Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Может и мои произведеия кто то покритикует

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 12 авг 2009, 20:05

о посмотрите на этот раритет,это те нитки из которых вязала кресло ,случайно искала нитки в закромах и нашла ещё моток который нужен был тогда ,но нашла к сожалению только сейчасИзображение
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

вязанные хризантемы крючком

Сообщение ольга78 » 01 ноя 2009, 16:38

Связала любимой сестре такие цветочкиИзображение
Сам цветок выполняется по кругу вытянутыми длинными петлями .Столбик цветка по кругу столбиками без накида,а листик в стиле ирландского кружева.
ОПИСАНИЕ
1 ряд 2-е воздушные петли
2 ряд во 2-ю петлю провязать 6ст.без накида
3 ряд по 2 петли в каждый ст. прошлого ряда
4 ряд *1 петля, 2петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
5 ряд поворачиваем работу и по изнаночной стороне вяжем ст.б/н без прибавлений * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
6 р. я по лицевой 2петли в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительна
7 р.опять повернули на изнанку 3 ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
8р. 4 длиные петли и 2 в 1
9 р. опять повернули на изнанку 5ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
10р. по лицевой 6петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
11р.опять повернули на изнанку 7ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
12р. по лицевой 8петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
13р..опять повернули на изнанку 9ст.б/н в каждый прошлый и 2 ст.в 1 прошлый * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
14р.по лицевой 10петель в каждый прошлый столбик и 2 петли в 1 прошлого * от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
С 15 по 22 ряд вяжем без прибавок ,только поворачивая на лицо и изнанку
23р.на изнаночной стороне провязываем* 10 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
24р.* по лицевой 9 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
25р.на изнаночной стороне провязываем* 8 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
26р.* по лицевой 7 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
27р.на изнаночной стороне провязываем* 6 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
28р.* по лицевой 5 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
29р.на изнаночной стороне провязываем* 4 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
30р.* по лицевой 3 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
31р.на изнаночной стороне провязываем* 2 ст.б/н и 2 ст.б/н прошлого ряда вместе* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
32р.* по лицевой 1 длиных петель в каждый столбик прошлого ряда и 2 вместе*,т.е иэ двух столбиков прошлого ряда делаем 1* от* до* 6 раз ,последняя петля глухая соединительная
33р.Привязываю зелённую нить и вяжу без убавок и прибавок нужную длину стебля,можно через 6-7 рядов вязки зеленой нитью убавить 2 петли,т.е.2 раза провязать2 петли вместе
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Листики я делала 9 штук на каждый цветок,ну а в принципе можно меньше,так как половина ножки цветка находится в вазе
ИзображениеИзображение
Сами длиные петли ,если кто не знает попытаюсь объяснить ,я совместила два рисунка,т.е. палочку я не использовала ,а просто натягивала нить как на рисунке со спицами
ИзображениеИзображение
Вообщем не судите строго я первый раз описываю процесс того что я делала ,если что не понятно пишите,а если что неправильно исправляйте
Я ещё забыла про листики под цветком вяжу их по этой схеме ,но вначале набираю цепочку из 12 петель,а потом в каждую петлю по 2 ст.б\н и последний 4 ряд обвязываю полустолбиками.Надеюсь вы меня поймёте
Изображение
Последний раз редактировалось ольга78 15 ноя 2009, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Андреевна » 01 ноя 2009, 18:52

Оленька, привет !!! :Дать розу:
Какие восхитительные хризонтемы :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Очень красивые,изящные....если не кликнуть на увеличение,....как живые :P А описание, я думаю, многим из нас пригодится...это ж неповторимый подарок !!!
А ещё очень скатерть понравилась :P :P диванчик :) :) :) :) очень славный !!!!
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Vikki » 03 ноя 2009, 16:28

Оленька, класснючий букетик :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: хризантемки как настоящие :P :P :P :P :P
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение erica » 04 ноя 2009, 01:37

Я тоже балдею от хризантем! :P :P Такие - мои любимые. Очень оригинально
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Ali0na » 04 ноя 2009, 10:40

Такие хризантемкы :Девушка ангел: Пряк как живые!Моя подруга любит эти цветочки - надо будет ей на ДР связать drin Схемки и описание захомячила - СПАСИБО!!!
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение gricik » 04 ноя 2009, 12:45

Оля, у тебя обалденные, трудоемкие работы. Особенно кресло и хризантемы поразили :P А нить на кресле типа дарничанки, да? была пряжа в советское время.... помню
Лена
Аватара пользователя
gricik
Коренной житель
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 10:16
Откуда: Сумы

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Tatyana » 12 ноя 2009, 11:26

Оля, какие хризантемы оригинальные, супер!!!!!!!!!!!!!!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 15 ноя 2009, 01:37

Девочки спасибо ,представляете забыла поставить галочку,чтобы сообщения на почту приходили,думаю не ужели никому не понравилось,заглядываю на форум а тут столько отзывов,спасибо за тёплые слова smyt ,если что не понятно пишите VIkiorika :Писать:
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Мартынюк » 15 ноя 2009, 05:56

Работы - просто КЛАСС!!! Особенно потрясена скатертью и цветами. Хризантемы - нет слов! КРАСОТИЩА!!! Какая же ты умничка!
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Маринка » 15 ноя 2009, 10:59

