Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Черный шоколад )))

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 03 май 2009, 17:22

Хозяечки, я вот тоже эту красотень творю (правда в упрощенном варианте, вместо сот - 1лиц, 1изн, ). Результатами пока довольна, но вот возник вопрос: " Скоро дохожу до рукав, а длину мерять по косичке или по основному узору ? Всмысле после стирки, отпаривания что с изделием произойдёт , потянется ли до уровня косы или нет."
И посоветоваться, а что если вместо воротника связанного резинкой, связать его из 2 или 3 косичек в ширину?
Вяжу 100% акрил.

Изображение
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 03 май 2009, 19:27

Ой здорово-то как! в синем цвете очень красиво смотрится!!! :P
У меня длина основного узора равна длине косички, поэтому немного непонятно... у тебя косичка "убегает"? Если да, то ее желательно вязать укороченными рядами, кто-то из девочек рассказывал как это делать... А идея воротника косичками очень интересная!!! :P :P :P
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 03 май 2009, 19:32

Спасибо Леночка, я таки твого совета и ждала, так как вяжу по твоему описанию, даже кол-во петель тоже. :-) :-) :-)
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 04 май 2009, 22:41

Юля, покажи что у тебя получается,а? Интереееесноооо..... :-) :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 06 май 2009, 13:16

Леночка, вчера не получилось, показую сейчас (никак фото толковое не выберу )

Изображение

Один уголочек, не удержалась, прогладила. Осталась довольная. Лен, теперь ты должна спросить через неделю, как у меня дела? Есть вероятность, что буду стараться не запускать вязание. :-?
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 06 май 2009, 14:20

Ну ооочень красиво получается!!!!!! :P :P :P Ты уже до пройм дошла, правильно? :-))) :-))) :-))) Так там вообще дело быстрее пойдет, там же регланные убавки будут и петель меньше останется viagu :Игрок: Так что через неделю буду просить фотку с готовой евкой!!!!!!! :-))) :-))) :-)))
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение ZetkA » 06 май 2009, 15:27

Юль такой цвет ШИКАРНЫЙ!!!!! :P :P :P :P :P
Жду дефиле!!! :Игрок: :Игрок: :Игрок:
Юль, а как ниточка себя в глажке показала? Я где-то читала...что акрил, штука капризная....
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 07 май 2009, 17:34

Вита, я незнаю, как поведёт ниточка, так как спицами акрил вяжу впервые (я на цвет запала). Крючком вязала, обошлось без преключений. Потом обязательно расскажу.
Ой, Лена, надеюсь, что быстрее дело пойдёт, потому-что подустала. Я спицами почти невяжу, а тут такая красота. Дошла уже до проймы, уложу детей вечером спатьИзображение Изображениеи буду разделяться.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение савлена » 07 май 2009, 18:19

Юля, цвет ОБАЛДЕННЫЙ, я тоже такой люблю!!!Красота получается- супер!
Девочки, а Машину-то евку, я пропустила что-ли??? mda mda Что-то я нигде хвастулек ее не вижу?
Лена меня зовут, очень приятно!
Аватара пользователя
савлена
Почти свой
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 19:58
Откуда: Харьков

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 07 май 2009, 19:53

Юлечка, я тебя понимаю... я тоже на этом этапе усталость чувствовала, но потом....когда дело до примерки дошло (по второму разу, т.к. первый я вообще полностью распускала, писала об этом :-) ) Так открылось второе дыхание!!!! viagu viagu viagu :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) Так что, не сдавайся!!!!!!!
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 18 май 2009, 10:26

Юля аааууу!!!!! Про евку спрашивать или еще рановато? :Игрок:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 18 май 2009, 19:45

Леночка, спасибо за внимание. Я девочка исполнительная, вот и стараюсь довести начатое дело до конца. Да ещё с таким учителем. :Дать розу:
Немного навалилось домашних хлопот, да ещё детки приболели, но ежедневно пару рядков делаю. Уже закругляю горловину, остался воротник. На такой стадии я уже точно не заброшу, так, что скоро будет хвастик. Да ещё и погода так и ждет моего выхода. :-?
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 18 май 2009, 20:32

