Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Вяжем для любимых мужчин :)

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение chirkins » 16 ноя 2009, 22:26

Привет всем! Я бы тоже хотела присоединиться , только вот любимый желает свитерок с котиком! А я еще не вязала вообще спицами больших вещей! Буду искать котиков...Подскажите, пожалуйста, если есть идеи.
Лена и на ты
Аватара пользователя
chirkins
Почти свой
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:51
Откуда: Донецк

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 16 ноя 2009, 23:36

Pustik писал(а): первое шо пришло в голову - фото свитра из журнала. А сейчас читаю и прозреваю - это же не свитер - это ШЕДЕВР!!!!

Натулечка, как приятно, я прямо расплылась от удовольствия. Спасибо, солнышко sdf :Отдам сердце: :Дать розу:
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 17 ноя 2009, 00:44

chirkins писал(а): Буду искать котиков...Подскажите, пожалуйста, если есть идеи.

Я как-то с котиками мужских свитеров не встречала... :-? Даже на ум ничего не приходит mda Вот с оленями у меня в папочке есть, а с котиками... увы... :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение iddi » 17 ноя 2009, 09:11

chirkins писал(а):Привет всем! Я бы тоже хотела присоединиться , только вот любимый желает свитерок с котиком! А я еще не вязала вообще спицами больших вещей! Буду искать котиков...Подскажите, пожалуйста, если есть идеи.

На осинке целая кошачья тема есть.
Мне кажется, что свитер с 33-й стр. (там где кот влезает и вылезает из кармана вполне для мужского может подойти)
http://club.osinka.ru/topic-15009?&start=480
Аватара пользователя
iddi
Коренной житель
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 14:54
Откуда: г. Харьков

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Taisiya » 17 ноя 2009, 20:51

Какую красоту здесь вяжут! :Аплодисменты:
Хотела присоединиться, а муж съязвил, что я три года ему вязать буду. Весь настрой испортил mda
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tanysha » 17 ноя 2009, 21:13

Taisiya писал(а):что я три года ему вязать буду


А вы возьмите и свяжите ему за .. месяц, утрите ему нос :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Taisiya » 18 ноя 2009, 11:14

Tanysha писал(а):А вы возьмите и свяжите ему за .. месяц, утрите ему нос :-)

Обойдется. Нечего было во мне сомневаться. Я лучше себе пару свитерков за это время свяжу, а ему ton :-)
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 18 ноя 2009, 12:40

Taisiya у меня была похожая ситуация и реакция на моё желание связать любимому свитер. Так вот, я решила ему нос утереть, и уже довязываю. перевязывая 250 раз. вот теперь уже горловину доделываю, нужен совет, как закрывать иглой край, если у меня вязка - 3х3? 2х2 нашла, а вот с 3х3 - никогда не видела. ткните носом, плиз smyt smyt smyt smyt
Теперь еще низ перевязывать нужно, резинка получилась широкая. ООО, в связи с этим возник вопрос и просьба совета: У меня по рядам и плотности, вроде как всё сходится, но вот когда муж одевает на себя сшитый свитер - спинка получается короче(по длине нормальная) а перёд длиннее, его нужно укорачивать, но тогда боковухи не сойдутся. Шо посоветуете в этой ситуации? вчера думала укорачивать, а сегодня понимаю, что если укорочу одинаково - спинка будет подстреленной :-? :-? :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Taisiya » 18 ноя 2009, 13:27

Pustik писал(а): У меня по рядам и плотности, вроде как всё сходится, но вот когда муж одевает на себя сшитый свитер - спинка получается короче(по длине нормальная) а перёд длиннее, его нужно укорачивать, но тогда боковухи не сойдутся. Шо посоветуете в этой ситуации? вчера думала укорачивать, а сегодня понимаю, что если укорочу одинаково - спинка будет подстреленной :-? :-? :-? :-?

