Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вместе учимся вязать носочки

спицы

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Сообщение Leksa » 09 янв 2008, 14:08

Tatyana, спасибо. Хотела связать такую пяточку, но напутала и забросила. Найду время и обязательно разберусь.
Есть вот такой материал по вывязыванию такой пятки. Пятка называется "бумеранг" И мысок интересный.
ИзображениеИзображениеИзображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение Tatyana » 09 янв 2008, 15:16

Я пробовала вязать точно по описанию (описание такой пятки я нашла в журнале Лапушка - вязание для детей). Но когда я оставляла петли с накидом в конце каждого ряда, а потом по одной их провязывала, как бы туго я ни вязала у меня все равно получались дырочки! поэтому я перепробовав несколько раз решила петли просто убавлять, а потом их заново набирать. и довольно неплохо получилось. я теперь так все время пятки вяжу :-?
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Сообщение Leksa » 09 янв 2008, 15:31

Да, точно у меня тоже дырочки были, хотя я затягивала. Обязательно попробую твой способ! СПАСИБО!
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение Leksa » 25 янв 2008, 16:48

Хотелось бы освоить вот такой способ.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Leksa 28 июн 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение flower » 14 апр 2008, 14:19

девочки вот тоже хочу показать как с ленивым узором получается
ИзображениеИзображение
на всякий случай пишу ленивый узор 3 лицевые, одну снимаем - 2 ряда одной нитью, потом два ряда 1лицевая 1 снимаем 3лицевые 1 снимаем другой нитью, а пятку я вяжу 1л 1 снимаю . изнаночный ряд изнаночными. Носки получаются очень теплые и мягкие.Можно использовать сколько угодно цветов , всегда получаются разные рисунки
flower
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:51

Re: Вместе учимся вязать носочки

Сообщение Leksa » 10 июл 2008, 17:40

Интересно посмотреть http://www.knitpicks.com/promo/videos/s ... torial.htm
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re:

Сообщение NatalyP » 12 сен 2010, 16:46

Tatyana писал(а):Пятка вяжется на половине набранных петель. Делим их на 3. если не делится - то средняя часть пятки больше а по бокам меньше. Вяжем на двух спицах. В начале каждого ряда провязываем две петли вместе (в лицевом ряду - лицевой, в изнаночном - изнаночной). Так убавляем пока не останутся петли средней части пятки. а потом в конце каждого ряда эти петли добавляем по одной (из каждой убавленной петли провязываем новую) пока на спицах опять не будут все петли пятки.


Танюша, спасибо огромное!!!! Давно хотела связать такую пяточку доце, спасибо за такой простой способ!!!! Вчера связали, и самое главное-на ножке такой носочек садится просто классно!!! Еще раз спасибо!!!!!
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Вместе учимся вязать носочки

Сообщение Rukodelochka » 20 ноя 2012, 01:47

Хочу предложить в помощь мастерицам видео урок по вязанию носочков.
В уроке два варианта вязания пятки: обычная и "бумеранг":
[youtube]pMeZ1W2mlnA[/youtube]
Rukodelochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:59

Пред.

Вернуться в Мастер-классы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100