Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Неправильно работают кнопки Reset и Power.

У меня не получается!!!!!! АААА!!!
Задай вопрос по работе с компом.

Модератор: КУЛЯ

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 24 май 2009, 04:45

Да.
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 25 май 2009, 13:55

Чтож. Винда завешивает комп....

Пробуем перевести модуль WiFi в другой режим.
Для этого нужно переставить на материнской плате джампер USBPW78 c ножек 1-2 на ножки 2-3.
Этот джампер находится в нижней части установленной платы
изо2.jpg
ориентир расположения джампера


Из мануала следует :

USB device wake-up (3-pin USBPW7-10, USBPW1112) - в положении +5V USB-устройства пробуждают комп из состояния S1 (режим низкого потребления, процессор остановлен, память обновляется), в положении +5VSB пробуждают из состояний S3 и S4 (отсутствует питание на ЦП, память в режиме медленного обновления, БП в режиме "reduсed power", отключен, то-бишь.


Попытаемся не снимать питание с WiFi модуля даже при выключении компа.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 25 май 2009, 21:54

С переставленной перемычкой комп включился нормально.USB и интернет работали.При перезагрузке кнопкой ,
монитор ушел в stand by а комп не выключился(зеленая лампочка горела).Осознав что все зависло , выключил комп длинным нажатием на кнопку Power.При последующем включении комп завис на своем любимом месте.
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 25 май 2009, 22:18

Сабака....
Интересует, как себя ведет комп с переставленной перемычкой в штатных режимах. Включение-выключение,

Попробовать посбрасывать пару раз RESETом. Нужно определить стабильность зависания при выключении.
Этого не должно быть.

Если ничего не выходит , нужно вернуть перемычку на место.
Теперь. Возможно конфликт драйверов в винде . Т.е. не конфликт, а не корректная совместная работа в аварийном режиме.
Network Adapter Atheros AR5007 Wireless Network Adapter (192.168.2.100)
Network Adapter Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller
Т.к оба сетевых адаптера от Atheros можно попробовать отключить из BIOS Ethernet порт или убить устройство в винде. Посмотреть , что будет.

Лучше приготовиться к худшему и сделать бекап системы.
Подробнее здесь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 25 май 2009, 23:30

И еще. Нужно спокойно еще раз проверить правильность подключения кнопок системного блока к материнской плате
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 26 май 2009, 21:04

:P :P :P :P :P :P :P Хорошие новости! :P :P :P :P :P :P :P
:P :P :P :P :P :P :P Есть прогресс!!!!! :P :P :P :P :P :P :P
drin Я отключил в BIOS Ethernet порт и комп перестал зависать при перезагрузке. drin
В принципе это меня устраивает и если нет каких либо предложений , то я готов это так оставить.
:Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika :Привет: VIkiorika
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 26 май 2009, 21:31

Мной уже начаты беседы с офф представителями тех поддержки ASUS. Пока что только бла-бла. :-)
Мозги компостируют.

Теперь для меня очевидно:
Этот баг- схемотехническая ошибка на плате. Есть, правда, малая доля вероятности неисправности платы,но все же я считаю это все на совести инженеров ASUS.

Связка драйвера - железо работает не правильно. Вполне очевидно, наличие проблем в совместной работе контроллеров Ethernet и WiFi.
Все же можно попробовать установить драйвера с сайта производителя контроллеров (Atheros).

И очередной плачевный вывод:
Уровень изготовления интегрированных решений для практически всех производителей остается неприемлемо низким.
Припоминаю, как пол года назад гигабайтовская мать в 270 иностранных денег, не смогла увидеть терробайтник от самсунгов. Вот это да . Официалы заявили: "ждите обновление BIOS".
И это всего то за 270$ мать и ,тогда, 180$ винт :-)

В любом случае, поздравляю. Так или иначе проблема решена в рамках допустимых потерь. :-)
А Ethernet PCI карта стоит дешевле лазания к сетевой вилке системника (у меня точно).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 26 май 2009, 21:40

Да данном этапе я все же остановлюсь на достигнутом.
Хочу поблагодарить за помощь и содействие!
Я не только решил волновавшую меня проблему ,но и узнал много нового и интересного.
Большое Вам спасибо!
Успехов и удачи во всем!
Последний раз редактировалось shemtov 27 май 2009, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 26 май 2009, 22:59

