Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Моё художественное запутывание ниток =)

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Натуля » 29 окт 2009, 18:55

Риточка, не подскажешь как делала убавки на рукаве, в то я уже 3 раза перевязываю... :-)
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Olivia » 29 окт 2009, 21:28

Feierla писал(а):Олечка, тебе СЮДА :-) Да, я там еще кокетку немножко по-своему сделала :-? петли развернула в разные стороны - мне так больше понравилось и потом еще дополнительный ряд с дырочками для шнурка делала. Если сравнить крупное фото кокетки мое и Олино, можно увидеть

Ритуль, спасибо большое! Но ты открыла мне глаза! xaxa Я видела эту тему, видела воплощения, но почему-то при виде твоей работы аналогии не вспыло...Твоя - лучше и интереснее!! Браво!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: А как листочки такие вязать? Это же крючок?
Только другой человек может дать нам ощущение полноты себя...
Ольга..и на ты с удовольствием...

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Olivia
Старожил
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:41
Откуда: Город русских моряков

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Businka » 29 окт 2009, 22:53

Тук, тук, тук Рита можно в гости зайти? smyt
Очень вдохновилась твоими работками, картина понравилась, класс, у нас таких картин еще не встречала, надо поспрашивать.
А еще накидочка очень мне понравилась, и я такую хочу, подскажи с описанием, пожалуйста.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Businka
Почетный житель
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:49
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Tatyana » 30 окт 2009, 11:05

Риточка, сколько новых вязалочек и не только у тебя появилось!!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Желтенькая разлетаечка обалденная, очень классно смотрится (жаль что это не себе, а заказчице...) Тебе такой желтый ооочень идет, такой романтический образ в то же время так оригинально, и веселенько. и со вкусом, вобщем я снова себе такую хочу xaxa xaxa xaxa
Шапочки замечательные. и с бомбошиками и без бобмошиков, очень беленький шарфик новогодний понравился, такой задорный!!
Фантазии у тебя столько - только позавидовать, и сумку смастерила, и штанишкам реанимацию сделала, все очень здОрово получилось!!! :P
Очень интересно у вас с подарками для первоклашек, действительно такое на всю жизнь запомнится, это тебе не кулек со школьными принадлежностями, здОрово, дочка такая радостная на фотках, вот уж действительно праздник для первоклашек!!!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: Очень за вас рада!!!! :-))) :-))) :-)))
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 30 окт 2009, 11:19

Натуля, что именно не получается? Ты спинку с полочками уже связала? Скосы проймы совпадают? Скосы рукавов точно также, тоже должны совпадать со скосами полочек-спинки, т.е. эта линия должна быть одинаковая на всех деталях. Или я не так вопрос поняла?
Олюнь, спасибки!!! Вот скажи? - иногда стОит совсем немножко что-то изменить и вещь уже смотрится по-другому. Оригинал мне, честно говоря, совсем не нравится, и какие девочки молодцы, что сумели разглядеть в нем интересную модель! Кстати, девушка, которая просила эту кофточку, показала мне фотографии работ Оли с осинки (olgaaglo) и нашей Наташи (Pustik) - именно они ей понравились :-)
Olivia писал(а):А как листочки такие вязать? Это же крючок?

не-а, спицы xaxa Набрала 3 петли (или 5? не помню, честно говоря, попробуй и так, и так, как больше понравится), провязала 2 ряда гладью, потом в каждом лиц.ряду по бокам от центральной петли делала накиды, в изн.ряду они провяз.изнаночными. Связала до нужной ширины, потом начала убавки по бокам - в данном случае закрывала по 1 петле, но можно и по 2, по 3 - в зависимости от этого будет меняться форма листочка. Связала таким образом по 2 одинаковых детальки для каждого листика, вложила между ними шнурок и обвязала по краю сбн и рачьим шагом. Всё :-) Если непонятно - спрашивай
Businka Аленочка, конечно в гости можно! :-) Заходи, я рада! А накидка вот:
ИзображениеИзображение
Tatyana Танюшка, привет, рада тебя видеть! Спасибо за похвалюшечки, пррррияяятно (это я мурлыкаю :-) ) Ты знаешь, я вот тоже вариант с длинными рукавами уже и себе не против xaxa Может, попозже как-нибудь и доберусь... Хотя скорей всего опять что-то новое попадется и захочется - хотелок же :Звезды: а времени как всегда катастрофически не хватает Изображение Зато я себе уже почти закончила апартовский жакетик, совсем-совсем чуть-чуть осталось кончиков попрятать :Игрок:
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 30 окт 2009, 16:30

