Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Свiтланина вiтальня

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 26 май 2011, 15:24

Светик, поздравляю с выпускницей!!!!!
Кофтюня-прелесь, все класненько связано, планочка очень понравилась :P
Свет, от скажи свое мнение: гаваи мягче за эджитто или нет????
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Tania SH » 26 май 2011, 16:01

Света, красивая кофточка получилась и Маше очень идет!
Спасибо!!!Теперь хоть увидела как персиковые Гаваи смотрятся в вязке (у меня такая ж есть 6 мотков)
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 26 май 2011, 16:17

jivhik писал(а):Какая кофточка нежно-персиковая красивенькая! Так идет смугленькой хозяйке, просто прелесть!

Спасибо. Маша в принципе не смуглая, может это тень, все-таки фотографировали спешно и в боевой обстановке. Уже после утренника, но до сладкого стола в группе. Суета...
Rulchik33 писал(а): ну почему такая сурьезная??? Наверное очень ответственно относится к фотосессиям?

А вот потому и серьезная, что спешили. Мама хочет запечатлеть, а доця хочет погулять с друзьями. :-)
Оксан, и тебе спасибо. Пуговки Маша выбирала сама. Эти прозрачные, похожие на крупные капли росы. Под такой "лупой" планочка обязана быть аккуратной. smyt
Наташ, сенкью! А вот не могу тебе ничего ответить, из Эджитто я ничего не вязала. А спрятанные в глубину шкафа 2 упаковки предназначены для крючка.
Танюш, и тебе мерси. Ой, как хорошо, что у тебя есть столько. Ато у меня 1 моточек остался, не знала куда деть... Теперь буду знать. ton
Что я могу в принципе сказать за Гаваи? Мне, как ни странно, было удобно вязать на адди с тонким кончиком. Удобнее, чем на просто никелированных. Хотя тонкими кончиками я обычно колю пальцы. smyt Ну и в процессе вязки нитка кое-где больше разслаивалась и в полотне это видно. Иногда приходилось закручивать ее обратно. :-) А так в принципе понравилось. Мягкая.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 26 май 2011, 16:46

Світлана писал(а): Что я могу в принципе сказать за Гаваи? Мне, как ни странно, было удобно вязать на адди с тонким кончиком. Удобнее, чем на просто никелированных. Хотя тонкими кончиками я обычно колю пальцы. smyt Ну и в процессе вязки нитка кое-где больше разслаивалась и в полотне это видно. Иногда приходилось закручивать ее обратно. :-) А так в принципе понравилось. Мягкая.

Светик, спасибо! Ты много сказала :-) Просто эджитто сильно крученая, особенно после средины мотка я прям пальцами раскручиваю, а то нитка в спиральку скручивается. Т.е. то что Гаваи почти не крученые, мне как раз на руку viagu viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение IRA » 27 май 2011, 07:06

Светочка, привет!
Обновочка очень идет Маше! krasynia krasynia krasynia Выпускница- это всегда очень волнительно, а для мам хлопотно, не заметишь как и школу закончите! Кстати, желание в первый класс идти есть?
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 28 май 2011, 10:50

IRA писал(а):Светочка, привет!
Обновочка очень идет Маше! krasynia krasynia krasynia Выпускница- это всегда очень волнительно, а для мам хлопотно, не заметишь как и школу закончите! Кстати, желание в первый класс идти есть?

Спасибо, Ира!
Ой, да! :-) Желания нам не занимать. (Почитай, я в подфоруме "Устами ребенка" рассказывала, как мы туда записывались)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 10 июн 2011, 23:51

Светочка, кофточка для прелестницы Машунечки сплошная нежность и красота :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 16 июл 2011, 15:01

