
Коренной житель
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:40
Откуда: Франция

Re: Взрослая дочь!

Сообщение erica » 02 ноя 2010, 16:42

омичка писал(а):Приезжаем, дочу подменили, спокойно встретила, рассказала что прочитала... спокойно попрощалась ! Вечером перезвонила!

Так может ей именно нехватает четких рамок? Читала у одной психологши \там правда про мелких деток было\, что детям надо осознавать рамки допустимого. Они периодически проверяют эти рамки \и родителей заодно\ на прочность.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Взрослая дочь!

Сообщение lenochka662 » 25 ноя 2010, 22:46

Девочки,согласно,детки проверяют терпение родителей всегда!!!! И,ещё, не ждите от детей благодарности,и,тогда будет проще с ними общаться.
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Взрослая дочь!

Сообщение magiya » 26 ноя 2010, 15:03

Уважаемая омичка.
Тут много всего написано, но...
У нас есть девушка 16 лет. Практически самостоятельный (по ее мнению ) человек.
Давайте по полочкам...

Какие у девушки проблемы с Вашей точки зрения?

Какие у Вас проблемы в общении с дочкой с точки зрения Вашей дочки?

Что Вы хотите от дочери?

Чего хочет дочь от Вас?

Что Вы чувствуете в моменты неконтакта с дочерью?

Попробуйте честно для себя ответить на эти вопросы и , возможно, ситуация проясниться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Kaori » 28 дек 2010, 10:58

омичка, у меня дочери сейчас 20 лет, особой оторвой не была, а сейчас учится на психолога, специализируется на подростковых проблемах. я ей покажу эту страничку, может что-то толковое и она посоветует, всё таки ей по возрасту ближе проблемы ваших взаимоотношений..
Ирина
Аватара пользователя
Kaori
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:38
Откуда: Нежин Черниговская обл.

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Stenli » 29 дек 2010, 11:27

Какая знакомая проблема.Разница.что у меня двое парнней.Когда они жили со мной ,были и ругань,и лень.Я бы сказала ,мы не понимали друг друга.Каждодневное купи,дай денег,не учились,не убирали .В итоге они уехали В Британию ,работать.Первый уехал старший 20летний с девченкой.Они хапнули столько .и кидок фирмы с работой и бездомность и нищету,и голод ,пока не устроились как следует.Я белугой ревела,что они далеко,а я помочь не могу.Потом и среднего перетянул,он тоже прошел через проблемы.Прошло 2 и год как они уехали.Девочки,моих парней подменили.Они научились планировать свой бюджет,они стали заботливыми,трудолюбивыми.У них даже стиль разговора поменялся.раньше и рычали и кричали,а сейчас разговаривают нежно,беспокоются о нас ,бабушке и деде.квартиры убирают.У старших дочка родилась .Я думаю теперь.что не зря ревела и не рванула к ним,как хотела.Раньше была армия,где пацанов делали мужиками .Теперь ее нет и видимо надо,чтоб жизнь учила,вернее житейские трудности.Теперь я люблю их еще больше,я их и так любила,но теперь особеннно сильно,они научились жить,а не существовать. smyt
А проблема была не только с их стороны,но и с моей.Я ,как диктатор,требовала бесприкословного подчинения ,не задумываясь,что они тоже личности,со своими проблемами,желаниями.Я их подавляла,а они сопротивлялись,как могли,по своему ,детскому.Я потом поняла,что это слепая любовь,я их оберегала от всего,не давала учится жить.И им пришлось учится в далеке от меня,при этом пройти через шок.Короче жизнь нас всех научила ценить,любить,заботится,беречь. smyt
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Взрослая дочь!

Сообщение KSUYSHKA » 29 дек 2010, 11:46

Жанна, как ты правильно написала. Я стала понимать своих родителей, их запреты, их страхи за меня только тогда, когда сама стала мамой. И там в роддоме я еще поняла как часто я заставляла своих родителей переживать, хотя я не была проблемным ребенком или оторвой какой-то, но все же как и многие подростки я была против. Только против чего так и сама не понимаю до сих пор, наверное, из серии " не знаю как, но не так" и "баба яга против". У меня две дочки 11 лет и 2 года - я не знаю что мне ожидать и к чему быть готовой.
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Stenli » 29 дек 2010, 13:34

надо быть готовой ко всему и к этому времени накопить мудрости и терпения.я до сих пор не накопила.Часто сначала делаю,потом думаю,часто сожалею,что сделала не так.Сейчас с малой пытаюсь общаться и учить без насилия ,на доверии и уважении. smyt
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Kotik » 17 фев 2011, 19:58

http://www.koob.ru/litvak/ здесь лежит часть книг по психологии В.Литвака
а еще я http://www.ex.ua/view/1442294?r=3454 ссылка на торрент "Психологический вампиризм"
Последний раз редактировалось Kotik 20 сен 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
без комментариев...
Аватара пользователя
Kotik
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:30
Откуда: Kiev

