Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ну и мне похвастаться что-ли...

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 22 сен 2010, 09:40

Натуля, спасибо за идею с брошью, я тут прикупила пряжечки некрупные, но брошь выигрышнее и проще :Воздушный поцелуй: кажется будет
вот немного похвалюсь - берет для мамы созрел в течение дня, пряжа Кроха в 2 нити,ушло около130гр.
http://s48.radikal.ru/i121/1009/7c/33d12016c221t.jpg[/IMG][/URL]http://s48.radikal.ru/i121/1009/5d/b9b98025133at.jpg[/IMG][/URL] Изображение
а эти "блинчики" все лето "пекла" моя сестрица, лето выдалось аномально жарким и совсем без дождей..Изображение[/URL[URL=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1009/44/0289bc9db2e2.jpg.html]Изображение
а это топ, в который я просто влюбилась, правда, на себе сфотать так пока и не задалось,нитки Ромашка, бюстье крючок, полотно спицы в 2 нити Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 22 сен 2010, 09:50

а еще для малюсенького джентельменчика родились первые наряжашки: пинетки, шапочка (огромное спасибище Маринке за помощь в розыске модельки!!!!)и безрукавочка, которая в срочном порядке уехала обогревать владельца без фото, вязала тонкими спицами, чтоб теплее было, поэтому на все ушло около 250(!!!)грамм Изображение, Изображение, нитки CLASSи правда КЛАСС!!!! 90% меринос+10% какой-то полиамид, кажется. пряжа просто струится! скользит как шелк, даже концы клубков НЕВОЗМОЖНО!!! связать, при малейшем растяжении развязываются! и для полного отчета, что я все еще с вами, мои дорогие вязальщицы, но тоже без уехал свитер для подруги без фото, дождусь ли от владельца не знаю, но пусть носит на здоровье drin
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение erica » 22 сен 2010, 15:12

Ирочка, какие милые обновки для малыша :Девушка ангел:
Топик очень хочу увидеть на тебе :!:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 23 сен 2010, 20:06

Ириш, спасибо, как нибудь может кто и сподобится сфотать)))))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Vikki » 30 сен 2010, 09:37

Ирочка, очаровательные малышковые вещички :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
беретики прелесть :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
топик бесподобный :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 10 окт 2010, 10:30

Викуш, спасибо!
Ну вот и отпуск прошел....немного навязалось: берет для дочки,нитки кроха 100грамм Изображение
и парочка давнишних недовязов для подруги, обе из кировской Ромашки, сколько ушло теперь даже и не вспомню: Изображение[/URL[URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1010/ba/6a648c8420c2.jpg.html]Изображение, а это проект моей юбки, собственно само полотно выглядит так в несшитом состоянии, предстоит соорудить пояс и какую-то полосу по подолу, надеюсь, что не разленюсь. Нитки какие-то китайские очень тонкие, кажется даже по тоньше виолета, но сильно буклированные. Вот на юбку ушло чуть больше 150 грамм, а выглядит тяжеловесно, по зимнему, так что надо придумывать жакет или джемперИзображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Ali0na » 10 окт 2010, 11:45

Ира,такие работы интересные!Расскажи про юбку.Так цвета классно легли - это какое-то вязание специальное?
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 10 окт 2010, 13:44

Алена, привет, рада, что забежала. В юбке больших секретов нет, крашение секционное. Давно, лет 20 назад (или больше?))) в книге в разделе машинного вязания встретила принцип вязания юбки-паркета. вяжется с 3-х петель, прибавки с двух сторон до нужной ширины полосы (в моем случае 21 петля). далее - с одной стороны все время прибавляешь, а с другой убавляешь, получается полоса по косой. Связала до нужной длины (высота юбки), убавили с двух сторон до 1 петли и все по-новой - прибавки до нужной ширины, а потом "привязываешь" полотно в каждом лицевом ряду к уже существующему (соответственно делаешь с этой стороны прибавки) а с другой - те же убавки. свизались 2(и все прочие до нужной ширины полотна) диагональных полосы, общее число должно быть четным. Если откопаю ч\з неделю ту книгу - постараюсь выложить фото описания, боюсь, что объяснила путано.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Калина » 11 окт 2010, 16:40

Ирочка, приветик friendss . Классно у тебя отпуск прошел :Аплодисменты: , и нам есть чем полюбоваться VIkiorika . Маечка интересная :P , и юбочка заинтересовала :-? , буду ждать как и готовую работу так и наглядного пособия по вязанию такой техники :-? .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Ali0na » 11 окт 2010, 17:32

Ира,жду журнальное описание и готовую юбочку!Так интересненько выходит!Только я запуталась в твоих пояснениях... smyt
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Vikki » 18 окт 2010, 16:51

Иришка с новой партией красивостей friendss drin
голубенький свитерочек просто очаровал - очень оригинально, необычно и эффектно :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
юбочный проект заинтриговал - оЧЧЧень интересненько как такое вяжется и что в итоге получится, т.к. то что имеется выглядит обалденно :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Orlicca » 20 окт 2010, 09:46

Ирочка, с моего последнего посещения Вашей темки Вы столько краоты навязали, а говорите, что ленитесь... Очень интересные вещи. Очень понравился жакет из Дропс, сгораю от нетерпения посмотреть окончателный вариант! А еще безууумно хочется увидеть законченную юбочку, потому что начало очень впечатлило. Творческого Вам вдохновения! :Дать розу:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 04 ноя 2010, 12:36