Спасибо девочки за комплименты!
Хотя чаще всего они незаслуженны, но предыдущую Машину кофточку я и сама люблю...
А сейчас у меня вроде как и понавязано, а показать нечего...
Взяла фотоаппарат пофоткать и понимаю, что поставить на всеобщее обозрение такое... :Невозможно: , шо в душу плюнуть :????: настоящей вязальщице.
Ну и, собственно, чтобы наслушаться критики, я и вытащила свои темку со второй страницы. Показываю:
ИзображениеИзображениеИзображение
Самое интересное, что работа не моя. :-? Но по моим пожеланиям. Хотелось мне такую распашоночку колокольчиком иметь. Связано мамой на машинке еще прошлым летом. Из Крестьянки в одну ниточку. Внизу плотность - 6, вверху - 8. Распашоночка и вышла, правда горловину очень высоко подняли... Ну вот, а вышивку выполнила сестра, как только я ей нарисовала схемку (конечно, по мотивам укр.вышивок, но немного произвольно расставила элементы).
Кофтеночка вышла коротенькой, волнистой внизу, однозначно не на жару и с подкручивающимся вверху на горловине разрезом.
Не знаю как ее усовершенствовать и носить ли вообще, потому что несколько человек сдержанно похвалило, а одна выразилась вполне конкретно и непечатно в ее адрес... :-?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение oxisan » 16 июл 2011, 15:44

Света,уже сижу в который раз,разглядываю твою кофточку....
Очень славный колокольчик,аккуратно связанный.Вышивка такая гармоничная.Придраться не к чему :-?
Світлана писал(а):Кофтеночка вышла коротенькой, волнистой внизу, однозначно не на жару и с подкручивающимся вверху на горловине разрезом.

Горловинку можно обвязать крючочком,тогда точно ничего подкручиваться не будет.То что коротковата-можно удлинить...и пусть сестричка не поленится и низ тебе вышьет.
А вообще Светлана,одевай кофточку на себя и будем на тебе её рассматривать....
А так я только вижу очень красивую и оригинальную вещь,без изьянов. :PИ критика абсолютно не уместна...
Світлана писал(а):несколько человек сдержанно похвалило, а одна выразилась вполне конкретно и непечатно в ее адрес...

тебе подсказать адрес,даже могу вполне печатный,куда таких товарищей посылать...
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение KSUYSHKA » 16 июл 2011, 18:03

Света, рассматривала твой колокольчик долго, искала что не так. Но я полностью согласна с Оксаной. Закручивающиеся края горловины обработать крючком, а по поводу длины - насколько коротко? Может внизу крючком что-то довязать типа филейки с таким же узором как и вышивка? А может и не коротко, может это только кажется?
Оксана мой альбомчик http://oksana75.gallery.ru/watch?a=baIq-dLCj
KSUYSHKA
Почетный житель
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:36
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 18 июл 2011, 14:56

Светик, полностью согласна с девочками: если хочешь услышать что-то конкретно-одевай, а мы посмотрим :Отдам сердце:
А так все строго по твоим желаниям-распашеночка с вышивкой :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение oxisan » 21 июл 2011, 13:34

Света....аууууууууу!!!!!!!!!Ну сколько можно ждать??????
Давай,показывай свою вышиваночку на себе!!!!!
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 22 июл 2011, 19:55

Ксюш, жарко в ней :-? И я все-таки хочу доделать. Планирую балабончики на завязке и внизу протянуть шнурочек. Если получится доработать, тогда одену и покажу.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 22 июл 2011, 20:21

Світлана писал(а):... Если получится доработать, тогда одену и покажу.

Светик, НАДО, чтобы получилось!!!! Мне тоже оч интересно viagu viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение oxisan » 23 июл 2011, 11:08

Света,должно очень интересно получится :P
Жду...а сегодня и похолодало,так кстати....
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 28 июл 2011, 20:40

Покажу новую кофточку. Только истории ради. Ато глядя на себя со стороны не перестаю себе же и удивляться: ну неужели так сложно летом посидеть на диете???... :Головой о стену: Ну да ладно, лирические отступления в сторону, в сторону smyt , показываю на себе (а все только потому, что на вешалке ничего не понятно было)...
ИзображениеИзображениеИзображение
Связано из литовского хлопка в 2 нити. Спицы 3,5. Расход менее 200 г.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение oxisan » 28 июл 2011, 20:47

Света,очень красивая кофточка.Горловинка просто обалденно смотрится.Очень интересно. :P
Світлана писал(а):Ато глядя на себя со стороны не перестаю себе же и удивляться: ну неужели так сложно летом посидеть на диете???..