Ой, Юль, да учитель я так себе... smyt сама вяжу без году - неделя smyt smyt smyt Но я очень рада, что тебе помогает мое описание :Девушка ангел:
Понимаю, когда детки болеют, очень трудно и тяжело... У моей "куклы" тоже зубы лезут, так мы не знаем куда деться... так она страдает...бедняжка наша...
Пусть детки поскорее выздоравливают!!!! Тогда кофточка сама довяжется... Погода, наверное, знает твою ситуацию и не спешит к теплу :-)
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 03 июн 2009, 13:58

Ну вот долгожданный момент, когда и моя "евка" довязалась. :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) ( 2 недели немогла купить пуговицы.)
Изображение
Нитки акрил 100% , почти 400гр.
Спасибо Леночке (AstrA) за помощь. :Дать розу: В этой модельке я многие эллименты вязала впервые.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Pustik » 03 июн 2009, 14:01

Калина МОЛОДЧИНКА!!!!
Очень красиво получилось!!!! :P :P :P :P :P
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Iriska » 03 июн 2009, 14:11

Ух-ты!!!!! Калина красотень. Мне в таком цвете даже больше нравится, ярко получилось. :P :P :P :P :P
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Ника » 03 июн 2009, 15:55

Калина-Юля! Волшебно! Какая классная кофточка получилась!!! Твое воплощение меня вдохновило!! этож мой любимый цвет xaxa Буду теперь и себе вязать! viagu viagu
Вяжу быстро, распускаю часто...
Вероника
Аватара пользователя
Ника
Почти свой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 08:16
Откуда: Украина, Мариуполь

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 03 июн 2009, 16:13

Юлечка!!!!!! Поздравляю с завершением!!!!!!!!!!!!!! chempionsik :-))) :-))) :-))) :-))) :-))) :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Так красиво получилось!!!! Я тоже очень люблю васильковый цвет!!!!! friendss friendss friendss
Пуговицы очень красивые, ну очень-очень волшебно!!!! Умничка!!!!!!!!!
я уже начала ждать твою ирландию с гроздьями винограда и листиками :-)
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Tatyana » 04 июн 2009, 08:19

Юля, очень красивая евка!!!! :P Замечательное исполнение!!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Черный шоколад )))

Сообщение маша » 04 июн 2009, 08:28

Юля ,чудесная евка,по хорошему завидую
2 недели немогла купить пуговицы
.я 2 месяца не могу довязать воротник.........
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Калина » 04 июн 2009, 09:06

Спасибо девченки! Мне очень нравится вязать в вашей компании. :-?
Девочки, ну цвет немного изменен smyt фотовспышкой, на самом деле евка немного темнее в оригинале. Но тоже очень красивая. Обещаю фотки с улицы.
маша писал(а):.я 2 месяца не могу довязать воротник.........

Машенька, главное довязать. За то на осень будет обновка за вечер. :-?
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Черный шоколад )))

Сообщение КУЛЯ » 05 июн 2009, 01:46

Юленька, молодчина!! С обновочкой тебя!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Цвет - просто улет :Звезды:
Не ну что за дела? чего без головы?
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Katsumi » 17 авг 2009, 10:09

Девочки, помогите мне пожалуйста! Я в вязании новичок, реглан вяжу вообще первый раз, начала снизу.... немогу никак разобраться в убавках этих: *в 4-м р. 1х1п, в каждом 2-м р. 3х1п.* обьясните, что значат эти 1х1 и 3х1, и петли убавлять только в спинке и полочках, или захватывать рукав? Четыре дня уже и так и эдак пробую, ровного скоса не получается :x
Катя
Katsumi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:45

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Zielonka » 17 авг 2009, 11:14

Катя, а какие у вас ниточки?

