Вязание на заказ    Рекламный блок    Реклама

Ищу модель

все для наших деток

Модераторы: КУЛЯ, Tanysha

Ищу модель

Сообщение Tanysha » 12 ноя 2007, 08:18

Очень часто бывает такое, что зреет идея , но выразить ее трудно )))))Вот я , например, хочу связать дочке комплект рейтузы и свитерок.В принципе со свитерком особых проблем нет, а вот рейтузы никогда не вязала. Помогите.Буду очень благодарна за идеи . :-)
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Shakira » 12 ноя 2007, 08:24

тоже никогда не вязала, не кому было!
вязала штанишки на сынишку, когда тот совсем малявой был.
но могу подсказать идею:
рейтузы лучше будут сидеть, если связаны они будут резинкой. к примеру, 1*1. ту же резинку пускаешь на отделку - т.е. на низ рукава, манжеты и ворот. вот и получится комплект!
а вязать штанишки можно по тем, которые сейчас дочке в пору. ну, или чуточку побольше - на вырост!...
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым по xaxa яться над собой...

Татьяна
Аватара пользователя
Shakira
Старожил
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Rinako » 12 ноя 2007, 09:28

Я совему вязала тоже резинкой 2*2,затем на попе делала расшерение,вязала резинокй 3*3,а к талии опять перешла на 2*2.Вязала на пяти спмцапх.чтобы шва не было.А между брючинами вставила клин.
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение Stenli » 12 ноя 2007, 11:17

Я вязала на 2 спицах. С перва резинку, 2 колошки вязала сразу, а то я забываю прибавки, убавки. Затем на больших спицах периодически прибовляя с обеих сторон.,в каждом 4-м ряду ,14 раз по 1 петле.Затем для шагового закругления закрыть с обеих сторон в каждом 2-ом ряду 3раза по 2 петли и 1раз 1 петлю. Затем я две колошки соединяла и вязала от одного клубка. Затем вязать 23см. петли закрыть и собрать.Выходит шов на попе. Это на рост 80см.
У каждого ваятеля, должна быть своя муза,для вдохновения.
Я,Жанна. Можно на ты.
Аватара пользователя
Stenli
Старожил
 
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:56
Откуда: Daugavpils,Latvija

Сообщение Алчон » 12 ноя 2007, 19:30

Вот, нашла в старых вырезках из журналов:
Изображение
Жить, как говорится - хорошо!
А хорошо жить - еще лучше!


Изображение
Алла
Аватара пользователя
Алчон
Старожил
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 18:16
Откуда: Россия, Калуга

Сообщение niola27 » 28 ноя 2007, 12:07

Девочки!
А нет ли у кого из вас интересных моделей-пинеточек?
Поделитесь описанием пожалуйста!
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Leksa » 28 ноя 2007, 13:39

niola27, спицами пинетки?
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение niola27 » 28 ноя 2007, 13:51

Саша все равно лишь бы быстренько и красивенькие, надо срочно до субботы связать!
Приедут гости с маленькой девочкой 9 мес. вот поэтому такая спешка.
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Rinako » 28 ноя 2007, 13:58

Мне понравилось вязать по этой схеме.очень просто и быстро.
Изображение
А обвязка красивее,как в этой схемке.
Изображение
ВОт такие они у меня получаются.
Изображение
Аватара пользователя
Rinako
Старожил
 
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:09
Откуда: Latvia

Сообщение Аленка из Винницы » 01 дек 2007, 09:37

Аватара пользователя
Аленка из Винницы
Старожил
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 20:38
Откуда: г.Винница

Сообщение niola27 » 01 дек 2007, 09:48

Алена!
Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!
Сколько красоты и соблазна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-P :-P :-P
Аватара пользователя
niola27
Старожил
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 22:33
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ЕВА » 01 дек 2007, 09:58