Что бы сесть на диету нужна очень сильная мотивация и моральный настрой,без этого ни как :-? Так что не кори себя.
Кофточка на тебе и так сидит очень хорошо.
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение NatalyP » 28 июл 2011, 20:48

Светик, КЛАСНЮЧА кофточка :P :P :P
Очень классно и интересно :Аплодисменты: :Аплодисменты:

Р.С. а вишиваночку я все еще жду ton
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Rinako » 28 июл 2011, 20:50

Свет,топик очень красив!!! :P
Тебе очень идёт жёлтый цвет!!!
Світлана писал(а):у неужели так сложно летом посидеть на диете???...

А нужно ли?Ну не всем же быть худышкам,а ты вовсе и не толстая)
Світлана писал(а): показываю на себе (а все только потому, что на вешалке ничего не понятно было)...

Надо всё на себе показывать.Изделие тогда оживает и становится намного интереснее.
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение oxisan » 28 июл 2011, 20:51

NatalyP писал(а):Р.С. а вишиваночку я все еще жду ton

И я тоже жду VIkiorika
Вязала,вяжу и буду вязать....
Я Оксана.Огромная просьба общаться на ты

Изображение
Аватара пользователя
oxisan
Старожил
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:27
Откуда: Украина Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение jivhik » 28 июл 2011, 20:57

Топ-супер красивый, цвет летний и очень идет тебе, похудеть мы еще успеем, сейчас все равно надо носит то, что нравится! Еще раз-супер!
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 июл 2011, 07:00

Девочки, спасибо вам огромное. Даже удивительно так быстро и столько отзывов! smyt Вчера только поставила, а сегодня с утра "урожай" комплиментов собираю. :mad:
oxisan писал(а):Что бы сесть на диету нужна очень сильная мотивация и моральный настрой,без этого ни как :-?

Ксюшик, ты права - сто пудов! Надо искать мотивацию.
Rinako писал(а):А нужно ли?Ну не всем же быть худышкам,а ты вовсе и не толстая

Ну-у-у-у, говорят худая корова еще не газель. Но мне бы хоть отчасти вернуть свой дородовый вес. Мне мешает, чесно. smyt
oxisan писал(а):
NatalyP писал(а):Р.С. а вишиваночку я все еще жду ton

И я тоже жду VIkiorika

А вы лучше не ждите. Я ею не занимаюсь. Зато когда сделаю - сюрприз будет :Шутка: Она ж у меня "долгоиграющая" изначально. Рассказывала же, с прошлого года лежала собранная без обвязки и вышивки.
jivhik писал(а):Топ-супер красивый, цвет летний и очень идет тебе, похудеть мы еще успеем, сейчас все равно надо носит то, что нравится! Еще раз-супер!

Спасибо... Эх, а на вешалке он мне нравится больше! :)
Кстати, девочки, все же про топ. Ниточка очень приятная. Но это хлопок и как не крути, он не дает прохлады, как вискоза или шелк, например. Хотя в руках на спицах у меня было ощущение, что держу марлю. Настолько приятным и невесомым он был.
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Tania SH » 29 июл 2011, 12:08

Света, принимай и от меня комплименты :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Очень красивый топ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на хозяйке сидит великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какой у тебя метраж хлопка? А то ж он разный. У меня 400м/100гр. Хочу подобрать во сколько нитей мне мой хлопок складывать. Очень понравилось как у тебя ниточка легла.
Татьяна
Изображение
Аватара пользователя
Tania SH
Старожил
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 16:55
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение IRA » 29 июл 2011, 12:25

Света, кофточка вышла замечательная, круглые кокетки вообще обажаю! :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 29 июл 2011, 13:23

Tania SH писал(а):Света, принимай и от меня комплименты :Аплодисменты: :Аплодисменты: :Аплодисменты:
Очень красивый топ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на хозяйке сидит великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А какой у тебя метраж хлопка? А то ж он разный. У меня 400м/100гр. Хочу подобрать во сколько нитей мне мой хлопок складывать. Очень понравилось как у тебя ниточка легла.

