Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мое вязание

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 19 июл 2014, 20:04

Викуль, спасибо тебе, Солнышко за внимание :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
И Олю-Оську мы не эксплуатируем, мы ее любим friendss friendss
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 20 июл 2014, 18:27

NatalyP писал(а):Викуль, спасибо тебе, Солнышко за внимание :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
И Олю-Оську мы не эксплуатируем, мы ее любим friendss friendss

Натусь, хорошо сказала! :) Вике осталось перефразировать вопрос. Оказывается вы Оську залюбили! :)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 21 июл 2014, 09:40

Светик friendss

Довела до ума наконец свой свитерок из Анны Твист....А история такова. Захотелось мне тоненький свитерок свободного покроя. Ну и решила я его связать из Анны Твист. Очень мне эта пряжа понравилась в машинном вязании, но поняла я, что лучше эта ниточка будет вязаться на более современных машинах с нитенатяжителем viagu Трудно мне было по образцам в плотность попасть, вот и получился он таки широковат, но очень приятный к телу, полотно в машинном вязании получилось классным, блеск после ВТО не потерял....Плотность машины 5, спицы№ 2,0
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 21 июл 2014, 13:41

Наташ, так а что за машинка-то?
Я бы не сказала, что широковат. Правда просторненький, уютный.
Вышивку почему-то хочеться там увидеть :-?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 22 июл 2014, 10:37

Світлана писал(а):Наташ, так а что за машинка-то?
Я бы не сказала, что широковат. Правда просторненький, уютный.
Вышивку почему-то хочеться там увидеть :-?

Свет, машинка древняя- Северянка... viagu viagu viagu Вышивка теоретически была в задумке - белой анной твист возле разреза и по рукавам....но не нашла подходящего вертикального рисунка, а потом расстроилась, что великоват....так и лежит... :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 23 июл 2014, 15:00

Связалась для Даринки вот такая летняя кофточка. Пряжа Гавайи (100% мерсеризированный хлопок, 50гр/120 м), спицы № 3,75,расход 6,5 мот. Захотелось мне самой построить круглую кокетку,вот....построила...вроде получилось :-) Самое главное, ребенок доволен :-))) Она попросила длинненькую, чтобы под лосины можно было одевать :)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 25 июл 2014, 13:47

Наташ, кофточка отличная. И цвет модный и узор из тех, которые я планирую связать.
Только после твоего поста мне стало страшно вязать круглые кокетки. (Вмиг забыла, что я их вязала уже).
Что, их строить надо?! Я, деревня, все на глазок меряла. Ты правда рассчеты делала? Сложно?
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 27 июл 2014, 18:48

Светик привет! Спасибо тебе, что заходишь в гости friendss
Світлана писал(а): Что, их строить надо?! Я, деревня, все на глазок меряла. Ты правда рассчеты делала? Сложно?

:) Нимагу..., Светик, теоретически строить надо вроде как все...У меня на глазок не получается, а круглую кокетку я все время побаивалась, вот собралась духом viagu Да, делала...почитала общую теорию построения кокетки и решила сама сделать - от начала и до конца... Теперь я ее не боюсь :-)))
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ольга » 31 июл 2014, 12:37

Наташ, привет!
Кофточка из анны Твист "свободная", но на тебе хорошо сидит. Ты просто привыкла к "облипочкам" ton
А на счет вышивки. Можно и без нее. мягкий спокойный пастельный цвет. Тебе идет. Но можно и вышивку. Только не яркую. Нежную.
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Джулия » 03 авг 2014, 20:27

NatalyP писал(а):Викуль, спасибо тебе, Солнышко за внимание :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
И Олю-Оську мы не эксплуатируем, мы ее любим friendss friendss

Ага, согласна, очень любим.
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 04 авг 2014, 20:29

Світлана писал(а): Оказывается вы Оську залюбили! :)

точно :) :) :)
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 04 авг 2014, 20:33

