Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Модераторы: КУЛЯ, Мымра, Tanysha

Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 17 май 2011, 08:01

В этой темке будем вязать сарафанчик Майорка от Ванессы Монторо :-) :-) :-)

Вот он Изображение

Все оригинальные платья Ванессы вяжутся из натурального шелка. Как альтернативу шелку можно использовать ниточки с вискозой. Еще замечено, что очень тоненькие ниточки не очень сюда подходят. Ориентировочно, ниточка должна быть не тоньше 400 м на 100 гр, крючок, начиная от 2 и более.

P.S. Поставлю пока сюда основные наработки, а то vfl.ru иногда глючит, для подстраховки будет еще в Радикале (хотя он тоже глючный, да еще и рекламой забит до тошнотиков :) :) :) )

Основная схема, на основе которой можно идти дальше :-)
Изображение Изображение

Образцы:
Ирина Семеновская , крючок №3
Изображение

Ламбада Файн Снизу вязала на 3, вторая половина связана на 3,5
Изображение

Схемка для приталивания
Изображение

Примерные расчеты полотна
Изображение
Последний раз редактировалось Astrea 17 май 2011, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 08:11

Astrea писал(а):Вот, что навязала по Майорке
Это Ирина Семеновская (крючок 3) , там поначалу ошибочки, пока со схемой разобралась, но в общем мне понравилось, я с этой ниточки еще не вязала, хотелось попробовать
Изображение

Это Ламбада Файн Снизу вязала на 3, вторая половина связана на 3,5 (так лучше)
Изображение
склоняюсь больше к Ламбаде Файн, во-первых крючок больше - быстрее вязать, да и люблю я эту ниточку очень :D :D :D


Astrea писал(а):О, Оксан, я тоже сначала Майорку буду вязать, над ней много думать не надо. А ты из каких ниточек будешь вязать?


oxisan писал(а):Я на Майорку только образец из Ирины связала...хочу сначала Шарлоту закончить viagu viagu viagu
Планирую вязать из Сапфира Люкс....буду приставать на работе к завхозу,что бы мне тоже для ниток такое приспособление сделал.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 08:15

Ольга Рыжик писал(а):Всем привет!!!
Девочки, стыдно до безобразия, smyt , но покажите, пожалуйста, Майорку. А то интересно, все вязать собираются, обсуждения идут бурные, а я не видела даже!!! Может оно мне тоже надо!!! xaxa xaxa xaxa

natala08 писал(а):Олечка, конечно ж нужно!!!! :) :) :)
Вот она какая
Изображение Изображение Изображение Изображение

Tanysha писал(а):Девочки а я вот этого воплощения балдею
Изображение
Это mala100gosia связала с Осинки .
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 08:22

Катюша писал(а):
natala08 писал(а):Изображение

Хочу на МАЙОРКУ!!!!! А это оригинал или уже воплощение? smyt

Tanysha писал(а):По моему это не оригинал но именно к нему есть описание.

Катюша писал(а):Ох! Какое счастье!!! :-))) :-))) :-))) А я как раз хотела падать на колени и слезно вимоливать схемку!!! А то пролистала темку, вроде многие вяжут Майорку, а описания не вижу (слепая что ли? mda ) Ткните, пожалуйста, носом!!!

oxisan писал(а):Катюша,схемы ещё не выставляли...все вяжут образцы по схемам выставленным на Осинке...Думаю,что в скором времени ситуация исправится VIkiorika

Катюша писал(а):Буду ждать! Может как раз платье на заказ успею довязать, а еще дочке топ начала вязать :Звезды: :Звезды: :Звезды: когда все успеть??? (извините за мысли вслух :) )

Ольга Рыжик писал(а):Всем привет!!!
Наташа, спасибо огромное!!! Ну вот сидела я себе спокойно, нет, надо было посмотреть картинку!!! Ну, конечно же, оно мне надо!!! xaxa
И именно первое платье!!! И вечный бой - покой нам только снится!!! :-)))

Astrea писал(а):Вот, ссылочка взята с Осинки

Описание к сарафану Майорка от SoyMariposa c Осинки.

Здесь и схемка есть, и словесное описание. Здесь схема с раппортом на 19 петелек.

И еще схемка (на 16 петелек)
Изображение
(на 19 петелек)
Изображение

Astrea писал(а):Девочки, кто хорошо представляет как делать приталивание - нарисуйте, пожалуйста схемку. Хотя бы приблизительно mda mda mda
Мне, например в 3 ярусе, где полоса от бедер до под-груди надо перейти постепенно от раппорта на 19 петель к раппорту на 14 петель (к талии), а потом вернуться к раппорту на 16 петель (под-грудь). :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Писать: :Писать: :Писать:

buklya писал(а):получается,что майорка вяжется снизу? интересно,а сверху получится(хотя бы юбку?)