Cпасиб, Танюш! Кажеться у меня тоже 400 м., это из самых первых.
IRA писал(а):Света, кофточка вышла замечательная, круглые кокетки вообще обажаю! :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:

Да, Ир, круглые кокетки в последнее время сама люблю. А в этой модельке еще и вязано сверху вниз по кругу. Впрочем, вы уже знаете. Это мой вариант "зелтопа", такой себе "желтоп" :) :) :)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Vikki » 01 авг 2011, 15:49

Светочка, чудесный солнечный топик :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: кокеточка очень красивая и интересно оформлена :P :P :P
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Калина » 26 авг 2011, 11:46

Светочка, очень красивая кофточка :P . Очень красивая кокетка , давно мечтаю о похожей , даже пару схемок распечатала VIkiorika
А кофточка, что с вышивкой вообще покорила :Звезды: . Внимательно прочитала все твои замечания и вот какая идея у меня появилась, а что если к низу пришить широкий пояс-кокетку. А верх чтобы не скручивался хорошо разгладить , ну саму обвязочку VIkiorika .
(Свои способности человек может узнать, только попытавшись приложить их. Луций Анней)
Я, Юля.
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Калина
Старожил
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:26
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 26 авг 2011, 19:12

Вика, Юля, спасибо девочки! sdf
Юля, нет, мне не идут широкие пояса-кокетки, они мой и без того маленький рост напополам поделит. Будет настроение - сделаю то, что задумала. :-?
А по поводу желтого топа даже немного удивительно... Мне казалось все его уже повидали на Осинке и знают как авторский "зелтоп", который вязали онлайн под руководством мастера - Ларисы Михайловны (спасибо ей а также многочисленным воплощениям). Так что не подумайте, что это моя находка. smyt Все чесно слямзено и скопировано. xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Світлана » 19 сен 2011, 12:47

ИзображениеИзображение
Девочки, всем привет!
Показываю свою кофточку в полевых условиях (на работе). Специально одела, чтобы зафотать то, что есть без переделок. Попросила коллегу снять на мобильный. Вижу. что засвечена, но так я еще лучше выгляжу! :) В общем, чтобы видны были пропорции.
А балабончики у меня уже лежат дома и резиночка с фиксаторами куплена. Буду усовершенствовать. xaxa
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Свiтланина вiтальня

Сообщение Natachka » 19 сен 2011, 14:12

Света , привет ! :-)
Так , во-первых , ты сильно похудела . :P Это что , работа так влияет , или первый класс ? :-)
Во -вторых , касаемо кофточки . viagu Только без обид , но ты просила сама , и я выскажу только личное мнение , Подчеркиваю , не обижайся , мое мнение может кардинально отличаться от твоего . На то мы и люди . И все-таки . Мне кажется , что вышивка в данном виде очень простит кофточку . Да , она аккуратная , но либо ее мало , и надо обязательно добавлять еще ( а то выглядит так , будто было лень вышивать ) , либо убирать совсем , нещадно подпоров . И тогда , конечно , надо делать обвязки крючком горловины ( обязательно ) , а всего остального по желанию.. Мне кажется , что какие-нибудь деревянные или керамические бусы намного больше украсят данный наряд , нежели вышивка , т.к. к ней ты уже точно украшения не оденешь . :-?
Вот как-то так . Но это мое мнение . Может девочки еще что-нибудь посоветуют .
Тетя Песя :" Давид Маркович , Вы только не смотрите на себя в зеркало , ослепните , красавчик . " ( х/ф "Ликвидация")
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Natachka
Почетный житель
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:50
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100