Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мое вязание

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Мое вязание

Сообщение IRA » 04 май 2012, 10:17

NatalyP писал(а):Изображение Изображение Изображение


Наташ, ну как клааассно ! Умничка!!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IRA
Почетный житель
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:28
Откуда: Красноармейск Донецкая обл.

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 04 май 2012, 10:25

Девочки, как и обещала, пишу "свое" описание топа.
Пряжа Наоми (100гр/167м), спицы №4,5, размер 46 (полный).
Набираем 94 петли, вяжем лицевыми до конца ряда, разворачиваем вязание и начинаем строить росток. Для этого делаем такое распределение петель:

спинка 17 пет
рукав лев 24 пет
рукав пр 24 пет
перед 29 пет

реглановые линии как таковые уже предусмотрены в рисунке.
Начинаем вязать второй ряд: провязываем лицевыми 14 пет (перед)+24 пет(рукав)+3 пет (первые в рисунке спинки) и начинаем спинку по рисунку 13 ряда после первых 3-х лицевых петель до последних 3-х лицевых петель. Развернули вязание: провязываем спинку изнаночными и делаем подбор 3-х петель (первых в лицевом ряде), разворачиваем вязание, провязываем 15 ряд и подбираем 3 лиц петли спинки, разворачиваем, провязываем изнанкой и подбираем 3 лиц петли рукава+ 2 рис (одним заходом) и т.д. Схема подбора петель рукава: 3 (лиц)+2 рис, 5, 5, 5 (вяжем по ходу рисунка), 1+3 (посл петля рисунка+ посл 3 лицев). Перед подбираем 1 раз: 3+1 перв и посл лицевые + 1 пет риунка(чтобы удобно было делать накид). Всего должно быть 7 подборов петель. В последнем лицевом ряде построения ростка замыкаем вязание в круг и вяжем цельновязанный реглан (по кругу). В итоге у нас на спинке должно получиться 31 пет, на рукавах по 31 пет, на переде тоже 31 пет. При подборе петель их ввязываем по ходу текущего рисунка. И начинаем вязать 29 ряд рисунка как для рукавов, так и для переда. Довязываем до 66 ряда включительно. Потом рукава снимаем на бросовую нить, смыкаем в круг спинку и перед и начинаем вязать так: спинка - 67 ряд, бок - 1 ряд, перед - 67 ряд, бок 1 ряд. И так довязываем до 67 ряда на боках и соответственно 1-го ряда на спине и переде. Потом провязываем 1 ряд лицевыми, при этом добавляем в каждой 4-й петле еще 1 петлю (это расчел по моей фигуре) для резинки ,которая на бедрах расширяется. Вяжем нужную нам длинну резинки закрываем.
Рукава: одеваем петли на спицы ,вяжем платочной вязкой желаемое кол-во рядов и закрываем. Пробовала я делать рукав подлиннее - мне не понравилось :-)

Если что-то не понятно изложила - пишите, буду уточнять :-) :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 04 май 2012, 10:26

Ирочка привет!!!!!

СПАСИБО тебе большое, мне очень приятно :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 04 май 2012, 14:48

Спасибо!!!!! Прячу в норку описание...
Немножко задумалась про пряжу. Супер бамбу, как думаешь, подойдет?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 04 май 2012, 15:58

Світлана писал(а):Спасибо!!!!! Прячу в норку описание...
Немножко задумалась про пряжу. Супер бамбу, как думаешь, подойдет?

СВЕТ, думаю, не очень, хотя смотря на какой размер планируешь. Если на 46 ,то нужен метраж и толщина не меньше, чем у меня. Там принцип такой: ширина ромба - это полуобхват груди. Если впишешься, то пож-та. Прост по рисунку рассширять нечем. :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ta-ta » 04 май 2012, 16:33

Наташа,давно к тебе не заглядывала, а тут что ни кофтюля - то загляденье! ну просто одна лучше другой!!!!! :P :P :P :P :P :P
Мои работы
Будет время- заходите.....
Татьяна.

http://ta-ta.gallery.ru/
Аватара пользователя
Ta-ta
Старожил
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 01:37
Откуда: Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 04 май 2012, 17:35

Наташ, а в принципе любые другие ниточки, если их складывать вдвое, втрое и т.п., наверное уже будут хуже смотреться, а? Как думаешь?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 04 май 2012, 18:05

Світлана писал(а):Наташ, а в принципе любые другие ниточки, если их складывать вдвое, втрое и т.п., наверное уже будут хуже смотреться, а? Как думаешь?

Свет, я тоже долго над этим думала. Не знаю, надо пробовать. все равно перед вязанием топа свяжи просто кусочек лицевой глади, он все покажет. Еще сюда классно ляжет Ника, там хоть и 50 гр/93м, но она обемнее Наоми. Наоми мне понравилась еще тем ,что имеет красивый блеск и классно держит форму.

