Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Мое вязание

хвастики жителей форума

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 07 июл 2015, 14:03

Оль, спасибо тебе :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Связала Даринке на танцы разогревочку, год относили, очень понравилась: и теплая, и практичная, и хорошо стирается :-)
Пряжа Камел Хаир (СЕАМ), 50гр/150м,100% альпака, пошло 4 моточка ровно + почти моток мерино экстрафайн 50гр/750 м, 100% меринос. Плотность машины - 8, спицы №3.0. От пряжи в полном восторге, очень мягенькая, после стирки распушилась и стала как-то красивее, Даринке нравится к телу)
Фото не очень, тяжело с черным цветом справляться... и если покажется, что она маловата, нет :-? надо было строго рукав 3/4 и длинну до попы :)


Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 07 июл 2015, 17:59

Натуль, привет. Давно не виделись, да и форум стал малоактивным. И ты вот, показываешь обновки только год спустя...
NatalyP писал(а): год относили

Даринка как выросла, ттт. Хорошая кофточка. Нравятся ей танцы?
Наташ, как тебе черный цвет в плане катышек? Почему-то заметила за ним (цветом) не зависимо от вида пряжи, большую такую склонность...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 08 июл 2015, 15:22

Светик привет. Рада видеть friendss
спасибо за комплимент :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Світлана писал(а): Хорошая кофточка. Нравятся ей танцы?
Наташ, как тебе черный цвет в плане катышек? Почему-то заметила за ним (цветом) не зависимо от вида пряжи, большую такую склонность...


От окатыша не сняла ни одного :-? хотя и носили под курточками, где подкладом флис был..теоретически должно, но...я решила, что наверное тоненькая ниточка сыграла свою роль, а может и нет....
Что интересно, я когда-то из этой же пряжи только серого цвета связала бактус и шапку Дарине, да, немножко покатались и все...больше не катаются, а тут и этого не было :-)
Танцы? да как тебе сказать :) ей очень нравится выступать, и я немножко настаиваю, чтобы ходила ради физ.нагрузки, пока компромисс находим VIkiorika
Как вы? Как Машунька?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Tanysha » 08 июл 2015, 19:50

Наташа красивая кофточка-Молодец мамочка))))И пряжа я так понимаю очень качественная))))Я как мама двумя руками за танцы.Ничего лучшего для девочки и придумать сложно.Настя ходит уже 9 год.Поначалу тоже заставляли а сейчас по 4 5 часов в день занимается с огромным удовольствием даже летом)))Мечтает дальше связать свою жизнь с танцами,этому я уже не очень рада))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 08 июл 2015, 23:53

NatalyP писал(а):
Как вы? Как Машунька?

Ну, как видишь, подрастает. :-) Потихоньку. В свои 10, Маша невысокая, где-то 132 см.
Физ.нагрузка - отличное дело. У меня Маша абсолютно не спортивная, да и по задаткам видно, что танцы - очень не ее... xaxa
Tanysha писал(а):Ничего лучшего для девочки и придумать сложно.
Может быть, но моя в поиске своих талантов. :) В прошлом году плешь проела: "Хочу на курсы шитья". Отвела. Ее хватило на пол года... :) Вязать категорически не хочет учиться... Один единственный кружок, который посещается с 1 класса - это "Анимагия" при школе. Такой себе творческий кружок с разными техниками, но в основном пока было рисование мультяшное.
Усидчивая она у меня и булочки любит... ох... физ.нагрузки говоришь... :Звезды:
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 16 июл 2015, 10:29

Танюш привет, очень рада видеть friendss

Tanysha писал(а):Наташа красивая кофточка-Молодец мамочка))))И пряжа я так понимаю очень качественная))))

Спасибо тебе :Дать розу: Пряжей довольна, и главное, что нет замечаний от тренеров, а то у нас с формой строго :-)

Tanysha писал(а):Я как мама двумя руками за танцы.Ничего лучшего для девочки и придумать сложно.Настя ходит уже 9 год.Поначалу тоже заставляли а сейчас по 4 5 часов в день занимается с огромным удовольствием даже летом)))Мечтает дальше связать свою жизнь с танцами,этому я уже не очень рада))))


Да, Тань, согласна полностью. Я, если честно, не особо изначально настаивала на танцах, понимая, что и вес у нас есть чуть лишний для этого дела, и она не "живет" ими, НО ...я за любой активный вид спорта, итак много с этими уроками сидят.

