Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Маленькие вязалки

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 02 дек 2010, 15:16

Девочки, привет!
Спасибо всем, кто заглядывал в мою темку, за добрые слова и похвалюшки :Дать розу:
Хозяйка темы правда из меня такая... никакая... mda Никак не могу нормально темку свою вести...
Наконец-то связала хоть кое-что, что можно было бы выставить на обозрение xaxa
Две вязалки для себя связаны уже давно, в он-лайне, там же и показывала фотки. Поставлю и здесь.

Шоколадная кофточка евка. Прошлогодний недовяз. За результат спасибо девченкам, которые без конца меня теребили, чтоб я её уже наконец-то доделала xaxa
Носится активно, очень удобной штучкой оказалась.
Пряжа Ярнарт Мерино де люкс (50% шерсть, 50% акрил, 100г/280м), расход ок. 400г, спицы № 3,25
Изображение Изображение Изображение

Болерошка с аранами. Тоже из он-лайна. Связалась на удивление быстро (в смысле что в недовязы не отправилась как у меня обычно бывает)
Тоже оказалась очень эффектной штучкой :-)
Пряжа Виктория Кардинал (40% мериносовая шерсть, 20% кашемир, 40% акрил, 100г/200м), спицы № 4, расход ок. 500г
Изображение Изображение

Это так... мелочевка. Шапочки вообще давным-давно связались. В детском он-лайне кажись показывала

Пряжа Лорена Мадам Трикот, крючок № 2,5, бисер (Чехия)
Изображение Изображение

Пряжа Ярнарт Крейзи колор, мерино де люкс, расход ок. 50г, крючок № 2,25. Размер на девочку 7 лет
Изображение Изображение

А это аппликацию с Юлечкой в детский сад делали. Аппликация тоже вязаная xaxa
Изображение

А это самая последняя вязалочка :-) В семье нашей на одного ж ребенка больше стало. И как оказалось ребеночка тож на зиму утеплять надо :Звезды: Вобчем связала я тут для Делечки свитерок. А то мерзнет бедная моя собака на улице. Пряжа - остатки-клубочки от кофточки Юлиной. Свитерок регланом связан, перевязывала раза 3 наверное. Мдас... вязание на собак имеет свои особенности. Но главное что нам одного свитерочка мало (ну у меня как всегда) xaxa В планах для бульки еще комбез (а может быть и не один...)
для дели_1.jpg
для дели_2.jpg
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Картинка34 » 02 дек 2010, 15:53

Танечка вязалки просто супер...и темка у тебя замечательная.Последние обновки очень стильные.Комбез на собачку вообще бомба...конечно ей как и любой представительнице слабого пола нужен обширный гардероб)))) ton ton ton ton ton :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Я Инна..приятно со всеми познакомиться.
Аватара пользователя
Картинка34
Старожил
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 18 май 2010, 19:56
Откуда: Украина .Луганск

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Rinako » 03 дек 2010, 09:28

Танюш,ты такая умничка!!!!
Себя,любимую,не забываешь.Обновочки такие моднявые себе навязала :P
А от твоих шапочек я просто торчу!!! :Аплодисменты: :-)))
Одна лучше другой!!!!
А делька твоя самая моднявая собачка на весь город будет Кулллл...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Калина » 03 дек 2010, 14:08

Танюшка, зайдя к тебе на огонек, даже не предполагала, что здесь столько красоты :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Звезды:
В "Евке", я даже не сомневалась, что станет часто носиться, мне мою уже пора менять VIkiorika . Тебе очень хорошо в обновках и в "Евке ", и в болерошке :P :P :P . Ну в шапочках ты не превзойденный мастер :P , очень красивые .
Так mda , аппликацию связываем к лету сеточкой, и будем иметь супер-маечку :-? .
Ну и свитерок для собачки прикольный получился, будем ждать и шубки для него :-? .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 03 дек 2010, 14:19

Девочки, Инна, Инуся, Юля, спасибки! :Дать розу: Мне очень приятно, что заглядываете krasynia
Калина писал(а):Так mda , аппликацию связываем к лету сеточкой, и будем иметь супер-маечку :-? .