Набрала 3 петли (или 5? не помню, честно говоря

Нашла свои записи и сама себя корректирую :-) Набирала все-таки 3 петли, 2 ряда провязала, потом из протяжек набрала 2 дополнительные - получилось 5, и уже со следующего лицевого ряда начала накиды
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Натуля » 30 окт 2009, 23:09

спасибо, Ритуль, буду считать заново.. :Дать розу:
Аватара пользователя
Натуля
Старожил
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:36
Откуда: Прага

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 31 окт 2009, 22:39

Удачи с воплощением! Если что - спрашивай!
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Аля » 31 окт 2009, 22:58

Рита вот это так гардеробчик у тебя получился. Желтенькая кофточка супер хороша, солнечно и удобная, и на ветер капюшон защитит. Заказчице повезло.
А шарфики прикольные, особенно зимний-белый - это нечто нарядное, модное и классное.
Твое рукоделие в шитье красивое. Реанимация отличная.
Аватара пользователя
Аля
Старожил
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:33
Откуда: г. Москва

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение КУЛЯ » 01 ноя 2009, 01:00

Да, девушка, умеешь ты удивить :-))) :-))) :-))) :-)))
Вот сидит-сидит человек в засаде а потом бац - наповал :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Ритусь, все обновочки :P :P :P :P :P и вязательные и не вязательные :Дать розу: :Дать розу: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Ты суппер мама - золотые ручки, которой все умеют!
Даже телефончик приодела xaxa :P
Вот думаю, может к вам на Св.Николаю мотнуться? mda за подарками xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 02 ноя 2009, 18:30

Алечка, Оксанчик -
Изображение
КУЛЯ писал(а):Вот думаю, может к вам на Св.Николаю мотнуться? mda за подарками xaxa

Приезжайте! drin Только не забудь, что у нас Николая 6-го декабря, а не 19-го xaxa
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение КУЛЯ » 07 ноя 2009, 02:08

Ну все у вас не так как у людей xaxa xaxa xaxa Чи у нас :) :) :) :)
Ритулькин, пасибки за приглашение - это после того как я сама напросилась smyt :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Но наверное не получится, у нас карантин объявили, не будем вам своих бацил завозить xaxa
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 08 ноя 2009, 11:24

что значит - сама напросилась???!!! мы вас уже давно зовем, а вы все никак и никак....
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 08 ноя 2009, 15:06

Мои новости :-) :
"Софист", крючок №2. Будете прикалываться, но пуговицы обвязывала на машинке :) Честно искала в магазине, но как увидела цену на более-менее подходящие :Звезды: С учетом того, СКОЛЬКО мне их было нужно, выходила цена пряжи на весь жакет... Решила - обойдемся своими силами :Шутка:
ИзображениеИзображениеИзображение
И дочке обновка. "Престиж" от ЯрнАрта. Вот тут уже обвязка пуговиц планировалась изначально, чтоб не отвлекать внимание от вышивки :-) Вышивка - первая проба лент. Планировалось совсем не то, в процессе работы ленты увели в другую сторону :-? Но результат все равно дочке нравится, а другая вопит, что ей тоже надо такой цветочек :Шутка:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Может, кто не видел, - ленточка на голове тоже вязаная (тулип), раньше показывала просто, теперь на хозяйке :-)
Изображение
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Мымра » 08 ноя 2009, 16:28

