Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

"Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 18 янв 2014, 08:37

Лариса13 писал(а):Очень красиво получается. И цвет такой благородный.

Спасибо. А то вяжу и всё сомневаюсь. Столько красивых воплощений, а когда сам вяжешь, кажется что что-то не то.
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 22 янв 2014, 00:09

Катюша, красивое начало!
Эту ниточку я пробовала вязать, она действительно после стирки вытягивается (по крайней мере у меня вытянулась). Как правило на образце это заметить сложно,
а вот в готовом изделии вытягивается, в зависимости от длины и веса самого изделия.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 23 янв 2014, 18:19

Вдруг кому интересно, показываю свой промежуточный результат. Подложила простынку для наглядности.
Изображение
Рукав у меня планируется длинный, поэтому сразу его попробовала начать. 2 сердца туговато выходило, поменяла крючок на №3 и размер подошел.
Соединение кокетки с телом платья вызывало вопросы, тоже сделала сразу. Рукав и нижний ярус еще не мочила. Сейчас платье почти до талии, ушло ровно 150 гр, оборочки еще не везде.
Если ниточка еще вытянется, я буду только рада, хотя и так нормально.
P.S. Понимаю, что большинство желающих уже связали, но так охота поделиться...
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение delena_70 » 23 янв 2014, 20:42

Катюша, отлично получается!!! И далеко еще не все связали. Я еще только верхнюю полоску связала и сижу, созерцаю результат, понимая, что что-то мне в нем не нравится. И это что-то скорее всего пряжа... Попробую из другой пряжи связать кусочек...
Кошки и женщины делают все, что хотят. Собакам и мужчинам лучше к этому привыкнуть...
Я - Лена. Ко мне - только "на ты"...
Аватара пользователя
delena_70
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:55
Откуда: Ессентуки

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 23 янв 2014, 20:52

Лена, а из чего вяжешь? Покажи.
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение delena_70 » 24 янв 2014, 12:26

Катюша, вяжу из семеновской Ирины алого цвета (хлопок-вискоза, в 100 гр. по-моему 370 м.). Пряжа совсем не для крючка (но это мое мнение), даже при вязании Кловером расслаивается... Пока не могу показать, т.к. сейчас убегаю на ночное дежурство и вернусь только завтра. Завтра постараюсь сфотать и показать...
Кошки и женщины делают все, что хотят. Собакам и мужчинам лучше к этому привыкнуть...
Я - Лена. Ко мне - только "на ты"...
Аватара пользователя
delena_70
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:55
Откуда: Ессентуки

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 24 янв 2014, 14:35

Леночка, я сама из Ирины не вязала, но порылась тут в и-нете, нашла очень хорошие отзывы, и ещё совет одной мастерицы- любительницы этой пряжи. Она говорит что нужен крючок с круглым кончиком, чтобы не цеплялся. Я очень люблю крючки с тефлоновым покрытием.
Эх, тоже захотелось прикупить этой ниточки на пробу ;-)
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2014, 21:19

bezka писал(а):P.S. Понимаю, что большинство желающих уже связали, но так охота поделиться...

И очень правильно, что хочется поделиться! Некоторые кто связали уже повторому кругу пошли)))) viagu viagu
Катюша, красиво получается :P с нетерпением жду следующего отчета.
delena_70 Леночка, жду и Вашего фото отчета.
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 30 янв 2014, 11:44

Всем доброго времени суток!! Девочки собираюсь вязать это сказачное платье. мотив связан с АННЫ твист в 100 гр 500 м крючком №2. Посмотрите правильно ли связан мотив смущает серединка как то вроде неровно. я на сайте новенькая вступаю в ваши ряды. надеюсь всё получиться передать картинку и отправить сообщение.Я заказала нитки бобинный шелк с вискозой 400 метров в 100 гр жду!! Размер у меня 48 российский рост 178. Мотив получился с этих ниток 12 см в ширину но вязала рыхло. думаю с тех ниток вязать плотнее.Что вы скажите каким должен быть мотивчик ? я вроде посчитала таким и должен быть по размерчику.Девочки очень надеюсь на вашу помощ. почитала у вас команда очень дружная и вы помогаете друг другу разобрать очень доходчиво во всем!!
Вложения
20140130_065724!!!250!!.jpg
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 30 янв 2014, 12:10

Девочки всё читаю темку и думаю правильно ли я пряжу подобрала. пряжа 22% шелка и 78%вискозы.. бобинная пряжа с италии.прочитала здесь что сердечки из вискозы форму потеряют.. что тоя задумалась.. платья крючком не вязала. только кофточки и юбки..
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение tanuxa33 » 30 янв 2014, 12:37

Я вязала из вискозного шелка (Камтекс) - ничего, форму платье не потеряло!
Я - Таня
Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение. (Л.Н.Толстой)
Аватара пользователя
tanuxa33
Коренной житель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:24
Откуда: Одесса