АЛЕНОЧКА!!!!! СПАСИБО!!!!! у меня по плану потом детский костюмчик стоит, а тут столько всего!!!!!!! :-P
Мы постоянно сталкиваемся с чередой великих возможностей, которые искусно замаскированы под неразрешимые проблемы.
МК
Аватара пользователя
ЕВА
Старожил
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:10
Откуда: РОССИЯ Новосибирск

Сообщение Anastasiya » 13 дек 2007, 17:09

Аватара пользователя
Anastasiya
Почти свой
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:18
Откуда: Украина, Луганская обл., г. Рубежное

Сообщение Кукла » 25 мар 2008, 19:29

Девочки,у кого-нибудь есть что-нибудь о том,как вязать детские штанишки крючком,желательно на русском языке.
Аватара пользователя
Кукла
Горожанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:40
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Leksa » 26 мар 2008, 13:37

Кукла, я нашла выкройки штанишек на возраст 68/74, 80/86
Сделай, выкройку и по ней вяжи штанишки. Бери любой удобный узорчик и вперед!
Изображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение Кукла » 26 мар 2008, 14:40

Ой,спасибки! Только что обозначают эти циферки и много непонятных палочек?
Аватара пользователя
Кукла
Горожанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:40
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Tanysha » 26 мар 2008, 15:23

Кукла циферки - это размеры . Для того чтоб нарисавать выкройку должны быть размеры!!!!!!!Они в сантиметрах указаны)))))
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Кукла » 26 мар 2008, 15:44

Да это я понимаю,просто никогда штанишки не вязала и даже по ним выкроек не видела,в этих разделителях ещё нужно разобраться.Я впо ходу дела учусь,поэтому вопросов и "непоняток" xaxa будет много.
Аватара пользователя
Кукла
Горожанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:40
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Tanysha » 26 мар 2008, 15:50

Кукла если уж честно сказать то мало кто и вяжет штанишки))))))Я их тоже никогда не вязала и если и буду вязать то только на зиму. Поэтому трудно что то советовать и отвечать на вопросы, когда сам не вязал. А учиться лучше на чем то попроще))))))Или вы легких путей не ищете?
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Сообщение Кукла » 26 мар 2008, 16:16

Я всегда начинаю с тяжелого,мне очень :-) хочеться освоить науку вязания крючком побыстрее!
Аватара пользователя
Кукла
Горожанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:40
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Leksa » 29 мар 2008, 13:31

Кукла, нашла вот такие штанишки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Саша
Аватара пользователя
Leksa
Модератор
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:21
Откуда: Россия, КМВ, Ессентуки

Сообщение Кукла » 29 мар 2008, 14:17

Спасибо! :lol:
Аватара пользователя
Кукла
Горожанин
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:40
Откуда: Украина,Киев

