Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Цветочная соната.

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tatyana » 22 апр 2012, 13:03

Алена, ко мне лучше на ты! :-)
Моей дочурке тож 5 лет) Просто у меня 14 мотивов более сильно обвязкой по горловинке стянуты. У мепня что 12 мотивов, что 14 мотивов с дополнительные рядов обвязки, в обоих случаях вырез для горловины был одинаковым. Просто на 14 мотивов более пышная кокетка, она у меня в круг выкладывается.
Намочила я свое вязание безжалостно в горячей воде. Посмотрим сядет макси или нет, потом дальше буду что-то делать.
Алена, а как тебе эта ниточка Мисс Ализе? Это новая какая-то? Мягкая она или нет? Мне макси не очень нравится, жесткая она в полотне как проволока. Решила уже просто использовать имеющиеся моточки и вязала не сильно туго, а вообще мне она конечно не нравится...
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tanysha » 22 апр 2012, 15:33

Таня у тебя такие воланы длинные выглядят!! Пройма действительно глубокая. Вряд ли подсядет . Может только в ширину сесть(( Стягивать тоже наверно не получится,будет волан вверх подпрыгивать.Может потом в том месте сеточку связать подмышкой?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tatyana » 22 апр 2012, 15:42

Тань, воланы длинные потому что я их присоединяла немножко не так как в схеме. У меня ж двухцветный вариант, поэтому присоединяла выше, чтоб цвета от начала волана менялись :-?
Думаю, может сетку укорочу на рядок или два, и обвязку в воланах может переделать, самую нижнюю оборочку на столбик с 1 накидом заменить? mda А сетку под мышкой если довяжу, огна ж навыерно некрасиво из-под волана торчать будет?..
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tanysha » 22 апр 2012, 15:48

Слушай а если тебе половину сетки связать по кругу именно те ряды которые подмышкой идут? И ничего торчать не должно, вроде так и должно быть .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Цветочная соната.

Сообщение Businka » 22 апр 2012, 17:13

мне мисс нравится, она сильно скручена и не мягкая, но и не торчит
я думаю из гардена будет то же красиво, но мне цвет не подходит, а в мисс как раз то что надо
связала сегодня ленту второго яруса и ошиблась.... пришлось почти всю распустить.... так обидно
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение cat_tender » 22 апр 2012, 21:24

Tanysha, ой как интересно, про Куликову еще не говорили ;) спасибо

КУЛЯ Оксанка, вяжу рюшиками всю кофточку, вдруг пока свяжу, так и похудею в процессе, мало ли, чудеса бывают ;)))) Так что кофточка в том виде, как на фото, уже не существует, рюшики расширила бОльшим количеством мотивов. Плюс переделала сеточку под мотивами, потому что просто арочками у меня в прошлый раз как-то растягивалось в ширину и рюшики торчали перпендикулярно телу. Наверное потому, что было в натяжку.
Ксения

Изображение
Аватара пользователя
cat_tender
Горожанин
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:39
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Цветочная соната.

Сообщение Afalina » 22 апр 2012, 22:06

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Девчонки (можно так?), позвольте присоединиться к вашей теплой компании, боюсь, без вас мне не справиться, т.к. на данный момент после рождения 2-го ребенка имею размер 52 и руки просто опускаются :x . а эту кофтюлю очень хочется. Отдельно хочу сказать огроменное спасибо Оксаночке КУЛЕ за подробное описание изготовления и инструкции, благодаря (Вам) тебе свои мозги просто можно отключить (за исключением математической части) :Дать розу:
Я - Юля. Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"
"Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты" (В.Гюго)
Аватара пользователя
Afalina
Горожанин
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:59
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Эмма » 22 апр 2012, 22:14

Ого, как тут все оживилось, все вяжут... Я довязываю шестую рюшу, совсем чуть-чуть осталось...
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Цветочная соната.

