Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мое вязальное творчество :)

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Vikki » 11 фев 2012, 20:45

Настенька, волшебно красивые шали :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: коул нежный, уютный и очень нарядный :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 11 фев 2012, 21:16

Оська писал(а):Настенька, шали изумительные :mouse: :mouse: :mouse:


Оленька, спасибо! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
При виде такого обилия падающих мышей мой внутренний котенок, как это и положено кошачьим, млеет, тает и начинает мырчать от удовольствия smyt smyt smyt

Ixora писал(а):работы тонкие, щепетильные, изумительные :Девушка ангел: фотографии отличные :P


Наташенька, спасибо тебе большое! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Очень приятно это читать :Отдам сердце:

olga77 писал(а):Настя, у тебя тут шальки на любой вкус и цвет, красотища :Аплодисменты:


Оля, спасибо! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Насчет "на любой вкус и цвет" - вот как начала их вязать, так и не могу остановиться! И ведь носить-то все наверняка не буду, не успею просто :) Но одну вяжу, вторая в уме, третью хочу, на четвертую ниточки покупаю :) Это болезнь :)

Ta-ta писал(а):Ну Настя, ты даешь!!! Глаза разбегаются, не знаю. что больше нравится - все такие классные!!! Умничка,давай скорее следующую красотень! :Дать розу:


Таня, спасибо! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Насчет следующей, как говорится, "за мной не заржавеет" :) Одну уже начала, на вторую готова распечатка, осталось только с ниточками окончательно определиться :-)

Vikki писал(а):Настенька, волшебно красивые шали :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: коул нежный, уютный и очень нарядный :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:


Викуля (можно так? smyt ), я тут уже выше написала про мышей... smyt Опять сижу, мырчу и млею :Отдам сердце: friendss
А коул мне этот тоже очень нравится :-) Что называется, любовь с первого взгляда :Девушка ангел:
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Мартынюк » 12 фев 2012, 14:31

Настюша! Какие шали, палантины!!!!!!! Убила наповал! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :P :P :P
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Olga11 » 13 фев 2012, 15:07

Настя! Ну очень красивые палантины и шали! :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Olga11
Почетный житель
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 май 2009, 03:56
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Vikki » 13 фев 2012, 20:51

Ямира писал(а):Викуля (можно так? smyt ),

Настенька не можно, а нужно friendss friendss friendss drin drin drin
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 14 фев 2012, 00:34

Леночка, Оленька, спасибо!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Викуля, договорились! friendss drin
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Иra » 14 фев 2012, 03:11

Настенька, вот это подвиги!!!!! внимательно изучила ВСЮ темку с огромным удовольствием!!!)))) шали просто .... даже слов не подобрать как хороши!!!! и очень чувствуется нарастание сложности моделей))) (а вопрос дилетантов можно? - что такое "тестирование"?), и еще спрошу про бисер - как он в таких тончайших изделиях пришивается? в смысле ниточку в полотно пропускаешь? и еще, при носке не мешает? не цепляется?....очень понравились работы
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Джулия » 14 фев 2012, 09:00

Настя, ого, зная какой это кропотливый труд вязать с мохера.
А "Amber tree" от этого цвета я ушла в аут, улетела, да и зимой такой цвета дает позитив, сразу стало ярче и теплее
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение NatalyP » 14 фев 2012, 09:10

Натенька привет!!!!!
Все просто ОБАЛДЕННО КРАСИВОЕ!! :Звезды: :Звезды:
Я к тебе в темку что в музей прихожу: так все красиво, эстетично и аккуратно, что слов нет, одни позитивные эмоции.
Ты молодчинка, что находишь время вязать именно эту красоту, а не обыденные вещи, которые просто нужны (это я сама с собой борюсь).
Как хорошо, что ты у нас есть с такой красотой :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Swetab » 14 фев 2012, 09:28

Красота, даже и не выберешь какая шалька лучше. Одна краше другой. Молодец!!!
"И пусть весь миp подождет". (с) Internet Explorer.
Аватара пользователя
Swetab
Почетный житель
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:40
Откуда: Житомир

