Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Жилет-пончо

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Жилет-пончо

Сообщение Изюмка » 09 дек 2011, 05:54

Как давно здесь никто не писал! Но я надеюсь, мне кто-нибудь ответит. Начала вязать этот жилет, сейчас связано около 8 рядов основного вязания. Вяжу по схеме, но сомневаюсь, т. к.
Светаша писал(а): Начиная с третьего ряда в первом и последнем треугольнике прибавления у вас должны выглядеть так:не два ст.с/н 1 в.п. 2 ст.с/н,(как было написано выше) а 1ст.с/н, 1 в.п. 2 ст.с/н, что бы получилась правильная форма пончо, а не квадрат!

Девочки, кто как делал? Я начинающая вязальщица, от схемы отступить боюсь, но и ваш опыт многого стоит, подскажите, пожалуйста!
Изюмка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 05:44

Re: Жилет-пончо

Сообщение AstrA » 19 дек 2011, 00:19

Изюмка, я Вам в личку ответила :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Жилет-пончо

Сообщение paramaund » 29 фев 2012, 13:48

Всем привет!!! чего то я зависла в самом конце с пуговками...петелек нет в принципе как я поняла...вопрос куда их там пришивать? просто если использовать дырочки узора пояса как петельки, то у меня тогда получается три нижних столбика с накидом от пояса торчат из под пуговки не красиво...а у всех, кто уже связал нет такого...пуговки у меня крупные...подскажите кто как делал?
paramaund
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:40

Re: Жилет-пончо

Сообщение Светаша » 05 мар 2012, 14:08

paramaund , я провязывала по краю планки два ст. бн, пять воздушных петель и так три раза, вот у меня и получилось три петельки для пуговичек.
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Жилет-пончо

Сообщение Ulya » 13 июн 2013, 10:38

Светаша писал(а): sashka266611 , попробую я объяснить, но , честно говоря , я тоже не очень понимаю ваш вопрос!
Вязать надо начинать с планки для которой нужно набрать 16 воздушных петель+3 в.п. для подъёма и продолжать вязать по схемке №1 (см. описание)
Затем нужно на этой планке найти средние 21 столбик и над ними провязать: 1 ст.с/н,прибавление (прибавление -это когда в одну петлю основания провязывается два столбика с накидом, одна воздушная петля, двастолбика с накидом),5ст.с/н,прибавление, 5ст.с/н, прибавление,5ст.с/н, прибавление,1 ст.с/н.
Начиная с третьего ряда в первом и последнем треугольнике прибавления у вас должны выглядеть так:не два ст.с/н 1 в.п. 2 ст.с/н,(как было написано выше) а 1ст.с/н, 1 в.п. 2 ст.с/н, что бы получилась правильная форма пончо, а не квадрат!
Вот именнов в этом 21 столбике будет прикремлено основное полотно к планки, остальное полотно вы пришьете после того как свяжите его нужной длины!А снизу вы пришьёте пояс, который тоже вяжется отдельно по схеме № 2 (см.описание)
Может я что-то не очень доступно написала? Спашивайте, что еще не понятно! Удачи!


Здраствуйте, а подскажите пожалуйста с третьего ряда прибавление равно 1ст.с/н,1в.п,2 ст.с/н, это прибавление мы делаем в полочках, я правильно поняла? Связала уже рядов 15, а почему-то квадрат получается...
Ulya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:30

Пред.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100