Сообщение кнопка » 23 апр 2012, 12:09

Девочки миленькие подскажыте пожалуста какую лучше нитку взять на ето чудо Сапфир Люкс 100% вискоза или Анна 16 100% мерс. хлопок, а то я работала только с Анной. Как в носке нитка Сапфир Люкс???? :-) :-)
Аватара пользователя
кнопка
Прохожий
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27
Откуда: г. Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Pustik » 23 апр 2012, 12:21

кнопка, спафир в изделии смотрится ну ОЧЕНЬ богато, если любите блеск. Нитка струится изделии. В работе она сложновата, но ко всему привыкаешь. вязала из нее платье спицами, потом обходила крючком. Вот такое Изображение
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tatyana » 24 апр 2012, 11:19

Девочки, все вяжут, никто ничего не показывает)))
Я присоединила 4-й ярус, еще как минимум 3 надо связать, чтоб платьицем было. Макси подсела но совсем чуть-чуть, а если отпарю наверное все вернется на свои места.. Уменьшила нижнюю сетку, но все равно пройма низковата. Может там еще обвязку по пройме сделаю, чтоб не болталось так совсем на талии xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Цветочная соната.

Сообщение lenochka662 » 24 апр 2012, 11:25

я то же вяжу,но пришлось распустить, почти полностью связанное, :x тело -поняло,что узко
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Оська » 24 апр 2012, 14:47

Девочки, вы все молодчинки что вяжете! только показывайте почаще, даже если всего пару ярусов
очень интересно и познавательно смотреть из разных ниток и разные цвета

я сейчас вяжу вторую из принцесы газаловской, как и говорила Ксюша - Куля - расход бешенный, подтверждаю :Писать: даже не уверена что хватит 2 пачки, т.е. 400грамм, хотя в нижней обвязке с пикошками делаю столбики с 1накидом и в верхней обвязке пышный столбик не из 3, а из 2 столбиков
пока связала верхние 3 яруса - 20+26+32цветочка
по 3 яруса рукавчики 9+9+9 цветочков и пару ярусов ниже проймы, и осталось полтора моточка :x

так что кто еще собирается вязать - не берите ничего толще 500м в 100граммах, иначе получится очень тяжелое и куча пряжи уйдет
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Оська » 24 апр 2012, 14:52

Tatyana писал(а):Девочки, показываю что получается. Совет нужен. Получается очень большая пройма. Уменьшать её как-то, или может намочить? Может макси подсядет?? mda И переделывать не очень хочется, и не хочется чтоб пройма до линии талии вытянулась :-?
Изображение Изображение Изображение Изображение


Танюш, я понимаю что переделывать не хочется, но оптимально было бы пройму делать уже под первым ярусом для малышки
тогда она не будет такой огромной
а если хочется чтобы на ручке был рукавчик - крылышко, то сделать его как во взрослой кофточке, только состоящим из одного яруса
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Оська » 24 апр 2012, 14:59

Afalina писал(а):Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Девчонки (можно так?), позвольте присоединиться к вашей теплой компании, боюсь, без вас мне не справиться, т.к. на данный момент после рождения 2-го ребенка имею размер 52 и руки просто опускаются :x . а эту кофтюлю очень хочется. Отдельно хочу сказать огроменное спасибо Оксаночке КУЛЕ за подробное описание изготовления и инструкции, благодаря (Вам) тебе свои мозги просто можно отключить (за исключением математической части) :Дать розу:


Юля, если у Вас 52 только в груди, а ниже талия и все такое, то смело вяжите и не бойтесь
а если нет, то тоже можете попробовать связать, главное берите тонкие и мягкие нитки, чтобы воланы "легли", а не торчали и не создавали лишний объем
так же можно в верхней обвязке делать не 3воздушных между пышными столбиками (верхняя обвязка яруса, а не всей кофточки), а 4 или даже 5, это расширит ярус и он будет меньше фалдить, следовательно тоже меньше дополнительного объема
в общем пробуйте - распускается она быстро, а если не попробуете, то никогда не узнаете как вам было бы в ней хорошо.. :P
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Afalina » 24 апр 2012, 16:02

Оська, ко мне, если можно, на ты :-) . У меня, к сожалению, 52 не только по груди, но и по всем остальным местам тоже smyt . Кофточку начала вязать из белой Анны 16. Спасибо за подсказку про расширение верха яруса, я даже как-то об этом и не подумала. Вещь замечательная, буду вязать, даже если потом носить не буду, то хотя бы сидеть и любоваться. Хотя лучше, конечно, носить xaxa
Я - Юля. Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"
"Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты" (В.Гюго)
Аватара пользователя
Afalina
Горожанин
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:59
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tatyana » 25 апр 2012, 15:36

