Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

ну и мне похвастаться что-ли...

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение erica » 24 мар 2009, 22:00

Поздравляю с открытием темки! Все вещи такие оригинальные. Шаль - слов нет! И цвет очень красивый
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Аля » 24 мар 2009, 22:18

Ира глаза боятся , а руки делают. Вот уже большой шкаф хвастиков красивых и разнообразных. Мы все сначала боимся, а потом не можем удержаться от хвастовства. Вижу любишь крючком вязать, и дочка молодец. Так что присоединяйся и радуй нас новыми работами. Костюмчик ну очень понравился. тяжело было вязать?
Аватара пользователя
Аля
Старожил
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:33
Откуда: г. Москва

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 25 мар 2009, 11:38

krya-kva, erica, Аля, Девчата, спасибо за гостеприимство в вашем очень уютном доме! Рада услышать похвалы необычайно! я ведь раньше как - ну связала, ну одела, ну заметили девчата на работе обновку... Так вяжущих в моем окружении мало и оценить какую-нибудь "изюминку" или наоборот сложность узора, просто некому... а тут! все же единомышленники!
Аля, а костюмчик, наверное, зелененький имела ввиду? Да нет, не сложно. Эта моя подруга - тоже такая махонькая, а ДР у нее 9 Марта (вместе с дочкой, а у мужа, правда бывшего, 7 Марта, Вот семейка! попробуй без подрков!) вот и привыкла чего-нибудь дарить. А тут она за компанию со мной ниточки-то прикупила, а вязать так и не стала и мне сбагрила. Пришла идея из ее же ниточек "паучкову" кофту ей на ДР связать, ниточки отсались и получилось юбка филейная, по низу с паучками. Я такую у вас на форуме потом увидела. А ниток на эту кнопку ушло всего 400 гр! Какой-то акрил турецкий. Вот такая весенняя история :Аплодисменты:
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение кириешка » 25 мар 2009, 12:04

щас процитирую eriku шаль слов нет!!!
подписываюсь под каждым словом ,и цвет и рисунок такой нежный.
Модельки все оригинальные, красота!!! :Аплодисменты:
Ручки у вас с дочерью золотые , буду тоже с нетерпением ждать новых работ ,чтоб полюбоваться. :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Аватара пользователя
кириешка
Горожанин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:16

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Rinako » 25 мар 2009, 14:39

Какие вязалочки тут шикарные!!!! :P
очень красиво!!! :P :P :P
И доча здорово вяжет!!!особенно бордовый свитерок впечатитил!!!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение niola27 » 25 мар 2009, 16:12

Сколько красоты, прям глаза разбегаются :Звезды:
здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 26 мар 2009, 07:49

Девчата-Кириешка, Иночка, Ниола! Спасибо огромное! И чего я раньше не приходила сюда???? Тут так хорошо, все время хвалят... smyt smyt
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 31 мар 2009, 10:17

ну вот...только сяду, сразу начинаются глюки. О чем это я? Да! Очень мне хотелось связать Болерошечку из мечты, ан не судьба... Походила по страничкам где девчата вязали - такая красотень...по описанию нитка приличной толщины и на таких дюймовочек, как Ева, Иксора и Омичка - как по-писанному - сказано 1 раппорт на кокетку - получите и распишитесь! Я начала даже viagu , но ниточки у меня тоненькие ромашка, Кировский к-т, метраж неизвестен, там пишут в каких-то своих единицах), а формы приличные. Покрутила-покрутила, пораспускала...Да еще эти вставки из сетки при таких размерчиках выглядят совсем как заплатки в месте, где положены вытачки... Короче говоря, к моему величайшему сожалению от Болерошечки остался один рисунок, а все остальное - простецкая кофточка - реглан сверху...Вот она (фото как всегда "безголовое", наверное все в хозяйку Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение ЛеНка » 31 мар 2009, 15:39

Ирчик, зря ты так на свою голову наговариваешь, ручки у тебя точно откуда надо растут,а значит и голова на месте friendss Очень классная кофтена получилась, ну немного добавила импрвизации своей viagu , так это ж классно, а главная идея сохранилась, и узор, и застежка сверху! Классно, молодец!! :P :P :P
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Olivia » 31 мар 2009, 15:45

Ириш, умничка! Народ вот страдает, что сам ничего придумать не может, только по журналу, да по подсказке, а ты...грустишь... :Хахаха...: Непонятно, почему...Радоваться нужно!! Поздравляю с обновкой! :-P :Супер!: :Супер!: Очень женственно, воздушно и красиво! :Дать розу: :mouse: А можно фото почётче попросить в студию? :!:
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 31 мар 2009, 18:19