Astrea писал(а):Мне кажется разницы нет снизу или сверху вязать, все равно надо придумать как приталивание делать. Я планирую снизу, пока до сложных моментов дойду, уже будет известна точная плотность полотна, чтоб получше посадить по фигуре.

Катюша писал(а):Девочки, а как вы думаете, на Майорку подойдет ниточка Мадам Трикот Макси вискоза?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 08:30

Astrea писал(а):
Эмма писал(а):И когда это ты успела Майорку "захотеть"?
xaxa xaxa xaxa :) :) :)
Подойдет Макси вискоза, очень даже, правда крючочек поменьше, петелек поболее - но это ж фигня, когда чего-то очень хочется :-) :-) :-) :-?

Astrea писал(а):Вот что напридумывалось по поводу убавок для талии
Изображение
если у кого есть другие варианты, предлагайте

Катюша писал(а):
Эмма писал(а):И когда это ты успела Майорку "захотеть"?

Так вчера и успела, когда одним глазом евровиденье смотрела, а тремя глазами :) на Майорку "витріщалась" , что аж слюни еле успевала витирать!!!! Чует мое сердце, что эта Макси вискоза, заныканая для Розовой жемчужини, "поедет" на Майорку!!!

Мариам писал(а):Девочки! Читаю я ваши мысли и понимаю, что не одна я такая "влюбчивая" :) Я тож оч Майорку хочу - классное платье и вяжется думаю быстро, только вот с нитками заминка...думаю может цвет чайной розы Сапфира...как думаете?

Ольга Рыжик писал(а):Всем привет!!!

Лена писала:
Мне кажется разницы нет снизу или сверху вязать, все равно надо придумать как приталивание делать. Я планирую снизу, пока до сложных моментов дойду, уже будет известна точная плотность полотна, чтоб получше посадить по фигуре.


Лена, а как рассчитать ширину низа? Ведь, когда сверху - понятно, когда и где прибавить. А здесь получается, что нужно убавлять!!! Что-то не доходит до меня!!! :SOS:

Astrea писал(а): Я думаю ширина низа зависит от желания - хочешь поклешеней - больше набираешь, хочешь прямое ориентируешься на окружность бедер.
Сейчас нарисую, какие у меня приблизительные расчеты.

Девочки, а вы чего мои схемки для приталивания не хвалите? видимо так намалювала, что никто ничего не понял :) :) :) :)

Мариам писал(а):Лена, мы все поняли-схема очень доходчива :P Спасибо Вам :-) Я вот думала еще-вязать иль нет- не люблю я мозги напрягать да и толком не умею как прибавлять грамотно и убавлять, а Вы так все расписали нам "тугодумным" :idea: Короче осталось ниточки купить, а то те мои "Сапфиры" уже заняты:)

Astrea писал(а):Ну пока предварительно выглядит так
Изображение
еще в Радикале поставила
Изображение

В переходах между ярусами петельки убавляются. Вяжется ряд под ленточку Ст С Н + Возд, необходимое количество петелек пропускается и все - на следущем ярусе уже другое количество петель.

Astrea писал(а):Думаю, может больше клеш дать на последних 2 ярусах? или не надо? :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Писать: :Писать: :Писать:

Astrea писал(а):Я заканчиваю платье из Сапфира - когда надоедает - вяжу образцы на Майорку - ну еще рисую, где-чего-куда-сколько прибавлять убавлять. Вязать Майорку пока собираюсь из Ламбады Файн, нитку эту очень люблю, особенно в крючке, и давно уже думала, чтобы из нее повязать, мне понравилось узорчик от Майорки вязать на 3,5, хотя обычно я Ламбаду Файн вязала на 2,5-3. Вязать ее очень приятно, но желательно чтобы крючок был с круглой (а не острой) головкой.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 08:37

buklya писал(а):за схемки спасибо.теперь стало более менее понятно,особенно за выкройку платья.я хочу пошире.Лена выложите,пожалуйста,что получается по майорке smyt

Маринка писал(а):Ленчик,спасибо за выкройку и схемку убавок. Утащила себе в папку :Писать: . Люблю, когда ты объясняешь. Всегда так доходчиво,все по полочкам! Спасибки тебе большое.
Слежу за темой с самого начала,но приступлю не раньше,чем через месяц. Пока другие планы воплощаю... viagu

Катюша писал(а):Лена, а не подскажете где можна достать шелк и сориентировать по цене?