Оля, я верхушку уже постирала, поэтому там проймочка уже не на том месте где была)) И сетки нижней кол-во рядов уменьшила.. А одного воланчика на верх мало... или тогда его нужно было побольше вязать чтоб типа сарафанчиком легло, а не круглой кокеткой :-?
Я вяжу счас пятый ярус. Надо немного побольше связать, тогда оно будет видно как смотрится в полосатом виде, а то так пока ни то ни сё xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Цветочная соната.

Сообщение Businka » 25 апр 2012, 22:46

мой маленький отчетик
связала два воланчика, когда присоединила, померяла, поняла что 12 мотивов для верха маловато, поэтому все перевязываю
но так как заболела, то вязание мое остановилось...
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Afalina » 26 апр 2012, 09:50

Девочки, попробовала связать ярус из мисс батика (топ для дочки), вот как это приблизительно выглядит: http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/791 ... f75b31a_XL. По низу оборки буду делать обвязку поворотными рядами для более мягкого перехода цвета.
Отчет по взрослой сонате: связаны 1-й и 2-й ярусы, начинаю соединять viagu - красотень ...
Я - Юля. Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"
"Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты" (В.Гюго)
Аватара пользователя
Afalina
Горожанин
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:59
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение i.tosha » 26 апр 2012, 14:26

Ксюшенька!!, девочки!!, как вы думаете, из тулипа получится связать эту вещицу?
Тося
Аватара пользователя
i.tosha
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:37

Re: Цветочная соната.

Сообщение lenochka662 » 26 апр 2012, 14:56

i.tosha писал(а):Ксюшенька!!, девочки!!, как вы думаете, из тулипа получится связать эту вещицу?

попробуйте связать 2 мотива и посмотрите -понравится ли ниточка
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение i.tosha » 26 апр 2012, 15:46

lenochka662 писал(а):
i.tosha писал(а):Ксюшенька!!, девочки!!, как вы думаете, из тулипа получится связать эту вещицу?

попробуйте связать 2 мотива и посмотрите -понравится ли ниточка

да, попробовать надо))) Уж больно ниточка красивая)) так и просится viagu
Тося
Аватара пользователя
i.tosha
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:37

Re: Цветочная соната.

Сообщение cat_tender » 26 апр 2012, 16:41

Про белое платье на сайте было написано - 100% шелк, так что я думаю tulip - самое оно! На сайте еще видео было, но к сожалению сейчас его нет, тяжелые оборки очень эффектно смотрелись.
Вложения
0a494bd9d1a8.jpg
100 % шелк
91258_torerof_z_122_459lo.jpg
в белом (с осинки)
post-16288-1154001491.jpg
в розовом
Ксения

Изображение
Аватара пользователя
cat_tender
Горожанин
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 09:39
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Цветочная соната.

Сообщение Эмма » 26 апр 2012, 21:40

Девочки, нужен совет - каким клеем можно проклеить кончики искусственного шелка? :!: :!: :!:
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Цветочная соната.

Сообщение КУЛЯ » 26 апр 2012, 22:49

Ого, девченки, дело у всех кипит viagu viagu viagu жаль что фоток мало показываете
Эмма писал(а):Девочки, нужен совет - каким клеем можно проклеить кончики искусственного шелка? :!: :!: :!:

в магазинах фурнитуры продается специальный текстильный клей,
правда я его встречала пока что только в белом цвете, не всегда удобно (для темной пряжи).
Еще использую клей "момент кристалл" (он прозрачный).
i.tosha писал(а):Ксюшенька!!, девочки!!, как вы думаете, из тулипа получится связать эту вещицу?

Мое мнение - тулип не подойдет.
Нитка тяжелая, плюс фактура в готовом изделии на рюшах обвиснет, извиняюсь за выражение, как густая сопля. smyt
легкости в изделии не будет, вытянется, причем утром кофточка -вечером платье .
Хотя блеск у этой пряжи офигенный даже круче чем у шелка :-)
Afalina, какой неожиданный эффект с этой пряжи. Мне очень нравится Ваше начало :P :P
По низу оборки буду делать обвязку поворотными рядами для более мягкого перехода цвета.