Лена, Оля....прям успокоили. а то я вся извелась - тут на форуме принято следовать моделям, а у меня " по мотивам произведения" как пишут в титрах и то ооочень приблизительно... А фото нИЗя - уже отправилась к подруге, мож вернется, конечно, но она просила отправить ей на примерку, а то сплошной укор - "одной тебе чтоли вязаной ходить?". Ладно, приедет - обещаю кого-нить из домашних заставить сфотать. Девченки - спасибо огроменное за оценку, да еще с похвалой......таю......
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Vikki » 01 апр 2009, 11:21

Ирочка вот и я не пойму - чего зря на себя наговариваешь - отличнейшая кофточка получилась - а 100% совпадение с оригиналом это ж совсем не обязательно - наоборот - ты проявила свою фантазию - как по мне это НАМНОГО лучше, чем вязать вещи "под копирку" :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Пессимизм в сторону!!! и побольше любви к себе и своим работам VIkiorika VIkiorika VIkiorika
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 01 апр 2009, 19:09

Вик, спасибо за порцию оптимизма! Мож и правда пора учиться хоть немного себя любить? smyt 8)
Лана, попробую
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 10 апр 2009, 13:50

Вот. Опять нитки закончились на "самом интересном месте" - осталось полрукава! Эх....Бум искать, как говорят классики! Изображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение niola27 » 10 апр 2009, 14:06

Ирочка-темные ночи - блеск, как хороша!!!!!!!!!!!!
и твои переживания не к чему, поверь нам!!!!!!!!!!
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
а вот про окончание ниточек -очень жаль, может импровизация, 2 коротких рукава, или друг.цвет добавить?
Изображение
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 10 апр 2009, 14:29

Оля, спасибо! Девчата, вы вобще тут такие...даже не знаю как сказать! Добродушие - это по нынешним меркам качество очень редкое. Как же вы тут умудрились собраться в одну компанию???!!!!
Спасибо, девчата за поддержку и "внедрение оптимизмУ в массы закомплексованных"! Я б для вас такую медаль учредила!
niola27 писал(а): может импровизация

я б тоже распустила лишних полрукава! Да тетенька такая, что подавай ей 3/4 и все тут! Да ладна, задержка незначительная, просто у нас в городке я точно знаю их больше нет - она последние взяла, но мы не привыкли отступать! В понедельник у меня запланированный выезд в соседний город, там и поищу.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Tatyana » 11 апр 2009, 23:08

Ира, а болерошка из мечты очень даже классная получилась!!! :P Ну и что, что не точь-в-точь как в оригинале, главное чтоб костюмчик сидел VIkiorika А он (ну в смысле болерошка) сидит отлично!!! chempionsik
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение ЛенаОлена » 12 апр 2009, 09:28

Ира, я наверное одна тут такая, болерошку в оригинале не видела :-). В твоем исполнении мне Очень понравилось :P :P :P !
И хочу присоединиться к остальным, перестань на себя напраслину гнать, у тебя отлично все получается viagu . А будешь наговаривать на себя, еще вдруг поверишь сама себе, ттт.
Аватара пользователя
ЛенаОлена
Коренной житель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:08
Откуда: Украина, Чернигов/Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 12 апр 2009, 19:55

Tatyana писал(а): главное чтоб костюмчик сидел

Точно! Предлагаю сделать фразу Дивизом Рукодельниц!. А если серьезно, девчата Таня, Лена, спасибо огромное, что забежали в гости, очень рада знакомству! Можно решить, что я тут вечно причитаю и напрашиваюсь на комплименты, правда же нет! Просто в реальной жизни критики бывыет взахлеб, я уже привыкла, что хвалить не будутдаже если совершишь чуть ли не подвиг во славу Отечетсва! А тут так непривычно тепло среди вас всех!
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Rinako » 12 апр 2009, 20:29

Ирочка,болерошка у тебя класснючая!!!
Отличная импровизвция!!! :P
А зелёное чудо какое,обадеть!!! :Звезды:
Надеюсь,что ниточки найдутся)))
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 13 апр 2009, 07:07

Rinako писал(а):Надеюсь,что ниточки найдутся)))

Иночка, спасибо за оценку, а ниточки уже отыскала в остатках - вспомнила, что есть такой недовяз -юбка из листьев.
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 13 апр 2009, 07:15