Ta-ta писал(а):Наташа,давно к тебе не заглядывала, а тут что ни кофтюля - то загляденье! ну просто одна лучше другой!!!!! :P :P :P :P :P :P


Танюша, спасибо тебе :Дать розу: :Дать розу: очень рада тебя видеть friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение jivhik » 04 май 2012, 18:40

Наташа, libbba апплодирую твоим новым работам! Особенно мне понравился сиренево-фиолетовый жакет и последний топ-вообще чудо!
Тигренок-Никитенок 10.07.10
Лена. Давайте жить дружно!
Аватара пользователя
jivhik
Почетный житель
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:12
Откуда: г.Краматорск, Донецкая обл.

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 05 май 2012, 21:32

Наташ, а приталивание ты делала? Он у тебя четко по фигурке, а в оригинале вроде как и нет...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 06 май 2012, 11:01

jivhik писал(а):Наташа, libbba апплодирую твоим новым работам! Особенно мне понравился сиренево-фиолетовый жакет и последний топ-вообще чудо!

Ленусь привет!!!!! :D :D :D

Спасибо, что заглянула, мне очень приятно :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Как твои дела??? Как вязалочки??

Світлана писал(а):Наташ, а приталивание ты делала? Он у тебя четко по фигурке, а в оригинале вроде как и нет...

Свет, вообще не делала, то так кажется за счет линий ромба, которые сходятся по центру. там его невозможно сделать - рисунок не позволяет :-?

Ты если его начнешь вязать - звони, заходи в гости, все расскажу-покажу friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 06 май 2012, 23:39

Описаньице "утащила" на всякий случай :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Наталочка, пасиб :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 11 май 2012, 15:51

Vikki писал(а):Описаньице "утащила" на всякий случай :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Наталочка, пасиб :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Вик, вяжи наздоровье viagu viagu viagu
Если будут вопросы, спрашивай friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 11 май 2012, 15:53

Покажу немножко вязалочек для Даринки.
Связали туничку из бамбука (Ализе). Расход ровно 3 моточка. плотность машины 6, вязала через иглу. Ну с бамбуком все как всегда: постирали - вытянулся прилично (сантиметров на 8-10) в длинну, но нам не критично, только вот рукав хочу укоротить, но после второй стирки, чтобы уже окончательно было все понятно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 11 май 2012, 15:59

Ну и связали юбочку ярусами (на Осинке осенне-зимний вариант вязали) в добавочку к кофточке, которую связала в прошлом году. Теперь у нас есть комтюмчик :-)
Пряжа белла батик (оставшееся количество от кофточки :-) ), плотность машины 9.
Общий расход на все ровно упаковка беллы батик.
Она получилась в три яруса. Размер клешения попросила Даринка (она хотела, чтобы вообще кружилось солнышком, но я решила, что такой вариант можно сделать, но немного из другой пряжи)

Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Оська » 11 май 2012, 16:35

обновки просто супер! Даринка такая разная получилась - сначала веселая озорница, а потом нежно-романтичная барышня..
молодчинки вы обе :P :P :P
все будет!
моя темка
быстрый просмотр моих работ - галерея
путешествуем вместе - альбомы на пикассе
Аватара пользователя
Оська
Почетный житель
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:21
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение lenochka662 » 11 май 2012, 16:57

Наташ, нежно и красиво!!!!!!!!!!!!
lenochka662
Старожил
 
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:26
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 11 май 2012, 20:25

Наташ, даешь обновки дитю вне очереди!!!!!
В бамбуке Даринка - ну чисто Чупа-чупс! :) :) :) Сочная туничка, Да, наверное там сразу рукав 3/4 надо делать, чтобы стало как надо. :-)
А в комплекте и вправду нежная, зефирная... krasynia А почему из этой пряжи не солнышко? Не хватало?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 12 май 2012, 14:59

Оленька, Лен, Светик, спасибо ВАМ!!!! Рада Вас видеть :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Світлана писал(а): В бамбуке Даринка - ну чисто Чупа-чупс! :) :) :) Сочная туничка, Да, наверное там сразу рукав 3/4 надо делать, чтобы стало как надо. :-)

Свет, я ее тоже в голове чупа-чупсом обозвала :) :)
так я рукава и так в упор связала (типа чуть коротковатые ,чтобы вытянулись), а вижу, что придется мне все-таки укорачивать.

Світлана писал(а): А почему из этой пряжи не солнышко? Не хватало?