Рита! Ты не устаешь удивлять и поражать!
Столько фантазии, столько мастерства!
Бездна идей и такое шикарное воплощение!
Мастерица :P
Я вяжу в акции "1 носки - 1 теплые ноги", а ты?
Мымра
Старожил
 
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:42

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 09 ноя 2009, 23:04

Светочка, спасибо!!!! Идеи благодаря интернету появляются, их там стоооолько бродит :) Немножко по-своему переделать - и что-то новенькое :-)
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Tatyana » 10 ноя 2009, 10:55

Рита, и снова новенькое, и снова красивости!!!!!! :-)))
Кофточка беленькая очень нежная, тебе очень здОрово в ней!!!! :P :P :P Я сама такую себе хотела, да так и не связала...
От дочкиной кофтюли прибалдела :Звезды: :Звезды: :Звезды: Вышивка..... я сейчас ею просто заболела. Ритуся, а где ты схемку розочки брала? Слушай, а ленты эти надежно на полотне закрепляются? Я своей попробовала на кофточке тоже лентами вышить, вышила просто французские узелки, моя мася пару раз их ручками подергала и от французских узелков остались только висящие ленточки ... :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Pustik » 10 ноя 2009, 11:38

Feierla Я в полном восторге!!!!
Потрясающая кофточка. а роза - выше всяких похвал!!! поделись опытом, как ты её вышивала, какой толщины брала ленту - я просто действительно в ауте - атк красиво!!! :mouse: :mouse: :mouse:
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Vikki » 10 ноя 2009, 17:26

Риточка, и у дочки и у мамочки потрясающие обновочки :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: роза из лент :Звезды: :Звезды: :Звезды: как живая :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Tanysha » 10 ноя 2009, 19:33

Рита ты как всегда на высоте .Молодец!!!!!! Свитерок с розочкой такой нежный и красивый.Вышивка красивенная :P Расскажи как пуговицы обшивала вручную?
Твоя кофточка прелестная)))))) Сколько софиста на нее ушло?
И ленточка на голову :P
Я вижу ты перешла на ручное вязание?Машинку отложила?
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Rinako » 10 ноя 2009, 22:12

Ритусь,кофточка у тебя суперская получилась!!!
Я тоже на неё давно засматриваюсь...
Пуговички-с покупными не сранить!Красота!!!
А вышивка на дочиной кофте-это шедевр!!! :P
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 11 ноя 2009, 00:36

Девочки мои дорогие,
Изображение
Я очень ценю ваши слова! Вы вдохновляете на новое творчество, я вас всех очень люблю!

Крючковая - там на самом деле софист не белый, а что-то среднее между светло-розовым и нежно-сиреневым, причем в зависимости от освещения тот или другой проявляется больше :-) Ушло ровно 4 мотка, НО она на меня уже большая :x Называется - вяжите быстрее! xaxa Начинала ее еще весной, тогда еще кормила ребенка грудным молоком, а за это время сын полностью перешел на "нормальную" еду, я в верхней части уменьшилась и усё... Плюс пряжа сама по себе струящаяся... Перевязывать сил нет, лучше новую свяжу. Ее если распускать - то просто по живому резать и все, ни одного кончика от нитки я уже не найду и очень сомневаюсь, что это вообще кому-то удастся. Пока пуговицы не пришила, сама лицо с изнанкой путала :) специально оставляла пару кончиков от ниток, но после пришива пуговиц их запрятала.

Tatyana писал(а): Вышивка..... я сейчас ею просто заболела

я что-то пропустила или ты имеешь в виду вышивку вообще, а не конкретно лентами? (белый регланчик на масю видела)

Tanysha писал(а): Я вижу ты перешла на ручное вязание? Машинку отложила?