Світлана писал(а):Ну, как видишь, подрастает. :-) Потихоньку. В свои 10, Маша невысокая, где-то 132 см.
Физ.нагрузка - отличное дело. У меня Маша абсолютно не спортивная, да и по задаткам видно, что танцы - очень не ее... xaxa
Усидчивая она у меня и булочки любит... ох... физ.нагрузки говоришь... :Звезды:

Светик, с этим надо что-то делать :-) И у нас задатки не очень...да, высокая, но есть немножко лишнего веса - все те же булочки с конфетами виноваты :)
НО...я сначала настаивала, прям чуть ли не заставляла, но без слез и мытарств, и сейчас ура!!! У нас строгая тренер, у них и форма у всех одинаковая, и прически и т.д. Это очень стимулирует к собранности. Дарина несмотря на вес отлично управляет своим телом, в этом тренер ее поддерживает, так что танцы в нашем случае очень важны - она в школе более уверена в себе, т.к. преодолевает страх выступать. А выступления на разных конкурсах в разных костюмах - так это самое любимое мероприятие :-))) (только не для мамы - но куда деваться). Так что теперь на тренировки ходим, потому что нужно готовить очередной танец, а их 25 отбирают на выступление 12-16, и нужно попасть :-) стимулов много)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 16 июл 2015, 10:38

покажу очередную вязалочку viagu
когда-то я связала себе маечку из малбери силк http://vfl.ru/fotos/b2c8a7f22694942.html?antid=1
и осталось у меня 1,5 моточка пряжи. Жалко добру пропадать :-) А осенью купила себе плащик и решила под него связать маленькую шальку :) Разделила малбери силк на 2 ниточки и получилась такая красота viagu

Изображение Изображение Изображение

Спицы 4,0 (кубики от КнитПро - ооочень мне понравилось ими шелк вязать), ушло все до последнего сантиметра и ..как всегда не хватает пряжи для закрытия петель :) посмотрев, сколько стоит сейчас моточек :Звезды: и так мне не хотелось распускать кайму (можно было шишечки снять, но они мне очень нравятся), я нашла в загашниках подходящую по толщине и чуть не подходящую по цвету пряжу Ирина viagu . Так что закрывала шальку Ириной, потому и край темнее, но ниче, думаю, переживу viagu
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Vikki » 23 июл 2015, 21:15

Даринка как позирует - сразу видно "танцевальную" осанку :Отдам сердце: :Отдам сердце: :Отдам сердце: связанная мамочкой кофточка согревает ещё лучше - это точно :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Наташенька, шалечка красивейшая - невероятно нежно :Девушка ангел: :Девушка ангел: :Девушка ангел: узоры изумительные :Отдам сердце:
Аватара пользователя
Vikki
Старожил
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:09
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 05 авг 2015, 13:37

Викуль, спасибо тебе за комплименты :Отдам сердце:
Покажу маечку. Она обычная, летняя. Мне в одно время оочень хотелось маечку с поперечной обвязкой, а тут появились остатки Анны Твист, и как по мне, очень классные в цветосочетании. Так что связала на машине в свободном стиле маечку viagu Пряжа Анна Твист, плотность машины 5, спицы 2,5. Расход не скажу, не знаю :-? Из остатков еще осталось :)
ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 09 сен 2015, 18:02

Привет))
Покажу наконец пару доделаных летом работ))

Сбылась наконец моя давняя мечта - связала себе жакетик) конечно чуть воротничек сделала другим, но получилось все вроде нормально, ношу с удовольствием)
Пряжа Аустерман мерино 125 (50 гр/125 м), спицы № 4,0, пошло 11 моточов ровно viagu
Изображение Изображение

И Даринке в школу связала на машине простенький свитерок, но зато оочень приятный ей к телу :-)))
Пряжа китайский хлопок с шелком (60% хлопка, 40% шелка), 50 гр/250 м, плотность машины 6, расход 4 моточка и на обвязку 5-й начала). Ниточка мне тоже очень в работе понравилась, и сейчас в школу ходить хорошо)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ксюша » 29 сен 2015, 22:12

Приветик! жакетик ммммм супер :P вариант водолазочки из ВОГа мне понравился, красивенько. Для Даринки класненькие получились. Я тоже сейчас такое вяжу, для школы.
Ксюша и на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюша
Почти свой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:39
Откуда: Г. Харцызск Донецкая обл.

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 14 окт 2015, 15:20

Ксюш,спасибо :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:

Так как времени вязать теперь практически нет совсем, заглядываю крайне редко и вяжу в основном "необходимые" вещи :-?
Даринке в школу связала свитерочек из разных остатков Ирэн :-) Вязала в три сложения, плотность машины 5, спицы 2,25, модель утром не в духе :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 14 окт 2015, 15:22

И еще связалась у нас жилеточка viagu
Пряжа Долли, 100 % меринос, 50 гр/150м, спицы № 3,5, расход ровно 4 моточка. Очень мне эта ниточка нравится :-)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 30 окт 2015, 11:51

Наконец довязали свитерок viagu
Пряжа Альпака бейби от Ярна, 25 гр/100 м (100% пух альпаки)+ Ирэн в тон в одно сложение, плотность машины 7, спицы 2.5. Общий расход 300гр
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 24 дек 2015, 20:14

Наконец закончила еще одну "необходимую" вещь :)
Еще летом связала машиной детали, и не прошло и пол года :) , как собрала все вместе
Пряжа "Перлата де Австралия", плотность машины - 5, спицы 2,25. Расход около 250 гр. Легкая, тонкая, теплая, приятная :Аплодисменты: Обожаю эту ниточку :Звезды:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Ольга » 21 янв 2016, 13:52