Грустно и смешно осознавать,что во всей этой истории есть определенная доля невезения.
Ведь если бы год назад в поисках мешающего драйвера мне бы попался первым не WIFI а Ethernet драйвер ...,то эта история закончилась бы еще не начавшись . :-)
:-)
Сообщите если вдруг от Asus будет что то любопытное.
Еще раз спасибо за все!
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 27 май 2009, 14:12

Мне казалось сначала, что проблема с IDE контроллером. Но позже стало очевидно , что это не так.
А выйти на на Ethernet удалось только проанализировав производителей обоих модулей.А точнее после выяснения , что он один.И то тут больше дело случая.
Странное схемотехническое решение от ASUS в плане установки модуля WiFi на USB порт вообще выводит из себя. Причем в мануалах написано, что устройство WiFi вроде как на шине PCI,а по факту вместо одного порта USB. А вот с портами USB у ASUS всегда были глюки. Теперь на глюкавый USB спецы воткнули модуль WiFi от стороннего производителя. И все это крутится на стороннем чипсете. Кстати, такое решение было и для мамы P5B DELUXE . И мне пришлось отказаться от WiFi на борту из за непомерно большой разницы в цене. Была выбрана мать без WiFi. А за разницу в цене (ну почти) был приобретен роутер Asus WL-520GC на котором успешно была построена домашняя сеть. Фурычит и поныне.

Интересно, что техподдержка асуса не отвечает в положенные 48 часов. Ждемс. :-).

Вся эта работа не стоит благодарностей, т.к. я считаю, что проблема не решена. Отключение порта Ethernet не есть правильным решением. Просто оно работает.
Но было приятно покопаться в чужом компе, хоть и удаленно :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 02 июн 2009, 10:45

Вот результаты переписки с техподдержкой компании ASUS: :-) :-) :-)

Ответ 1.
http://vip.asus.com/eservice/techmailst ... 5223646585
Добрый день.

Уважаемый Дмитрий.
Обновите, пожалуйста, BIOS.
Скачать можно на странице поддержки:
http://support.asus.com/download/downlo ... &product=1


С Уважением Техническая поддержка компании ASUS.


Ответ 2
http://vip.asus.com/eservice/techmailst ... 3182445820

Добрый день.

Убедитесь, пожалуйста, в правильности подключения кнопок системного блока к материнской плате.
Т.к. после нажатия кнопки Reset должна производится моментальная перезагрузка системы без корректного завершение процессов ОС.

С Уважением Техническая поддержка компании ASUS.


Ответ 3
(Перепись без создания нового запроса)
Добрый день.

Описание данной ошибки, было отправлено в главный офис инженерам, ожидайте ответа.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.


С Уважением Техническая поддержка компании ASUS.


А теперь я просто вижу ,как все гении инженерии компании ASUS бъются в экстазе при решении этой предоставленной проблемы. :-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение shemtov » 02 июн 2009, 15:28

Непонятно признают ли они существование данной проблемы.

magiya писал(а):Описание данной ошибки, было отправлено в главный офис


Т.е. отправили потому что видели проблему ,но не знали как устранить?
Или отправили потому что не нашли что ответить?
Но как бы там ни было,движение какое то есть.
Может быть что нибудь получится.
Будем ждать.
Спасибо.
shemtov
Прохожий
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:59

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение pretmc » 14 июн 2009, 02:17

Можно и я вмешаюсь с подобной проблемой :-) Мать Asus Maximus Formula. Кнопка Reset (и корпусная, и на плате) работает только как бы на выключение - гаснет экран, после чего нужно отключить питание кнопкой на БП и включить его опять, чтобы комп завелся снова. С чем это может быть связано?
pretmc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:13

Re: Неправильно работают кнопки Reset и Power.

Сообщение magiya » 14 июн 2009, 12:35

Не хочется Вас pretmc обижать, но сравните информативность Вашего вопроса и вопроса shemtov (первый пост этого топика).
Дайте полную конфигурацию компа и подробное описание проблемы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
magiya
Site Admin
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:38

Пред.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100