Девчата, задержалась я против ожидания, но тем не менее. Юбку выгуляла, но никто не верит, что вязаная, утверждают что драп. Вот что вышло из затеи: Изображение, сразу извинюсь - была уверена, что описание техники вязания юбки-паркета в моей книге, но встречала его, видимо, еще "давнее". так что постаралась связать "укороченный" образец, надеюсь, станет понятнее.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Iriska » 04 ноя 2010, 12:41

Ира, юбка очень классно выглядит :P :P , элегантно супер.
Жизнь - это школа, в которой я учусь. Елена https://vk.com/artstudiotea
Аватара пользователя
Iriska
Почетный житель
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:39
Откуда: г. Харьков, Украина

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 04 ноя 2010, 12:55

Продолжаю: вязание с трех петель, равномерно прибавляем в лицевых рядах до нужной ширины полосы (здесь 15п) Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 04 ноя 2010, 12:58

затем продолжаем прибавки с одной стороны и одновременно убавляем с другой, т.е вяжется полоса в 15петель по-косой Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 04 ноя 2010, 13:00

длина этой полосы равна длине изделия ( от талии вниз).Далее, продолжая убавки, начинаем убавки и по второй стороне, т.е. закрываем петли в каждом лицевом до 1 петлиИзображение. ]. и все по-новой- прибавки с двух сторон, используя готовую полосу для прибавок с одной стороны (делаем прибавки, вывязывая из кромочных) Изображение. Когда закончатся кромочные в соседней полосе, убавляем с обеих сторон до 1 петлиИзображениеИзображение, и все зановоИзображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 04 ноя 2010, 13:05

Да, в догонку к юбке - край (подол и верхняя часть) у меня идеально ровными не вышли, оказались немного зубчатыми, меня это мало смутило и по подолу в круговую связала кайму, правда при таком большом количестве петель, окрашенная нить легла чередованием темных и светлых узких полос...назревает вопрос, точнее - прошу совета с идеями. Ведь если вязать жакет или свитер, то таких крупных одноцветных пятен уже не будет, а только мелоколосатое что-то...а нитки остались ton
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение erica » 04 ноя 2010, 13:47

Ира, очень интересная юбочка :P :P :P Красиво!
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Джулия » 04 ноя 2010, 21:12

Ира, интересная юбоска, а что за ниточки?
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Tatyana » 04 ноя 2010, 23:53

Ира, очень интересная юбочка получилась! :P Никогда такой техники вязания не видела...
А насчет жакета... может спинку и полочки связать вот в такой технике (это ж наверное можно осуществить?) а рукава уже мелкосекционные пусть будут mda
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Vikki » 05 ноя 2010, 15:54

Ирочка, АбАлденная юбочка получилась :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: пасиб за МК :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 07 ноя 2010, 12:33

Девчата, милые, вот теперь могу спокойно сказать всем спасибо за советы, поддержку и просто общение!!! Как здорово, что вы у меня есть!!!
Юля, Алена, Катя, Вика, Леночка, Иришка, Джулия, Танюша (спасибо за совет, сама уже подумываю)))...
Да, тут еще один недовяз наконец-то обрел законченную форму: кофточка из Журнала Мод, номер не помню - Изображение , нитки все та же кировская ромашка, крючок 2.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Ali0na » 07 ноя 2010, 13:14

Ирочка,спасибо за МК по юбочке!ООООчень полезный!Просьба - оформи его в темке, где МК по вязанию спицами :Девушка ангел:
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Rinako » 07 ноя 2010, 13:22

Кофточка очень сиомпотиная,но вот юбка... :Звезды:
Просто шикарна!!!согласна с окружающими,не похожа она на вязанную!!!
Ali0na писал(а):Просьба - оформи его в темке, где МК по вязанию спицами

и я присоединяюсь к этой просьбе!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Світлана » 07 ноя 2010, 13:51

Здравствуйте! Ой как интересно связана юбочка! :Девушка ангел: :P :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Это наверное любая секционка при такой технике будет классно выглядеть? А это описание подойдет для машинки?
А почему жакетик не хотите в такой же технике?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 07 ноя 2010, 14:19

Rinako писал(а):и я присоединяюсь к этой просьбе!
легко сказать! я ж в компах в категории начинающих и тугих! это уж надо переадресовать к администраторам :SOS:
Світлана писал(а):А это описание подойдет для машинки?
а эта техника и была подсмотрена в технологии к машинке ton , там даже были предусмотрены прибавки-убавки для талии или даже что-то равномерно клешёное....точно уже и не помню - давно встречала
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Калина » 16 ноя 2010, 09:19

Ирочка, я бы тоже не поверила бы , увидев юбочку в живую, что она вязаная :Звезды: Результат превзошел все мои ожидания :P :P :P Очень и очень красивая юбочка, и тебе в ней потрясающе красиво :P .
Отдельное спасибо за мастер-класс , обязательно попробую связать образец и если получится возможно и воплощу VIkiorika .
И белая кофточка такая хорошенькая и миленькая :Девушка ангел: .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 16 ноя 2010, 16:08

Юлечка, спасибо за оценку, вяжи, экспериментируй, не пожалеешь.
А у меня тут сегодня гости были (по случаю серебряной свадьбы))) и Даша принарядилась в вязалочку, которая все не попадала в фотоаппарат никак - это что-то из японцев (или китайцев, боюсь обидеть по незнанию)))) спасибо Леночке-Астрее за неиссякающий родник))) Изображение, нитки Кировский Нарцисс, крючок №2, расход уже не вспомню)))
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 16 ноя 2010, 16:11

ой, еще одно фото в другом ракурсе)))) Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100