Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 26 сен 2012, 20:03

Cвета, Вика, Люда, Лена, спасибо вам, что не забываете меня. :-) sdf
Что-то у меня со временем все хуже и хуже ...

Тем не менее, я что-то еще успеваю повязать )

Свитерочек "Кукурузка" :-) по мотивам "Белой метелицы" http://club.osinka.ru/topic-125694?&start=0

Изображение Изображение Изображение

Ниточки Ангора Файн (50 мохер, 50 нейлон, 300м/50 гр) в 2 сложения, спицы №5 и №6,5. Расход около 200 грамм - 4 моточка. Мне свитерок очень нравится. От оригинала как всегда отклонилась, мне нравится стиль "универсал" :) - чтобы и в пир, и в мир. Первая желтая вещь в моем гардеробе..

Ангору Файн выбрала еще исходя из-за своего лентяйства - ее в машине можно стирать на деликатном режиме и даже отжимать на 600 оборотах - после этого свитер сохнет 20-30 минут.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение oxisan » 26 сен 2012, 21:20

Лена,как классно получилось :P
А фото выше всяких похвал,ты такая озорная получилась :Аплодисменты: А эта кукуруза....очень здорово.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Светаша » 26 сен 2012, 21:24

Ленчик! Поздравляю с обновкой! 8) Кукурузка, получилась, позитивная, яркая, сочная - вобщем вкусная :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Світлана » 26 сен 2012, 21:55

Классная кофточка! Ты это брось, про лентяйство. Мы все прекрасно знаем про твою склонность тщательно отвязывать огромное количество образцов при выборе оптимального варианта! Так что я уж и не сомневаюсь, что для ЭТОЙ кофточки лучше всего подходит именно Ангора Файн :-)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 26 сен 2012, 22:22

oxisan писал(а):Лена,как классно получилось :P
А фото выше всяких похвал,ты такая озорная получилась :Аплодисменты: А эта кукуруза....очень здорово.


Оксаночка, спасибо! :-) Да, я за "кукурузку" надо спасибо сказать фотографу (фотограф все тот же - М. Гоголев -http://vk.com/id57129695 ) - это он мне к фотосессии кукурузу подготовил - отсюда и название получилось. Я ему говорила, что свитер будет желтенький - учел :P И кукуруза была ОЧЕНЬ вкусная - такие маленькие кочанчики, мелкие мягкие зернышки и... сладкая-сладкая, я такую и не пробовала раньше.

Светаша писал(а):Ленчик! Поздравляю с обновкой! 8) Кукурузка, получилась, позитивная, яркая, сочная - вобщем вкусная :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:


Спасибо, Светулечка. sdf Да немного желтого цвета в пасмурный день - очень поднимает настроение :-)

Світлана писал(а):Классная кофточка! Ты это брось, про лентяйство. Мы все прекрасно знаем про твою склонность тщательно отвязывать огромное количество образцов при выборе оптимального варианта! Так что я уж и не сомневаюсь, что для ЭТОЙ кофточки лучше всего подходит именно Ангора Файн :-)


Светочка, спасибо friendss Да, образцов понавязала :) :) :)
Ангора Файн была выбрана как самый оптимальный вариант для частоносимого варианта.
Отлично получается из хорошего тоненького мохера + 1-2 тоненькие ниточки - но это будет уже более нарядное и шикарное изделие, и в машинке ж не постираешь - только ручками.

Кстати ОБРАЗЦЫ!!!!! :) :) :)

ОБРАЗЕЦ №1, такой я и связала свитер
Изображение

ОБРАЗЕЦ №2
Изображение
Здесь 1 ниточка Аустерманн Кид Силка (25 гр/225 м, 75% кидмохер, 25% шелк) и 2 ниточки Альпака Беби Люкс (50 гр/400 м, 100% пух бейби альпаки), спицы 5 и 6,5. Пожалуй, тут хватило бы и одной ниточки альпаки, надо будет попробовать. :D

ОБРАЗЕЦ №3
Изображение
Одна ниточка Кид Сеты Супер (25 гр/210 м, 75% супер кидмохер, 25% японский шелк) и 2 ниточки Мерино Силка (100 гр/1350 м, 75% мериносовая шерсть, 25% шелк)