Вот успела уцепить ребенка перед уходом на работу и сфотать набегу. Она почти проспала - вчера устраивали народные гуляния по поводу победы нашей команды по хоккею в Кубке Гагарина!ИзображениеИзображение
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Калина » 13 апр 2009, 08:57

На моделе вообще отлично смотрится. :P :P :P Очень хорошая работа.
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 13 апр 2009, 10:38

Юлечка, спасибо за оценку, мАдель с работы явитЦа, передам ей непременно, хотя это предназначалось и не ей, размерчик просто надо было для примерки использовать ton
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Olivia » 13 апр 2009, 12:47

Ириш, какая прелесть получилась!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: Я в восторге от твоей "филешки"..Просто замечательно! Цвет, конечно, супер! Обожаю зеленый... smyt :P :P :P Вообще, тонкая, аккуратная работа! Профи! Мне так они нравятся - эти филе..Йэех, тока нравятся..Сама - ну никак не сяду осваивать крючок.. smyt mda Страшно...
В общем, я тебя поздравляю от души с такой серьёзной работой!!! :-P :-P :-P :Супер!:
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Leksa » 13 апр 2009, 13:20

Ирочка, приятно познакомиться)) Столько много вещей да еще и в разной технике, молодечик. :P :P :P Я вот не такая смелая, мне б чего-нибудь по легче , да по быстрей! Одним словом лентяйка))) Вот сейчас надо рукавчики вязать к кофточке, а мне так не хочется, не дружу я последнее время с крючком, надо нарисовать прибавки, а я отлыниваю :-)

Ты спрашивала про обвязку к скатерти, вот порылась нашла кое что , поделюсь своим мнением, скатерь сама по себе уже самодостаточна, широкая кайма не нужна. А узкую хорошо бы связать из того же узора что и скатерка, это или элементы цветочков или элемент уголочек квадратного мотивчика.
Примерные схемки

ИзображениеИзображениеИзображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение ZetkA » 13 апр 2009, 15:31

Ириша, от меня огромный РЕСПЕКТ!!!!! :Привет: Я с филейкой ещё на "ВЫ"!!!!! Очень красиво, и самое главное, ПО- ВЕСЕННЕМУ!!!!! :-P :-P :-P :-P :-P
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кто ничего не понял - вы нужны для массовки!
:)

Вита- на "ты"!
Аватара пользователя
ZetkA
Почетный житель
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 23:10
Откуда: Киев, Украина

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение КУЛЯ » 13 апр 2009, 15:34

Ириш, ну я просто в восторге от последней работы!!! :-))) :-))) :-)))
Во первых твоему ребятенку очень идет эта вещь!!!!
Во вторых исполнение :P :P :P :P
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Иra » 13 апр 2009, 20:03

Olivia писал(а):Обожаю зеленый...

Олечка, ятоже люблю всю зеленую гамму. И спасибо большущее за то что заглядываешь на огонек, да еще захваливаешь - ну какая же большая сложность в филе???? Все, откладывай на время спицы и бери в руки крючек и ШАГОМ МАРШ к Оксане в Мастер-класс! Я лет в 5-6 крючок взяла, осмысленности никакой, но петельки же получались! а со спицами, помню, лет в 8 еще мучилась, все-то эти петельки убежать норовят!

Leksa писал(а):Столько много вещей да еще и в разной технике, молодечик.

Саша, мне тоже очень приятно познакомиться! А вот про техники как раз это не от большой грамотности. Скорее наоборот - попытки попробовать наиболее простые из незнакомых ( ленточное, сцепной гипюр...) Учусь по-маленьку. По поводу каймы, отдельное спасибо за схемки, обязательно посмотрю внимательно. А вот с элементами самих мотивов для каймы - вот тут-то я и застряла. Обычно так и поступаю с отделкой для работ, а тут весь мотив из квадрата филейного и КАЙМЫ! Так и не придумала как КАЙМУ к КАЙМЕ примастрячить! вот вас и мучала.

КУЛЯ писал(а):Во первых твоему ребятенку очень идет эта вещь!!!!

Оксана, спасибо,за похвалу и за то что навестила, внимание хозяйки и просто непревзойденной мастерицы!!!! ОЧЧЧЧЕНЬ приятно! А ребенок вязаные вещи не носит.... видать в детстве "переела". Они у меня "вывязанные" ходили, теперь хотят "как все"!
И мое деревце ждет полива вот здесь.
Аватара пользователя
Иra
Почетный житель
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:25
Откуда: Татарстан

Re: ну и мне похвастаться что-ли...

Сообщение Tatyana » 13 апр 2009, 20:35

Ириша, зеленая кофточка такая нежная!!! Красиво!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100