Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Свiтланина вiтальня

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 04 янв 2014, 14:54

Светик привет!!!! С праздничками тебя! :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Шапулька классной получилась :P И цвет такой соблазнительный :Звезды:
Очень удачно у тебя выходят тетстирования viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 10 янв 2014, 00:03

Светуля, ммм... какая уютненькая шапулечка :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 09 фев 2014, 13:41

Покажу всем свой очередной "загон" по шапочкам.
Помните шапочку для Маши вот эту? Изображение
Носит уже третий сезон. Шапочка просто неубиваемая! Ну и конечно, самая любимая и удобная. Напомню, это меринос Долли от Лайн ду норд.
Поэтому, абы не пропадать добру, решила я наконец и для себя связать подобную шапочку. Для этого были куплены еще 2 цвета Долли, ну для того, чтобы не повторяться до оттенка и связала я другую шапочку. Но, умная такая, подумала, что комплект спиц надо просто сменить с 2,25 и 3 на 3 и 3,5. Узор пересчитывать, конечно же, смысла нет. )) После того, как я ее постирала, стало понятно, что такой головы, размером с ведро, ни у кого из людей я не найду, чтобы шапочку подарить. А для лошадей, пожалуй, слишком жирно вязать из итальянского мериноса. Я набралась мужества и жаккард распустила. Перевязала на спицах 2,5 и 3 за три дня. Постирала, отпарила и... ниточка как новая. Шапочку отфоткать по-людски не успела, фотик сел. А потом я съездила в гости к сестре мужа и она шапочку очень удачно примеряла на себя. Ей подошло... А мне, к сожалению, нет... Поэтому вещичка теперь у нее, а у меня осталась только одна фотография. Изображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 09 фев 2014, 13:51

хм... это же еще не все. Пока распущенные ниточки отлеживались после экзекуции, я начала другую шапочку, которую давно хотела. Из нитки Шампань. В прошлом году Лена-Астрея (спасибо тебе, Леночка) показывала свою такую красную шапочку из этой же нитки. Шапка есть в теме на Осинке. Лен, ну я ж не зря расспрашивала, вот - связала...
ИзображениеИзображениеИзображение
Цвет такой... кхм, золотисто-коричневый. Но! Ниточка очень приятная, шапочка вышла отличная. Пока я вязала, мама уточнила кому вяжем. Я сказала: хочешь - будет тебе? В общем, довязала, примеряли. Будет маме. У нее есть болотного цвета курточка и нет шапочки. Малость привыкнет к фасону и можно выпускать в шапке на улицу. :)

.....Нитки не заканчивались... После шапочки с кармашками оставалась большая часть третьего мотка. Ну не пропадать же добру? Я начала еще одну жаккардовую шапку. С основой из Шампани и все остальное с Долли. На мое удивление и радость, мне она более-менее подошла. Пусть не совсем фасоном, но цветами точно! Оставила я ее себе, уже одевала один раз на улицу. Постоянно дергалась, на мне ли шапка? Очень она уж легкая и ласковая.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Лариса Ш » 09 фев 2014, 23:09

Света шапки знатные получились,супер.
Аватара пользователя
Лариса Ш
Почетный житель
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:46

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Джулия » 10 фев 2014, 08:26

Светик, обалденные шапки, очень аккуратно и красиво
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Оська » 10 фев 2014, 11:22

Светик, суперские шапки! очень понравились :P
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 10 фев 2014, 12:12

Светик, шапки :Девушка ангел: :Звезды:
А вот истории их создания - класс :P Так люблю у тебя в темке бывать friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 10 фев 2014, 13:11

Девочки, спасибо огромное! :Отдам сердце:
NatalyP писал(а):А вот истории их создания - класс :P Так люблю у тебя в темке бывать friendss
Наталь, отдельное спасибо, значит не для себя одной строчу эти опусы. xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 11 фев 2014, 16:40

Все-таки покажу здесь свой долгострой, который и задумывался еще год назад, и вязался весьма долго. Но, тем не менее, набравшись решимости, я где-то летом связала "меховую" часть Машиной курточки. Больше откладывать нельзя было, поэтому я с периодическим отвлеканием от этого проекта, связала-таки и все остальное. Потом она долго отлеживалась в пакете, оставалось втачать молнию. И вот, наконец - свершилось! Молнию мне встрочила уже многократно проверенная швея :-) И несколько прикольчиков тоже. Весит курточка 800 г.! Согласитесь, немало для детской вещи. На какую погоду ее одевать - время и погода покажут. Ну а фото все-таки дома... еще. Пока фотоаппарат у меня и через раз фотографирует. ton
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 12 фев 2014, 08:49