Юль, ну.. это.. прям как в воду смотришь. Цветочки для аппликации - это забракованный неликвид из ирландии :-? Нашлось и для этих цветочков применение...
А ирландию я все-таки надеюсь, что когда-нибудь закончу. Два проекта в недовязах :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Orlicca » 05 дек 2010, 10:11

Танюшка, я стоооолько пропустила.
Мне нравится абсолютно все твои работы! А кофточка евка просто шикарная! Такой вкуснючий цвет! Просто супер!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 06 дек 2010, 01:41

Катюша, спасибо! :Дать розу: :Дать розу:
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Лариса Ш » 06 дек 2010, 09:15

Таня обновочки красивые, даже собачку утеплили, здорово.!! viagu
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: Маленькие вязалки

Сообщение erica » 08 дек 2010, 16:51

Танюша, обновочки красивые! Супер! Болерошка тебе очень идет :Девушка ангел: А собаченция в обновке наверное никого не оставляет равнодушным :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 10 дек 2010, 11:35

Лариса, Ириш, спасибо!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Только собачку утеплила, как сразу морозы спали xaxa И кофтень пока не нужна. Надо срочно вязать комбез, а то как всегда, холода застанут внезапно :-?
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение AstrA » 11 дек 2010, 22:39

Танюш, очень красивые обновки! Болеро супер!!!!! Шапочки хороши. Но для Дельки одежка - это что-то!!!! Здорово придумала!!!!! :Звезды: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Ali0na » 12 дек 2010, 11:35

Таня,какая ты умочка!!!Всех членов семьи обвязываешь...но признаюсь...Деля Ваша самая красивенная smyt :)
Приглашаю всех в гости http://ali0na.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ali0na
Старожил
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:13
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Fialta » 12 дек 2010, 16:34

Таня, как аккуратно на шоколадной кофточке все сшито! Нереальное что-то (я еле рукав-фонарик на свитере пришила, а впереди еще один(((((((). Расскажи, пожалуйста, как ты горловину пришивала и реглан) Я
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 13 дек 2010, 10:23

Ленчик, Алёнка, пасибки, что заглянули! :Дать розу: :Дать розу: krasynia
Fialta писал(а):Таня, как аккуратно на шоколадной кофточке все сшито! Нереальное что-то. Расскажи, пожалуйста, как ты горловину пришивала и реглан

Лена, спасибо! :Дать розу:
Я сейчас почти все изделия собираю крючком вот ЭТИМ СПОСОБОМ И собирать легко, и получается аккуратно. Еще один момент в кромочных петлях. Т.к. у меня кромочные обычным способом (где 1 кромочная на 2 ряда основного полотна не получается, вернее она получается, но петельки, которые находятся рядом с кромочными получаются некрасивыми, неодинаковыми по высоте), я кромочные провязываю в каждом ряду. Т.е. например если в полотне возле кромочных лиц. гладь, то вяжу шовную кромку, кромочные петли провязываю в каждом ряду (в лиц. рядах лицевой петлей первую и последнюю, в изнаночных - изнаночной петлей). Именно в евке по краю воротника, который вшивался, вязала узелковую кромочную (в лиц. и изн. рядах кромочная провязывается все время лицевой), а след. петлю вязала изнаночной, и потом именно по изнаночной дорожке пришивала воротник крючком. Крючок вкалывала точно в петельку, в каждую, поэтому и получается аккуратно. Регланные линии сшивала тоже по кромочным, крючком. Нитку для сшивания беру всегда потоньше, т.е. основную нить разделяю на 2 части, и крючок соответственно подбираю. Еще важно шов крючком слишком маленьким не стянуть... Ну вот как-то так... :-)
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Ленык » 13 дек 2010, 14:59

Болерошка- ОТПАД :mouse: :mouse: :mouse: Малышка в маминых вязалках- ваааще Супер! :P :P :P :P :P :P
Не откладывай на завтра то, что можно потратить сегодня.
Аватара пользователя
Ленык
Почетный житель
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:51
Откуда: г.Апостолово, Днепропетровская обл.