Re: Ищу модель

Сообщение ПАВЛЕНОЧКА » 16 июн 2008, 02:03

Возраст: 2—4 месяца.
Вам потребуется: 300 г пряжи зеленого и 100 г белого цвета (100% акрил; 230 м/50 г) - все части комплекта вязать нитью в два сложения; 2 маленькие зеленые пуговицы, 2 зеленые пайетки; спицы № 3,5 и 4; круговые спицы № 3,5; 2 чулочные спицы № 4; крючок № 2,5; бельевая резинка.
Плотность вязания: 18 п. х 27 р. = 10 х 10 см.
Узор: по схеме.
Шапочка
На спицы № 3,5 нитью зеленого цвета набрать 71 п. и вязать 3,5 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. Затем вязать на спицах № 4 жемчужным узором 14 см прямо и в следующем лиц. р. провязать каждые 2 п. вместе лиц., вязать еще 2 р. прямо и закрыть п. Выполнить шов шапочки. На макушку пришить зелено-белый помпон диаметром 7 см. Отступив 2 р. над резинкой, вышить через 2 р. квадраты высотой в 2 р. (3 плотно прилегающих друг к другу горизонтальных стежка) Выполнить 3 ряда квадратов в шахматном порядке: 2 ряда нитью белого цвета и 3-й ряд нитью зеленого цвета,
Пуловер
Перед: на спицы № 3,5 нитью зеленого цвета набрать 71 п. и вязать 3 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. Затем вязать на спицах № 4 лиц. гладью иитью белого цвета. От высоты 20,5 см вязать в следующей последовательности: нитью зеленого цвета средние 11 п. резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п., 6 р. прямо, затем за каждым 4-м р. с обеих сторон прибавить по 1 п. нитью зеленого цвета, с обеих сторон этих п. вязать все время нитью белого цвета лиц. гладью. На высоте 24 см закрыть среднюю п. и обе части выполнять по отдельности. Вязать прямо до высоты 28 см, после чего выполнить вырез горловины, не закрывая п., перенося их на вспомогательную спицу в следующей последовательности - 9 п., 3 п., 2 раза по 1 п. П. плеч закрыть в 4 приема, в каждом р.
Спинка: вязать как перед, за резинкой лиц. гладью нитью белого цвета. Плечи выполнить, как на переде. Оставшиеся п. оставитъ на вспомогательной спице.
Рукава: на спицы № 3,5 нитью зеленого цвета набрать 39 п. и вязать 3 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. Затем вязать на спицах № 4 жемчужным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 11 раз по 1 п. На высоте 20 см закрыть п.
Сборка: в середине переда над резинкой вышить трикотажным швом кошечку - по краю нитью более темного цвета. Рисунок по контуру вышить нитью для вышивания швом «за иголку», усы, носик и глаза кошечки вышить стебельчатым швом, пайетки пришить нитью для вышивания черного цвета. Зеленую часть переда вышить по контуру трикотажным швом нитью темно-зеленого цвета и обшить стебельчатым швом. Выполнить швы. На спицу поднять со вспомогательных спиц. п. по краю выреза горловины, нитью зеленого цвета вязать 6 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. и закрыть п. Воротник и разрез на переде обвязать 1 р. столбиков без накида, на правой стороне выполнить крючком 2 петли для пуговиц из 5 возд. п. каждая, обвзать их соединительными столбиками и напротив пришить пуговицы. Воротник отогнуть наружу.
Штанишки
На спицы № 3,5 нитью зеленого цвета набрать 41 п. и вязать 3 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. В последнем р. резинки равномерно прибавить 13 п. Затем вязать на спицах № 4 жемчужным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р. 8 раз по 1 п. На высоте 23 см убавить с обеих сторон 4 п., 3 п., 2 п., 1 п. Продолжить прямо до высоты 41 см, вязать 3 см кулиской и закрыть п. Вторую штанину выполнять аналогично. Низ штанин вышить ровными стежками так же, как шапочку. Сшить обе части. Продеть бельевую резинку.
Носочки
На спицы № 3,5 нитью зеленого цвета набрать 36 п и вязать 3 см резинкой 1 лиц. скрещ. п. х 1 изн. п. Затем вязать лиц. гладью нитью белого цвета 2,5 см прямо и выполнить пятку следующим образом: половину п. снять на чулочную спицу, вторую половину п. оставить на вспомогательной спице, затем вязать на 2 чулочных спицах. С обеих сторон чулочной спицы убавить 5 раз по 1 п., затем на спицу с обеих сторон набрать убавленные п. После выполнения пятки вязать 18 п.: 6 см лиц. гладью и выполнить носок так же, как и пятку. Сшить вместе п. верхней и нижней частей и выполнить шов боковой части носочка. В верхней части носочка над носком вышить пирамидку из 4 рядов вышитых квадратов - через 2 п. высотой в 2 р. Каждый квадрат по краям обшить 4 ровными стежками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ЖИЗНЬ ХОРОША КОГДА ВЯЖЕШЬ НЕСПЕША...
Чтобы женщина ни делала, она должна сделать это вдвое лучше мужчины,
чтоб её сочли наполовину столь же хорошей, как мужчина.