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Натуля » 17 фев 2011, 22:29

Stenli писал(а):Какая знакомая проблема.Разница.что у меня двое парнней.Когда они жили со мной ,были и ругань,и лень.Я бы сказала ,мы не понимали друг друга.Каждодневное купи,дай денег,не учились,не убирали .В итоге они уехали В Британию ,работать.Первый уехал старший 20летний с девченкой.Они хапнули столько .и кидок фирмы с работой и бездомность и нищету,и голод ,пока не устроились как следует.Я белугой ревела,что они далеко,а я помочь не могу.Потом и среднего перетянул,он тоже прошел через проблемы.Прошло 2 и год как они уехали.Девочки,моих парней подменили.Они научились планировать свой бюджет,они стали заботливыми,трудолюбивыми.У них даже стиль разговора поменялся.раньше и рычали и кричали,а сейчас разговаривают нежно,беспокоются о нас ,бабушке и деде.квартиры убирают.У старших дочка родилась .Я думаю теперь.что не зря ревела и не рванула к ним,как хотела.Раньше была армия,где пацанов делали мужиками .Теперь ее нет и видимо надо,чтоб жизнь учила,вернее житейские трудности.Теперь я люблю их еще больше,я их и так любила,но теперь особеннно сильно,они научились жить,а не существовать. smyt

++++++++++++++++++++++++++++1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кулллл... :P
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Взрослая дочь!

Сообщение Ellien » 20 ноя 2011, 16:14

омичка писал(а):У меня сейчас дома как раз полная "засада"!
Старшей дочери 16 лет! :(
Она у нас вобще то с рождения покладистым характером не отличалась, и в садике нам воспитатели про это говорили, и в школе, и бабульки на лавочке..... короче фразу -" Ну у вашей девочки и характер, вы с ней еще намучаетесь" мы слышим чуть ли не с род.дома.
А последнее время уже нервы сдают! Да еще теперь у неё 2 младших сестры...которые то же требуют времени и нервов.
Что не скажешь, не попросишь в ответ "гавканье"-грубость.
Уже пыталась поговорить по хорошему, вроде всё понимает, правда слушает скорее всего и соглашается чтоб отвязались быстрее, потому как тут же идёт и делает всё наоборот.
Помогать конечно не хочет, но я заставляю хотя бы свою комнату убирать.
Учиться плохо, кое как переползает из четверти в четверть.
Теперь мальчик появился, ну и конечно ей хочется проводить с ним все время, скоро каникулы, проситься поехать с ним к его бабушке, мы конечно против, хотя я понимаю что наверно лучше отпустить..... всё равно уже не переделаешь...
Не знаю как найти к ней подход.... сесть штоли вместе и написать взаимные претензии.... к психологу она не пойдет.
А я просто боюсь что натворит глупостей, да и мира в доме хочется, тем более что ничего сверх естественного от неё не требуют.
Ну у неё то конечно запросы не уменьшаются, каждый день что-нибудь - купи! Если не покупаем, хлопает дверями, дует губы, уже ручку на дверях вырвала совсем.
Толкает маленьких, отыгрывается на них....
ну наверно ситуация не редкая, но совет нужен!!!!!!!!


М-даааа....Моей доче 2,4 года, а она уже меня с мужем строить пытается. :Безумный: :Девочка дьявол: :Невозможно: Что же дальше-то будет :Звезды: Все мы вроди бы как через подростковый период проходили - и мне, например, тогда казалось, что я права . Да и сейчас в некоторых стычках с родителями так кажется :-? , а потом начинаю понимать, как я иногда ошибаюсь :???: Теперь мой же ребенок (в таком еще раннем возрасте) меня уже воспитывает :-? Наверное через это все надо пройти -жизнь, получается, сама учит . А вот найти в себе эту мудрость, силы, терпение-на словах кажется очень легко,а на самом-то деле очень непросто. Вот бы нам при рождении ребенка выдавали инструкцию по его експлуатации :Девушка ангел: :Звезды:
Кирпич, положенный на дверцу холодильника, избавит ваших домашних от переедания и приятно разнообразит ночное безмолвие.
Лена
Аватара пользователя
Ellien
Почти свой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:47
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Взрослая дочь!

Сообщение katen » 23 июл 2012, 21:01

Я бы посоветовала вВам пройти курс онлайн по теме "что такое нлп"
Там много полезного рассказывают, что бы помогло в вашей ситуации
http://kailas-online.com/
katen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 20:52


Вернуться в Засада:-)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100