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 30 янв 2014, 13:03

Nadeyaa писал(а):. Посмотрите правильно ли связан мотив

Привет, рада, что нашлись ещё новички! Мотивчик хороший, по размеру будет понятно когда целиком полоса будет. И ещё в этом платье хорошо то, что всегда можно немного распустить и добавить ещё мотив, если кажется маловато. Я вот в своём возможно в полосе на талии довяжу ещё 8-ой мотив, не хочу в облипку. А во втором ряду где столбик с накидом-2- воздушки, надо внимательно по схеме вязать и пропускать в предыдущем ряду где надо столбики, чтобы не было наклона такого сильного.
Про пряжу- у меня вискоза и я буду очень рада если она растянется, чего пока не происходит, а то чувствую, плакал мой длинный рукав...
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 31 янв 2014, 10:23

Спасибо !!! сегодня звонила в интернет магазин попросила ускорить заказ мой !! Жду пряжу! ручки так и чешутся!!
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение bezka » 31 янв 2014, 12:40

А мне осталось рукава и 2 нижние полосы, хочу их крючком побольше вязать. Нравится, как в оригинале на модели платье как бы висит, но на то она и модель...
Ванесса Монторо не сидит у монитора...
Меня зовут Катя.
Аватара пользователя
bezka
Прохожий
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:15
Откуда: Красноярск, Россия

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Таня73 » 09 фев 2014, 20:35

Привет девченки я тоже вяжу сердечное платье остались рукавчики
нитки Вискоза натуральная Пехорка форму держит мне нравится
Я Таня, прошу не ВЫкать
Аватара пользователя
Таня73
Почти свой
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:36

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Олеся Письмак » 13 фев 2014, 14:35

Здравствуйте девочки я тут новенькая на форуме и зразу к Вам, на "Сердечное платье" smyt smyt smyt Вяжу ниточкой Дива от Ализе №106 крючок 2,5

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/olesya-pismack/view/1039244/
Я, Олеся, ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Олеся Письмак
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:27
Откуда: Украина, Крым, Джанкой

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 14 фев 2014, 11:08

А я дождалась ниточек своих попробывала мотив он у меня 11 см получился и поняла что маловат...надо 12см . если крючок брать толще то рыхло.... так что на выходных пойду в магазин буду смотреть что есть в продаже.. обидно.. очень надеялась на эти ниточки специально для этого платья заказывала.
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лола-кицюня » 16 фев 2014, 19:19

Девочки, примите и меня в вашу сердечную компанию viagu я тоже "сердцем" заболела и попытаюсь связать за месяц такую красоту (у сынули свадьба), так что буду стараться :Танец: Уже связала один ряд (начала снизу), вяжу из шелка 4500м/100гр. в 8 сложений. Схему немного изменила под свои нитки, чуть позже сфоткаю и покажу.
Лола-кицюня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:05

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Juliet » 17 фев 2014, 14:35

Девочки, добрый день!
давненько я тут не была, каюсь :-?
Очень много новых лиц, золотых ручек, красивенных вязалок :-)

Я собственно даже не то чтобы с хвастиком, я с благодарностью

ОКСАНА,связала я по твоим схемка-описаниям-разъяснениям сердечное платье - огромное СПАСИБОтебе, после таких подробных инструкций это было совсем нетрудно

Итак, мое сердечное платье:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Пряжа: шелк Sumatra (3000м - 100гр) в 6 нитей, крючки 1.75, 2, 2.25, 2.5. Расход - 355 гр на 42 размер
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение tanuxa33 » 17 фев 2014, 14:48

Юля , потрясно!!!! а цвет -мммммммммммммммммммммм ,АбАлдеть :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Я - Таня
Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение. (Л.Н.Толстой)
Аватара пользователя
tanuxa33
Коренной житель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 18:24
Откуда: Одесса

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 17 фев 2014, 15:45

Юлия шедевр с сердечками!!Замечательно!!! Скажите пожалуйста как вяжется шелк в шесть сложений.. расслаиваится?? трудно вязать? осмелиться трудно вязать шелком такой труд!!!. я всё нитки подбираю не обосновалась с ними.... жду когда в примарио интернет магазине обновление будит.. может подберу всё таки..))
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Джулия » 17 фев 2014, 17:02

Юля, цвет мой любимый и платье шикарное.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лола-кицюня » 17 фев 2014, 23:28

Юля, платье шикарное :Дать розу:
А вот и мой образец:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lola-pussycat/view/914569/
Лола-кицюня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:05

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Олеся Письмак » 18 фев 2014, 08:08

Juliet писал(а):
Итак, мое сердечное платье:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Пряжа: шелк Sumatra (3000м - 100гр) в 6 нитей, крючки 1.75, 2, 2.25, 2.5. Расход - 355 гр на 42 размер


Обалдеть просто можно :mouse: :mouse: :mouse: ... Супер-супер-супер.... очень красивое платье, да я моделька просто куколка :Девушка ангел:
Я, Олеся, ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Олеся Письмак
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:27
Откуда: Украина, Крым, Джанкой

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Juliet » 18 фев 2014, 08:37

Девочки, спасибо за теплые слова, очень приятно, когда их слышишь от мастериц с золотыми ручками
Nadeyaa писал(а):Скажите пожалуйста как вяжется шелк в шесть сложений.. расслаиваится?? трудно вязать? осмелиться трудно вязать шелком такой труд!!!. я всё нитки подбираю не обосновалась с ними.... жду когда в примарио интернет магазине обновление будит.. может подберу всё таки..))