ОБРАЗЕЦ №4
Изображение
Одна ниточка Пуффо (25 гр/235 м, 65% кидмохер, 30% полиамид, 5% шерсть) и 2 Мерино Экстрафайн (50 гр/750 м, 100% мериносовая шерсть экстрафайн)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Tanysha » 26 сен 2012, 22:55

Лена обалдеть!!!Свитерок прелестный)))))Признаюсь честно, оригинал не очень вдохновил, но твоя работа ... в общем сразу себе такой захотелось))))) Молодец!!!! Все как всегда у тебя на высшем уровне начиная от образцов ,заканчивая готовой работой.
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 27 сен 2012, 08:39

Танюшка, спасибо friendss

Вяжи, он вяжется очень быстро, носится с удовольствием, и, несмотря на простоту, привлекает внимание окружающих. С твоим мастерством такой свитерок связать - раз плюнуть :-) :-) :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Світлана » 27 сен 2012, 15:05

Лен, скажи чесно: "окружающие", внимание которых привлекает свитерок, мужчины? Если да, то он тут не при чем mda ...
Это твоя фигурка внимание привлекает ton :)
А если серьезно, то задам вопрос для общего развития. Скажи, как опытная вязальщица, тонюського мохера в 50 и 75 грамм на что может хватить? И вот, если про эту кофточку, когда ее носить? Не жарко? Не холодно? Продувает?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 27 сен 2012, 15:30

Світлана писал(а):Лен, скажи чесно: "окружающие", внимание которых привлекает свитерок, мужчины? Если да, то он тут не при чем mda ...
Это твоя фигурка внимание привлекает ton :)
А если серьезно, то задам вопрос для общего развития. Скажи, как опытная вязальщица, тонюського мохера в 50 и 75 грамм на что может хватить? И вот, если про эту кофточку, когда ее носить? Не жарко? Не холодно? Продувает?


Свет, сильно обращают внимание мужчины и маленькие дети :) :) :)
Малипуськам видимо цвет нравится - аж застывают с открытым ртом.
А мужчины - кто их знают, сначала видимо цвет их привлекает, а потом уж они начинают разглядывать все остальное, тоже иногда рты забывают закрыть и бровки так удивленно приподнимают :-)
Женщины тоже обращают внимание, но по-другому, "косят" так аккуратненько взглядом в мою сторону, я этот взгляд хорошо знаю mda

Так, по поводу мохерчика, в 50 граммах это будет около 500 метров, в 75 граммах - где-то 700-750. У меня на этот свитер расход получился меньше 600 м. Так что если такой тоненький мохерчик с чем-то соединить - будет то, что надо. Еще можно сэкономить метров, если например ворот и нижнюю резинку связать без мохера.

Эту кофточку я ношу сейчас, и на более холодный период пойдет, все равно все по офисам сидят, где топят. А так ручки наполовину открыты, как раз то что надо. И локти не трутся и не вытягиваются об стол. Ну и можно ее на гольфик носить, если уж очень захочется.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Антонина_L » 27 сен 2012, 16:24

Ой, действительно, солнечная Кукурузка получилась! :Звезды: :Звезды: :Звезды: Такая нарядная, такая уютная, так и хочется ее ощутить на себе smyt . Очень нравится!!!Изображение
Я - Тоня. Можно на "ты"
Аватара пользователя
Антонина_L
Почти свой
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:28
Откуда: Геническ

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 27 сен 2012, 16:46

Тоня, спасибо! Точно - не просто Кукурузка, а Солнечная Кукурузка :-) sdf drin
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Калина » 28 сен 2012, 07:58

Леночка, потрясающе выглядишь :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: А желтая кофточка (кстати цвет- супер :P :P :P)очень понравилась именно в твоем варианте и в твоем цвете :Звезды: .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение NatalyP » 28 сен 2012, 08:19

Лен, классная кофтюля получилась!!!! :Звезды: :Звезды:
Поздравляю тебя с первым удачным регланчиком сверху!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Надеюсь, это не последняя вязалочка им!!
Ну а за вязание образцов, да еще и в таком кол-ве тебе вообще нужно памятник поставить!!!! viagu viagu
Здорово получилось, МОЛОДЧИНКА!!!!