Закон Шарлотты Уиттон.
(К СЧАСТЬЮ ЭТО НЕ ТАК УЖ ТРУДНО!!! вывод Шарлотты Уиттон)
Аватара пользователя
ПАВЛЕНОЧКА
Горожанин
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 01:14
Откуда: РОССИЯ, г.БРЯНСК

Re: Ищу модель

Сообщение Елеста » 12 сен 2008, 05:52

Посоветуйте, как можно связать рукав "фонариком"? Как делать прибавки и убавки.Ещё, возможно ли связать детский свитерок, но внизу как боди, чтобы застегивался на кнопочки? Может кто модельками поделиться? Какую лучше для этого пряжу брать?
Елеста
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 08:45

Re: Ищу модель

Сообщение КУЛЯ » 16 сен 2008, 22:30

Елеста
Рукав фонарик можно вязать так:
сначала связать манжетик , чтобы плотно облегал руку (ширина манжета - по желанию).
Связав манжет, в первом же ряду делаете равномерные прибавки увеличивая кол-во начальных петель в 3-4 раза. Все зависит от того, на сколько вы хотите сделать рукавчик пышным :-)
Связав нужную длину рукавчика, делаете окат. :-) Для оката лучше сделать выкройку ;)
А модельки бодиков можно посмотреть здесь один там точно видела :-)
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ищу модель

Сообщение Pustik » 23 янв 2009, 13:19

Девочки, очень нужен ваш хелп. никак не мог найти необходимую модельку детского свитерка. Ща попытаюсь объяснить чего хочу.
свитерок-поло, буду вязать тёмно-синий, вырез - V-образный (сочетание цветов на горловине, рукавах и резинке внизу - белый, красный и синий)
Описание не особо волнует, главное картинку увидеть. Если у кого есть что-то подобное - киньте плиз!!!! :x :x :x задовбалась по инету рыскать и ничерта не находить. smyt smyt
ЙА Натаха мой магазин кукол и всякой всячины тут http://instagram.com/les_poupees_de_nathalie_kiev
Аватара пользователя
Pustik
Старожил
 
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:27
Откуда: Киев

Re: Ищу модель

Сообщение КУЛЯ » 24 янв 2009, 03:25

Натулькин, ну у тебя и заявочик xaxa xaxa xaxa xaxa Шутю
Прям не знаю, чем тебе помочь :-?
Глянь, может такая модель тебя на умную мыслЮ натолкнет :Да:
Изображение
Изображение

...ничто нас так не украшает, как правильно подобранный мужчина)))
Оксана
Аватара пользователя
КУЛЯ
Модератор
 
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 22:42
Откуда: Киев

Re: Ищу модель

Сообщение тата » 18 сен 2009, 11:55

Здравствуйте.Яна форуме новенькая и еще не освоилась здесь.Просмотрела не все,но из малого видно что собрались здесь рукодельницы.И уж извините меня что сразу к вам огромная просьба.Увидела совершенно случайно вот эти шапочки и буквально влюбилась
шапочки_белочки.jpg
.Огромная просьба помочь мне связать такую шапочку-результатом похвалюсь.Надеюсь что кто-нибудь поможет-опыт в вязвнии шапок у меня небольшой Пожалуйста
тата
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:33

Re: Ищу модель

Сообщение Tanysha » 18 сен 2009, 12:12

тата приветик. Эту шапочку вязала Оксанка Куля . Думаю вот в этой темке обьязательно вам поможем))))))) Заходите)))))
Таня
Аватара пользователя
Tanysha
Модератор
 
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:11
Откуда: Житомир

Re: Ищу модель

Сообщение Macenka » 13 сен 2010, 20:01

Где найти описание этой модельки :x слёзно прошу, подскажите!, http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/081 ... e.jpg.html
Пожалуйста! Это я увидела на нашем форуме здесь в свитерах для девочек.
Для своих я просто Люда
Аватара пользователя
Macenka
Горожанин
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:02
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Для детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
www.MAGIYA.com.ua - сайт о вязании
Написать письмо администратору
Мастер классы || Модели || Виды техник || О пряже || Узоры || О себе || Контакты
Rambler's Top100