Astrea писал(а):Шелк есть на Сеаме, могу привезти, если нужно - дорогие нитки (шелк, кашемир и пр) вожу только под заказ. Единственное, шелк, который на Сеаме толстоват на платье, там 50гр/145м, придется ниточку пополам разделять, Цена 1 моточка 60 грн, если еще цены не подняли, посмотреть цвета можно здесь http://www.seam.ru/Vid.exe/?VidName=SEAM-ART-New&A=4828 .

Катюша писал(а):Думаю, даже если разделить нитку (чего я точно делать не буду - не с моими нервами :Звезды: ), всеравно будет грубовато. Я хочу взять шелк вместе с хлопком каким нибуть вместе (как сделала девушка с осинки). У нее там (если я правильно поняла) около 1000 м в 100граммах.

Astrea писал(а):Ксюшечка, красота!!!!! :P :P :P :P
Давай, заканчивай и за Майорку.
Я пришла похвастать - я определилась с цветом на Майорку и с нитками окончательно.
Моя Майорка будет вот такая
[Изображение


У меня еще одна идея по поводу майорки в голове засела - а что если - не уменьшать количество раппортов в ярусах, а уменьшать количество петель в раппортах :Писать: :Писать: :Писать: , по моей условно-схематичной выкройке получается , что самый большой раппорт будет на 25 петель, а самый маленький -14. Тогда все платье у меня будет состоять из 12 раппортов , на вид это будет выглядеть так, что снизу будут идти как бы бОльшие волны, а к талии самые маленькие.
В общем, над этим я пока думаю, надо на образце провязать и посмотреть. viagu viagu Кулллл... Кулллл... :Звезды: :Звезды:

natala08 писал(а):Лена, красивое платье будет с Ламбады!!!!! :-) :-)
Как же я хочу к вам присоединиться уже и вязать-вязать viagu viagu viagu viagu viagu viagu
Где же то время взять!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:

oxisan писал(а):Девочки,спасибо,очень приятно!!!!!!
Лена-Астрея,цвет Ламбады просто потрясающий,ты в таком платье будешь просто восхитительной принцессой!!!!!
Astrea писал(а):Ксюшечка, красота!!!!! :P :P :P :P
Давай, заканчивай и за Майорку.

Ой Леночка,сама хочу побыстрее закончить и начать Майорку :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:

Astrea писал(а):
oxisan писал(а):...Ламбады просто потрясающий,ты в таком платье будешь просто восхитительной принцессой!!!!!

Как сказала мне моя маленькая соседка (мы с ее мамой ниточками любовались и горячо обсуждали) - "Тетя Лена у такому платичке ты будешь як квиточка" :-) :-) :-)

Мариам писал(а):Ну все!!! Заразили Ламбадой - красота :Звезды:
Лена, как думаете - во сколько моточков можно уложиться на Майорку (38 размер)? Я крючком эту нить еще не вязала :SOS:

Astrea писал(а):Мариам, на склад он пришел, еще не брала. Если тебе не срочно то подожди дней 10, буду на складе, привезу.
Вообще я думаю пачечки вполне хватит, может даже и моточков 8, смотря как клешить. У меня сейчас один моточек остался такого цвета.
Мне кажется тебе еще персиковый (он на фотке в магазине выглядит каким-то оранжеватым, а в жизни именно персиковый) очень хорошо будет (на АВЕ же твоя фотка?)

Astrea писал(а):У меня еще идея появилась, сарафанчик-то Майорка можно и спицами связать :Звезды: :Звезды: :Звезды:
а то я за Мымрочкой очень скучаю, да и остальные наши спицевые мастера могли бы повязать, у японцев есть много узорчиков с волнами

Изображение Изображение

Astrea писал(а):У меня в японской книжке вот такие есть зигзаги, может что-то подойдет?
Изображение Изображение

Катюша писал(а):Лена, меня заинтересовала ваша идея по поводу уменьшения волн! Так должно очень неплохо смотреться. Вот только стыдно мне, что я буду идти уже по проторенной вами дорожке ( ну НЕТ времени сейчас начинать это платье, итак 3 вещи в работе :Звезды: ) Уж простите меня, что просто на словах участвую smyt

Astrea писал(а):О, хоть кого-то заинтересовала эта идея, а то, думаю, может я фигню какую-то придумала, а народ тактично молчит :) :) :)
Катюша писал(а):Уж простите меня, что просто на словах участвую smyt