Светик, бомбочка!!!!! :Бомба:
Ты знаешь, у меня тоже лежат нитки на подобную вещичку для Дарины, но вот я все никак не решусь - пусть подростет чуть.
Машенька таак повзрослела.... :Звезды: Молодцы девченки, классную штучку сделали. А за то, что нелегкая - так это незаметно, если вещичка очень нра ... и ее хочется носить VIkiorika
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Джулия » 12 фев 2014, 08:53

Света, я малой такую, на подобии покупала, найдется время носить, только я бы еще и капюшон добавила.
Если еще никому не отдала , то сфоткаю и покажу, вещь интересная получилась, а цвет, улет
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 12 фев 2014, 09:15

Наташки! Спасибо :Отдам сердце:
Наташа-Джулия, знаешь, капюшон будет там точно лишним. Я изначально воротник-стойку хотела, а тут глядя на расход... убедилась в правильности своего решения. Капюшон, даже легкий, будет "перевешивать". Курточка ведь короткая.
Вообще, до сих пор удивляюсь, как мне удалось без образцов, рассчетов, выкроек и перевязов связать такую вещь? А нет, вру, перевязывала один раз один окат рукава. Но это мелочи. Ну и наверное внутреннюю часть куртки сделала побольше, чем следовало бы. Но это на общий вид не очень влияет, так что... Маша уже сегодня с утра готова была ее одевать в школу, еле уговорила, что еще не время :)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 12 фев 2014, 14:50

Светуля, шапульки суперские, особенно жаккардовые(ну оч люблю жаккард и ничего с этим поделать не могу) :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: куртяшечка - ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Оська » 12 фев 2014, 17:08

кофточка прикольная получилась))
она двойная? меха внутри не видно
у меня мама любитель таких, так она одинарные вяжет и то теплые получаются.. она вот в такую погоду их носит, главное чтобы ветра не было
а твоя вообще наверно теплющая..
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 12 фев 2014, 18:11

Спасибо, девочки. :Отдам сердце:
Оль, на последней фотке вид изнутри. Т.е., да, "мех" - это только снаружи. Но вот только я чего-то уверена, что при любом ветре она будет продуваться. На сколько все-же она теплая - сказать не могу. Не рискну сейчас ребенка в ней на улицу выпускать. А на себя одеть не выйдет. xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Orlicca » 14 фев 2014, 08:10

Светочка, работы безупречные! Шапки - просто отпааааад!
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра))
Я - Катя, на "ты".
Аватара пользователя
Orlicca
Старожил
 
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 10:27
Откуда: Запорожье

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 14 фев 2014, 14:32

Катюш, спасибо! :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 27 фев 2014, 01:14

Есть у Маши красная шубка-курточка... Есть у нее красные плащик и ветровочка. Давно ждал своего часа моточек пряжи Весенняя. И давно Вика мне подкинула схемку ее беретика Кефалония. Викусь, очень тебе благодарна! Я связала его! Правда у меня немножко какофония вышла, но... Дело в том, что вязать я его бросилась, когда почти круглосуточно не отходила от телевизора и постоянно нервничала. Да, такие мы, вязальщицы, психи, что и в нервах надо ручки занять. Занять надо было чем-то несложным, чтобы думать не приходилось. Правда одна-таки мысль промелькнула. Когда я почти весь моток вывязала и глянула на результат, подумала: ой, что это? Немедленно распустила до нужного ряда и переделала все убавки на свое усмотрение, произвольно. Иначе берет выходил на большую мужскую голову. Мне же надо было на ребенка. Вот он.
ИзображениеИзображениеИзображение
Следующий бездумный и нервный проект - снова шапочка. Теплая, из Романтики, где 20% ангорки. Не смогла я придумать, где еще носить ангорку, тем более такую толстую, тем более из наявных 3 мотков. Правда, на шапочку потрачено 1,5 мотка. Но это не страшно. Собственно, она никому не предназначалась, но Маша сказала, что ей, вообще-то, надо 10 шапок в гардеробе иметь! Так что, вяжи, мама, вяжи...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 27 фев 2014, 01:24

На днях слазила я в один забытый закуточек, где у меня мирно покоился пакетик со связанной и немного неудачно собранной кофточкой из Ламбады. Ох, как я давно купила ниточки у Лены (помнишь, Лен, еще в магазинчике на Шулявке?). Связала тоже давно. Сегодня делала бы многие моменты иначе. Но сшивала тогда мама, возможно не очень удачно пришила баску. Казалось мне тогда, что фалдит на спине прилично и надо перешить. Забросила на долго... Сейчас, серьозно с тех пор располнев, примеряла... На спине уже не фалдит... Возможно едва сходится теперь впереди, но... решила я его все-таки доделать, присобачить завязочки, попрятать концы. Авось и поношу немного. Цвета все-таки очень мне нравятся, не зря Лена выбирала. Но на себе показывать не буду, одела на Наташу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 28 фев 2014, 13:08