а это тихонько шепотом: мне очень на фотке понравились образцы из альпаки+мохер и мерино силка+мохер!
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 28 сен 2012, 09:39

Юля, Наташа, спасибочки sdf sdf

Калина писал(а):Леночка, потрясающе выглядишь :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: А желтая кофточка (кстати цвет- супер :P :P :P)очень понравилась именно в твоем варианте и в твоем цвете :Звезды: .


Аха, :-) рискнула с цветом, решила стать МОДНОЙ :) krasynia

Вот почитала, послушала:
"Модные советы от Эвелины Хромченко
Эвелина Хромченко: В этом сезоне актуален желтый цвет. Оранжевый цвет по-прежнему остается в моде. ... Так же в моде сочетание фуксии и яркой зелени внутри одного комплекта."

Вот думаю теперь над сочетанием фуксии + яркой зелени :Звезды: :Звезды: :Звезды: Окружающим деткам точно понравится :-)

А вообще в этом сезоне модны яркие цвета - не кислотные!!!, а именно насыщеные и яркие, а именно в серо-черно-коричневой одежде ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать ЯРКАЯ вещь - хотя бы шарфик.

NatalyP писал(а):Поздравляю тебя с первым удачным регланчиком сверху!!! Надеюсь, это не последняя вязалочка им!! ... Ну а за вязание образцов, да еще и в таком кол-ве тебе вообще нужно памятник поставить!!!!


Да, Наташ, спасибо тебе за регланчики, оказалось даже проще, чем я себе представляла, конечно буду еще вязать их, тем более регланы тоже стали модными :-)
Образцы, да, пока не свяжешь и не поймешь - как это будет, люблю экспериментировать, пробовать, любоваться, щупать :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Ta-ta » 28 сен 2012, 13:23

Лена, нет слов.... навязать столько образцов, это подвиг! Я бы наверное застрелилась! :) :) :) Но желтенький такой классный и кофтюля из него просто прелесть,и, если честно, то сразу захотелось горяченькой кукурузки :) :) :)
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение erica » 28 сен 2012, 13:25

Лена, очень здорово получилось! И тебе так идет! Я вязала из грубой пряжи - совсем по-другому смотрится.
Если не секрет, поделись над чем работаешь сейчас.
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 28 сен 2012, 14:40

Ta-ta писал(а):Лена, нет слов.... навязать столько образцов, это подвиг! Я бы наверное застрелилась! :) :) :) Но желтенький такой классный и кофтюля из него просто прелесть,и, если честно, то сразу захотелось горяченькой кукурузки :) :) :)


Татьяна, спасибо sdf И мне кукурузки захотелось mda

Танюш, в вязании образцов есть своя прелесть, я когда их вяжу - мои ощущения, восприятие цвета, фактуры включают фантазию очень!
И я вдруг обнаружила, что мне нравится вязать отсебятину :-) Вот образцы вяжешь-вяжешь, что-то такое фантазируешь, и раз импульс пошел - понял, что ты хочешь связать - и сразу вяжется на одном дыхании. Мне вязать отсебятину мешала моя дисциплинированность, и неуверенность - теперь дошло, плевать на недовязы, не надо думать получится или нет - если прет - надо все отставить и вязать. Отложенные "мечты" уже так вязаться не будут. Такая вот НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ МОЕГО ВЯЗАНИЯ.

В общем превращаюсь в шизоида :) , но мне это нравится - это я viagu :Да: libbba
Последний раз редактировалось Astrea 28 сен 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 28 сен 2012, 14:47

erica писал(а):Лена, очень здорово получилось! И тебе так идет! Я вязала из грубой пряжи - совсем по-другому смотрится.
Если не секрет, поделись над чем работаешь сейчас.


Ирочка, спасибо! friendss Ты такая классная на аве, я засмотрелась :-) krasynia

В общем, Ира, сейчас работаю над сынулиным свитером с капюшоном - это просто по описанию, регулярно вечерочком под сериальчик.