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Марисабель » 15 фев 2012, 17:24

Настенька, шали неимоверно красивые. Смотриш на них - и дух захватывает. Такие воздушные... Да нету таких слов, чтоб описать их красоту. Одни эмоции:
:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse:
Я - Марина. Заходите ко мне в гости.
Изображение
Аватара пользователя
Марисабель
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:06
Откуда: Киев-Бровары-Куликовка

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Tania SH » 15 фев 2012, 18:04

Настя, нет слов, одни эмоции :-))) :-))) :-))) :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Неописуемая словами красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все твои шали сказочно красивы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У тебя золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 05 мар 2012, 10:23

Девочки, огромное вам всем спасибо за ваши теплые приятные слова! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
И простите великодушно, что я не сразу всем отвечаю smyt Времени , чтобы успеть все и везде, не хватает просто катастрофически :Звезды: Но я постараюсь исправиться friendss

Иra писал(а):а вопрос дилетантов можно? - что такое "тестирование"?


Иra, Ирочка, тестирование - это вязание по свежесозданному дизайнером описанию с целью выявления возможных ошибок. У некоторых дизайнеров описания готовы целиком и полностью, и даже видно, что именно тестируешь - есть фотографии связанной дизайнером шали. У некоторых дизайнеров полного описания нет, но есть схемы и наброски описания. Бывает, и довольно-таки часто, что тестируемая шаль вяжется вообще вслепую, потому что даже дизайнер ее еще ни разу не связал. По разному бывает, в общем :-)

Иra писал(а):и еще спрошу про бисер - как он в таких тончайших изделиях пришивается? в смысле ниточку в полотно пропускаешь? и еще, при носке не мешает? не цепляется?


Бисер нанизываю при помощи стального крючка (на мохер 0.5, на ниточку потолще 0.75) на петельку в процессе вязания. А насчет того, как он ведет себя при носке... Гм... Не имею ни малейшего понятия smyt Ты лучше спроси, я вообще когда-нибудь хотя бы одну из своих шалей носила? smyt :) Как это ни печально, но пока что все мои шали идут "в ящик". С ребенком на прогулку шаль как-то не очень наденешь. А я, хотя моему сынишке уже 2.5 года, пока что практически нигде больше и не бываю :-?

Джулия, Наташа, я тоже от этого цвета в восторге friendss
Вот, планирую сейчас из этой же ниточки (Kanebo Laseda) связать шаль. Уж очень она хороша! А ведь в свое время она была куплена за смешные копейки на распродаже закрывающегося магазина пряжи в ТЦ на Лыбедской :-? :)

NatalyP, Наташенька, ну, я тебе уже говорила - музей, это конечно же, хорошо. Но лучше бы я иногда и кофточки вязала. Надо же что-нибудь и одевать, а не только экспонатами квартиру заваливать :) Но, как ты понимаешь, пока что все по-прежнему - моя шалемания в самом разгаре :)

Светочка, Мариночка, Танюша - спасибо, девочки! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Девочки, как вы понимаете, и в этот раз я пришла не с пустыми руками :-)
В январе на Равелри была открыта запись желающих поучаствовать в февральской Blooming Fuchsia Mystery KAL дизайнера Lily Go.
Mystery KAL - это так называемый "кот в мешке", загадка, когда неизвестный проект вяжется по частям, присылаемым с определенной периодичностью. В зависимости от дизайнера такие загадки бывают как бесплатные, так и платные. Данная была платной. На протяжении февраля раз в неделю ко мне приходили ключи - кусочки описания. И - вуаля! Вот результат:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ниточки Scandinavian wool (100 грамм = 600 метров), 1.2 пасмы.
Спицы 3.5.
440 бисерин размера 8.0.
Больше фото на Р.
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 05 мар 2012, 10:51

Но, конечно же, это не единственный проект, связанный мной за последнее время :-)

Результат моего тестирования шапочки Crazy Cabled Beret дизайнера Ирины Дмитриевой:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На шапочку ушло 1.2 моточка Сеамовской "Лимбо".
Спицы 3.0 и 3.5.
Больше фото и информации на Р.
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 05 мар 2012, 10:54

Ну и еще один проект: шаль, конечно же smyt
"Stormy clouds" - мой результат тестирования шали "LAYERED" дизайнера Дианы Розенштейн.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Спицы 3.25 и 3.5.
Ниточки - два цвета Elann Peruvian Baby Lace Merino (50 грамм = 550 метров). Каждого цвета ушло чуть больше, чем пол-моточка.
Больше фото на Р..