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Fialta » 14 дек 2010, 12:50

Танечка, спасибо большое!) Я обычно матрасным сшиваю, а рукава вшиваю - назад иголку . Крючком не пробовала никогда, хотя шов знакомый) Спасибо большущее!)
Все лучшее в мире бесплатно
Аватара пользователя
Fialta
Почетный житель
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:54
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Мартынюк » 16 дек 2010, 22:07

Танюша! Сколько прелестей навязала!!! :Звезды: :Звезды: :Звезды: Красотища !!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Мартынюк
Старожил
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:47
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 17 дек 2010, 09:02

Девочки, спасибки за ваши отзывы! :Дать розу: :Дать розу: krasynia
Последнее время у меня что-то ооочень медленно вязание идет, наверное сказывается зимняя спячка xaxa
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Джулия » 17 дек 2010, 11:18

Танюша, мне всегда нравиться твои модели, которые ты выбираешь и всегда они на тебе сидят идеально и выполнены отмено!!!!! :P
Но, от наряда для семейной любимицы - это просто улет.
Ты ей целый гардероб навяжи, летняя и зимняя одежда, а еще купальник. :)
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение djuljetta » 17 дек 2010, 12:16

Tatyana писал(а):Последнее время у меня что-то ооочень медленно вязание идет, наверное сказывается зимняя спячка xaxa

мда, Татьяна, разбаловались вы девушка, ваше "медленно идет" у некоторых ( smyt ) за работу метеора смахивает... :) :) :)
Танечка, просто слов не хватает каждый раз как захожу к тебе в темку - сразу столько новенького, что просто глаза и мысли разбегаются :P ну вот, собрала я мысли в кучу:пишу - шоколадная кофточка - класс!завидую белой завистью (у меня нитки лежат уже второй год на нее. но все чтото както в общем все руки не доходят)..Балерошечка - сидит великолепно!и красота-то какая! :Звезды:
Ну шапочки для малявочки - без комментариев!все супер как всегда у тебя!!! :P :P
ну а песику просто несказанно повезло с такой хозяйкой :-))) :-)))
ЖЕНЯ я
Аватара пользователя
djuljetta
Почетный житель
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:02
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Андреевна » 19 дек 2010, 11:27

Танюшка, привет sdf
Как давненько не любовалась я, твоими филигранными работами :Девушка ангел: Абажаю рассматривать в деталях, все твои шовчики, горловинки, петелечки, цветочки... это как сборник МК по " Школе красивого вязания" :cool: :cool: :cool:
Очень в твоей болерошке понравился узорчик "косичкой", внутри с "шишечкой" :Аплодисменты: классно смотрится в горизонтальном положении :P как будь -то нераспустившиеся бутончики цветочков, а цвет, просто изумительнный !!!
Как малышка выросла :Девушка ангел: совсем барышня :Аплодисменты: ( не болеете?)
Делька, ухоженная, довольная, в новом свитерочке, просто прелесть !!!
:Дать розу: :Отдам сердце: friendss
Жду Вас
>>> ЗДЕСЬ <<<
Аватара пользователя
Андреевна
Старожил
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 17:09
Откуда: Украина (г. Львов)

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 20 дек 2010, 10:16

Наташа, Женя, спасибки девочки!!! :Дать розу: :Дать розу: krasynia
Джулия писал(а):Ты ей целый гардероб навяжи, летняя и зимняя одежда, а еще купальник. :)

Натусь, ну ты даешь xaxa Если я ей начну вязать (а на собачек как ни странно стооооолько всяких красивостей имеется), то и я, и моя маська, не говорю уже про своих мужчин, вообще останутся без вязальных обновок :)
djuljetta писал(а):мда, Татьяна, разбаловались вы девушка, ваше "медленно идет" у некоторых ( smyt ) за работу метеора смахивает... :) :) :)

Жень, ну ты и сказанула... метеор... Какой метеор????????????? Я евку например с прошлой осени вязала... ну год считай xaxa Свитерок на собаку... с учетом всех этих перевязываний наверное больше недели ковыряла (а ниток там на свитерочке наверное и 100г нету...) Ну и какой из меня метеор :-? xaxa
Андреевна писал(а):Танюшка, привет sdf

Светочка Андреевна, приветики!!! Как я рада тебя видеть!!! :Аплодисменты: Спасибки за такие слова, за "школу красивого вязания" (так мои вязалки еще никто не называл) krasynia
Малышка моя да, выросла, только там на одной фотке не она, там дочка кумы моей, я им теперь тож шапочки вяжу... :-)
Светик, ты появляешься сейчас редко, заботы, но там наверное уже целая гора вещичек на твою масенькую правнучку! Ты ж и нам показывай чего навязала, я всегда с удовольствием твои работы рассматриваю!!! :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты: krasynia
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение КУЛЯ » 28 дек 2010, 14:47