Наташ, у тебя как обычно все нужное и практичное! :-) Все идеально сидит и отлично носится.
"кубики от КнитПро - ооочень мне понравилось ими шелк вязать", зацепилась за эту фразу. А что такое" кубики от КнитПро"? Почему кубики? Что это за спицы?
Аватара пользователя
Ольга
Старожил
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 09:22
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 25 янв 2016, 20:25

Оленька здравствуй!!!
ООчень рада тебя видеть friendss , спасибо, что заглянула :Дать розу:
Кубики - это деревянные спицы кубической формы от КнитПро http://anje.com.ua/yarn-spici/knit-pro/ ... -mm-13395/
Оль, ими клааасссснннооо вязаль любые скользкие ниточки и петельки получаются ровными)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 25 янв 2016, 20:30

Наконец закончила таки себе еще одну кофточку)
тоже просто носить на работу на каждый день)
Пряжа Лидия ПШ в4 сложения, плотность машины - 8, расход - 400 гр.
Изображение Изображение

На работе сказали:"Наконец хоть что-то не в облипку" :)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 27 янв 2016, 23:33

Привіт!
Ну можу собі уявити, якщо вже ця "не в обліпку"... :-) Бачу тільки рукава не дуже вузьки, а тушка все одно строго по фігурі ton
Тобі зручно без "горлишка"? Ато я так призвичаїлась гольфи носити, що інакше взимку вже не уявляю... smyt
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 28 янв 2016, 15:47

Світланочко привіт :-) Дуже рада тебе бачити friendss , дякую, що завітала :-)))
Світлана писал(а): Ну можу собі уявити, якщо вже ця "не в обліпку"... :-) Бачу тільки рукава не дуже вузьки, а тушка все одно строго по фігурі ton

Вона на мені "крутиться")), так що не в облипку))))
Світлана писал(а):Тобі зручно без "горлишка"? Ато я так призвичаїлась гольфи носити, що інакше взимку вже не уявляю... smyt

Ой,я теж із задоволенням люблю високе горлишко, але ниточка скінчилась, не вистачило, а купляти моток, складати та дов'язувати не хотілось)
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 12 июл 2016, 17:42

Не прошло и пол года :-) Просто сейчас я в отпуске, потому немножко вяжу viagu
Даринка заказала себе юбку - уж очень ей захотелось :-?
Пряжа Вискозный шелк от Камтекс (разные остатки), плотность машины - 6, спицы - 2.5, вверху на резиночке. Общий расход около 200 гр
Изображение Изображение Изображение

Юбочка, конечно, получилась чуть великовата, но Дарине оочень нравится :-))) Сказала :"Не переживай, на следующий год еще будет :P "
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 17 июл 2016, 18:59

Привіт, Наташа!
Спідничка і правда ще поноситься... чудово вийшло!
А Даринка вже яка доросла... ех, як час іде...
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 20 июл 2016, 10:27

Сітланочко вітаю :Дать розу: Дякую, що заглянула :P Так, час дуже швидко летить, діти ростуть. Як ти? Як Машунька?

Нарешті закінчила кофтинку, яку почала на новорічні свята, але...
Пряжа Ирина (колир хаки), спиці 3.0, приблизно 450 гр витратилось.
Надхненням стала маечка за мотивами японської кофтиночки, яку я колись давно побачила у Олі-Оськи viagu viagu viagu
Дуже дахотілось додати рукава, от нарешті створили viagu
Изображение Изображение
Ближчим до оригіналу є колір спинки, але все одно нормально його передати не вийшло :-?
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 20 июл 2016, 21:02

Клас! Наташ, я щось не зрозуміла, це ти всю кофтинку лапками в"язала? Чи все ж таки машинкою основні частини? Дуже акуратно виглядає, молодець! :P
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение NatalyP » 25 июл 2016, 14:29

Світлана писал(а):Клас! Наташ, я щось не зрозуміла, це ти всю кофтинку лапками в"язала? Чи все ж таки машинкою основні частини? Дуже акуратно виглядає, молодець! :P


Приветик :-) Спасибо за комплимент :Дать розу: :Дать розу: :Дать розу:
Свет, все полностью руками, абсолютно... viagu машинки и капельки не применялось :-)))

Покажу косыночку. Сварганила на скорую руку для дочери подружки :)
Пряжа Анна Твист, спицы 2.75. Расход сказать сложно - чуть-чуть :-?
Изображение
Аватара пользователя
NatalyP
Старожил
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:14
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Світлана » 31 июл 2016, 19:26

Класно! А як називається? Де схемку брала, розкажи? :-)
Аватара пользователя
Світлана
Старожил
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 14:30
Откуда: Киев

Re: Мое вязание

Сообщение Джулия » 20 окт 2016, 08:22

Наташа, приветик.
О, Даринка така вже велика стала. Прикольная юбочка.
Удивляюсь людям и восхищаюсь, которіе вяжут шали.
Ты совсем пропала, ведать работа тебя закрутила.
Ждем еще хвастиков
Аватара пользователя
Джулия
Старожил
 
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 09:57
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Наши работы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100