Муж наверное сутулится немного? А плечевой шов у него на месте или вперед перетягивает? Если действительно сутулится, я бы добавила несколько рядов на спинке в высоту проймы (вязать такое еще не пробовала, это я как бывшая портниха предполагаю smyt )
Аватара пользователя
Taisiya
Прохожий
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:55
Откуда: Запорожье

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 18 ноя 2009, 14:00

Taisiya СПс, но высота в пройме у меня и так длинее перёда. Вязала реглан.
А если перёд таки укоротить чуток а спинку оставить как есть, как сшить крамсиво? у кого-то есть идеи?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 18 ноя 2009, 14:42

Pustik писал(а):овину доделываю, нужен совет, как закрывать иглой край, если у меня вязка - 3х3? 2х2 нашла, а вот с 3х3 - никогда не видела. ткните носом, плиз smyt smyt smyt smyt

Можно сделать так:в последнем ряду перед закрытием перенести петли таким образом,чтоб была резинка не 3*3,а 1*1(ну,поменять петли местами),провязать этот последний ряд и уже спокойненько закрыть иглой...этого почти и не видно будет,и аккуратный край получится...Я вот не умею иглой закрывать резинку 2*2,так я всегда делаю эти перемещения петель и получается шикарный красивенно закрытый край...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Мымра » 18 ноя 2009, 15:59

Ali0na писал(а):Можно сделать так:в последнем ряду перед закрытием перенести петли таким образом,чтоб была резинка не 3*3,а 1*1(ну,поменять петли местами),провязать этот последний ряд и уже спокойненько закрыть иглой...этого почти и не видно будет,и аккуратный край получится...Я вот не умею иглой закрывать резинку 2*2,так я всегда делаю эти перемещения петель и получается шикарный красивенно закрытый край...

С этого места по подробнее, пожалуйста! Я не поняла :-?
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Pustik » 18 ноя 2009, 16:05

Ali0na если быть до конца откровенной, я вааще не умею закрывать петли иглой :) :) :) :) :) :-? :-? :-? Никогда раньше этого не делала. Это будет мой первый ра з smyt smyt smyt smyt СПС за совет. буду пробовать и думать как его привести в божеский вид!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 18 ноя 2009, 16:23

Свет,попытаюсь пояснить.
1 ряд:3 лиц.,3 изн.,3 лиц., 3 изн.
2 ряд:2 лиц.,третью лиц. и первую изн. меняем местами,1 изн,третью изн. и первую лиц. меняем местами, 1 лиц, третью лиц. и первую изн. меняем местами, 2 изн.
3 ряд: 1 лиц,1 изн, 1 лиц.....
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Джулия » 18 ноя 2009, 16:47

Девочки, я вот вставлю свои пять копеек.
Вот рисуночки для закрывания иглой для разных резинок.
Изображение Изображение Изображение
При закрытии резинок любого шага (4х2. 3х2 и т.д.) комбинируем движение иглой для резинки 2х2 соответственно.
И еще, я вот так делаю воротник: отдельно связала воротник и закончила его полой резинкой с открытым краем. Открытый край дает двойное полотно. внутрь двойного полотна вставляется край горловины и прикетлевывается. Сразу скажу, без навыка это трудно. Зато чистенький аккуратненький край. А верх (начало вязания ) ворота набираю итальянским набором и получаеться фабричный край. А переход на полую резинку: просто вязать (по кругу с лиц. стороны) 1-й ряд: 1 лиц, 1 снять нить перед петлей и т.д. 2-й ряд: лиц. снимать нить за петлей, снятые петли провязывать изнаночными, провязать 4 ряда.
Последний раз редактировалось Джулия 18 ноя 2009, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 18 ноя 2009, 17:08

Pustik писал(а):Taisiya СПс, но высота в пройме у меня и так длинее перёда. Вязала реглан.
А если перёд таки укоротить чуток а спинку оставить как есть, как сшить крамсиво? у кого-то есть идеи?