Фух, пока что на этом все :-)
Пошла viagu viagu viagu дальше :)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение lenochka662 » 05 мар 2012, 11:26

Всё просто ЧУДЕСНО!!!!!!!! :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Vikki » 05 мар 2012, 21:38

Настенька, каждый раз с нетерпением жду показа твоих шалечек :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: ну до чего ж красиво - яркая и сочная, с потрясающими ажурами Blooming Fuchsia :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: и необычная, оригинальная - никогда не встречала такой вот двухцветный вариант - LAYERED :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: шапочка :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: обожаю шапочки с аранами :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 05 мар 2012, 21:51

Лена, Викуля - спасибо! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

и необычная, оригинальная - никогда не встречала такой вот двухцветный вариант - LAYERED


Викуля, она не просто двухцветная. Она двухслойная :-) По сути это две шали разных цветов и разных узоров, соединенных вверху в одно целое :-)
Это хорошо видно на следующих фотографиях:

Изображение Изображение
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение galina7067 » 06 мар 2012, 08:40

Ямира, а чтобы получить схему на тестирование нужно регистрироваться? Я как то попыталась Полкановой написать но ничего не вышло. Мне очень хотелось шаль "колоски"( кажется так называется) но время тестирования прошло а после эти схемы получить гдето можно? Ответь пожалуйста :!:
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ямира » 06 мар 2012, 10:02

Я уже не раз в этой теме давала ссылку на блог Елены Полкановой. Галина, зайдите туда, почитайте ее посты в блоге, и вы точно будете знать, что именно нужно для того, чтобы принять участие в ее тестированиях :-)

время тестирования прошло а после эти схемы получить гдето можно?


Конечно, можно :-)
Схемы-описания можно купить на Равелри на страничке дизайнера. Здесь находится страница Елены Полкановой. Выбираете понравившийся вам проект, оплачиваете его при помощи системы PayPal - и вуаля! Описание уже у вас, вяжите на здоровье и для удовольствия viagu viagu viagu :-)
Я - Настя :Дать розу:
На Р. я Yamira
Аватара пользователя
Ямира
Почетный житель
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:23
Откуда: Киев

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение galina7067 » 06 мар 2012, 10:32

СПАСИБО, ЯМИРА chempionsik
мои изделия вконтакте http://vkontakte.ru/club28772609
Аватара пользователя
galina7067
Почетный житель
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 21:37
Откуда: Украина, Запорожская область, п.г.т. Акимовка

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Ta-ta » 13 мар 2012, 01:37

Настя, Привет! Давно к тебе не заглядывала, а у тебя опять столько новой красоты!!! Шалька, которую ты вязала частями меня вообще покорила! Да и все остальные работы просто класс! Умница! Приятно посмотреть! :P :P :P :P
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Картинка34 » 13 мар 2012, 11:22

Настюша шали просто :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :mouse: Цвета и исполнение нет слов!!!Красота необыкновенная!!!!
Я Инна..приятно со всеми познакомиться.
Аватара пользователя
Картинка34
Старожил
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:56
Откуда: Украина .Луганск

Re: Мое вязальное творчество :)

Сообщение Марисабель » 14 мар 2012, 00:37

Настенька, шали - просто бомбезные! :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
А шапочка такая интересная и , наверное, очень тёплая. :P
Я - Марина. Заходите ко мне в гости.
Изображение
Аватара пользователя
Марисабель
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 17:06
Откуда: Киев-Бровары-Куликовка

Пред.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100