Я свои Эвы вязала из Ализе Кашмира на 38 европейский. Убавляла на каждой детали, т.е. спинка - с начала ряда и в конце, и рукава. Убавляла в каждом 2-м ряду по 1-ой п. Получалось, что в каждом 2-м ряду убавляла 4 п.
Агнешка
Аватара пользователя
Zielonka
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:34

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Katsumi » 17 авг 2009, 11:47

Tanysha писал(а):Катя 1х1 это 1 раз 1 петлю, 3х1п - 3 раза по одной петле. А вы снизу реглан вяжете? отдельно все детали?Вот глянула описание , там все убавки указаны для каждой части отдельно. Вы по описанию с первой странички вяжете?

вот это и не понятно... Вяжу снизу, все целиком ориентируясь на описание, которое дала AstrA
Катя
Katsumi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:45

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Katsumi » 17 авг 2009, 11:51

Zielonka писал(а):Катя, а какие у вас ниточки?

Я свои Эвы вязала из Ализе Кашмира на 38 европейский. Убавляла на каждой детали, т.е. спинка - с начала ряда и в конце, и рукава. Убавляла в каждом 2-м ряду по 1-ой п. Получалось, что в каждом 2-м ряду убавляла 4 п.

100% акрил, kartopu flora, взяла за яркий бирюзовый цвет :Девушка ангел: Спицы 3,5
Катя
Katsumi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:45

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Zielonka » 17 авг 2009, 13:25

Katsumi писал(а):
Zielonka писал(а):Катя, а какие у вас ниточки?

Я свои Эвы вязала из Ализе Кашмира на 38 европейский. Убавляла на каждой детали, т.е. спинка - с начала ряда и в конце, и рукава. Убавляла в каждом 2-м ряду по 1-ой п. Получалось, что в каждом 2-м ряду убавляла 4 п.

100% акрил, kartopu flora, взяла за яркий бирюзовый цвет :Девушка ангел: Спицы 3,5


У меня была 100 проц. шерсть. Спицю тоже 3,5. Попробуйте убавлять как я советовала и премеряйте на себя. Думаю, должно получится.
Агнешка
Аватара пользователя
Zielonka
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:34

Re: Черный шоколад )))

Сообщение AstrA » 18 авг 2009, 14:35

Простите, меня не было. Я смотрю тут еще одна Евка вяжется. :-))) :-))) :-)))
Так вот расшифровываю 1х1п - это убавить по одной петле в четвертом ряду от начала вязания рукавов. Причем, убавлять надо и в полочках, и в рукавах, и в спинке. Т.е.Вяжете полочку, убавили одну петлю, провязали для рельефности петельку(лицевой), снова убавили петлю, вяжете рукавчик... Далее убавили петлю, провязали рельефную, снова убавили петлю, вяжете спинку.... далее снова убавили петлю, рельефная петелька, убавили петлю, вяжете рукавчик..... снова убавили петлю, провязали рельефную, убавили петлю и вяжете полочку. Таким образом, получилось что в этом ряду вы убавили 8 петелек.
3х1п в каждом втором ряду означает, что вы проводите точно такую же процедуру с убавлением петель, описанную выше, только три раза!!! Считая ряды, например, в изнаночном ряду(тот, который будет у вас изнанкой изделия) не убаляете ничего - это считается провязали "1 ряд", а в лицевом ряду вы убавляете петли - это считается "2ряд". Т.е. таких "вторых" рядов у Вас будет три!...
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Katsumi » 18 авг 2009, 16:33

Леночка, спасибо вам огромное!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Теперь все поняла, думаю скоро закончу viagu
Катя
Katsumi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 13:45

Re: Черный шоколад )))

Сообщение Tatyana » 18 авг 2009, 23:06

Девочки, вылазею из кустов, я тоже евку начала ковырять smyt Только таааак медленно дело движется, эти соты... :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: Я плотно вяжу и поэтому у меня не получается 2 петли прям на спице менять местами, в смысле провязывать сначала 2-ю, а потом первую. Вот, мучаюсь....
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100