По пряже - не проблема, можно было бы докупить. Сам эффект солнышка не очень получается. Решила из бамбука файн связать, но уже после своей :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение _Anna_ » 12 май 2012, 18:11

Наташ, Даринка выросла-то как уже
клёвое всё такое навязала - не знаю что и выделить, нравится всё :Аплодисменты:
Изображение
Аватара пользователя
_Anna_
Старожил
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:08
Откуда: Украина, г. Чернигов

Re: Мое вязание

Сообщение Джулия » 15 май 2012, 08:41

Да, Наташа, я вот тоже на эту кофточку смотрела, почитала описание и забросила ее, а ты ее связала, очень интересно вышло, супер. Спасибо за подробное описание, теперь ее точно буду вязать, я вот думаю ее связать зимний вариант
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 15 май 2012, 13:08

Анютка привет!!! :D :D
Очень рада тебя видеть. Спасибо за комплимент :Дать розу: :Дать розу:
Да, мы растем, на след осень в школу уже....

Натали, вяжи обязательно!!!! Она очень интересно и быстро вяжется. Если зимний вариант - я думаю тоже будет классно. Тут главное толщину нитки под свой размер подобрать. Если что - пиши-звони, чем смогу-помогу. Я вот тоже ее на зиму может повторю, в виде жилета, только воротник сделаю как в оригинале, шалькой :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 15 май 2012, 15:10

Покажу кофточку, связала для Даринки.
Пряжа Шарм (100% хлопок, 50гр/110м), ВИТА, 4169 цвет, спицы№3,5, расход 6,5 моточков. После стирки ни грамма не сел. Связала немножко великоватую с расчетом на след год.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 16 май 2012, 16:44

Наталочка, какие обновочки у Даринки - загляденье :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел:
в туничке она как солнышко :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: в костюмчике вся такая нежная барышня :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: а в кофточке вкусненькая ягодка :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
мамочке респект - доченька куколка VIkiorika VIkiorika VIkiorika
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 18 май 2012, 21:30

Ой, Наташ!... А последняя кофточка у Даринки такая...основательная...такая....конкретная... :Я так счастлив: Вот даже нормальных слов не подберу :Хахаха...:
Судя по расходу тяжеленькая, да? Это ты правильно, про будущий год. Детки растут... Классная кофтейка и похоже снова доце вне очереди? ton
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 19 май 2012, 17:04

Викусь приветик!!!! Спасибо тебе, Солнышко :Дать розу: :Дать розу:

Светик, мерси за основательный комплимент :Дать розу: :Дать розу: :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Она не очень тяжелая (330 гр), Даринке очень нравится. Я ж параллельно с машинным вязанием что-то и ручками вяжу, вот и получилось. Связала себе футболочку с лючии, очень мне все нра..... Да вот погоды не было ее сфоткать. Может завтра получится :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Маринка » 19 май 2012, 17:32

Наташенька, сколько же у тебя обновочек!!!!!!!!!!!!! голова просто кругом! :Звезды: :Звезды: :Звезды:
Описание топа утащила, огромное спасибо,что поделилась. У меня как раз есть целый кг голубенького цвета Наоми (несостоявшийся свитер для мужа xaxa ), можно связать такой топ :-)
Вязалочки у тебя шикарные!!!!!!
Мама двух сыночков и ма-а-а-а-а-ленькой дочки
Аватара пользователя
Маринка
Старожил
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:58
Откуда: Украина г.Сумы

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 20 май 2012, 18:19

Наташ, требую обновку chempionsik И просто немедленно!! :SOS:
Хочу посмотреть, ну хоть в каком-нибудь виде, а?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 20 май 2012, 20:32

Маришка привет!!!! :-))) :-)))

Рада тебя видеть, спасибо за комплименты :Дать розу: :Дать розу: , мне оочень приятно smyt smyt
Вяжи с удовольствием, если что - пиши, помогу friendss friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 20 май 2012, 20:39

Светик, даю фото в студию (фото правда не очень, т.к. был ветер и нормально не могла сфоткаться) :-?
Пряжа лючия, цвета cв серый и белый. Расход серого - 3 мот, белого- 1,7мот. Спицы №3,0, плотность машины 8.
В общем я довольна очень. Стрейч эффект абсолютно никуда не девается ни после машинного вязания, ни после стирки. :-))) :-))) Благодаря ему по фигуре садится вообще отлично, хотя таллию я строила. Вяжется руками очень приятно, только нужно приловчиться к Стрейч эффекту: надо удачно выбрать натяжение нити, т.к. петли на спице "застряют" :) :)
Для машины - красота, все тихо и спокойно вяжется, даже ни одна петля не слетела. К телу классно - мягко, приятно, абсолютно не парит.
Изделие еще имеет красивый блеск, но на фото оно не очень видно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100