Наташенька, хорошенькая кофточка получилась и тебе в ней здорово - такие удобные вещи тоже должны быть в гардеробе :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: с вышивкой она б смотрелась более романтично, а так - более спортивно :P Дариночке обновочка - само очарование, такая нежненькая кофточка :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение КУЛЯ » 20 авг 2014, 23:51

Наташенька, очень красивые кофточки ! И твоя блакитна и Дариночки блакитна! :Аплодисменты:
Кокетку построила на 10 баллов VIkiorika
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 22 авг 2014, 10:17

Викуль, Оксанка, спасибо Вам :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:


Vikki писал(а):Наташенька, хорошенькая кофточка получилась и тебе в ней здорово - такие удобные вещи тоже должны быть в гардеробе :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: с вышивкой она б смотрелась более романтично, а так - более спортивно :P

Ой, Викуль, подарила куме :-) Она чуть больше меня и на нее села классно, а себе еще свяжу, может viagu

КУЛЯ писал(а):...Кокетку построила на 10 баллов VIkiorika
Ксюш, спасибо :Дать розу: теперь я с ней разобралась, и присмотрела несколько япошечек с ней :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 10 окт 2014, 17:50

С работой времени вязать нет совсем, вот и похвастаться нечем... :-? Стараюсь так,побыстрячку Даринке в школу связать... viagu
Так что связали очередную водолазочку, правда, она чуть великовата получилась, но это даже к лучшему - растем :-)
Вывязываем старые запасы...Ирен в три сложения, плотности машины 7, расход 250 гр ,спицы 2,5
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 10 окт 2014, 17:52

Также из остатков пряжи от кофты связали жилетончик viagu viagu viagu
Пряжа Призма, плотность машины 8, спицы № 2,75, расход 4 моточка по 50 гр (145 м). Очень нам эта ниточка понравилась, что в вязке, что в носке :-)
Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 10 окт 2014, 17:58

И наконец себе доделала свитерок, который начался еще прошлой осенью :-))) Очень мне этот цвет в Тоскане нравился, долго думала, чтобы изобрести, потом поехала к Оле-Оське, и она навязала мне резиночки... :) Ну, а со временем связала простую кофточку лицевой гладью... :-)
Тоскана и Мерино экстрафайн в одно сложение, плотность машины 8, спицы №2,75, расход 7 моточков Тосканы и 1,5 экстрафайна.
Изображение Изображение
Уже недели две, как ношу, ооочень тепленькая вещичка получилась, довольна страшно...
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ольга » 11 окт 2014, 20:59

Наташа, классная кофточка получилась! Цвет мне тоже очень нравится и главное тебе идёт. И Даринке в школу гольфики нужны. Значит молодец. Связала все нужное. Машина работает у тебя на все 100
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 17 окт 2014, 10:58

Оль, спасибо тебе :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Оказывается, когда нет времени на вязание, сразу столько всего начинает хотеться :Звезды:
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 23 окт 2014, 16:52

NatalyP писал(а):когда нет времени на вязание, сразу столько всего начинает хотеться

точно-точно :)
Ооочень уютненькие обновочки для мамочки и дочки :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу: цвет свитерочка красивый - тоже такой люблю :Девушка ангел:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 24 окт 2014, 16:21

Наташка, смотрю я на твои работы и погружаюсь в уныние. Все потому, что вижу математические расчеты в каждой из них и понимаю, что я ТАК не смогу! :Невозможно: Вот буквально сейчас вяжу вещь, посчитала... отвязала... уже паникую, что маловато выходит...
Классный цвет у Тосканы :P
По хотелкам ты права. Да собственно, всегда хочется больше, чем можешь охватить... Руки загребущі... :-)
И молодец, что Даринку греешь, этой зимой как никогда актуально...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 01 ноя 2014, 23:05

Викуль, Светик, спасибо ВАМ, что заглянули :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Світлана писал(а):Наташка, смотрю я на твои работы и погружаюсь в уныние. Все потому, что вижу математические расчеты в каждой из них и понимаю, что я ТАК не смогу! :Невозможно: Вот буквально сейчас вяжу вещь, посчитала... отвязала... уже паникую, что маловато выходит... .