Очень правильное решение, думаю, результат превзойдет все ожидания.
Afalina писал(а): Спасибо за подсказку про расширение верха яруса, я даже как-то об этом и не подумала.

маленькое уточнение, если будете таким образом расширять ярус, не забывайте, что длина его также увеличивается, надо будет уменьшить при присоединении ярусов количество рядов сетки.
Танюшка, жду уже готового платьица для твоей манюни :!:

Танюшка и Эммочка,
еще раз вас с Днем варенья!!!!

:Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: krasynia krasynia krasynia
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Tanysha » 27 апр 2012, 10:08

Я связала топик :-))) :-))) :-))) И как раз погода такая что можно будет и на улице сфотографировать. Думаю в праздничные дни попрячу ниточки.постираю и покажу во всей красе :-))) :-))) :-)))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Цветочная соната.

Сообщение Pustik » 27 апр 2012, 10:10

Ксюха, а где твой хвастик красивый???
Ты обещала в летную погоду сделать красивые фотки!!!
Очень охота посмотреть на тебя в новом топике!!!!!!
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение i.tosha » 27 апр 2012, 10:23

Мое мнение - тулип не подойдет.
Нитка тяжелая, плюс фактура в готовом изделии на рюшах обвиснет, извиняюсь за выражение, как густая сопля. smyt
легкости в изделии не будет, вытянется, причем утром кофточка -вечером платье .
Хотя блеск у этой пряжи офигенный даже круче чем у шелка :-)

Спасибо за совет!!! а акрил подойдет? у меня "кристал" есть бирюзовый, по метражу вроде подходит)))
Тося
Аватара пользователя
i.tosha
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:37

Re: Цветочная соната.

Сообщение Afalina » 27 апр 2012, 10:57

Девочки, никогда не вязала из вискозы, подскажите, пожалуйста, нужно ли менять крючок на меньший размер при вязании такой нитки метражом 500м/100г, если хлопок 500м/100г вяжу крючком 1.5мм? Знаю, что вискоза достаточно сильно вытягивается в процессе носки, поэтому может стоит ее плотнее вязать?
По низу оборки буду делать обвязку поворотными рядами для более мягкого перехода цвета.


Очень правильное решение, думаю, результат превзойдет все ожидания.
Начала вязать ряд с пикошками, получается слишком рябое :????: обвязку ярусов и сетку под ними буду делать из однотонной пряжи, иначе, боюсь, рисунок совсем потеряется
Ого, девченки, дело у всех кипит viagu viagu viagu жаль что фоток мало показываете
Не знаю, как уменьшить фото до нужного размера :-? КУЛЯ Оксана, извините, может я не в тему, как это сделать?
Я - Юля. Обращайтесь, пожалуйста, на "ты"
"Ничто так не помогает созданию будущего, как смелые мечты" (В.Гюго)
Аватара пользователя
Afalina
Горожанин
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:59
Откуда: Киев

Re: Цветочная соната.

Сообщение Pustik » 27 апр 2012, 12:00

Afalina писал(а):Девочки, никогда не вязала из вискозы, подскажите, пожалуйста, нужно ли менять крючок на меньший размер при вязании такой нитки метражом 500м/100г, если хлопок 500м/100г вяжу крючком 1.5мм? Знаю, что вискоза достаточно сильно вытягивается в процессе носки, поэтому может стоит ее плотнее вязать?
По низу оборки буду делать обвязку поворотными рядами для более мягкого перехода цвета.


Очень правильное решение, думаю, результат превзойдет все ожидания.
Начала вязать ряд с пикошками, получается слишком рябое :????: обвязку ярусов и сетку под ними буду делать из однотонной пряжи, иначе, боюсь, рисунок совсем потеряется
Ого, девченки, дело у всех кипит viagu viagu viagu жаль что фоток мало показываете
Не знаю, как уменьшить фото до нужного размера :-? КУЛЯ Оксана, извините, может я не в тему, как это сделать?


Отвечу за Ксюшу, вся информация по тому, как вставлять фото - есть тут viewtopic.php?f=24&t=6
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100