Я почти с таким же вопросом мучила Андреевну и Паучка. Они мне все подробненько рассказали. Почитай вот здесь начиная с этого сообщения.
viewtopic.php?f=14&t=694&st=0&sk=t&sd=a&start=438

Основная идея
Паучок писал(а):...Плечо не трогаем, а на спинке делаем вытачку укороченными рядами.
Сутулость - это, грубо говоря, выпуклость спины. А у женщины выпуклость, то бишь Хрудь, спереди. И мы делаем вытачки, чтобы изделие хорошо сидело на наших выпуклостях! smyt Почему бы не сделать то же самое с мужской выпуклостью сзади! Эх, хорошо иногда поразглядывать выкройки для шитья!

В общем еще такой вариант у меня нарисовался: высоту проймы делаешь, как обычно, одинаковой высоты. Но на спинке после закругления проймы (т.е. на прямом участке) делаешь пару-тройку укороченных рядов! Но разносишь их по высоте, что бы не было заметно!
получается так: сначала закругление проймы, потом чуток ровно провязать, сделать 1 укороченный ряд (туда-обратно), снова связать чуток прямо и опять укороченный ряд и т. д. Количество укроченных рядов сама посчитаешь исходя из своей плотности.
Последний раз редактировалось Astrea 18 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение AstrA » 18 ноя 2009, 17:12

Ой девочки, до чего же красиво у вас тут!! Лена - Astrea, я вроде бы уже писала, какой красивый у тебя свитер для мужа получился!!! Но если повторюсь - ничего, правда? ОООчень красивый свитер!!!!! Понимаю, почему он не хочет под куртку его надевать!!!
А мой муж ничего не просит!!!! :-))) :-))) :-))) А я ему и не предлагаю! :) :) :) Нам с Ксю еще столько всего хочется :) :) :)
Но за вами, девочки, я наблюдаю, переживаю, восхищаюсь вашими работами!!!!! :Отдам сердце: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 18 ноя 2009, 17:28

AstrA писал(а):... Лена - Astrea, я вроде бы уже писала, какой красивый у тебя свитер для мужа получился!!! Но если повторюсь - ничего, правда? ОООчень красивый свитер!!!!! Понимаю, почему он не хочет под куртку его надевать!!!

Ничего-ничего, повторяйся :-) А я еще раз 20 зайду почитаю, поулыбаюсь :-)
Спасибо, Леночка!!! sdf :Дать розу:
AstrA писал(а):А мой муж ничего не просит!!!! :-))) :-))) :-))) А я ему и не предлагаю! :) :) :)

Классно тебе mda А у меня еще большой и взрослый сын :-? :-) ждет свитер :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Джулия » 18 ноя 2009, 17:31

Ленчик, свитер для мужа получился шикарный.
Фабричным свитерок смотриться, на первый взгляд подумала, что фотки с журнала.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Astrea » 18 ноя 2009, 23:49

Джулия!!! :Дать розу: sdf sdf sdf
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение erica » 19 ноя 2009, 03:14

Девочки, я с вами! Сегодня за вечер 20 см спинки готовы :-) Первый раз вяжу из Мерино де люкс - суперская ниточка! Спасибо вам за советы :Дать розу:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 20 ноя 2009, 11:10

Девченки, всем привет!!! Как у кого свитерки поживают??? viagu
Я сегодня с отчетиком :-) :idea: Героически преодолевая свою осеннюю депрессию, я довязала спинку и полочку. Вырез сделала мысом, промудохалась 2 дня, кароче там где вырез полотно из кусочков ниток (ну полосы хотелось симметричные сохранить). А самое грустное это то, что ниток по всей видимости мне таки не хватит. Осталось два мотка и клубок, где-то наверно пол-моточка, обкромсаный со всех сторон xaxa А связать еще надо 2 рукава и планку горловины...
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение AstrA » 20 ноя 2009, 11:40