А еще что-то увлеклась "миксами", как-то так вот понравилось складывать, разные ниточки или разные цвета. Наизобретала сегодня еще один свитерочек - и прямо ношусь тут с ним как дурень со ступой, даже встала в 5 утра, чтоб довязать образец до работы :Звезды: Открывать секрет пока не буду - думаю, свяжу быстро, тогда похвастаюсь. Надо еще научиться описания писать, госпАди, сколько хлопот с этим вязанием :) :)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Orlicca » 28 сен 2012, 23:02

Леночка, как ни зайду к тебе в темку - все, бросаю работу, сажусь вязать-вязать-вязать)))) Если серьезно - невероятно красивые вещи! Самое, что потрясло - это туника из Сапфира. Цвет вкусный, узор - шикарный и правда, как будто стекает по фигуре. Супер-супер-супер!!!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Vikki » 29 сен 2012, 18:43

Леночка, изумительный солнечный свитерок :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: и ты в нем прям вся такая - аж светишьсяИзображение
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Мымра » 30 сен 2012, 16:12

Лен, свитерок понравился :P
Жалко что я все равно не понимаю когда его носить((
Даже когда топят в офисе.
Если температура нормальная для "голых" рук, тогда в нем жарко,
если нормальная для кофточки, тогда рукам холодно xaxa
Но это, наверное, мои тараканы, уж очень у меня своеобразный кислотно-щелочной баланс, тьфу ты, теплообмен xaxa
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Tania SH » 30 сен 2012, 17:48

Леночка, очень уютный, нежный и солнечный свитерок получился!!!! :Супер!: :Супер!: :Супер!:
А счет твоей новой философии вязания viagu - я ее полностью разделяю и понимаю. Только образцы вязать не могу, я сразу новую вещь начинаю, если не пошла - откладываю. А как прикинула, сколько времени на все эти недовязы пошло, то становится жалко потраченного времени :x , но с другой стороны, если бы я их не начинала, то не и знала чего из этой может получиться. :-)
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 01 окт 2012, 17:35

Orlicca писал(а):Леночка, как ни зайду к тебе в темку - все, бросаю работу, сажусь вязать-вязать-вязать)))) Если серьезно - невероятно красивые вещи! Самое, что потрясло - это туника из Сапфира. Цвет вкусный, узор - шикарный и правда, как будто стекает по фигуре. Супер-супер-супер!!!


Катя, спасибочки :-) Правильно - вязать-вязать-вязать!!!! :) viagu
Да, туничка, классная мне и самой нравится, и еще она так прикольно при ходьбе колышется. Я такую еще раньше вязали из хлопка, тоже красиво, но не сравнить с сапфиром - вискозки - это классно :P Модель эту очень интересно вязать, совсем не скучно.

Vikki писал(а):Леночка, изумительный солнечный свитерок... и ты в нем прям вся такая - аж светишься


Спасибо, Викулечка sdf Аха, веселенький свитерочек получился и легко, быстро, дешево-сердито :-)

Мымра писал(а):Лен, свитерок понравился :P
Жалко что я все равно не понимаю когда его носить((


Свет, спасибо! friendss Вот прямо сейчас его и самое время носить krasynia
А чтоб совсем понятно стало, надо что-то такое связать, попробовать поносить в январе, феврале, марте, апреле и т.д. (в июле тоже конечно -хоть пару часиков - народ будет загладываться само собой :) Кулллл... ) Но тогда уже точно будешь знать - надо тебе такое или нет

Мымра писал(а):если нормальная для кофточки, тогда рукам холодно xaxa

у меня руки ниже локтя обычно не мерзнут :-? , наоборот вечно рукава задираю... для проветривания

Tania SH писал(а):Леночка, очень уютный, нежный и солнечный свитерок получился!!!! :Супер!: :Супер!: :Супер!:
А счет твоей новой философии вязания viagu - я ее полностью разделяю и понимаю. Только образцы вязать не могу, я сразу новую вещь начинаю, если не пошла - откладываю. А как прикинула, сколько времени на все эти недовязы пошло, то становится жалко потраченного времени :x , но с другой стороны, если бы я их не начинала, то не и знала чего из этой может получиться. :-)


Танюша, спасибо! sdf
Да, такая вот теперь филоофия вязания - так раскрывает творческий потенциал!!! VIkiorika Ну образцы я вообще люблю вязать, особенно когда ниточка нравится, а идеи под нее еще не созрели - так образец свяжу - вроде попускает немного :) :) :)