Свет, да, считаю много, периодически распускаю, но мне нравится считать...люблю я это дело :Аплодисменты: Потребность в расчетах когда-то и послужила пинком к покупке машины :)

Світлана писал(а): Классный цвет у Тосканы :P

Светик, а он вживую еще прикольней :-) на работе выслушала кучу комплиментов по поводу цвета, и никто не понял, что сама вязала...я ненароком одной проговорилась, так потом всем коллективом (а он чисто женский), меня рассматривали... :) для них это вообще на грани фантастики :Звезды:

Світлана писал(а):И молодец, что Даринку греешь, этой зимой как никогда актуально...

Ой, она даже расстраивается...говорит, что теперь я мало И ей вяжу! :)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 16 ноя 2014, 19:14

Наконец-то я закончила шапочку-кармашки viagu ООчень мне понравилось ее носить, скорее всего будет еще одна: Дарина просит себе... :-)
Пряжа шампань, спицы №3,0. Расход 2,5 моточка
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 16 ноя 2014, 19:18

Доделала себе гольф из "Каприза" фирмы Вита. Очень удобно сейчас носить на работу.
Плотность машины 7, спицы № 2,5, расход 4 мотка (400м/100гр)

Изображение Изображение

Полоски не подбирала вообще: как ложились, так и вязала :-)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 16 ноя 2014, 19:22

И мужу закончила его "любимый фасончик" :-) .
Пряжа "Джиара", 100 гр/250м, плотность машины 8, спицы №2,75. Расход 7 моточков.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 17 ноя 2014, 09:25

Наталя, здорово! А говоришь времени не хватает! ton
Наташ, а шапочка на машинке быстрее получится? Или морочливо выйдет?
Я в прошлом году ее вязала и на удивление быстро вышло. Все думала, а вдруг машинкой еще быстрее?
Капризная кофточка... опять твоего фасона! 8) не колючая? Полосочки похоже одинаковые. Наташ, ты на подобные гольфики еще что-то одеваешь помимо курточки или это последний слой одеженки?
А Алеша успевает снашивать кофты? :-) Хорошая кофта, и пряжа ничего... VIkiorika
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ольга » 20 ноя 2014, 10:42

Наташа, я со Светой солидарна. И это ты называешь "нет времени"? Опять всем что то связала. А шапочка прикольная
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 20 ноя 2014, 14:44

Светик, Оленька, спасибо вам :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Світлана писал(а):Наталя, здорово! А говоришь времени не хватает! ton


Так основу всего этого сделала летом, а сейчас только до ума доводила.... :-)

Світлана писал(а): Наташ, а шапочка на машинке быстрее получится? Или морочливо выйдет?
Я в прошлом году ее вязала и на удивление быстро вышло. Все думала, а вдруг машинкой еще быстрее?


Свет, не пробовала, но думаю что получилось бы неплохо...У меня сейчас нет двуфонтурной машинки :-?

Світлана писал(а):Капризная кофточка... опять твоего фасона! 8) не колючая? Полосочки похоже одинаковые. Наташ, ты на подобные гольфики еще что-то одеваешь помимо курточки или это последний слой одеженки?


Ничего не пододеваю, может чуть и ощущается, но в процессе работы ничего не ощущаю... :)

Світлана писал(а):А Алеша успевает снашивать кофты? :-) Хорошая кофта, и пряжа ничего... VIkiorika

Он их коллекционирует :-))) Одна чуть шире под одну куртку, вторая в облипочку - под другую :P
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 20 ноя 2014, 17:27

Наташенька, ну очень эффектная шапулька получилась, так мне нравится "цветочек" на макушечке :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: водолазочка :P :P :P расцветочка очень тебе идет :Дать розу: мужу кофточка отличная - так все аккуратненько :P :P :P
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение Ольга » 24 ноя 2014, 11:34

Світлана писал(а):А Алеша успевает снашивать кофты? :-)


Прикольно. себе любимым вяжем "что б было на все случаи "хочу", а мужу надо "до сношу"? ton Молодец, Наташ, что вяжешь для любимого мужчины "под все курточки" :-) :P
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100