А у нас в доме появилась вот такая вязаная елочка :-)))
Изображение
Танюша, спасибо тебе большое за такой Новогодний сюрприз :Отдам сердце: krasynia friendss
Моя семья очень тронута твоим подарком! :Отдам сердце: :Отдам сердце:
я так вообще поплыла от эмоций :x :Отдам сердце:
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 28 дек 2010, 17:55

Оксанчик, я очень рада что вам понравился мой маленький сюрприз :-)))
Жаль, что мне самой не удалось его передать, пришлось посылать, но я думаю это дело поправимое :Игрок:
Очень приятно, что вещь, сделанная твоими руками, вызывает положительные эмоции friendss friendss krasynia
Ксюш, это от всего сердца :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:

Напишу для отчетности: елочка связана из пряжи Вита Ластер вул, крючок № 2
Бусины пришивала мононитью (спасибо большое Танюшке-Дорофее за подсказку!! :Дать розу:
Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Orlicca » 28 дек 2010, 23:12

Какая позитивная и красивая елочка! Танюшка, у тебя золотые ручки!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Маленькие вязалки

Сообщение erica » 29 дек 2010, 10:20

Танюшка, такая симпатичная елочка! Классная идея и исполнение :P :P :P :P Очень красиво!
Ирина
Аватара пользователя
erica
Старожил
 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:38
Откуда: Украина, Луцк

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tatyana » 30 дек 2010, 03:13

Катюша, Ира, спасибо!! :Дать розу:

Конкурс закончился, показываю свои конкурсные шапули :-)

Красное и черное
Пряжа NAKO Nakolen + ALIZE Angora Gold, спицы № 4, бисер (Чехия)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Шапочка на девочку 7 лет. Без описания. Вязала методом проб, ушки перевязывала, чтоб добиться нужной формы. Центральный рисунок вязался по ходу, из головы, бисер ввязывала в процессе. Фотки не очень удачные, как раз фотик мой разрядился в самый ответственный момент. А девочка, дочка кумы моей, позировала ну прям как настоящая модель 8) Жаль, что не удалось сделать хорошие фотки, чтоб шапку можно было рассмотреть...

Снежинки-апельсинки
Пряжа Ярнарт Харизма, Нако Наколен, Пехорка Детский каприз (в 2 нити), спицы № 3,5

Изображение Изображение Изображение Изображение

Модный нынче в этом сезоне жаккард :-) Шапочка без описания. Узоры подбирала сама, подгоняла чтоб раппорты сошлись. Рисунки все рисовала просто на бумаге в клеточку. Цветовая гамма подбиралась специально под рыже-коричневую дубленку :-)
В планах еще шарфик и штанишки из этой же серии, только когда я до них доберусь - не знаю... Что-то я новый вирус кажись подхватила. Декупаж называется xaxa Жду когда лаки-краски мои придут, прям руки чешутся хочется что-нить раскрасить в доме xaxa

Девочки, спасибо всем, кто голосовал за мои работы, за вашу поддержку!!!!! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: Мне очень приятно, что шапочка наша жаккардовая понравилась, и за неё было отдано столько голосов, что мы получили первое место :-))) :-))) :-)))
Всем огромное Изображение
Вязание - не просто хобби. Это стиль жизни.
Таня
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:41
Откуда: Чернигов

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Tania SH » 30 дек 2010, 10:05

Танюша, еще раз поздравляю тебя с заслуженой победой!!!!! Я бы на такой жаккардовый подвиг никогда бы не решилась. А если ты ее еще и сама придумала, то это :Супер!: :Супер!: :Супер!:
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Rena » 30 дек 2010, 10:18

Шапочки класные, поздравляю, а елочка, как настоящая,, такая прелесть :Дать розу:
Аватара пользователя
Rena
Почетный житель
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:28
Откуда: Киев

Re: Маленькие вязалки

Сообщение Rinako » 30 дек 2010, 10:59

Танюш,я в востроге от твоих шапочек!!!!Красотень!!!
за жаккардики я тоже голосовала.Обалденная работа!!!!
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100