Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Иришкины мелочишки

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение semik » 05 авг 2009, 10:22

Ириша по-моему пора собирать чемоданы и ехать веселой компанией в Архангельск на мастер-класс по вязанию шапочек smyt
Ирина
Аватара пользователя
semik
Почетный житель
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 23:35
Откуда: Киев

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Паучок » 25 авг 2009, 01:19

Ох, девочки, пороть меня некому! :Девочка дьявол: Совсем позабыла-позабросила темку! smyt

А у меня, оказывается, столько гостей было! Спасибо, родные! :Дать розу:

Танечка-Tatyana просила про панамку рассказать, а я проворонила. Стыдно мне. Но я обязательно расскажу! Пусть на следующий год, но может пригодится! Схемка есть только к макушечному цветочку, остальное отсебятина и повтор лепесточков от цветка.

Светаша, схемку завтра от руки нарисую и поставлю!
Мне б еще три пары рук - буду я большой Паук!
А вообще-то я Ирина!
Аватара пользователя
Паучок
Почти свой
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:20
Откуда: Архангельск

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Паучок » 26 авг 2009, 14:02

Значит про панамку...
Это схема макушечного цветка.
Изображение
Дальше делаем вытавнивающий ряд: прикрепляемся белой ниткой к макушке лепестка и вяжем 1 вп подъема, 3-4 вп, ст с 2 накидами, 3-4 вп, ст без нак и т.д. Пишу 3-4 воздушные петли, потому что не помню сколько их точно делала. Самое главное, чтобы этот вытавнивающий ряд не стягивал получившийся кружок. Может и пять петель потребуется связать... Вязала я методом подбора - не нравилось, распускала рядок-второй и снова вязала...
Дальше у нас ряд ст без нак, ряд ст с 1 нак, и опять ряд ст без накида. Вот здесь главная засада. В этих трех рядах делаем прибавления. Методом научного тыка, чтобы шапочка чуть-чуть стала закругляться (что в общем-то не обязательно на данном этапе), а самое главное - нужно так подгадать прибавления, чтобы выйти на рапорт лепестка цветкового - 6 п.

Нарисовала примерную схемку.
Изображение

Следующий этап - полоска красных лепестков с макушечного цветка. вяжем точно по схеме мотивчика.
Опять выравнивающий ряд. Насколько я помню, делала по три воздушки между столбиками. с этого момента нужно выходить на размер головы. если нужно то в этой полоске (ряд ст без нак, ряд ст с нак, ряд ст без нак) делаем прибавления, подгоняя размер шапочки. Следим, чтобы количество ст без нак в последнем ряду второй белой полоски было кратно 6.
Дальше вяжем пряменько на нужную глубину, чередуя красные полоски лепестков и белые плотные полоски. После вязания полоски одного цвета я обрезала нить и новый цвет присоединяла там где мне удобнее.
Два последних ряда колпачка - дырявый ряд для шнурка: ст с накидом, 1 воздушная, и ряд столбиков без накида.

Рюшка вяжется просто, но долго! В ней два ряда ст с накидом и ряд рачьего шага. Первый ряд : в одну п основания вяжем 4-5 ст с нак, пропускаем 1 п основания, в следующую п опять 4-5 ст с нак.
Второй ряд: сплошные столбики с накидом, при этом над каждой группой столбиков предыдущего ряда прибавляем еще два.
И все это кудрявое безобразие полируем рачьим шагом!

Усё! Если чего не понятно - спрашивайте! Хоть сейчас, хоть через год! Лето-то уже кончилось smyt smyt smyt
Мне б еще три пары рук - буду я большой Паук!
А вообще-то я Ирина!
Аватара пользователя
Паучок
Почти свой
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:20
Откуда: Архангельск

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Паучок » 26 авг 2009, 15:15

Наколупала с грехом пополам, схемку к бледно-розовому беретику.
Изображение

Сканер подлый обрезает изображение почему-то. Лист сосканил, а сохранил в жутко обрезанном виде. Новый он у нас, необъезженный еще!
Мне б еще три пары рук - буду я большой Паук!
А вообще-то я Ирина!
Аватара пользователя
Паучок
Почти свой
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:20
Откуда: Архангельск

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Tatyana » 26 авг 2009, 23:27

Ириша, спасибо большое за разъяснения!!! friendss облизательно своей масе на след сезон такую панамку сбацаю
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Ольга » 21 дек 2009, 17:22

А куда делся наш Паучек?
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Паучок » 26 дек 2009, 21:19

Всем привет! :D
Вот забежала посмотреть, что на Магии твОрится! smyt А тут столько всего - глаза разбежались! :Звезды:
Молодцы девчата! Так держать! :Супер!:

А я, как обычно, шапчонки ковыряю. Сегодня заказик очередной доделала и вместо того чтоб себе шапочку ковырять сюда пришла! Оказывается, я соскучилась! Здесь такая атмосфера вязательно-азартная, просто не форум, а аккумулятор какой-то! :-)))
Мне б еще три пары рук - буду я большой Паук!
А вообще-то я Ирина!
Аватара пользователя
Паучок
Почти свой
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:20
Откуда: Архангельск

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Андреевна » 27 дек 2009, 09:01

Иришка, мы тоже соскучились friendss Замело небосЬ, тебя в твоём Архангельске? Быстрее себе шапчёнку вяжи и хвастайся, а то мы совсем позабыли как ты выглядишь :Шутка: :Шутка: :Шутка: sdf
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение Светаша » 27 дек 2009, 10:43

Согласна с Андреевной! Иришка, вернись в семью drin
Изображение
Аватара пользователя
Светаша
Старожил
 
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:30
Откуда: Украина, г.Стаханов Луганская обл.

Re: Иришкины мелочишки

Сообщение niola27 » 27 дек 2009, 23:59

Ирин, давай уже показывай чего навязала!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Пред.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100