Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Прорезные карманы

спицы

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Прорезные карманы

Сообщение Андреевна » 09 май 2009, 12:54

Девочки, привет!Выставляю свои карманы:
сначала обычно определяюсь, где у меня будет находиться карман. Это очень просто: нахожу талию, отступаю
от талии вниз 10-12см + 3см. И так, это нижняя точка кармана.
Изображение

От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:
Изображение

Начало ряда две петли вместе и в конце ряда две петли вместе, так до тех пор пока не сниму 27 петель. Довязала. Оставляю петли на вспомагательной спице и перехожу к булавке.
Изображение

Перевожу петли с булавки на спицу и вяжу следующим образом: из последней петли ряда сделать две петли и добавить одну воздушную, как при наборе петель. Так делаю пока не образуеться 27 петель, которые я сняла перед этим. Соединяем петли с вспомагательной спици и только что набраные, получаеться, вот такая обаятельная дырочка:
Изображение

Теперь ее нужно обработать. Для начала, делаем листочку кармана: по нижнему краю набираем 27 петель и вяжем кому-как вздумаеться или как я - лицевыми с отворотом, или просто резинкой без отворота, главное, закрывать петли не очень туго.
Изображение, Изображение, Изображение,
Изображение, Изображение

Теперь нам нужна мешковина кармана: набераем по верхнему краю 27 петель и вяжем длинную полоску лицевой гладью, с учетом, что нам ее нужно будет согнуть пополам. Довязали. Закрыли. Вот теперь, что-то прояснилось, осталось только посшивать все вместе... Это у нас верхняя точка кармана.
Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Прошло 3 часа, карман готов, радости нет придела. Правый делаем точно также, только с наклоном влево.
Творите на здоровье viagu viagu viagu viagu viagu
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Прорезные карманы

Сообщение Мымра » 23 янв 2010, 17:32

Свет, я немного не поняла фразу:
Андреевна писал(а):Начало ряда две петли вместе и в конце ряда две петли вместе, так до тех пор пока не сниму 27 петель.

Т.е. в начале лицевого ряда 2 вместе, и в конце изнаночного 2 весте?
Получается в каждом ряду убавляем по петельке?

И дальше:
Андреевна писал(а):Перевожу петли с булавки на спицу и вяжу следующим образом: из последней петли ряда сделать две петли и добавить одну воздушную, как при наборе петель.

В лицевом ряду в конце ряда делаем 2 из одной, а в изнаночном добовляем одну воздушную? Получается прибавляем в каждом ряду?

Или я что-то не догнала?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Прорезные карманы

Сообщение Андреевна » 23 янв 2010, 20:57

Дилетантка писал(а):Т.е. в начале лицевого ряда 2 вместе, и в конце изнаночного 2 весте?
Получается в каждом ряду убавляем по петельке?

Да, Светуль, именно так. В начале ряда, две вместе, довязала ряд до конца, повернула работу на изнаночною сторону, провязала до конца ряда, в конце ряда, последнюю петлю и кромочную вместе, поворачиваем работу на лицо, опять две петли вместе... единственное, не очень затягивай, а то потом трудно будет набирать петли для обвязки ton Ты всё правильно поняла, нам нужен резкий наклон, поэтому в каждом ряду убавляем по одной петли.
Дилетантка писал(а):В лицевом ряду в конце ряда делаем 2 из одной, а в изнаночном добовляем одну воздушную? Получается прибавляем в каждом ряду?

Да, в лицевом ряду, в конце ряда из кромочной провязываем кромочную, не снимая её, провязываем ещё одну, я обычно первую петлю вяжу лицевой, а вторую из неё же вяжу изнаночной тогда между ними дырочки нет. Провязала из кромочной одну и тут же набрала на спицу ещё одну воздушную, как при наборе петель , По сути не имеет значения, где ты наберёшь ,в конце ряда или вначале, главное в каждом ряду нужно добирать по петле, так-как мы в каждом ряду убирали по одной петле.
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)


Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100