Да, ладно тебе... простим friendss friendss friendss конечно :-) :-) :-)
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Ali0na » 17 май 2011, 10:26

Ну...вот моя Майорка...Правда нитки совсем не такие,да и фасончик другой)))Но узорчик все тот же)))
Платье на заказ.Будет с маленькими рукавчиками.Ниточки - хлопок.Тонюсенький :Звезды: Жаленю,что не начала в 2 ниточки вязать...но ниток в обрез(((Так что есть что есть...
Изображение
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 17 май 2011, 10:37

Аленка - ты наш первопроходец и ГЕРОЙ!!!! :-) :-) :-) :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Видела я эти тоненькие ниточки - это ж застрелиться можно - такими тонюсенькими ниточками вязать.
Будем теперь мучить тебя вопросами. Можно? mda smyt
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Ali0na » 17 май 2011, 10:48

Нужно!))))))))
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Мымра » 17 май 2011, 10:53

Ой, какую красоту вы вяжите - чудо!
И про крючковых неумех вспомнили - спасибо, Леночка drin
Чет я хожу-хожу вокруг платьев и боюсь... не посажу я платье,
и долго это, а у меня сейчас настроение на что то быстрое и простенькое...
Вот не могу себе топико подобрать - все не то(((
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 17 май 2011, 11:00

Cветик, привет солнышко! sdf sdf sdf
А ты свяжи топик по мотивам Майорки - думаю классно будет. Если надумаешь все-таки платье вязать - под спицы хорошо Болеро ляжет в этих волнах.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Pustik » 17 май 2011, 11:16

Ali0na я в шоке. Я бы убила себя абстену сразу, еще не начиная такими тонкими нитками вязать. Капец, это же сколько времени и терпения нужно на такое?
Очень красиво!!!! :P :P :P :P
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Rena » 17 май 2011, 11:36

Алена, супер красиво, а я по этому узорчику туничку хочу связать, уже перед связался из лили ярнарт, первый раз в крючке делала приталивания, смотрится супер :-)
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Tanysha » 17 май 2011, 11:45

Алена ты герой .Такой тоненькой пряжей вязать :Звезды: Шикарно получается :P
Rena а можешь выложить что у тебя получается из Лили? Я купила ее на другую вещь,но не сложилось. Может на Майорку пристрою.Хотя тонковато конечно.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Pustik » 17 май 2011, 12:19

Девушки, вы знаете, что ваш азарт и красота заразен!!!
Я вот не думала вязать ничего себе в ближайшее время - всё деткам, а теперь такое платье очень хочу. Ну разве так можно????
Astrea, Ленчик, как думаешь, а сколько ламбады файн нада на такое вот платишко? Я пухну от этой нитки. У меня е нет, но задумалась над платьем и над покупкой ламбады тоже.
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Ольга Рыжик » 17 май 2011, 12:28

Всем привет!!!
Алёна, молодец!!! Красиво как!!! :P :P :P Ну вот и первенец уже есть!!! я теперь не просто хочу, ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!! :-))) :-))) :-)))
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 17 май 2011, 12:30

Pustik писал(а):Astrea, Ленчик, как думаешь, а сколько ламбады файн нада на такое вот платишко? Я пухну от этой нитки. У меня е нет, но задумалась над платьем и над покупкой ламбады тоже.

Я планирую в пачечку уложиться, клешить буду несильно. Я думаю на прямой силуэт хватит моточков 8. Ну это лишь предположения.
Определяйтесь с цветами http://www.seam.ru/Vid.exe/?VidName=SEAM-ART-New&A=4286, чтоб я знала какие цвета накупить, я то вечно угадать не могу, я ж сама вся голубо-розово-сиреневая - ну и глаза мои всегда на эти цвета смотрят :) :) :) :) :) :) :)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Pustik » 17 май 2011, 12:36

Эх, цвета смогу посмотреть только дома, на работе не могу зайти на сеамовский сайт, чего - фиг его знает. :-? :-?
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение lenochka662 » 17 май 2011, 12:44

Алёна,очееень нежно и красиво!!!!!!! :Девушка ангел: :Девушка ангел:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Rena » 17 май 2011, 13:08

Tanysha писал(а):Алена ты герой .Такой тоненькой пряжей вязать :Звезды: Шикарно получается :P
Rena а можешь выложить что у тебя получается из Лили? Я купила ее на другую вещь,но не сложилось. Может на Майорку пристрою.Хотя тонковато конечно.