Мне шелк вязать совсем нетрудно, ничего не расслаивается, но у меня до этого имелся опыт вязания из тонких ниток в несколько сложений, да и вяжу я хорошими кловеровскими крючками.
Это уже не первое платье из шелка, и у меня невероятно приятные тактильные ощущения, когда я вяжу шелк (кстати, шелк на это платье тоже покупала на примарио почти год назад). Теперь буду стараться постоянно что-то вязать из шелка -так нравится процесс, а в носке это что-то невероятное, изысканное и красивое :P
Nadeyaa писал(а):А я дождалась ниточек своих попробывала мотив он у меня 11 см получился и поняла что маловат...надо 12см . если крючок брать толще то рыхло.... так что на выходных пойду в магазин буду смотреть что есть в продаже.. обидно.. очень надеялась на эти ниточки специально для этого платья заказывала.

А можно спросить, что у вас за ниточки, что вам не нравится? у меня тоже мотив был около 11 см.
Лола-кицюня - очень нравится то, как вы переделали мотив - он стал даже какой-то винтажный :Супер!:
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Олеся Письмак » 18 фев 2014, 09:41

Оксаночка, у меня возник вопрос: при переходе от меньшего количества сердечек к большему по схеме все сделала, а вот как присоединить эти сердца не могу понять... там где у нас были 3СС2Н мы теперь что с ними делаем? не пропускаем? и присоединяем в пико или как? конечно простите за вопрос, ну не могу я никак понять, сижу полдня и думаю что и куда присоединить smyt smyt smyt
Я, Олеся, ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Олеся Письмак
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:27
Откуда: Украина, Крым, Джанкой

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 18 фев 2014, 12:27

Юлия я вязала из ниточек GERRY Шелк 22% вискоза 78% 400м в 100 гр.Брала в примарио. Размер у меня 48 российский. считала считала и какмне кажется мне надо что бы сердечко было 12см. Юля скажите пожалуйста а припуск на облегания вы сколько давали?? хочу дождаться обновления в магазине по моему оно в пятницу будит и заказать шелк.когда то же надо начать.. попробывать..из шелка..)))
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Лола-кицюня » 18 фев 2014, 13:33

Девочки, хочу вставить свои пять копеек по-поводу шелка. Когда покупаете, надо спрашивать, какая у него крутка. Вот у моего слабая крутка, так я скажу это жесть :Звезды: , его надо вязать довольно туго ( вяжу крючком 1,3- 1,9), а то слоится при вязке, а при эксплуатации образуются зацепки. Больше всего мне нравится крутка в шелке от 1000м до 1500м/100гр. Он идет хоть на спицы хоть на крючек. А может это я такая вязальщица smyt , как говорят плохому танцору... :-?
Лола-кицюня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:05

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Juliet » 18 фев 2014, 15:06

Nadeyaa писал(а):Юлия я вязала из ниточек GERRY Шелк 22% вискоза 78% 400м в 100 гр.Брала в примарио. Размер у меня 48 российский. считала считала и какмне кажется мне надо что бы сердечко было 12см. Юля скажите пожалуйста а припуск на облегания вы сколько давали?? хочу дождаться обновления в магазине по моему оно в пятницу будит и заказать шелк.когда то же надо начать.. попробывать..из шелка..)))

Nadeyaa, знаю я такую ниточку - тоже купила, но еще не вязала. По толщине она получается даже больше, чем мой шелк в 6 сложений (шелк получился 500 м в 100 гр).
По поводу размера сердечка - я, если честно, не заморачивалась, связала 8 штучек на кокетку тем крючком, который для ниточки комфортный, а дальше уже прикладывала к себе - сколько мне сердечек нужно в каком ряду. Если надо было чуть уменьшить или увеличить (не на целое сердечко) - я меняла крючок на меньший. А на рукавах вверху (мне было чуть тесновато 2 сердечка даже бОльшим крючком) - я чуть больше воздушек делала при соединении сердец.
я - Юля libbba
Аватара пользователя
Juliet
Почти свой
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 10:05
Откуда: Минск

Re: "Дела сердечные"- платье от Ванессы Монторо

Сообщение Nadeyaa » 18 фев 2014, 15:23

Юлия спасибо большое за ответ!! Ждала!! пыталась написать в личку но что то у меня не получилось..буду сегодня еще раз пересматривать.. думать..и правда можно больше воздушек делать при соединениии сердечек.. я об этом не подумала.
Nadeyaa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:15
Откуда: Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100