Я тоже думаю, что недовязы - это не упущенное время, это приобретенный опыт. Ну и одно не свяжешь, зато оттолкнешься от этого недовяза - и такое свяжешь!!! что и не жалко
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Rena » 03 окт 2012, 13:29

Лен, очень жизнерадостная кофточка получилась, представляю, как она тебе поднимает настроение :-)
Она тебе не колется на голое тело? Я еще зимой себе безрукавку связала из ангоры файн в одну нитку, но так ни разу и не одевала, не могу определиться на какую погоду ее носить, может когда рукавчики короткие довяжу , придумаю, когда ее можна одеть. Не знала, что ангору файн можна в машине стирать, как-то страшновато, я, наверное не рискну.
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 03 окт 2012, 14:34

Люда, спасибо! sdf

Стирать ее в машине можно - переносит без проблем, даже лучше становится, температуру соблюдаю до 40 градусов, и отжим больше 600 не ставлю и стираю все ж таки в Дрефте.

Насчет колючести - немного чесалась шея после одной стирки, тело не кололось, не чесалось. Так как ношу ее очень интенсивно, то вот сейчас она прошла уже 3 стирки - вообще уж перестала чесаться, даже на шее уже не чувствую.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 25 окт 2012, 09:34

Cвязалась такая вот шапочка из темки http://club.osinka.ru/topic-65485
Изображение Изображение

Пряжа Шампань, Цвет 614.
Расход 2 моточка. Спицы 3. Связала еще прошлой осенью, носила весь холодный сезон, вид по прежнему отличный, фоткала неделю назад. Шапки вязать не люблю, так что и в этом году буду в ней греться :D
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение lenochka662 » 25 окт 2012, 10:03

Astrea писал(а):Cвязалась такая вот шапочка из темки http://club.osinka.ru/topic-65485
Изображение Изображение

Пряжа Шампань, Цвет 614.
Расход 2 моточка. Спицы 3. Связала еще прошлой осенью, носила весь холодный сезон, вид по прежнему отличный, фоткала неделю назад. Шапки вязать не люблю, так что и в этом году буду в ней греться :D

Лена - :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
шапочка интересная,но мне ооооочень понравилось фото!!!!!!!!! Лена- вы красивы и гармоничны!!!!!!!!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Світлана » 25 окт 2012, 15:22

Ленчик, глядя на шапочку, вспомнила, что сама такую хотела. И Шампань есть, аж 3 мотка. Только куда потом девать еще один? :-)
Или может подлиннее можно связать? Ведь вроде она "чулком" задумана?
А фотки - супер! :P :P :P
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 25 окт 2012, 15:38

lenochka662 писал(а):Лена - ... :mouse: ...
шапочка интересная,но мне ооооочень понравилось фото!!!!!!!!! Лена - вы красивы и гармоничны!!!!!!!!!!!!!!


Леночка, спасибо! sdf Да, шапочка интересная - потому и связала, хотя обычно не особо шапки люблю вязать, да и носить не очень. Позы для фоток подсмотрены в японских журналах по вязанию ) Ну и фотограф проверенный :-)
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Re: Ничего на свете лучше нету, чем вязать на кухне до рассвета

Сообщение Astrea » 25 окт 2012, 15:43

Світлана писал(а):Ленчик, глядя на шапочку, вспомнила, что сама такую хотела. И Шампань есть, аж 3 мотка. Только куда потом девать еще один? :-)
Или может подлиннее можно связать? Ведь вроде она "чулком" задумана?
А фотки - супер! :P :P :P


Светик, спасибо! sdf Я боялась, что шапочка сильно длинная получится, потому вязала "кармашек" чуть короче, чем описании, там вроде 36 рядов, а я вязала 30 или 32. Когда связала поняла, что можно было оставить без изменения. Так что если длиннее сделаешь - будет только лучше и 3 моточек как раз и пригодится ))). У меня на "укороченный вариант" ушло 2 моточка тютелька-в-тютельку.
viagu :-) Я Лена, можно и нужно на ты libbba nitki.net.ua
Я здесь http://vk.com/id73042367
Аватара пользователя
Astrea
Старожил
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:13
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100