Ничего себе,Оля!ИзображениеИзображениеИзображение
Пока не дочитала,думала цветы настоящие (на самой первой фотографии). Вот это да! :P :P Здорово придумала. Умничка!!!!!
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 17 ноя 2009, 00:49

smyt smyt smyt Спасибо огромное за добрые слова
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Натуля » 17 ноя 2009, 01:54

Олечка, красивые вязалочки! а можно ссылочку на схемку детского очаровательного платьишка??? :-)
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 18 ноя 2009, 01:16

Ой да это узор взят из книги ,называется листики,вяжется спицами,если очень надо я числа 25 смогу отсканировать
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Алчон » 18 ноя 2009, 09:49

Ольга, потрясающая скатерть, великолепные хризантемы!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Я даже захотела такие цветочки связать - у меня мама очень любит их, спасибо огромное за описание!
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Нарциссы для мамы

Сообщение ольга78 » 22 ноя 2009, 14:55

Вот эти скромненькие нарциссы для мамы ,теперь после того как связала хризонтемы вижу здесь много того что можно было сделать по другому ,и нитку по плотней и накрахмалить не мешало бы ну вообщем переделать то можно ,но это будет уже совсем другое ...Фоток как всегда много и ни одной качественной ,ну не получается у меня фоткать,просто ну не доходит какие параметры для чего лучше
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот это источник откуда взяла идею
Изображение
Размер цветка: диаметр около 6 см.
Вам потребуется:
Хлопчатобумажные нитки желтого и оранжевого цветов;
вязальный крючок № 1,5.
Описание работы: Для желтых лепестков цепочку из 6 в. п. сомкнуть в круг при помощи 1-го пс. б/н. Вывязать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., вкруговую связать еще 23 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п. Далее по схеме. Каждый ряд начинать с вывязывания количества в. п., указанного в схеме, и заканчивать 1 пс. б/н. При необходимости следующий ряд начинать с пс. б/н. Цифры указывают номера рядов.
Для вывязывания оранжевой чашечки цветка связать цепочку из 6 в. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. подъема в качестве замены 1-го ст. с/н., затем вкруговую связать еще 11 ст. с/н., закончить ряд 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п.(= 1-й ряд).
2-й и 3-й ряды: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда. Постоянно заменять 1-й ст. б/н. - 1 в. п., 1-й ст. с/н. - 3 в. п.
4-й ряд: связать по 1 ст. с/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, при этом прибавить 3 раза по 1 ст. с/н., равномерно их распределив (= 15 ст. с/н.).
5-й ряд: * провязать 1 ст. б/н. в ст. с/н. предыдущего ряда, связать 5 ст. с/н. между 2 следующими ст. с/н. предыдущего ряда, действия после * повторить еще 4 раза и закончить 1 ст. б/н.
Изображение
Листики сделаны из разрезанной на полосочки банки от сметаны
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Vikki » 23 ноя 2009, 17:54

Олечка, чудесный букетик, нарциссики как живые :P :P :P :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 23 ноя 2009, 19:49

спасибочки smyt smyt
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение КУЛЯ » 25 ноя 2009, 19:27

Олечка, красивый букет!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Мне очень нравятся вязаные цветы!!!!
Замечательный подарок, сделанный своими руками!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 25 ноя 2009, 21:49

спасибо :???:
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение AstrA » 29 ноя 2009, 20:44

Оля, все работы оригинальные и очень красивые!!!!! :P :P :P :Звезды: :Звезды: :Звезды: спасибо за описание цветов :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Шапка .круговое вязание

Сообщение ольга78 » 06 дек 2009, 23:17

Вот что ещё связала себе
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот по этой схемке,ну не обошлось без моих любимых длинных петель что то последнее время часто я ими пользуюсь
Изображение
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение AstrA » 06 дек 2009, 23:20

Оль, такая шапка классная получилась, и теплааааяяя!!!!! :P :P :P
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 06 дек 2009, 23:26

Нет к сожалению оказалась она не тёплая :x ,не знаю что за нитка так как на бумажке только название,но похоже на акрил,я сама как то этим расстроена ,потому как сама идея мне подходит ,а вот тепла маловато,может когда то сделаю из более тёплых viagu
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение AstrA » 07 дек 2009, 00:19

Жаль... что не теплая.... Но выглядит так тепло и уютно!!!!! Ну может из другой нитки получится, так как ты хочешь... Удачи!!!! Не расстраивайся!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение ольга78 » 07 дек 2009, 01:11

спасибо
Аватара пользователя
ольга78
Горожанин
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:19

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Мартынюк » 07 дек 2009, 07:44

Красивая шапка такая! Жаль, что не теплая.
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Джулия » 07 дек 2009, 09:00

Оль, ну ты даешь, я про цветочки и описала, как все делать, спасибо.
Шапка классная, да действительно жалко , что не теплая.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Ольга » 07 дек 2009, 15:21

Оригинальный подарок своими руками. Букеты цветов.
Ну а шапочка... а если подклад сделать?
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Может и мои произведеия кто то покритикует

Сообщение Vikki » 07 дек 2009, 16:33

Олечка, очень красивая шапочка, цвета нежнейшие :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
а если действительно подкладку сделать VIkiorika
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100