Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Заметки из маштерской

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 28 сен 2010, 20:56

вау,какая аватарка!Супер!
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Vikki » 12 окт 2010, 15:57

Машенька, кардиганчик чудо, ну очень стильная вещичка :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: Дашунька такая модница, а как позирует :Звезды: :Звезды: :Звезды: :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 14 дек 2010, 21:42

доча уже бегает в таком кардигане,но как же ее сфотографировать.Всем советую его вязать.Вяжется легко,сидит хорошо.Дашке вяжу много,но только одну кофточку удалось отловить.Связана она из двух видов шерсти,той которая пошла ей и ее маме на кардиганы.(розовая на Дашкин, а у Тани он серенький).
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Ленык » 14 дек 2010, 23:40

Это ж как повезло вашей дочке, внучке и зятю с такой мамо-бабушко-тещей-рукодельницей viagu Каждый день в новых обновках.Они должны Вас боготворить :Девушка ангел:
Не откладывай на завтра то, что можно потратить сегодня.
Аватара пользователя
Ленык
Почетный житель
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:51
Откуда: г.Апостолово, Днепропетровская обл.

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Rinako » 15 дек 2010, 17:29

маша,Дашка твоя просто чудо!!!
Такая мадам уже!!! :Отдам сердце:
И обновочки ты ей обалденные вяжешь!!!а я вот Артрику мало вяжу-нам некуда носить тёплые вещи...Дома тепло,в саду жарко...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 15 дек 2010, 21:09

я была в Риге в марте,снегу было очень много,отдыхали в Юрмале,хо-олодно было...А когда у вас планируется начало зимы?
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Rinako » 16 дек 2010, 09:29

маша писал(а):А когда у вас планируется начало зимы?

Так у нас уже зима!!! :Звезды:
Дороги скольские,заметены...Брр...
маша писал(а):отдыхали в Юрмале,хо-олодно было...

В Юрмалу надо летом ехать,а зимой-весной,на мой взгляд,это мёртвый город...
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 16 дек 2010, 23:02

в одном из анекдотов один говорит другому"А питаюсь я как животное, то есть когда есть еда , тогда и ем".А я так отдыхаю...когда есть время тогда и отпуск.В Юрмале тогда был мертвый сезон, в этом тоже своя прелесть,такая зависающая тарковщина,а Тарковского я очень уважаю,так что мне было хорошо
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Джулия » 17 дек 2010, 10:59

Машенька, смотрю моя невеста так выросла.
Обновки класс!!!!!!!!
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 29 янв 2011, 20:22

вяжу постоянно,но фотографировать как то руки не доходят, вот то что успела
1. очень простая шапочка для мужа,но какая удобная!Мягкая,совсем не кусает, не растягивается после стирки,так что очень рекомендую эту шерсть
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
демонстрирую я потому что мужа не поймать.на его обхват головы 63 см.спицами №4 набирала 70 петель,хватило 1 мотка.
2. ОЧЕНЬ удобная жилетка.Купила 600 гр и свитер получился чуть короче чем я люблю,да и рукава я люблю подлиннее,поэтому распустила его и связала жилетку,теперь 2-е мои знакомые вяжут такие же.
Изображение
( на внешний мой вид внимания не обращаем,в конце недели я никакая)
Изображение Изображение Изображение Изображение
3 Дашкин сарафан
Изображение
понимаю что почти ничего не понятно, но она приболела,будет чувствовать себя получше,тогда еще и сфотографируем.Сарафан очень нравится, есть полное его описание, если кому надо-выложу
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Джулия » 29 янв 2011, 21:23

Маша , как всегда сижу и торчю от Дашки, ну прелесть, сарафан отпадный, выложи описание.
Класная жилеточка получилась, ты так редко показываешься.
Да, какосовое печенье, уже все мои знакомые делают, спасибо за замечательный рецептик.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Заметки из маштерской

Сообщение маша » 29 янв 2011, 22:18

Джулия спасибо,печенье действительно классное, только что его опять делала,младшая доча поехала в Москву проветриться,так на дорошку попила с ними чайку.Только что забежала старшая так ей эти печенюшки с собой,зятя порадовать.Наташ, заскакивай в "Скатерть самобранку",там еще интересные рецепты скинула, очень самой нравятся.
Вот исходник сарафана,перелопатила те места откуда могла его взять, так и не поняла откуда он у меня.

Изображение
На 2 года.
Пряжа Vita Brilliant (100г/380м, шерсть ластер 45%, акрил 55%) , 190г в 2 нити, спицы №3.5 (№4 на нижнюю резинку, №3 на горловину)

Перед.
На спицы №4 набрать 81 п. Провязать 4 ряда полой резинкой. Сменить спицы на №3.5. Распределить петли след. образом: 34 лиц. п., 2 изн.п., 9 лиц.п (будущая коса), 2 изн.п., 34 лиц.п. Продолжать вязать, перекрещивая центральную косу в каждом 6-м р. На высоте 21 см от начала закрыть для пройм с каждой стороны по 2 п. Далее закрыть с каждой стороны за 2п. от края в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Одновременно с закрытием петель для пройм закрыть центральные 41 п. Вязать каждую сторону раздельно. Закрыть с каждой стороны в каждом 2-м р. последовательно 4, 4, 3, 2, 1п.

Спинка.
Вязать аналогично переду, но за 2 ряда до закрытия центральных петель сократить по обе стороны от косы 2 раза по 1 п. (отступление: фотографии спинки не было, поэтому додумывала сама. Я решила на спине не закладывать складочки как на переде, поэтому сократила в целом 4 петли вверху на спинке. Вы можете сделать складочки, тогда надо вязать так же как перед. А можно и вообще без косы.)

Кокетка.
Набрать 172п. на круговые спицы. Провязать 1р. изн.п., 1р. лиц.п., 1 р. изн.п. Далее вязать резинкой 2х2. Через 12 р. от начала резинки повязать ряд изн. п, одновременно провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц.п., 1 р. изн.п. Снова вязать резинкой 2х2, при этом для заднего разреза вязать уже не вкруговую, а "по-прямой". Через 12 р. от начала второй резинки провязать 1 р. изн. п., снова провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц. п. след. образом: "3 лиц.п, 2 лиц. п. вместе", повторять от ". Перейти на спицы №3. Провязать 9 р. лицевой глади и закрыть петли.

Карманы.
Набрать 18 п. на спицы №3.5. Провязать 15 р. лицевой глади, 3 р. резинки 2х2, закрыть петли.

Сборка.
Сшить боковые швы. Пришить кокетку, закладывая впереди по обе стороны от косы по 2 складки. По краю горловины отогнуть верхние ряды и пришить с изнанки. Края заднего разреза обвязать крючком, сделать петлю. Пришить пуговицу. Пришить карманы.
Аватара пользователя
маша
Старожил
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 08:48
Откуда: Питер

Re: Заметки из маштерской

Сообщение Vikki » 14 фев 2011, 21:38

Машенька, уххх, какие чудесные обновочки у Дашеньки :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: ну а она сама такая очаровашечка - модель у вас растет :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: безрукавочка :) :) :) красиво, уютненько и тепленько :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Заметки из маштерской

Сообщение AstrA » 22 фев 2011, 21:03

Маша, красивые работы!!!! Очень понравился жилет!!!!!!!!! Да и шапка мужу - то, что надо! Сарафан - чудесный!!!!!!! :Девушка ангел: :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
AstrA
Старожил
 
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:36
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100