дык дочкина кофточка на машинке :-) Планки правда вручную - не умею еще на машинке петли для пуговиц делать smyt Теоретически представляю как, а практически боюсь во-первых, не угадать с количеством петель для дырки, а во-вторых, если снять пЕтли для петлИ на доп.нить, а потом в готовой планке каждую петлю для пуговицы обрабатывать иголкой с ниткой и прятать кончики... :Звезды: я лучше спицами свяжу! :) Если кто расскажет другой способ вывязывания петель для пуговиц на машинке, буду премного благодарна!

Tanysha писал(а):Расскажи как пуговицы обшивала вручную?

пуговицы на обеих кофточках обвязаны на машинке :-) На осинке SilverRain давала МК ТУТ

Теперь по розе. Схемы нет, вышивала, как ленты ложились :-? Как делала...гм... попробую рассказать, но не знаю, будет ли понятно. По технике лучше видеть картинки, есть книжки по вышивке лентами, кто интересуется - советую посмотреть. По описанию всяких стежков и т.д. очень нравится "Вышивка лентами от А до Я - энциклопедия", там все очень хорошо в картинках-фотографиях. Я сейчас расскажу просто в общих чертах, без описания каждого конкретного шва, хорошо? Сделала маленькую крученую розочку, временно отложила ее в сторону. Вышила круг из лепестков (в смысле лепестки по кругу), в центр пришила эту крученую розочку, а потом снова лентой вышивала дополнительные лепестки между теми нижними и "серединкой"-розочкой, чтобы не было пустого пространства и больше было похоже на цветок. Лепестки в основном ленточными стежками. Бутоны - шов "петля", который справа - центральный стежок в петле под углом. Потом зеленой лентой швом "захват" чашелистик или как там оно правильно называется (между стеблем и лепестками бутона) и веточки кажется стебельчатым швом (типа как "назад иголку"), вроде перекручивая ленту (не помню уже, все по ходу работы решалось - как больше нравилось). Маленькая хитрость: лепестки большого цветка потом прихватывала тоненькой катушечной ниткой в тон - ее не видно, но она закрепила форму :-) А то у меня получалось, что лепестки относительно большие и если поднять кофту вертикально, они как-то все вниз выгибались. Теперь лежат так, как мне надо))))
Да, ленты атласные шириной 16мм, у нас выбора особо и нету Изображение Кончики обсмалювала (как по-русски-то? слово из головы вылетело Изображение чтоб оплавились, в общем ) огнем.

Tatyana писал(а):Слушай, а ленты эти надежно на полотне закрепляются? Я своей попробовала на кофточке тоже лентами вышить, вышила просто французские узелки, моя мася пару раз их ручками подергала и от французских узелков остались только висящие ленточки ... :-?

Танюш, не знаю - у меня-то мася постарше и я ей сказала быть поосторожнее :) Младшей еще не вышивала, как сделаю - посмотрим, сколько продержатся))))
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение КУЛЯ » 25 ноя 2009, 17:48

Ритуля, как всегда, все на высоте!!!
Все продумано до мелочей :P :Аплодисменты:
Всегда приятно рассматривать твои работы, особенно детально!!!
Спасибо за такое удовольствие!!! :Дать розу: :Дать розу: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 03 дек 2009, 23:30

Спасибо, солнышко! krasynia krasynia krasynia
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение ЛеНка » 04 дек 2009, 09:30

Риточка, белая кофточка -СУПЕР классная! :Звезды: :Звезды: :Звезды: Такая работа скурпулезная и так красивезно вышло :-))) :-))) Розочка вообще поразила воображение - как живая! :Звезды:
Аватара пользователя
ЛеНка
Почетный житель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 20:27
Откуда: Бровары

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Linochek » 04 дек 2009, 10:41

Риточка, все работы супер!
Но кофточка с розами меня покорила, шикарные розы, как живые! krasynia krasynia krasynia
Оля и конечно на "ты"
Аватара пользователя
Linochek
Почетный житель
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:18
Откуда: Нижегородская область