Таня, очень красиво получилось и аккуратно!!!! :P :P :P А докупить нитки возможность есть? Жаль, если не получится... осталось ведь всего лишь рукава...
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 20 ноя 2009, 11:46

Я тож с отчетом - на данном этапе связаны спинка и полочка + начала рукав
ИзображениеИзображение
Там,где разрезище - будет застегиватся под самое немогу :)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Tatyana » 20 ноя 2009, 11:53

Алена, а ты рукава сверху вяжешь? Интересно так, реглан и рукав сверху :-) А застежка какая будет? Интересно у тебя получается!!! :P
Да кстати, а что с нитками? вытянулись после стирки?
AstrA писал(а): А докупить нитки возможность есть?

Лен, ну конечно искать буду!!!! Пока на 3 точках у нас смотрела - не нашла. Но думаю - прорвемся xaxa Тут две загвоздки: первая - нитки найти, а вторая - чтоб они по оттенку не сильно отличались (а то в турецкой пряже это обычное явление, сплошная засада :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Rinako » 20 ноя 2009, 11:56

Тань,очень красиво у тебя получается!!! :P
А ниточки разве нельзя докупить??? mda
Алён,класс!!!
У меня такой же вопрос,как у Тани,насчёт рукова :-)
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 20 ноя 2009, 12:06

Девочки...Вы прям захвалили меня,но с меня такая вязальщица... :Звезды: Я ниче так и не постирала - стало лень... smyt
Короче,вот мой подпольный метод вывязывания рукава:
1.вяжем реглан (он мне больше нравиться просто smyt ).
2.не отрывая нитки соединяем скинку и перед крючком воздушными перлями (обычно из 10-15 для меня и 15-20 для Андрея).
3.набираем петельки спицами из крючковых ВП
4.вяжем рукав сверху (МК по нему у нас есть)
smyt Вот и весь секрет...таким способом связала себе 2 кофточки и свитер + теперь вот Андрею вяжу свитер...Как ни странно,прошлые разы точно попадала в нужное кол-во петель для рукавчика...
Надеюсь мой метод кому-то поможет drin
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Джулия » 20 ноя 2009, 12:42

Алена, ты обязательно сделай МК по рукаву сверху регланом, очень заинтересовало.
Танюша, так жалко , что ниточек у тебя не хватат, обязательно найди. Свитер получаеться класный, тем более такой замечательный муж, который делает такие прикольные бутерброды.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Ali0na » 20 ноя 2009, 13:02

Джулия,так МК по вязанию рукава сверху уже любезно нам предоставила Лариса lar4ik71.Только она показывала как вязать обычный рукав сверху.Я вяжу точно так же,как она описала,только самые первые петли набираю из цепочки из ВП,которой я соединяю спинку и перед...
ИзображениеИзображение
Надеюсь так понятнее
Фотки специально не уменьшала,чтоб лучше видно было.Кстати,хорошо видно использование укороченых рядов сверху (спинка же все-таки длтннее полочки,вот и делаю укороченые ряды,чтоб подогнать рукавчик ровненько)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Вяжем для любимых мужчин :)

Сообщение Светлана » 21 ноя 2009, 09:08

Astrea, у тебя свитерок получился, прям от магазинного не отличить! Очень мне понравился и фасончик и расцветочка. Мне кажется, моему младшему отпрыску такая моделька понравилась бы, надо показать ему!
Татюша, и твои заготовочки очень понравились! Есть у меня один молодой человек, которому нравятся именно разноцветные свитерочки. Такой вориант ему бы очень понравился. Теперь я посмотрела как это выглядит на взрослом свитерочке и наверно буду вязать к весне поближе.
А я вот все-таки выпала на неделю с температурой. Довязала вчера полочку, начала рукава. Хотела показать здесь, но черный цвет никак не хочет фотаться, поэтому буду показывать уже готовый, надеюсь, что до 30 ноября я его все-таки успею сделать.
Аватара пользователя
Светлана
Почетный житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 07:42
Откуда: г. Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100