Лопи, которую связала в рекордно короткие для себя сроки - 2 недели. Вязала по описанию, которое на Осинке нашла, спасибо переводчице. Вязала размер L, конечно не заморачиваясь примерками. Но вышел, почему-то размер ХL-ХХL... Теперь надо придумать какому бы большому дяде его пристроить? На удивление, из рекомендованых 8 мотков основного цвета у меня осталось больше 1,5 моточков... Весит он примерно 550 г.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 28 фев 2014, 16:25

Ой, Свет, у тебя прямо дом моделей!!! Зашла - обалдела :mouse: :mouse: :mouse:

Шапочки моя тоже любит таскать, и причем разные всякие, так что я тебя понимаю.... Молодчинка, что их вяжешь :-)
Как я долго ждала эту кофточку ton Ниточки в живую видела, их сочетание мне тоже очень импонирует :-) Молодцы, что таки доделали... Свет, а может вместо завязочек еще планочку довязать, шире будет, сойдется да таки поносишь???? Очень бы хотела на тебе ее увидеть friendss

Свитерок из Лопи - класс :Бомба: :Бомба: :Бомба: Очень шикарный... Я вот только все мечтаю об этой круглой кокетке... боюсь я ее. Ты молодчина, классно :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 28 фев 2014, 20:19

Наташа, спасибо. С Ламбадой играться больше нет смысла, иначе снова заброшу. Там море швов и кончиков. Каждый же елемент вязался отдельно. А ниточка достаточно скользкая... Свяжу или куплю какой-то топик и поношу немного.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 17 мар 2014, 17:24

Светочка, ого - да у тебя тут целый парад моделей :Звезды:
беретик оч эффектный получился - как Машуня - довольна обновкой :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: у тебя ниточки, видимо, потолще моих были - вот и получился размерчик поболее, но ты классно справилась :P
фиолетовая шапулька - класс, такая модненькая :Девушка ангел: и правильно ребенок говорит - шапулек много не бывает VIkiorika
кофточка - ну прям весеннее очарование :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: очень нарядно :Дать розу:
а от свитерка так и веет теплом и уютом :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 11 апр 2014, 08:07

Вика, спасибо sdf .
Могу рассказать. Беретик я хотя и связала, но погода и стиль одежды некоторое время не давали возможности его одеть. Недавно в теплый день одела его на Машу. После школы выпытываю: ну как, оценили обновку? Дочка "зависает", а когда выходит из задумчивости, говорит: та нет, я думала - это старая шапочка! :)
... кажется даже планета стала вращаться быстрее...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Джулия » 11 апр 2014, 08:56

Света, ты может кофту в гарячей воде постирай, чтобы села, классная кофта получилось
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 14 апр 2014, 13:38

Джулия писал(а):Света, ты может кофту в гарячей воде постирай, чтобы села, классная кофта получилось

Наташ, с лопи так нельзя обращатся :-) Подарили куму на ДР, его размерчик вышел.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 авг 2014, 18:36

Зашла в темку и самой подумалось, что я ничегошеньки за все это время не связала... Но печалька не в том, вязать-то я вязала, а вот показать - сложно, фотоаппарат совсем плох стал, фотографирует от силы 2-3 кадра и все... бастует, батарейку ему заряжай на полную катушку... В общем, техника, как в сказке говорилось, на грани антинаучной фантастики... Комп, кстати, тоже температурит... успеть бы.
Весной я связала по описанию с другого форума модель Елены Нодель. Спасибо ей и переводчице. Кардиганчик успешно поносился, а представить не получалось. Собственно, сейчас снова 2 фото и не в лучшем ракурсе. Но все же, может кто и узнает.
ИзображениеИзображение
Нитки Голд (Мондиал), расход 250 г.
Вещичка чудесная и очень удобная, оказалось.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 авг 2014, 18:47

Следующие модельки вязались в рамках тестирования у Натальи Пелых.
Первая. Ниточки - лен 100% литовский в 2 нитки на спицах №2. Расход - 200 г.
ИзображениеИзображение
Вторая . Нитки - Мериносета (меринос+20% шелка), спицы 3. Расход 350 г. с хвостиком.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 авг 2014, 18:48

Есть еще шапочка, есть шелковая кофточка и накидочка для меня, есть шалька из Кауни, но все это добро не могу зафоткать... :x
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100