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Ольха » 09 дек 2009, 11:43

Сижу в Вашей темке и любуюсь на все! А розы точно - как живые! :-)
Ольга
Мой блог
Аватара пользователя
Ольха
Почетный житель
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 10:15
Откуда: Киевская область

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 09 дек 2009, 22:07

ЛеНка, Linochek, Ольха
Изображение
Мне очень -очень приятно!
Ольха (имени пока не знаю), а давай на ты? :-)


Кофточка из софиста нашла свою хозяйку, что меня очень радует - работа не пропала зря. Ну а себе когда-нибудь может свяжу заново. Вообще у меня сейчас какой-то странный период в вязании начался - ЧТО бы я себе не связала - в итоге не могу носить! :Головой о стену: Вспоминаю Сашу Leksa, помнится, у нее тоже такое было... Ну это кошмар!!! После этого жакетика был связан свитер - оказалось, кусается! Какая-то у меня повышенная чувствительность стала :Звезды: Потом связала шляпку - сама по себе она мне очень нравится, НО оказалось, что такая форма мне уже не идет, хотя раньше такие носила... Еще одна вещь перевязывается уже не первый раз... Я в шоке! :Головой о стену: Закинула бы это гиблое дело да устроила перерыв, так носить же уже нечего! cmoll___


Шляпку на днях покажу, но не на себе
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Ольга » 10 дек 2009, 09:24

Риточка, что ж это такое.. Представляю как это состояние "режет крылья". Я один свитер "мимо" связала и безрукавку распустила. И уже не хочется себе вязать... Но сейчас в шарфиках :-) Мне нравится их вязать и они все носятся. Сейчас мужу вяжу :-) Вылезаю так из депресухи...
А у тебя очень мелкая работа и море выдумки... Жалко когда мимо. И времени ведь лишнего нет...
Но с другой стороны есть люди которым очень повезло и они получили в свой гардероб авторские вещи да еще и очень и аккурано выполненные. :Дать розу:
Знакомая купила себе очень красивый ажурный жакет из мелкий мотивов и сейчас только и занимается тем, что подшивает концы.... :Звезды:
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Моё художественное запутывание ниток =)

Сообщение Feierla » 12 дек 2009, 16:23

Олечка, спасибо большое за поддержку! friendss Жаль, конечно, но ничего, переживем-прорвемся! xaxa
Ольга писал(а):Знакомая купила себе очень красивый ажурный жакет из мелкий мотивов и сейчас только и занимается тем, что подшивает концы....

мамочки, мелкие мотивы! Это ж СКОЛЬКО там концов! :Звезды: Чокнуться можно их прятать :-x Да еще и не по ходу работы, а все сразу!..

Свитерок показать пока не могу, малость приболела - физиономия не для фотографирования xaxa А шляпку показываю. Только фото с тенью, по-другому у меня что-то не получается. Еще погода такая, что почти все время надо освещение включать, при дневном свете чтоб сфотать - проблема. Вот что поймала.

YarnArt CHARISMA 80%шерсть, 20% акрил, 100г/200м в 2 нити, крючок 3,75мм. Ушло чуть больше 200г темно-синей. Получилась теплая и хорошо держит форму - поля как загнул, так они и держатся :-)
ИзображениеИзображение
С этой шляпкой связана прикольная история в процессе ее создания. Вяжу. Очень плотно, чтоб форму держала. Подходит дочка, потрогала - "Ого, какая дикая шапка!" ("dick" по-немецки "толстый, плотный") :) :) :) Вот так и рождаются анекдоты xaxa
От клубка до ШЕДЕВРА всего пара рук. Главное - научиться ими пользоваться! :-)

Женщины по сути своей - ангелы. Но если им ломают крылья, приходится летать на метле
Аватара пользователя
Feierla
Старожил
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 00:55
Откуда: Deutschland

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100