Таня, выложу чуть позже, я вязала из Лили только столбиками с одним накидом, для этого узора супер подходит, мне кажется, перед связался очень быстро, я даже и не ожидала
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение buklya » 17 май 2011, 19:47

вот здорово.что по этому платью открыли тему!я обязательно присоединюсь,только схуднуть немного надо и viagu viagu viagu
Лена и на ты
buklya
Горожанин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:17

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение oxisan » 17 май 2011, 20:36

Алёна,какая ты молодец!!!!!Пока одни только мечтают,другие умницы уже связали!!!!!!
Я тут тоже пыталась наколупать образец...Это из Ирины Семёновской троечкой.
Вложения
Ирина образец.jpg
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 17 май 2011, 20:42

Красивенько так в розовом цвете!!!! Оксан, а ты обычные столбики будешь вязать, не рельефные? С рельефными мороки больше, но красивее все-таки mda . Хотя, конечно, дело хозяйское :-? :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Эмма » 17 май 2011, 21:28

Оксана, очень красиво получается из Ирины, а какой это номер (цвет)?
Девченки, не верьте, что мужчины хотят только секса - они еще жрать просят!!!
Аватара пользователя
Эмма
Коренной житель
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:10
Откуда: г. Кузнецовск

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение oxisan » 17 май 2011, 21:43

Astrea писал(а):Оксан, а ты обычные столбики будешь вязать, не рельефные? С рельефными мороки больше, но красивее все-таки . Хотя, конечно, дело хозяйское

Вот я чебурашка...ну в смысле голова два уха....точно нужно рельефные,а я рада стараться..так быстренько.Ну конечно буду рельефные вязать,а то смотрю ,что то не так,а что не пойму smyt Леночка,спасибо,за поправку.
Эмма писал(а):Оксана, очень красиво получается из Ирины, а какой это номер (цвет)?

Эмма,цвет называется просто розовый,а номер не написан.
Последний раз редактировалось oxisan 18 май 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Ali0na » 17 май 2011, 22:05

Девочки,спасибо за комплиманы xaxa
Это платье на заказ,так что как заказали - так и вяжу...А себе думаю по-толще ниточку взять и тоже с рельефными столбиками делать.Бо тут я простые вязала...
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Катюша » 18 май 2011, 00:10

Девушки, какую красоту вы навязали! У всех очень красиво получается! :Аплодисменты:
Astrea писал(а):Красивенько так в розовом цвете!!!! Оксан, а ты обычные столбики будешь вязать, не рельефные? С рельефными мороки больше, но красивее все-таки mda . Хотя, конечно, дело хозяйское :-? :-)

:SOS: Все не решалась спросить, чтоб не показаться туповатой :Головой о стену: , а как вяжутся эти рельефные волны? А то все говорят - узор простой, а я как гляну на схему с этими загагулинами и загалдовинами (ну всмысле столбики с крючочками какими-то :Звезды: )!!! Вроде и понимаю, что это надо кудато сзади цеплять, но куда конкретно? :Головой о стену:
Дитина спить - гачок в руках димить
Аватара пользователя
Катюша
Горожанин
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:52
Откуда: м.Кузнецовськ

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Ольга Рыжик » 18 май 2011, 05:28

Всем привет!!!
Катюш, попробую объяснить. Цепляешь не верхнюю косичку столбика, а сам столбик под косичкой. Или сзади захватываешь столбик или спереди. Правда, не знаю какой столбик называется вогнутый, а какой выпуклый. Но если включить логику, то, наверное, Вогнутый цеплять сзади полотна, а выпуклый спереди.
Ух, вот это написала. Надеюсь, понятно. xaxa
Оля. Общению на "ты" буду только рада!!!
"Единственная известная мне роскошь - это время, подаренное себе!!!" Антуан Сент-Экзюпери.
Аватара пользователя
Ольга Рыжик
Старожил
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:25
Откуда: г. Самара

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение Astrea » 18 май 2011, 07:27

Катюш, в первом сообщении, под картинкой с основной схемой нарисовано как энти столбики вязать. Обвела, чтоб не просмотрела :-) :-) :-) Кулллл...
Изображение
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Будем как принцессы в платьях от ВАНЕССЫ-2. Сарафан Майорка.

Сообщение =Irina= » 18 май 2011, 07:33

Вот эти столбики в картинках
Изображение
Интересно, а из меланжа будет смотреться?
Последний раз редактировалось =Irina= 18 май 2011, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
=Irina=
Почетный житель
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:43
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Вяжем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100